Гость
Статьи
Бренды это для …

Бренды это для закомплексованных. Согласны.

Я нигде, кроме России не встречала людей , которые ТАК любят брендовые вещи и готовы выкладывать за них непомерные деньги, лишь бы приобщиться. Причем абсолютному большинству эти вещи явно не по карману. Вот меня реально смешит когда я вижу людей с сумками за 1000 долларов в дешевых магазинах покупающих продукты или БМВ владельца проживающего на сьёмной квартирушке в каком нибудь задрипаном доме.Находясь за границей если я вижу белую (китайцы тоже этот комплекс имеют) даму с сумкой LV, Шанель и тп. 99 процентов из ста эта мадам из России.PS Только пожалуйста не надо этого "ты бедная завидуешь". Не бедная и не завидую.

Lera
123 ответа
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Все так и есть, у нас, наверное, со времен СССР остался комплекс...

Гость
#2

про Луи Витон не соглашусь, в Италии дофигища дам с сумками ЛВ, и большинство дам явно не из России

Лика
#3

а я вообще в брэндах не разбираюсь. Мне на них покуй. Главное, чтобы вещь была качественно сшита и нравилась мне на моей фигуре.

Лика
#4

к 3- с обувью то же самое, главное чтобы качественная и мне нравилась. На сумках вообще не заморачиваюсь.

гостья
#5

да! у меня сестра только на ценник и клюет. если дорогая знач хорошая(она так думает)

S
#6

Давайте разделим людей, которые могут себе позволить покупать брендовую одежду (ну скажем тратить не более 10-15% от дохода на это дело) и тех, кто последнее отдает лишь бы соотвествовать.

Видимо вы никогда не общались заграницей с людьми высокого достатка, которые легло могут себе позволить иметь шкафы забитые брендовой одеждой и менять их каждый сезон. Поверьте, я еще ни разу не встречала женщин(европеек), у которых мужья имеют от 1млн евро в год чистой прибыли и которая бы ездила на дешевой машине и имела бы сумку на каждый день

за 20-100 баксов. Нет встречала.... но это была женщина, которой реально было наплевать на свой внешний вид (плоть до того, что волосы были с утра не причесаны) и выглядела она соотвевующе, не очень приятно, честно говоря

А не скажу!
#7

Согласна автор с тобой.

Только это всё как-то мелко.

Не заморачивайся.

Кость
#8

На известные бренды работают в принципе лучшие дизайнеры, они формируют мировую моду. Остальные - это перепевы того,что внедряют известные бренды. И качество тоже на высоте, материалы,исполнение. Поэтому это и лучше. Чем искать фурлу или что-то еще уж лучше купить высококачественную подделку скажем шанели,они знают толк в сумках. Купить оригинал еще лучше,но это запредельно дорого.Знаю все это непонаслышке. И про копии и про оригиналы. Все дело в дизайнерах,которые диктуют моду.

А не скажу!
#9
S

Давайте разделим людей, которые могут себе позволить покупать брендовую одежду (ну скажем тратить не более 10-15% от дохода на это дело) и тех, кто последнее отдает лишь бы соотвествовать.



Видимо вы никогда не общались заграницей с людьми высокого достатка, которые легло могут себе позволить иметь шкафы забитые брендовой одеждой и менять их каждый сезон. Поверьте, я еще ни разу не встречала женщин(европеек), у которых мужья имеют от 1млн евро в год чистой прибыли и которая бы ездила на дешевой машине и имела бы сумку на каждый день

за 20-100 баксов. Нет встречала.... но это была женщина, которой реально было наплевать на свой внешний вид (плоть до того, что волосы были с утра не причесаны) и выглядела она соотвевующе, не очень приятно, честно говоря

http://www.youtube.com/watch?v=TGwZ7MNtBFU

А не скажу!
#10
Кость

На известные бренды работают в принципе лучшие дизайнеры, они формируют мировую моду. Остальные - это перепевы того,что внедряют известные бренды. И качество тоже на высоте, материалы,исполнение. Поэтому это и лучше. Чем искать фурлу или что-то еще уж лучше купить высококачественную подделку скажем шанели,они знают толк в сумках. Купить оригинал еще лучше,но это запредельно дорого.Знаю все это непонаслышке. И про копии и про оригиналы. Все дело в дизайнерах,которые диктуют моду.

И с Вами согласна ;) Господи, как жить?! Противоречия разрывают)

А не скажу!
#11

stefani gwen форева!)

S
#12

Качество есть качество и только имея возможность купить хорошую вещь, поносить ее какое-во время, использовав на прочность и носкость, можно понять разницу. НО по мне безусловно глупо экономить на еде(читай - здоровье) ради того, чтобы показывать свои лейблы на одежде. Я в свое время была в разных категориях дохода (в оооочень разных), в 20-30лет покупала одежду на распродажах и в обычных магазинах, аутлетах (в Европе их много) потом был период, когда время могла каждый день не моргая по 1000 евро за шмотки отдавать и не думать о балансе на счету, но и доход был соотвествующий. Сейчас ситуация изменилась, в шкафу опять стало появляться много обычных не брендовых вещей и вот я заметила такую особенность. Те вещи, особенно классические, которые были куплены в дорогих магазинах, годами могут носиться (сочетатья по разному и т.д) и все равно выглядят как новые, к сожалению про какую-нибудь Зару или Некст я этого сказать не могу. Поэтому для себя решила - базовый гардеров и аксессуары, классика только в дорогих магазин - это выгодное вложение. Очень сложно сейчас найти вещи в обычных магазинах из качественных тканей(за 10-15 лет очень изменилось кач-во товаров) - особенно это касается верхней одежды, сумок. Например кожанная сумка от Гуччи таскается мной каждый день уже 2 года и до сих пор имеет форму и ничего с ней не делается, хотя эксплуатирую я ее безбожно, за 700 евро, которые я на нее потратила в дьюти фри - это очень выгодное вложение, то же самое с кошельком - удобно, пркатично и как новый, что не могу сказать про последние не брендовые, что у меня были. Для того, чтобы в возрасте 30+ выглядеть стильно, надо иметь пару тройку стильных вещей/аксессуаров, - среди брендовых вещей их найти намного проще.

?
#13

я только что из эмиратов...Арабы покупают только бренды, бутики просто ломятся от очередей

Анна (не автор)
#14

Брендовые вещи это не только фирма, марка, известность и узнаваемость, это еще и качество! Я очень люблю брендовые вещи.

Гость
#15

а вы вчера тнт смотрели!

Онемечивание Конечностей
#16
Кость

На известные бренды работают в принципе лучшие дизайнеры, они формируют мировую моду. Остальные - это перепевы того,что внедряют известные бренды. И качество тоже на высоте, материалы,исполнение. Поэтому это и лучше. Чем искать фурлу или что-то еще уж лучше купить высококачественную подделку скажем шанели,они знают толк в сумках. Купить оригинал еще лучше,но это запредельно дорого.Знаю все это непонаслышке. И про копии и про оригиналы. Все дело в дизайнерах,которые диктуют моду.

Моду сегодня диктуют массы, и не только на сумки. Если раньше законодателями моды была элита, то сегодня это пролетарии всех стран, потому что люкс без демократизации сдох бы.

S
#17
Онемечивание Конечностей

Моду сегодня диктуют массы, и не только на сумки. Если раньше законодателями моды была элита, то сегодня это пролетарии всех стран, потому что люкс без демократизации сдох бы.

Не говорите ерунду. То, что сегодня носят массы, год-два назад было в том или ином виде на подиуме под именем известных брендов. и носилось маленьким кол-вом людей. Те, кто покупает одежду в масс маркете, всегда отстают от последнего тренда хоть немного

Гость
#18
Lera

Я нигде, кроме России не встречала людей , которые ТАК любят брендовые вещи и готовы выкладывать за них непомерные деньги, лишь бы приобщиться. .

Неправда. основной потребитель модной индустрии - азиаты. Потом уже идут любители понтов: итальянцы, ливийцы и прочие арабы.

В России очень небольшой процент способен купить настоящие брендовые вещи. Это примерно 2% населения. В основном люди довольствуются подделками.

У Россиян низкий доход. Те же европейцы или американцы могут себе позволить большее. Потому что у них цены ниже, и доходы выше.

Онемечивание Конечностей
#19
S

Не говорите ерунду. То, что сегодня носят массы, год-два назад было в том или ином виде на подиуме под именем известных брендов. и носилось маленьким кол-вом людей. Те, кто покупает одежду в масс маркете, всегда отстают от последнего тренда хоть немного

А вы, милочка, кто такая, чтоб чужые мысли ерундой называть? Носят и диктуют - разные вещи. Откуда по-вашему взялись трендсеттери, почему в коллекциях ведущих дизайнеров в одно и то же время одни цвета и тренды? Посмотрите чуть дальше обычного, и это не мои придумки, достаточно чуть вникнуть в тему. Сегодня у бедных и богатых одни мечты и одни обьекты желания - одни и те же бренды, машины, сумки и места отдыха. А могут ли массы себе это позволить, через два года или вообще, это второй вопрос.

Онемечивание Конечностей
#20

чужие* мысли

Онемечивание Конечностей
#21

Если желаете, могу и ссылки на литературу дать, очень познавательно.

Гость
#22

Автор, я вот люблю качественную одежду из натуральных тканей, с идеальным лекалом. Нравятся как простые вещи, так и оригинальные. так же люблю, чтоб таких вещей, как у меня, желательно ни у кого больше не было. Я ж не виновата, что подобные "товары" нахожу в основном у Гуччи, Прада, Баленсиага, Лакост (более бюджетный вариант), Майкл Корс, тот же Луи Виттон и проч.!?

S
#23
Онемечивание Конечностей

А вы, милочка, кто такая, чтоб чужые мысли ерундой называть? Носят и диктуют - разные вещи. Откуда по-вашему взялись трендсеттери, почему в коллекциях ведущих дизайнеров в одно и то же время одни цвета и тренды? Посмотрите чуть дальше обычного, и это не мои придумки, достаточно чуть вникнуть в тему. Сегодня у бедных и богатых одни мечты и одни обьекты желания - одни и те же бренды, машины, сумки и места отдыха. А могут ли массы себе это позволить, через два года или вообще, это второй вопрос.

Зачем им прислушиваться к массам, которые там чего-то диктуют, если это массы "в массе своей" не могут себе позволить купить эти самые бренды, разве что "сувенирный" вариант - самый дешевые сумочки, платочки, брелочки (который для масс производится как экзлюзив)

Онемечивание Конечностей
#24
S

Зачем им прислушиваться к массам, которые там чего-то диктуют, если это массы "в массе своей" не могут себе позволить купить эти самые бренды, разве что "сувенирный" вариант - самый дешевые сумочки, платочки, брелочки (который для масс производится как экзлюзив)

могут, еще как могут...эта мелочь делает брендам приличную цифру, без расширения рынка они бы захирели. Кто стоит часами в очередях в ЛВ, Диор, Шанель и иже с ними? явно не арабские принцессы.

S
#25
Онемечивание Конечностей

могут, еще как могут...эта мелочь делает брендам приличную цифру, без расширения рынка они бы захирели. Кто стоит часами в очередях в ЛВ, Диор, Шанель и иже с ними? явно не арабские принцессы.

Это сувениры приобщают массы в брендам, своеобразная доступная замануха, которая в дальнейшем может приобрести им хорошего клиента (разбогатеть может в наше время каждый) Но я бы не сказала, что он диктуют высокую моду

Онемечивание Конечностей
#26

и да, по теме, а то я завелась и в сторону ушла. По-моему, бренды сегодня для всех. И для закомплексованных, и для богатых, и для русских, и для арабов, и для ази атов... Люкс так называемый теперь существует на любой вкус и на любой бюджет, кому-то приобщиться, кому-то сезонный гардероб сменить.

Онемечивание Конечностей
#27
S

Это сувениры приобщают массы в брендам, своеобразная доступная замануха, которая в дальнейшем может приобрести им хорошего клиента (разбогатеть может в наше время каждый) Но я бы не сказала, что он диктуют высокую моду

высокая мода в смысле от кутюр? Ну с этим я не спорю :)

avtor
#28
Гость

Автор, я вот люблю качественную одежду из натуральных тканей, с идеальным лекалом. Нравятся как простые вещи, так и оригинальные. так же люблю, чтоб таких вещей, как у меня, желательно ни у кого больше не было. Я ж не виновата, что подобные "товары" нахожу в основном у Гуччи, Прада, Баленсиага, Лакост (более бюджетный вариант), Майкл Корс, тот же Луи Виттон и проч.!?

Я лично не понимаю как можно платить по 2000 долларов за платье, которое ну вот реально столько не стоит как ни крути. Если у вас доход как у Рокофеллеров, то вопросов нет , хоть у новоспеченных наших Рокофеллеров советские комплексы присутсвуют еще как, но вот простым смертным, для коротых подобные цены явно не подьёмны , на кой это нужно то. Можно найти вполне нормальную удобную одежду в 10 раз дешевле и не париться.

Гость
#29
avtor

Я лично не понимаю как можно платить по 2000 долларов за платье, которое ну вот реально столько не стоит как ни крути. Если у вас доход как у Рокофеллеров, то вопросов нет , хоть у новоспеченных наших Рокофеллеров советские комплексы присутсвуют еще как, но вот простым смертным, для коротых подобные цены явно не подьёмны , на кой это нужно то. Можно найти вполне нормальную удобную одежду в 10 раз дешевле и не париться.

Иногда я нахожу качественную одежду по более приемлемым и подъёмным ценам. Но тогда есть риск увидеть "своё" платье на ком-нибудь другом. Я этого ах как не люблю, это мой бзик. Доходы, конечно, не как у Рокфеллера, но без серьёзного ущерба для кошелька могу себе позволить потратить миллион-другой в полгода на покупку одежды. Предпочитаю покупать в штатах, там раза в 3-4 дешевле.

avtor
#30

не брендовых вещей и вот я заметила такую особенность. Те вещи, особенно классические, которые были куплены в дорогих магазинах, годами могут носиться (сочетатья по разному и т.д) и все равно выглядят как новые, к сожалению про какую-нибудь Зару или Некст я этого сказать не могу. Поэтому для себя решила - базовый гардеров и аксессуары, классика только в дорогих магазин - это выгодное вложение. Очень сложно сейчас найти вещи в обычных магазинах из качественных тканей(за 10-15 лет очень изменилось кач-во товаров) - особенно это касается верхней одежды, сумок. Например кожанная сумка от Гуччи таскается мной каждый день уже 2 года и до сих пор имеет форму и ничего с ней не делается, хотя эксплуатирую я ее безбожно, за 700 евро, которые я на нее потратила в дьюти фри - это очень выгодное вложение, то же самое с кошельком - удобно, пркатично и как новый, что не могу сказать про последние не брендовые, что у меня были. Для того, чтобы в возрасте 30+ выглядеть стильно, надо иметь пару тройку стильных вещей/аксессуаров, - среди брендовых вещей их найти намного проще.[/quote]

У меня сумка кожаная даже не знаю кто её сделал носилась лет наверное 7 и ничего ей не делалось, купила я её за 120 долларов на какой то там распродаже. Я думаю что дороже сумка у меня есть только за 170, подарок от мужа. Все остальные в пределах 100 и никаких проблем. Я например никогда не куплю ЛВ, по мне так реально страшные сумки для любительниц понтов, их кстати фейковых до фига тоже. Я не понимаю как за это можно вываливать 1000 долларов.

Гость
#31

идеальные лекала это если лекала сделала индивидуально для вас. хлопок и лен это натуральные ткани. 2000 евро?

avtor
#32
Гость

Иногда я нахожу качественную одежду по более приемлемым и подъёмным ценам. Но тогда есть риск увидеть "своё" платье на ком-нибудь другом. Я этого ах как не люблю, это мой бзик. Доходы, конечно, не как у Рокфеллера, но без серьёзного ущерба для кошелька могу себе позволить потратить миллион-другой в полгода на покупку одежды. Предпочитаю покупать в штатах, там раза в 3-4 дешевле.

Да бросьте вы про одежду которую вдруг на ком то еще увидите. Я покупаю одежду бюджетную ВСЕГДА ни разу еще в одинаковой вещи никого не встретила. Ни одного раз , ни единого.

Противница магнитов
#33

Я люблю хвастаться русскими брендами. Потому что их не все знают, и приятно, когда называешь имя дизанера или название, а человек на твоей волне и в курсе, кто таков, чем хорош.

avtor
#34

Я вижу в Шанелях, Прадах , Витонах и тп наших дев, у которых ясен пень нет денег на подобные вещи, это даже если они и работают, то по возрасту уж никак деньги на подобные покупки не зарабатывают. Среди иностранцев редко очень когда встретишь людей так обвешанных брэндами как наши, и многие европейцу и американцы уж точно зарабатывают больше наших, только не парятся по этому подову, что удобно , то и одели. Взять ту же Бритни Спирс, девка с 800 тыс долларов в месяц может себя в шанели с головы до ног одеть, а ходит в тряпье каком то и пофиг. У нас же жесткая экономия и тщедущная попытка доказать там кому то, что я де бохатый. Ну по моему вывод один - комплексы неполноценности.

avtor
#35

У меня есть одна такая знакомая, это просто образец чистейшей воды таких людей. Она не работает, живут на зарплату мужа, которой хватает только от и до. Она очень хочет вести типа светской жизни и быть одетой в шанели и витоны там всякие, на это реально уходит весь их доход. Я даже не знаю что они едят дома, но там никогда нет продуктов и к плите она не подходит, готовить не умеет и не любит. Зато раз в пол года ходит в какой нибудь дорожайший ресторан французский как правило, и обязательно фоткает там счет и вывешивает его в ***. Покупает самые дешевые вещи от этих брендов (дорогие супругу не потянуть), ну и опять же с ними фоткается. Летает бизнес классом, супруг в экономе, говорит что ей в эконом никак, типа привыкла к эксклюзиву. Ну реально на кой этот цирк то .

Lana
#36

вообще брендовые вещи - это гтука статусная. Я могу хорошо выглядеть и в вещах из Волмарта и я это знаю. Но если какое мероприятие,торжество в солидном месте - не наденешь же футболку и шорты из ближайшего супермаркета?:) Есть дресс-коды так называемые. Конечно не хочется ударять лицом в грязь и выглядеть худе всех. Да и вообще хорошие качественные эксклюзивные вещи из коллекций просто приятно носить. Ну какой женщине не приятно осознавать,что такое платье или сумочка кк на ней - единственное в своем роде и такого больше нет ни у кого:) Что действительно признак закомплексованности и дурного тона - так это провинциальные девочки, вышедшие выбрасывать мусор в брендовом платье этикеткой наружу:)

avtor
#37
Lana

вообще брендовые вещи - это гтука статусная. Я могу хорошо выглядеть и в вещах из Волмарта и я это знаю. Но если какое мероприятие,торжество в солидном месте - не наденешь же футболку и шорты из ближайшего супермаркета?:) Есть дресс-коды так называемые. Конечно не хочется ударять лицом в грязь и выглядеть худе всех. Да и вообще хорошие качественные эксклюзивные вещи из коллекций просто приятно носить. Ну какой женщине не приятно осознавать,что такое платье или сумочка кк на ней - единственное в своем роде и такого больше нет ни у кого:) Что действительно признак закомплексованности и дурного тона - так это провинциальные девочки, вышедшие выбрасывать мусор в брендовом платье этикеткой наружу:)

Я не говорю про дресс код, а про ежедневную одежду. Понятно что не попрёшься в какое нибудь приличное место в шортах драных или футболке старой. Но вот так вот повседневно, при чем ну явно если человек ходит в дешевый магазин за продуктами, то какие там Мерсы и Витоны.

Lana
#38
avtor

Я не говорю про дресс код, а про ежедневную одежду. Понятно что не попрёшься в какое нибудь приличное место в шортах драных или футболке старой. Но вот так вот повседневно, при чем ну явно если человек ходит в дешевый магазин за продуктами, то какие там Мерсы и Витоны.

Не, ну это комплекс такой действительно. комплекс провинциала что ли. Причем если еще вещь-подделка и это понятно, а человек с таким видом в ней выхаживает, будто считает что перед ним мир весь открылся - ну это просто очень весело со стороны выглядит.

S
#39
avtor

Я вижу в Шанелях, Прадах , Витонах и тп наших дев, у которых ясен пень нет денег на подобные вещи, это даже если они и работают, то по возрасту уж никак деньги на подобные покупки не зарабатывают. Среди иностранцев редко очень когда встретишь людей так обвешанных брэндами как наши, и многие европейцу и американцы уж точно зарабатывают больше наших, только не парятся по этому подову, что удобно , то и одели. Взять ту же Бритни Спирс, девка с 800 тыс долларов в месяц может себя в шанели с головы до ног одеть, а ходит в тряпье каком то и пофиг. У нас же жесткая экономия и тщедущная попытка доказать там кому то, что я де бохатый. Ну по моему вывод один - комплексы неполноценности.

Девушка, вы просто не в теме. Может вы под брендами подразумеваете кричащие вещи с названием лейбла? так это именно для закомплексованных и сделаны. А большинство брендовых вещей вы если не в курсе и не распознаете с ходу, зато люди знающие встретят вас по одежке, как ни крути. Если вы в серьезном бизнесе и общаетесь с серьезными/богатыми людьми, вас оценят за 10 секунд и сразу будут знать к какой катергории людей вы принадлежите, при этом на вас могут быть брендовые джинсы, черный свиторок, балетки и сумка без логотипа.

Нашли кого в пример ставить "трейлер трэш" Бритни Спирс, она не то что за модой, за собой то следит от случая к случаю. Никогда американец миллионер, делающий миллионы на Валл Стрит не оденет костюм от макс анд спенсера за 100 баксов, разве если в нем сильна консервативаная привычка и к этому бренду он привык с детства. Костюм за 2-3 тыс евро, ботинки за 1000 - общий вид одет с иголочки, а кто производитель/дизайнер вы узнаете либо по крою если разбираетесь, либо затащив его в постель

avtor
#40

ет вы под брендами подразумеваете кричащие вещи с названием лейбла? так это именно для закомплексованных и сделаны. А большинство брендовых вещей вы если не в курсе и не распознаете с ходу, зато люди знающие встретят вас по одежке, как ни крути. Если вы в серьезном бизнесе и общаетесь с серьезными/богатыми людьми, вас оценят за 10 секунд и сразу будут знать к какой катергории людей вы принадлежите, при этом на вас могут быть брендовые джинсы, черный свиторок, балетки и сумка без логотипа.

Нашли кого в пример ставить "трейлер трэш" Бритни Спирс, она не то что за модой, за собой то следит от случая к случаю. Никогда американец миллионер, делающий миллионы на Валл Стрит не оденет костюм от макс анд спенсера за 100 баксов, разве если в нем сильна консервативаная привычка и к этому бренду он привык с детства. Костюм за 2-3 тыс евро, ботинки за 1000 - общий вид одет с иголочки, а кто производитель/дизайнер вы узнаете либо по крою если разбираетесь, либо затащив его в постель[/quote]

Да я и не говорю про серьёзных богатых людей, а про простых смертных. Откуда я знаю, что там носит какой принц или миллионер родившийся в эти миллионы с детства в Америке или Европе. Про наших речь идёт.

avtor
#41
Lana

Не, ну это комплекс такой действительно. комплекс провинциала что ли. Причем если еще вещь-подделка и это понятно, а человек с таким видом в ней выхаживает, будто считает что перед ним мир весь открылся - ну это просто очень весело со стороны выглядит.

Моя эта подруга любительница бизнес класса и Шанелей не провинция, она из Москвы. Но эй эта жизнь просто не по карману, и это видно, что человек реально пытается изо всех сил быть тем, кем не является.

S
#42
avtor

Моя эта подруга любительница бизнес класса и Шанелей не провинция, она из Москвы. Но эй эта жизнь просто не по карману, и это видно, что человек реально пытается изо всех сил быть тем, кем не является.

Ну так вы в 1ом посте утверждали, что "Я нигде, кроме России не встречала людей , которые ТАК любят брендовые вещи" Может вы просто не в тех кругах общались или не в те страны ездили?

Богатые люди в большинстве своем в мире одеты с ног до головы в бренды и самых шик покупать именно те вещи, которые не легко узнаваемы каждым. У богатых свои причины покупать эти вещи, у среднего класса другие причины, но далеко не всегда это от комлексов (отдельные случаи и крайности - может быть)

avtor
#43
S

avtor

Моя эта подруга любительница бизнес класса и Шанелей не провинция, она из Москвы. Но эй эта жизнь просто не по карману, и это видно, что человек реально пытается изо всех сил быть тем, кем не является.

Ну так вы в 1ом посте утверждали, что "Я нигде, кроме России не встречала людей , которые ТАК любят брендовые вещи" Может вы просто не в тех кругах общались или не в те страны ездили?





Богатые люди в большинстве своем в мире одеты с ног до головы в бренды и самых шик покупать именно те вещи, которые не легко узнаваемы каждым. У богатых свои причины покупать эти вещи, у среднего класса другие причины, но далеко не всегда это от комлексов (отдельные случаи и крайности - может быть)

Я реально сомневаюсь что вы тоже вращаетесь среди миллионеров. Ничего персонального, но врят ли сами понимаете. Люди у которых денег не считано понятное дело здесь не обсуждаются .

S
#44
avtor

S</p><div class="reply"><span class="author">avtor</span>&a​mp;lt;p>Моя эта подруга любительница бизнес класса и Шанелей не провинция, она из Москвы. Но эй эта жизнь просто не по карману, и это видно, что человек реально пытается изо всех сил быть тем, кем не является.</p></div><p&​;gt;Ну так вы в 1ом посте утверждали, что "Я нигде, кроме России не встречала людей , которые ТАК любят брендовые вещи" Может вы просто не в тех кругах общались или не в те страны ездили?

<br>

<br>Богатые люди в большинстве своем в мире одеты с ног до головы в бренды и самых шик покупать именно те вещи, которые не легко узнаваемы каждым. У богатых свои причины покупать эти вещи, у среднего класса другие причины, но далеко не всегда это от комлексов (отдельные случаи и крайности - может быть)Я реально сомневаюсь что вы тоже вращаетесь среди миллионеров. Ничего персонального, но врят ли сами понимаете. Люди у которых денег не считано понятное дело здесь не обсуждаются .

Я работаю в очень крупном европейском холдинге в Лондоне, где весь совет директоров/вкладчиков - мультимиллионеры, хозяин в один год вошел в список английского Форбс общаюсь с этими людьми ежедневно, плюс сама имела отношения и возможность общаться с кругом очень богатых людей в свое время. Поэтому и недоумеваю, когда утверждают, что богатые люди ходят в масс маркете. Может для незнаюших или для человека со стороны он так выглядит, но реально это не так.

Una donna cattiva
#45
S

Не говорите ерунду. Те, кто покупает одежду в масс маркете, всегда отстают от последнего тренда хоть немного

Вот несчастье-то! И какая это может быть жизнь без последнего тренда, прямо-таки не жизнь, а одно мучение. ))))

S
#46

Если хотите обсудить почему люди выбирают одежду не по карману давайте этим и ограничим разговор

Я думаю причин может быть несколько - комлексы, но это не единственная причина

2) человеку с детства был привит хороший вкус, далее ситуация в семье изменилась, привычка покупать дорогие вещи осталась(выше я писала про качество, которое сложно сравнивать иногда просто из-за качества материала)

3) Люди общаются с успешными людьми, она надо выглядеть не хуже

4) люди планирую общаться/создавать свой бизне/обзоводиться нужными связями или быть вхожими в мир успешных людей поэтому хотят выглядеть подабающе

кстати если причин 3/4 - инвесторование в хороший гардероб - может стать залогом успеха

S
#47
Una donna cattiva

Вот несчастье-то! И какая это может быть жизнь без последнего тренда, прямо-таки не жизнь, а одно мучение. ))))

Каждый самовыражается по своему. вот вы например, вместо того чтобы просто написать "Злобная сyкa" или "женщина ведьма"

решили написать то же самое, но по итальянски, так и те, кто следит за трендом, хотят выделяться из толпы :))

Яна
#48

Мда...выходит если нет у человека дорогих тряпок от кутюр,то он уже третий сорт? Да как жить то?! Кто все эти люди ежедневно болтающиеся по ТЦ,покупающие масс-маркет? По меркам Вумана наверное нище*бы,недолюди,которым (о Боже) не место среди высшего общества. И ведь некоторые люди всерьёз так рассуждают. Утешьте меня,скажите что такое бывает только в России.

S
#49
Яна

Мда...выходит если нет у человека дорогих тряпок от кутюр,то он уже третий сорт? Да как жить то?! Кто все эти люди ежедневно болтающиеся по ТЦ,покупающие масс-маркет? По меркам Вумана наверное нище*бы,недолюди,которым (о Боже) не место среди высшего общества. И ведь некоторые люди всерьёз так рассуждают. Утешьте меня,скажите что такое бывает только в России.

Странные вы какие-то выводы сделали из этой темы. На каком основании извините, можно спросить?

Яна
#50
S

Странные вы какие-то выводы сделали из этой темы. На каком основании извините, можно спросить?

Да выводы я сделала не только из этой темы.