Гость
Статьи
"Здравствуйте, мы …

"Здравствуйте, мы из пенсионного фонда..." Правда или мошенники???

Вечер, половина восьмого. Две женщины лет 50-55 систематически обзванивают квартиры, звонят в мою. Слышу, что на площадку вышли соседи, открываю - они начинают - Здравствуйте, мы из пенсионного фонда, сейчас проходит реформа, вам приходят письма из пенсионного фонда?
-Нет.
-Как нет, они ДОЛЖНЫ приходить. Вы получили вот такой бланк ? (показывает слепую ксерокопию какой-то анкеты)
-Нет.
-Странно, должны были. Вы должны заполнить этот бланк и отправить его в пенсионный фонд. Вы должны выбрать, куда вы будете направлять свои отчисления. С теми, кто не получал, мы проводим работу по месту жительства. Нам нужна ваша ламинированная пенсионная карточка.
-А это не моё место жительства, я тут не прописана.
-Это неважно. У вас российское гражданство? (ну по лицу незаметно, да))))))))
На этом месте я закрываю дверь, потому-что разговор начал попахивать бредом и вообще я безработная, какие письма, какие накопления, у меня мои три копейки по умолчанию в гос.фонде.

Вопрос - что это было? На сайте пенсионного фонда нет ни слова про какую-то срочную текущую реформу. Позвонить в ПФ и спросить, что это за поквартирный обход - рабочее время закончилось. Так что это7 Тётки пришли "выставить" квартиру или обзванивают, кого нет дома? По "сценарию" я должна была пригласить их в комнату?
Какая-то чушь, ей богу. Я с родителями в ступоре. Как по вашему, на что это похоже?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мошенники однозначно.

Гость
#2

разводка однозначно, нельзя никому в подъезде доки показывать, да и нет у них прав что либо требовать у вас, это незаконно...

Мила
#3

Мошенники. Мою бабулю обокрали такие через 2 дня после получения пенсии. Утащили 6500, всю пенсию((. Сказали, что недодали 1000 руб, она и пустила. ЩАс кто только не ходит, никому не доверяйте, на всякий случай. А самое главное- никогда никого не пускайте в квартиру.

Автор
#4

Я в квартиру их и не пустила бы, да и не открыла бы, если бы на площадке не было соседей, в т.ч. мужчин. Мало ли кто там шляется.

Ах, да, одна женщина показала мне какие-то корочки )))

Вобщем, сейчас по ТВ рекламируют какие-то негосударственные фонды, они наверное по горячим следам и ходят. Предупреждайте своих бабушек, короче говоря :( хотя у нас они спрашивали "Где у вас живут молодые", завтра у "молодых" соседей поинтересуюсь, о чём они беседовали с ними.

Автор
#5

2, на то и рассчитано, что "ой, тут неудобно, пройдём в квартиру"

Гость
#6

автор надо было не просто дверь закрыть а милицию вызвать.

Поля
#7

Надо в полицию звонить. Что по такому адресу ходят аферистки. Таким звонком вы спасете какую нибудь легковерную старушку.

Мила
#8
Автор

Я в квартиру их и не пустила бы, да и не открыла бы, если бы на площадке не было соседей, в т.ч. мужчин. Мало ли кто там шляется.

Ах, да, одна женщина показала мне какие-то корочки )))

Вобщем, сейчас по ТВ рекламируют какие-то негосударственные фонды, они наверное по горячим следам и ходят. Предупреждайте своих бабушек, короче говоря :( хотя у нас они спрашивали "Где у вас живут молодые", завтра у "молодых" соседей поинтересуюсь, о чём они беседовали с ними.

Я бабушку до этого ограбления каждый раз предупреждала, чтобы никого не слушала и посылала сразу. К ним часто пристают такие из "пенсионного фонда". Но они умеют разводить стариков, забалтывают и у пенсионеров просто отключается соображалка, они же наивные и доверчивые, люди другого поколения. А мошенники знают, на что давить. БУдьте осторожнее.

я
#9

Повеселило что гражданство, оказывается, по лицу можно определить. И что за дураки во всем мире бумагу переводят?

Автор
#10
я

Повеселило что гражданство, оказывается, по лицу можно определить. И что за дураки во всем мире бумагу переводят?

Да надо было в милицию, конечно, позвонить, но пока я пересказывала произошедшее родителям (в комнате они сидели и не слышали) и мы пытались разобрать - что это было, время прошло, тётки успели свалить, они явно были на машине, обход дома уже завершали; вообще в смысле пенсионеров они прогадали, у нас дом хотя и маленький, но живёт в основном молодёжь.

Ну я завтра позвоню в пенсионный фонд, чтобы они знали, ну и не знаю, в милицию поздно наверно, участковому надо позвонить. Может, и в газету местную, пусть информируют население. Тем более не так давно у нас был случай в районе, у мужчины пенсию выманили (он не старый, а по "горячему стажу" пенсия) под гипнозом, просто атака мошенников начинается :(

Да шучу я так, просто внешность у меня не вполне славянская и по лицу незаметно, что у меня российское гражданство :)

Гость
#11

тоже ходила какая-то девица. Соседка и открывать не стала, а я открыла: мне стало интересно, что она наплетет. Смысл ее слов сводился к тому, что надо перевести свои накопления из ПФ в Никель какой-то, даже бланки заготовлены и отпечатаны были. Корочки тоже совала под нос. Я сказала, что своими пенсионными накоплениями управляю сама, посредники мне не нужны.

Катерина
#12
я

Повеселило что гражданство, оказывается, по лицу можно определить. И что за дураки во всем мире бумагу переводят?

Ваш текст

Во-во, я например украинца белоруса и русского по лицу отличать не умею.

Мари
#13

По лицу может и не отличите, а вот по говору...

Гость
#14

Раз вы спрашиваете, значит допускаете, что это может быть правда

значит они не зря ходят

без лоха жизнь плоха

Гость
#15
Гость

Раз вы спрашиваете, значит допускаете, что это может быть правда



значит они не зря ходят



без лоха жизнь плоха

Зная наши госорганизации, мне и в голову не пришло бы, чтобы кто-то сподобился придти на дом )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: