Гость
Статьи
Хочу внучку!

Хочу внучку!

"Со мною что-то происходит", уже 3-й год хочу внучку. Первый этап хотения " Иду я вся такая красивая, качу колясочку, а в колясочке ангелочек" уже прошла, второй этап "ой, какое платьице, ой, какие туфельки и т.д." - тоже прошла. Сейчас прохожу 3-й этап " А это не навредит моей внучке? ". Сегодня мне муж говорит: " У нас открылась балетная школа!!".. Видно, вирус по хотению внучки подхватил и мой муж. А вы девчонки и мальчишки бабко-дедовского возраста страдаете этой болезнью? Как лечитесь?

ukrainka2
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело за малым, чтобы дочку захотели ваши дети:)

Саша
#2

гы, моя мама тоже внучку хотела. а родился внук ;) к такому повороту событий готовы?

Шушу
#3

Украинка, я когда об этом думаю, то тоже хочу внучку, но не внука, потому, что не знаю что с мальчиками делать, я их не понимэ.

ukrainka2
#4
Гость

Дело за малым, чтобы дочку захотели ваши дети:)

Дело в том, что сын неженатый)) И моё хотение " иметь внучку" не зависит от желания сына жениться и завести детей. Вот хочу и всё тут. Пора пришла. Так сказать возрастное желание.

ukrainka2
#5
Саша

гы, моя мама тоже внучку хотела. а родился внук ;) к такому повороту событий готовы?

Готова. Но мальчика я уже проходила, мальчик мне понятное и знаю, как с ним справляться. А девочка для меня неизведанное.

ukrainka2
#6
Шушу

Украинка, я когда об этом думаю, то тоже хочу внучку, но не внука, потому, что не знаю что с мальчиками делать, я их не понимэ.

А я именно внучку. Она мне даже по ночам снится.

Yanta
#7

И я хочу внучку. У меня единственный сын. Правда молодой еще, 19 лет.

А сын уверен, что у него мальчик будет. Рассказывал, что ему несколько раз снилось, что он идет по улице за ручку с маленьким мальчиком.

Гость
#8
ukrainka2

А я именно внучку. Она мне даже по ночам снится.

Я тоже хочу, но мне все равно кто, внук или внучка.. хотя также, как и у вас опыта растить девочек нет, один сын, видимо надо было рожать еще детей и это сидит нерастраченный инстинкт материнства.. но мне банально родить еще не позволило здоровье, очень жалко конечно. Еще по линии мужа идут двойни и они через поколение вроде как.. так что может быть еще и подарок в виде сразу двоих)) Но понятно, что тут решаем не мы, а наши дети, мы можем только втайне мечтать. У меня сын женат и дети в планах есть у них, но в планах таких перспективных))) типа как бы в ближайшую пятилетку)))

Гость
#9

Не хочу внуков, я еще от своих детей отойти не могу, настолько я с ними намаялась. Я понимаю, что когда будут внуки, я буду их любить, но, пока нет и не надо.

Гость
#10

Ну и хотите!Кто не дает?Потом захотите Жучку).

Guest
#11

Неизвестно еще какая невестка будет, если нормальная попадется, то *** вам а не внучку

Гость
#12

Я тоже внучку хочу, хотя я не бабковского возраста. Хочу маленького ребеночка, а самой в лом рожать!

Гость
#13
Гость

Не хочу внуков, я еще от своих детей отойти не могу, настолько я с ними намаялась. Я понимаю, что когда будут внуки, я буду их любить, но, пока нет и не надо.

А я завидую подружке, она такая вот креативная молодая бабушка в 47 лет. Уже дочка подарила внука ей, ему два года осенью будет.. так уже сын у нее младший женился год назад и тоже осенью вот будет прибавление и там уже четко сказали девочка. По срокам может получится день в день с внуком, вот как подгадали дети))Подруга счастлива очень, говорит, ну полный набор просто и угодили всем.По поводу внука не раз мне говорила, что ощущения совершенно необычные и несравнимы с тем, что чувствовала в свое время к детям.. она даже объяснить толком не может мне свои чувства. Но ради внука она горы свернет. и при всем при этом -это внешне совершенно молодая женщина с фигуркой девочки и уж на бабушку внешне не тянет не при каких раскладах)))Она с ним тут пошла в уголок Дурова зверушек посмотреть, все говорили , что это мама с сыном.

Гость
#14
Guest

Неизвестно еще какая невестка будет, если нормальная попадется, то *** вам а не внучку

У нас нормальная невестка, детей хочет... даже вот говорит, что особо сейчас не будет по поводу работы париться, все равно в декрет в планах в ближайшие годы. Не в плане совсем не работать, она работает, просто ей не очень там нравится, но искать пока новую работу не будет. Я молчу и тихо радуюсь про себя.

ukrainka2
#15
Гость

Я тоже хочу, но мне все равно кто, внук или внучка.. хотя также, как и у вас опыта растить девочек нет, один сын, видимо надо было рожать еще детей и это сидит нерастраченный инстинкт материнства.. но мне банально родить еще не позволило здоровье, очень жалко конечно. Еще по линии мужа идут двойни и они через поколение вроде как.. так что может быть еще и подарок в виде сразу двоих)) Но понятно, что тут решаем не мы, а наши дети, мы можем только втайне мечтать. У меня сын женат и дети в планах есть у них, но в планах таких перспективных))) типа как бы в ближайшую пятилетку)))

Я сама из двойни) Тоже может и двойня. .. Как-то не думался этот вариант. .. Всё внучка представляется.

Девочки, я уже и серёжки присматривала для новорожденной. Такие маленькие, золотые. Пошла специально посмотреть, а потом думаю. " Ну и? Посмотрела ? Успокоилась? Полегчало? Нет, не полегчало!"

ukrainka2
#16
Гость

У нас нормальная невестка, детей хочет... даже вот говорит, что особо сейчас не будет по поводу работы париться, все равно в декрет в планах в ближайшие годы. Не в плане совсем не работать, она работает, просто ей не очень там нравится, но искать пока новую работу не будет. Я молчу и тихо радуюсь про себя.

Ооо, я рада за вас!! У вас в ближайшем будущем мечта воплотиться в реальность.

....
#17

автор, не хочу расстраивать, но раз вы свекровь, то скорее всего, будущая невестка предпочтет помощь своей мамы, а не вашу. Увы, но так чаще всего случается, все таки основные заботы о малыше на матери, а ей легче общаться и просить помощи у своей мамы, чем у вас. Я это к тому, что не нужно маниакально сосредотачивать всое внимание на предполагаемых внуках. Чрезмерная навязчивая активность может оттолкнуть от вас невестку. Сорри, без обид.

алза
#18

17, насчёт мамы не факт. зависит от отношений невестки со своими родителями и от географии проживания молодых и родителей. у меня свекровь не идеальная( а кто из нас 100% доволен свекровью?! таких очень и очень немного), живёт дальше моих родителей километров на 60 (мы вс в разнх точках страны живём), но когда было надо, я обращалась за помощью к ней. у одной моей подруги моей мать пьёт, так там и вопроса не стоит, к кому за помощью идти. у другой в нашем городе мать-отец, 2 сестры незамужних, но все работают. так она ребёнка отдавала свёкрам на несколько месяцев, когда пора было выходить на работу, а дитё в саду не приживалось и болело. она ребёнка полгода только по выходным видела.

так что, может, автору и повезёт активно нянчиться. другой вопрос, нужна ли будет эта помощь вообще. мы к свёкрам за 4 года обращались всего 3 раза: взять ребёнка на 1 ночь, когда мы ходили в люди, взять ребёнка на 2 ночи, когда мы ездили на 3 дня в отпуск и взять ребёнка на неделю, когда я рожала второго. так что, необходимость в помощи бабушек-дедушек сильно преувеличена.

Гость
#19

Вообще я этого очень боюсь, когда ребенка будут раздирать в разные стороны бабушки и дедушки.. Я этот вопрос всегда буду учитывать, поскольку уже на своем опыте все прочувствовала и уж ошибок точно не будет. Я сама была единственной внучкой в свое время у бабушек и дедушек с двух сторон, там такие интриги плелись, что я хоть маленькая, но научилась разруливать их сама и никому ничего не передавала. Бабушки друг друга недолюбливали и мне в уши пелось с двух сторон будь здоров чего против другой стороны. Я сама скоро бабушкой могу стать... тьфу-тьфу, оченно этого хочу, но очень хорошо свое детство помню и все эти проблемы с бабушками. Мама и папа были единственными детьми в семьях и вот тут я появилась, за меня просто драка шла и каждая бабушка меня переманивала на свою сторону.. дурдом редкостный, зато какой опыт был и я стала с детства просто искуснейшим дипломатом и врала напропалую каждой из бабушек)))Мой младший брат родился с разницей в 10 с половиной лет после меня и я взодхнула наконец-то, они принялись за него))Теперь у меня сын женился и тоже единственный ребенок и невестка-единственная дочка,я уже научена своим опытом и таких ошибок делать не буду точно.

Гость
#20
Гость

ukrainka2

А я именно внучку. Она мне даже по ночам снится.

Я тоже хочу, но мне все равно кто, внук или внучка.. хотя также, как и у вас опыта растить девочек нет, один сын, видимо надо было рожать еще детей и это сидит нерастраченный инстинкт материнства.. но мне банально родить еще не позволило здоровье, очень жалко конечно. Еще по линии мужа идут двойни и они через поколение вроде как.. так что может быть еще и подарок в виде сразу двоих)) Но понятно, что тут решаем не мы, а наши дети, мы можем только втайне мечтать. У меня сын женат и дети в планах есть у них, но в планах таких перспективных))) типа как бы в ближайшую пятилетку)))

Ваш текст

Ответсвенно вам заявляю, по отцовской линии многоплодие не передается. Только по женской.

Оно и хорошо, это очень опасно для детей и матери. Пусть по очереди рождаются, здоровые, полные сил, и мать их пусть будет цела и невредима.

Гость
#21
Гость

Гостьukrainka2

А я именно внучку. Она мне даже по ночам снится.

Я тоже хочу, но мне все равно кто, внук или внучка.. хотя также, как и у вас опыта растить девочек нет, один сын, видимо надо было рожать еще детей и это сидит нерастраченный инстинкт материнства.. но мне банально родить еще не позволило здоровье, очень жалко конечно. Еще по линии мужа идут двойни и они через поколение вроде как.. так что может быть еще и подарок в виде сразу двоих)) Но понятно, что тут решаем не мы, а наши дети, мы можем только втайне мечтать. У меня сын женат и дети в планах есть у них, но в планах таких перспективных))) типа как бы в ближайшую пятилетку)))Ваш текст

Ответсвенно вам заявляю, по отцовской линии многоплодие не передается. Только по женской.

Оно и хорошо, это очень опасно для детей и матери. Пусть по очереди рождаются, здоровые, полные сил, и мать их пусть будет цела и невредима.

Жалко, а я так мечтала о двойняшках внуках или внучках, а может и разные. Я тоже толком не знаю ничего.. у моей свекрови была первая двойня, но тогда УЗИ не было и не знали толком ничего, короче были преждевременные роды, выхаживать не умели и умерли они недоношенные. Мужа она моего просто выстрадала потом, врачи запрещали рожать ей и спасибо ей за это огромное, что рискнула и не побоялась.Действительно, лучше пусть один здоровый внук или внучка, чем вот так. Ну это как Бог решит, так тому и быть.

Гость
#22

А я не хочу, никого. Сына люблю очень, а внуки мне не нужны. У меня своя жизнь только начинается))

Гость
#23
Гость

Ну и хотите!Кто не дает?Потом захотите Жучку).

я хочу Жучку :) но тоже неизвестно когда теперь... ((

ангел завтрашнего дня
#24

автор, только не становитесь такой супер любящей свекровью как моя: когда приходит просто затискивает в своих объятьях ребенка.. О том, что ребенок научился ходить узнала только через пять посещений нас - наконец то выпустила его на секунду из рук на пол....

ukrainka2
#25
....

автор, не хочу расстраивать, но раз вы свекровь, то скорее всего, будущая невестка предпочтет помощь своей мамы, а не вашу. Увы, но так чаще всего случается, все таки основные заботы о малыше на матери, а ей легче общаться и просить помощи у своей мамы, чем у вас. Я это к тому, что не нужно маниакально сосредотачивать всое внимание на предполагаемых внуках. Чрезмерная навязчивая активность может оттолкнуть от вас невестку. Сорри, без обид.

Ну какие обиды? Правда, я тему создала не для того, чтобы пообсуждать отношения невестка -свекровь. Хотелось бы поговорить о том,как народ справляется с желанием заскочить в магазин и посмотреть на коляски, ходунки для будущей(го) внучки/ внука, рассмотреть весь список спорт.секций, помечтать куда бы водили - возили ребёнка. Если не получается себя заставить не думать о внуках, до которых ой как далеко, то хотя бы уж здесь пообсуждать " а вы заметили, какие страшные лица у нынешних кукол? И где найти куклу с симпатичным , доброжелательным лицом, чтобы ребёнок не испугался?"

Ариша
#26

Я тоже хочу внучку! но имею пока двух очаровательных внуков. И у сына и у дочери родились сыночки. Люблю обоих одинаково. Покупала все причиндалы сама, не потому что хотелось что-то показать, а потому, что было самой приятно. Да и возможностей у меня побольше, чем у тех и других сватов.

На счет игрушек, то подбираю очень осторожно. Хороших действительно мало.

Ариша
#27

И думаю, что соперничество между бабушками и дедушками не должно быть. Это очень хорошо, что детишек любят.

********
#28
....

автор, не хочу расстраивать, но раз вы свекровь, то скорее всего, будущая невестка предпочтет помощь своей мамы, а не вашу. Увы, но так чаще всего случается, все таки основные заботы о малыше на матери, а ей легче общаться и просить помощи у своей мамы, чем у вас. Я это к тому, что не нужно маниакально сосредотачивать всое внимание на предполагаемых внуках. Чрезмерная навязчивая активность может оттолкнуть от вас невестку. Сорри, без обид.

У меня с первой дочкой свекровь сидела,а с сыном они по очереди!

Аня
#29

А мне вот было бы интересно, как бы вы реагировали, если у ваших млодых на протяжении нескольких лет ничего не получилось с беременностью? Ну вот, вроде хотят и всё такое, но медицинские проблемы обнаружились?

ukrainka2
#30
Аня

А мне вот было бы интересно, как бы вы реагировали, если у ваших млодых на протяжении нескольких лет ничего не получилось с беременностью? Ну вот, вроде хотят и всё такое, но медицинские проблемы обнаружились?

Переживала бы за них молча, а потом бы посоветовала усыновить ребёнка, если нет никакой возможности, а они хотят.

Гость
#31

Автор, у вас что, своей жизни нет? Интересов?

Гость
#32

Нас мои свекры так задолбали своим хотением внуков и мечтами что обязательно они будут катать и на балет водить, что когда появлись внуки, пришлось сделать им внушение и объяснить что катать и водить будем сами. Излишняя навязчивость это беда.

Гость
#33

Автор, а вы уверены, что ваши дети вообще дадут вам этих внуков? Если вам так хочется маленького ребенка - усыновите сами, не надо своими нереализованными мечтами портить жизнь своим детям.

Мы очень намучились от капризов такой вот бабушки, которая никак не хотела понимать, что рождение у нас ребенка не означает что теперь она будет постоянным гостем в нашей квартире и не означает что она будет решать что и как в жизни наших детей пойдет.

ukrainka2
#34
Гость

Автор, у вас что, своей жизни нет? Интересов?

Жизнь у меня есть и интересы тоже. Прошу вас поднять глаза и перечитать заглавный пост. Перечитали? О чём я там говорю? Говорю о болезни и спрашиваю,как кто лечится. Надеюсь, разжёвывать дальше не потребуется.

ukrainka2
#35
Гость

Нас мои свекры так задолбали своим хотением внуков и мечтами что обязательно они будут катать и на балет водить, что когда появлись внуки, пришлось сделать им внушение и объяснить что катать и водить будем сами. Излишняя навязчивость это беда.

Ещё раз. Я выше писала, что не собираюсь развивать тему " отношения невестка - свекровь" . Так же писала, что сын неженатый. О какой навязчивости вы хотите поговорить? О навязчивости вашей свекрови? Так ветка не о том. Ветка о том, как пройти мимо детского магазина, не заглянув в него, как не ходить и не узнавать режим работы балетной школы, где находится ближайшая школа по художественной гимнастике и тому подобное.

ukrainka2
#36
Гость

Автор, а вы уверены, что ваши дети вообще дадут вам этих внуков? Если вам так хочется маленького ребенка - усыновите сами, не надо своими нереализованными мечтами портить жизнь своим детям.

Мы очень намучились от капризов такой вот бабушки, которая никак не хотела понимать, что рождение у нас ребенка не означает что теперь она будет постоянным гостем в нашей квартире и не означает что она будет решать что и как в жизни наших детей пойдет.

Уверена. Потому что, я живу в стране, где помощь дедушек и бабушек особенно ценится. И для местных устоев- бабушки и дедушки, которые не лезут в жизнь молодых со своей " навязчивой" помощью есть явление очень нехорошее. Здесь молодые только рады такой навязчивости. Так что усыновлять мне никого не прийдётся, а обид будет, если я абстрагируюсь и буду переключать своё внимание на чужих. Надеюсь, что ответила на ваши вопросы и дальнейшего обсуждения дадут мне и ли не дадут внуков, моей навязчивости, моих интересов, моей жизни, моего сына, моей будущей невестки, её родственников не будет.

Гость
#37

это на Украние ценится внимание то?

ukrainka2
#38

А кто вам сказал, что я на Украине??

Гость
#39

по нику смотрю) видать ошиблась) как молодая мамашка советую вам при появлении внуков создать некий дефицит себя, приезжать когда вас просят а не вы хотите и будут вас родители молодые любить... у меня к сожалению со свекровью за полгода отношения в пух и прах испортились... и главное любите всех а не кидайтесь залюбливать внука..

ukrainka2
#40
Гость

по нику смотрю) видать ошиблась) как молодая мамашка советую вам при появлении внуков создать некий дефицит себя, приезжать когда вас просят а не вы хотите и будут вас родители молодые любить... у меня к сожалению со свекровью за полгода отношения в пух и прах испортились... и главное любите всех а не кидайтесь залюбливать внука..

Не надо смотреть по нику. Ник не отражает ни место жительства, ни национальность. Спасибо за совет, но я опять о своем. Кто бы посоветовал, как не рассматривать устройство детской коляски и видеть все недостатки типа " сильно громоздкая, плохо маневрируемая, плохо вентилируемая.

Гость
#41

Может, вам котенка завести? Или собачку? И будете уже смотреть на всякие лотки, когтеточки, игрушки и так далее. Направьте свою энергию в другое русло.

ukrainka2
#42
Гость

Может, вам котенка завести? Или собачку? И будете уже смотреть на всякие лотки, когтеточки, игрушки и так далее. Направьте свою энергию в другое русло.

Завела кошку сиамскую. Но я её заводила не как лекарство от болезни. Завела, потому что хотела кошку сиамскую. Бегаю с ней на прогулки, приучила к поводку, бегаю к ветеринару, слежу за весом, чтобы не поправлялась. Но это рассказы в раздел о любимых животных.

Гость
#43

Автор, моя свекровь тоже голову бы на отсечение отдала, несколько лет назад, что ее помощь будет востребована :) Не хочу вас обидеть, но у вас просто мания на внуков и это в будущем может не только принести вам много разочарований, но и серьезно испортить отношения с сыном.

Если очень хочется ребенка - усыновите, вы еще достаточно молоды для этого. Не надо стараться урвать от чужой жизни.

Гость
#44

Мои родители на тему внуков вообще не думали, какой там заранее кружки подбирать. Хотя рожать я решила не рано и лет им было достаточно. Вся нежность к внуку у них стала проявляться на последних месяцах моей беременности. Маму потянуло покупать все эти пинеточки и ползуночки.

Свекры напростив, своих детей не меньше 10 лет подряд регулярно долбали своим нытьем про внуков. И кружки заранее запланировали и даже садик и школу выбрали. Когда я только с ними познакомилась, мне уже прямым текстом сказали что если я рожу они будут в всторге, т.к. давно созрели нянькать. Я тогда их увидела в первый раз, только познакомилась и была в шоке. Когда познакомились ближе, пришлось поставить точки над и. объяснить что я не буду рожать детей для увеселения свекров, для удовлетворения их портебностей и прихоти. Рожу тогда, когда мы с мужем будем сами готовы растить и воспитывать ребенка. Так и родили и воспитывали сами, не подпуская никого. Потому что после моих родов у свекрови с тормозами совсем плохо стало.

Гость
#45

Автор, правда, что мешает взять усыновить ребенка? У вас такой запас нерастраченных эмоций.

Гость
#46
Шушу

Украинка, я когда об этом думаю, то тоже хочу внучку, но не внука, потому, что не знаю что с мальчиками делать, я их не понимэ.

Моя мама тоже так думала и переживала, когда я ей сказала что у нас мальчик. Как только она его увидела в ней появилось обожание на грани поклонения :) Парня моего обожает, души не чает. Когда ей сказали что второй будет тоже мальчик, она так обрадовалась :)

Гость
#47

Когда человек не видит смысла в своей собственной жизни, он начинает думать,чем бы себя занять, как развлечься.Его собственная жизнь кажется ему настолько серой и никчемной, что он начинает искать возможность приложения своих сил.Так из-за неумения себя занять, такие "будущие бабушки" начинают терроризировать детей, требуя себе куклу.

Именно такие бабушки портят внуков, "кладут на них свою жизнь", хотя их никто об этом не просит.

А всего-то надо обратиться внутрь и спросить свою душу, что ей надо.

Рита
#48

ukrainka2 вы правы, у вас именно Болезнь, причем для ваших близких она будет разрушительной и опасной. Когда дети еще молоды, они не в браке, а мама начинает видеть во сне внуков, бегать по магазинам рассматривая ходунки и не может пройти мимо детского кружка - это болезнь от безделья и отсутствия смысла в своей жизни. Найдите себе менее эгоистичное хобби иначе в будущем именно вы рискуете стать ненавистной свекровью и докучливой матерью. Будьте готовы к тому, что когда внук или внучка появится, вам его могут не дать. И к этому надо быть готовым, что бы не было истерики и драммы. Эти дети - дети ваших детей, а не ваши. Вы так рьяно алчите не свое, чужую жизнь, чужие радости. Простите, но мне искренне жаль ваших детей, а больше будущих невесток которым вы будете портить и семейную жизнь и счастье от рождения их детей. Много вы крови из них попьете, если не сможете совладать со своими хотелками и переключить свою энергию в другое русло. (обидеть не хотела. Только предостеречь)

Гость
#49

автор а сколько детям лет??

ukrainka2
#50

Спасибо всем отписавшимся, я не на кого не в обиде. А теперь попрошу не обижаться на меня. Девочки, перечитайте себя внимательно. Вы зашли на ветку,которая была создана для людей моего возраста. Я хотела пообщаться на конкретную тему, без промывки костей сыновьям, дочкам, их половинкам, или даже если и нет и в помине этих половинок. Хотела пообщаться о "синдроме бабушки" Как кто переживает этот синдром, как прошли этап выздоравливания. На моей ветке отписалось по теме 6 человек. И большинство постов от вас, девочки. Вы мне рассказали, что не надейся, дали советов не лезть, представили мою жизнь серой, мою будущую невестку несчастной .. короче перечитайте сами то, что вы мне здесь написали. Я пыталась вам сказать, , что не делайте этого, я развивать эту тему не буду, пыталась даже ответить на вопросы, чтобы прекратить это обсуждение. Но, видимо не судьба. Вам хочеться поговорить о своём наболевшем, а я вам с моей темой под руку попала. И те, с кем я хотела пообщаться сюда после ваших , видимо,не зайдут.