Гость
Статьи
почитаешь форум - все …

почитаешь форум - все такие успешные, отпуска-заграницы. едет более чем на 10 тысяч в месяц. чувствуешь себя ничтожеством.

я, например, живу с родителями. за продукты и квартиру не плачу. ну по 1000 месяц за всё. и мне реально ни на что не хватает. на тупо отпуск в Сочи надо копить месяца три. это если вообще не тратить деньги. обувь - Центро, и то не миллион. носить - вообще нечего. я в шоке от цен. мне жаль отдать за осеннее пальто всю свои зарплату. в салоны не ходила уже давно - дорого. окрасить мои волосы (давно хочу покрасить) узнала, упала - 7 тысяч! и это не супер вип. все здесь реально такие успешные?

Гость
1 275 ответов
Последний — Перейти
многоточие
#1

да Вы тут побольше читайте, тут все миллиардерши)))

Гость
#2

Автор все местные базары смело делите на два, а то и на три ))))))) Тут же просто выхухоли в основном, в реальной жизни из себя ничего не представляющие.

Нормальных теток тут напальцах раз-два.

Алина
#3

У успешных людей нет времяни сидеть на форумах

Гость
#4

у меня есть деньги тольк потому, что одежду я себе сама шью. И тебе советую научиться - на одежду будет уходить в 5-10 раз меньше и время будет так занято, что по сочам некогда будет разъезжать.

Гость
#5

Нет,не все. Я живу не в Москве и зарплата для женщины у нас,хорошая,замечу зарплата,есть и меньше получают(у меня сестра в кафе работает-7 тыщ,2 детей,в разводе), от 10-15 тыщ. рублей. Какие салоны?Муж у меня получает 20, я не работаю,дома с ребенком.

Я долго смеялась над темой-смогли бы вы выйти замуж за рабочего? Могла бы.Я замужем за электриком. А на той ветке барышни пальцы гнули,до того деловые-умные.....

Я могла бы еще много чего написать,но мне здесь не поверят,скажут-разводка. Здесь вообще мало себе представляют,КАК люди живут за пределами столицы нашей родины.

Stels
#6

ну вы же понимаете, что даже если кто-то зайдет и честно скажет о хорошем заработке, вы воспримете это через призму своего отношения к жизни, а проверить, правда ли это - никак нельзя.

Васинавася
#7

7 тысяч волосы окрасить??Это где цены то такие ,или они у вас до колен?

азу из баранины
#8

Мы с мужем зарабатываем достаточно, чтобы приобрести жилье, отдыхать за границей и прочее, но я не горжусь этим, а благодарю Бога за эти возможности, которые он дал нам.

До 26 лет я жила в провинции с мамой и отчимом, терпела его пьяные драки, угрозы убить меня, носила мамино пальто ( ему было лет 30!!!). Были моменты, когда у меня не было обуви, когда по году не давали зарплату родителям и мы ели черный хлеб с вареньем и соленую капусту с огорода, где проводили все лето, чтобы хоть что-то вырастить на зиму. Младшему брату мама сама шила куртку из флага России, который отчим принес с завода, т.к. купить одежду было вообще не на что... И так прошла моя юность. Вы можете представить 22-24 летнюю девушку, носящую мамины обноски? В Москве бы глумились надо мной. Я много училась в то время и не могла работать, т.к. от этого сильно пострадала бы моя учеба. С Божьей помощью мы все это преодолели. Я уехала в Мск и стала посылать маме деньги.

Конечно, было очень тяжело, но зато я многому научилась: готовить, шить, вязать - в провинции почти все это умеют; и поняла главное в жизни - никогда нельзя сдаваться. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее :))))

гость
#9
Язьва

Автор,я Вам скажу одну тайну))) Рожденных с золотой ложкой во рту очень мало. Всё что люди имеют,они заработали.

не язьви ! )

#10

Ну так мы и работаем больше остальных. Если брать в расчет только тех, кто сам на все заработал, а не родители помогли, то из всех моих знакомых нашего возраста мы с мужем с самым высоким достатком, но и мы и пахали больше всех остальных, намного больше, я бы даже сказала несравнимо больше.

Гость
#11

людям, которые зарабатывают много, просто повезло. Но они думают, что это их персональная заслуга за адский труд. А малозарабатывающие типо лентяи и не работают тяжело и время не тратят.

гость
#12
Язьва

марьванна

не язьви ! )

Имею право! *и пяткой ся в грудь*

что-то не видно тебя было )

с 8-ой мартой тебя не поздравила .

праздравляю ! )

#13

Приходили с работы в ночи и еще садились cfa учить на пару. Просто мы для себя решили, что лучше работать много в молодости, чем в зрелости. Даже сейчас уже несравнимо легче.

Гость
#14
Lerina

Ну так мы и работаем больше остальных. Если брать в расчет только тех, кто сам на все заработал, а не родители помогли, то из всех моих знакомых нашего возраста мы с мужем с самым высоким достатком, но и мы и пахали больше всех остальных, намного больше, я бы даже сказала несравнимо больше.

Чем больше-то? У тебя способность не спать несколько ночей, проводя их за тяжелой работой?

Stels
#15
Гость

людям, которые зарабатывают много, просто повезло. Но они думают, что это их персональная заслуга за адский труд. А малозарабатывающие типо лентяи и не работают тяжело и время не тратят.

ой да ладно, везет только подготовленным, поверь

Гость
#16

Я волосы сама красила, в салоны не хожу (нечего там делать), зарабатываю нормально. Автор, голову включи))

Гость
#17
Lerina

Приходили с работы в ночи и еще садились cfa учить на пару. Просто мы для себя решили, что лучше работать много в молодости, чем в зрелости. Даже сейчас уже несравнимо легче.

Просто ужасная заслуга... адский труд! А другие-то спят неделями напролет аки в раю, а не работают...

#18

17, да тем больше. И в школе много училась, и в универе никакой студенческой жизни не было, а потом три года у меня была средняя рабочая неделя - 70 часов, и я еще училась при этом, повышала квалификацию. Ну по крайней мере остальные мои знакомые работали гораздо меньше. А муж так вообще, не знаю, откуда у него только силы брались, но он вообще сверхчеловек наверно.

#19

21, ну попробуйте выучить cfa, потом говорите. Многих устраивает их уровень.

гость
#20
Гость

Я волосы сама красила, в салоны не хожу (нечего там делать), зарабатываю нормально. Автор, голову включи))

я 7 тыщ за покраску вжисть не отдам )

Гость
#21
Stels

ой да ладно, везет только подготовленным, поверь

везет просто потому, что везет. Людей миллионы и, если на кого-то упал лучик удачи, то он уже зазнался и присваивает это себе в персональную заслугу, воображая, что он работает как высшее существо, в отличии от других никчемных людишек.

иду себе, гуляю)
#22
Lerina

17, да тем больше. И в школе много училась, и в универе никакой студенческой жизни не было, а потом три года у меня была средняя рабочая неделя - 70 часов, и я еще училась при этом, повышала квалификацию. Ну по крайней мере остальные мои знакомые работали гораздо меньше. А муж так вообще, не знаю, откуда у него только силы брались, но он вообще сверхчеловек наверно.

Конечно вы молодец, но в регионах в принципе низкий уровень зарплат, хоть на голову встань, если средняя зарплата по городу 15-20, то никто даже 50 платить не будет. А в деревнях вообще ужас.

Гость
#23
Lerina

21, ну попробуйте выучить cfa, потом говорите. Многих устраивает их уровень.

забодали экономисты уже, нашли чем хвастаться, только мировые кризисы устраивать можете

Гость
#24

Верно выше написали, надо не просто работать, а ПАХАТЬ. Я работала с 16 лет, сначала за копейки, опыт нарабатывала. Училась и работала одновременно. С утра в 7:30 уходишь, вечером в 23:30 возвращаешься. В 1 из выходных - тоже рабочий день. И так несколько лет подряд.

Закончила институт, стало полегче, но 6 рабочих дней в неделю осталось. Взяла еще пару халтур (делаю дома вечерами или на работе, если свободное время есть). В итоге зарабатываю очень неплохо для 25 лет, могу позволить себе многое)

И после такого мне очень смешно читать про то, как кто-то непомерно устает от обычной офисной пятидневки или не может работать из-за учебы)))

Гость
#25
иду себе, гуляю)

Конечно вы молодец, но в регионах в принципе низкий уровень зарплат, хоть на голову встань, если средняя зарплата по городу 15-20, то никто даже 50 платить не будет. А в деревнях вообще ужас.

1 - пусть едут в Москву/заграницу

2 - или работают удаленно на тех заказчиков, кто готов платить больше

Гость
#26
Lerina

17, да тем больше. И в школе много училась, и в универе никакой студенческой жизни не было, а потом три года у меня была средняя рабочая неделя - 70 часов, и я еще училась при этом, повышала квалификацию. Ну по крайней мере остальные мои знакомые работали гораздо меньше. А муж так вообще, не знаю, откуда у него только силы брались, но он вообще сверхчеловек наверно.

ты не можешь знать, как работают другие и какие у них обстоятельства. Не у всех людей такая мания величия, чтобы рассказывать на всех углах, как они адски работали, особенно если что-то не так пошло и не получилось.

Варвара
#27
Гость

Верно выше написали, надо не просто работать, а ПАХАТЬ. Я работала с 16 лет, сначала за копейки, опыт нарабатывала. Училась и работала одновременно. С утра в 7:30 уходишь, вечером в 23:30 возвращаешься. В 1 из выходных - тоже рабочий день. И так несколько лет подряд.

Закончила институт, стало полегче, но 6 рабочих дней в неделю осталось. Взяла еще пару халтур (делаю дома вечерами или на работе, если свободное время есть). В итоге зарабатываю очень неплохо для 25 лет, могу позволить себе многое)

И после такого мне очень смешно читать про то, как кто-то непомерно устает от обычной офисной пятидневки или не может работать из-за учебы)))

+1000 поддерживаю, тоже бесят такие нытики... сейчас столько возможностей для подработки!!!

иду себе, гуляю)
#28
Гость

1 - пусть едут в Москву/заграницу

2 - или работают удаленно на тех заказчиков, кто готов платить больше

Пусть едут? В Москву? Кому они там нужны? Сорваться семьей с детьми, это не так просто. Работать удаленно это вообще для небольшого контингента. Как работать удаленно врачу, учителю, инженеру? Это не выход. В регионах тяжело, это факт!

Гость
#29

ну а кто вам мешает работать? Я целенаправленно и добровольно съехала к парню в 18 лет, работала и училась, сама себя содержала и это был шикарный стимул заработать. И теперь в 26 у нас очень хороший доход.

а кто-то до конца учебы под маминым крылом, а потом опять "опыта набираются". Ваш выбор

табуретка
#30
Алина

У успешных людей нет времяни сидеть на форумах

ну почему? некоторые настолько успешны, что у них даже свободное время есть

Гость
#31

да кстати до 18 я тоже работала на стройке и газоны полола, зато я привыкла работать и думать заранее о себе.

Гость
#32

Автор, думайте , думайте, и еще раз думайте, у вас что, в городе нет других магазинов, кроме центр-обувь из кожзама? Для кого тогда понастроили крупные цетры, парикмахерские с такими ценами? Значит, есть спрос на такие вещи? Люди работают на хороших должностях, имеют свой бизнес. Отсюда и возможность купить нормальные вещи, отвезти детей не в Сочи, и ездить на нормальной машине, не поддерживая отечественный автопром своим здоровьем.

Stels
#33
Гость

везет просто потому, что везет. Людей миллионы и, если на кого-то упал лучик удачи, то он уже зазнался и присваивает это себе в персональную заслугу, воображая, что он работает как высшее существо, в отличии от других никчемных людишек.

просто так лучик удачи не падает, если вопрос касается бабла. падает он либо на профессионалов, обладающих еще к тому же определенными личными качествами, необходимыми "здесь и сейчас", либо "блатным", но их обсуждать бессмысленно, им можно вообще не работать. а на "всех остальных" удача не падает ПО ПРИЧИНЕ.

гость
#34
Гость

да кстати до 18 я тоже работала на стройке и газоны полола, зато я привыкла работать и думать заранее о себе.

уважаю таких дюдей.

закалены жизнью.никогда не будут ныть о безденежье и заработают сами при любых жизненных обстоятельствах.

и правильно уже здесь сказали- возможностей для подработок много.

просто видимо жизнь ещё не прищемляла серьезно.

Гость
#35
иду себе, гуляю)

Гость1 - пусть едут в Москву/заграницу

2 - или работают удаленно на тех заказчиков, кто готов платить больше

Пусть едут? В Москву? Кому они там нужны? Сорваться семьей с детьми, это не так просто. Работать удаленно это вообще для небольшого контингента. Как работать удаленно врачу, учителю, инженеру? Это не выход. В регионах тяжело, это факт!

Хороший специалист всегда нужен. У меня на работе половина народу приезжие. Зарабатывают хорошо) И не задумываются о том, "кому они тут нужны".

Ну а кто хочет сидеть на *опе и ныть, пусть сидит и ноет дальше.

К*
#36
Гость

иду себе, гуляю)

Конечно вы молодец, но в регионах в принципе низкий уровень зарплат, хоть на голову встань, если средняя зарплата по городу 15-20, то никто даже 50 платить не будет. А в деревнях вообще ужас.



1 - пусть едут в Москву/заграницу 2 - или работают удаленно на тех заказчиков, кто готов платить больше

А если нет хлеба, пусть едят пирожные.

Гость
#37
иду себе, гуляю)

Гость1 - пусть едут в Москву/заграницу

2 - или работают удаленно на тех заказчиков, кто готов платить больше

Пусть едут? В Москву? Кому они там нужны? Сорваться семьей с детьми, это не так просто. Работать удаленно это вообще для небольшого контингента. Как работать удаленно врачу, учителю, инженеру? Это не выход. В регионах тяжело, это факт!

Кто вас просил рожать детей в регионах? О чем вы думали вообще, рожая детей в никуда и в нищету? Вы сами себе так планировали жизнь. Нормальные люди сначала ищут место работы, создают условия для семьи, а потом уже рожают.

Дети - это ваше оправдание. В Москве полно узбеков, которые все семьи перевозят, и они немножко поднимаются, живут не в ауле.

Мы рано поженились с мужем, мотались по заграницам, пахали и копили, 10 лет детей не рожали. И вот только, когда обзавелись своим жильем и хорошей работой смогли себе позволить родить детей. А вы сначала делаете, а потом думаете, коря не себя, а судьбу и место проживания....

Гость
#38
К*

1 - пусть едут в Москву/заграницу 2 - или работают удаленно на тех заказчиков, кто готов платить больше



А если нет хлеба, пусть едят пирожные.

До пирожных еще далеко. Для начала придется посидеть на сухарях с водой. Слово заграница не означает моментальный рог изобилия. Москва тоже трактором проедет по хребту. Маной небесной нигде не намазано, придется потрудиться.

Stels
#39
Гость

Верно выше написали, надо не просто работать, а ПАХАТЬ. Я работала с 16 лет, сначала за копейки, опыт нарабатывала. Училась и работала одновременно. С утра в 7:30 уходишь, вечером в 23:30 возвращаешься. В 1 из выходных - тоже рабочий день. И так несколько лет подряд.

Закончила институт, стало полегче, но 6 рабочих дней в неделю осталось. Взяла еще пару халтур (делаю дома вечерами или на работе, если свободное время есть). В итоге зарабатываю очень неплохо для 25 лет, могу позволить себе многое)

И после такого мне очень смешно читать про то, как кто-то непомерно устает от обычной офисной пятидневки или не может работать из-за учебы)))

+мильён. сама такая же

К*
#40

Ну вот опять "успешные" "нищебродов" поучают.

Гость
#41

Ха-ха, у меня так же, автор)) Но я себя ничтожеством не считаю!)) Моё счастье не зависит от внешних обстоятельств, оно внутри.

Варвара
#42
Гость

я, например, живу с родителями. за продукты и квартиру не плачу. ну по 1000 месяц за всё. и мне реально ни на что не хватает. на тупо отпуск в Сочи надо копить месяца три. это если вообще не тратить деньги. обувь - Центро, и то не миллион. носить - вообще нечего. я в шоке от цен. мне жаль отдать за осеннее пальто всю свои зарплату. в салоны не ходила уже давно - дорого. окрасить мои волосы (давно хочу покрасить) узнала, упала - 7 тысяч! и это не супер вип. все здесь реально такие успешные?

автор, а можно узнать сколько вам лет??

Гость
#43
К*

Ну вот опять "успешные" "нищебродов" поучают.

Посидите, да послушайте. Они полностью правы.

Гость
#44
иду себе, гуляю)

Конечно вы молодец, но в регионах в принципе низкий уровень зарплат, хоть на голову встань, если средняя зарплата по городу 15-20, то никто даже 50 платить не будет. А в деревнях вообще ужас.

в нашем городе(по вашему конечно глухомань) во многих организациях платят 6-7 тыс,и работодатели считают это нормальным,так и живём.правда цены у нас намного ниже,чем в крупных городах, и в парикмахерскую ходим тока стричься(крашусь и делаю причёску сама),можно обойтись и без наращиваний всяких и соляриев).на продукты хватает,правда без родительской по мощи не обойтись)! если не брать кредитов(что тоже тянуть тяжело да и с такой зп могут не дать)-на машину нам копить лет 6(дешёвую),на квартиру вообще никак,только на комнату и то в ущерб себе!от так от люди живут и не жалуются!

Stels
#45

42, полностью согласна. Сначала в 18 лет от большой любви расплодятся, а потом ныть начинают "ой, у нас тут работать негде, денег нет, с семьей теперь не переедешь". Нормальные люди сначала решают вопросы с образованием и работой, а потом о детях думают. А уж перлы "Кому мы в Москве\заграницей нужны" вообще рулят. Девушки, да вы никому нигде не нужны, миру пофигу, сколько вы зарабатываете и не помираете ли с голоду.Это исключительно ваша личная цель и задача (коли уж вы ее себе ставите) - зарабатывать и обеспечить достойную жизнь семье. А если не ставите такую задачу - так миру тем более пофигу.

Гость
#46
Гость

Ха-ха, у меня так же, автор)) Но я себя ничтожеством не считаю!)) Моё счастье не зависит от внешних обстоятельств, оно внутри.

Человек зависит от внешних обстоятельств, хочется вам этого или нет. Вот когда вам придется лечить зубы, или выложить родителям за операцию, когда вам нужна будет нормальная машина, и прочая домашняя качественная техника, или когда ваш ребенок захочет купаться не на грязном пляже тогда вы запоете.

иду себе, гуляю)
#47
Гость

иду себе, гуляю)Гость1 - пусть едут в Москву/заграницу



Кто вас просил рожать детей в регионах? О чем вы думали вообще, рожая детей в никуда и в нищету? Вы сами себе так планировали жизнь. Нормальные люди сначала ищут место работы, создают условия для семьи, а потом уже рожают.

Дети - это ваше оправдание. В Москве полно узбеков, которые все семьи перевозят, и они немножко поднимаются, живут не в ауле.

Мы рано поженились с мужем, мотались по заграницам, пахали и копили, 10 лет детей не рожали. И вот только, когда обзавелись своим жильем и хорошей работой смогли себе позволить родить детей. А вы сначала делаете, а потом думаете, коря не себя, а судьбу и место проживания....

)))) Тьфу, "кто вас просил рожать в регионах"))) Я вроде не писала, что говорю про себя. Давайте беседовать обезличенно, не терплю хамских выпадов)))

Люди живут в регионах, и там рожают. А что? Вы впервые это услышали? Выс это так шокировало? С ума сойти)) Так значит всем, после школы надо срочно выезжать в Москву? Там учиться и т.д. Потрясающая точка зрения. А вам никогда не приходила в голову мысль, что все добывающие предприятия находятся именно там, в туманных и не очень четко представляемых вами регионах? Там тоже нужно работать. Ну это конечно что-то запредельное для вас)))

К*
#48

Я кстати не поняла, что значит "ЕДЕТ на 10 тысяч в месяц". Кто куда едет?

иду себе, гуляю)
#49
К*

Гостьиду себе, гуляю)

Конечно вы молодец, но в регионах в принципе низкий уровень зарплат, хоть на голову встань, если средняя зарплата по городу 15-20, то никто даже 50 платить не будет. А в деревнях вообще ужас.



1 - пусть едут в Москву/заграницу 2 - или работают удаленно на тех заказчиков, кто готов платить больше

А если нет хлеба, пусть едят пирожные.

+100000000000000

Гость
#50
Гость

Нет,не все. Я живу не в Москве и зарплата для женщины у нас,хорошая,замечу зарплата,есть и меньше получают(у меня сестра в кафе работает-7 тыщ,2 детей,в разводе), от 10-15 тыщ. рублей. Какие салоны?Муж у меня получает 20, я не работаю,дома с ребенком.

Я долго смеялась над темой-смогли бы вы выйти замуж за рабочего? Могла бы.Я замужем за электриком. А на той ветке барышни пальцы гнули,до того деловые-умные.....

Я могла бы еще много чего написать,но мне здесь не поверят,скажут-разводка. Здесь вообще мало себе представляют,КАК люди живут за пределами столицы нашей родины.

Почему вы судите о Москве по этому форуму? У нас тоже в Москве есть зарплаты 15-20 тысяч.