Гость
Статьи
Кто сколько тратит на …

Кто сколько тратит на покупку продуктов в магазинах?

Недавно ездили в Ашан(мы там год не были),набрали продуктов почти целую коляску.Я на кассе обалдела)))Сумма-7 тыс.Я была в шоке,буквально год назад за такое же кол-во продуктов в Ашане мы отдавали не больше 3.5 тыс.Самое прикольное,продуктов-то этих и на неделю не хватает(А как у вас?Сколько вы денег оставляете,когда закупаетесь в магазинах типа Ашан?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Пани Лисовская
#1

Да, Вы правы.Как в Ашан заеду - 7-8 тыс. нету))))Продукты и моющие ср-ва.

Лимонад
#2

хожу через день в перекресток, 1000-1500за раз, а холодильник вечно

пустой

подруга
#3

Мы в такие магазины ходим тоже редко, берем сколько унесем - но там в основном ернда и всякие ненужные мелочи.

А так если идем в магазин, то на три-пять дней тратим 700-1000 рублей.

Гость
#4

мы в ашане стабильно оставляем 9-12 тыс. семья из 4 человек, 1 кошки и 1 попугая. морозилку забиваем по завязку, так что хватает на 3-4 недели.

Гость
#5

в ашане закупаюсь примерно раз в месяц,как раз на 3-3,5 тыщи. это имеется в виду-мясо,рыба,птица,печень.и этого хватает на месяц. туда еще всякие творожки,грибы,мелочевка входит..но когда она заканчивается,есстественно докупается в "подручных" магазинах,и сколько на это тратится,не считаю

Гость
#6

я редко затариваюсь а Метро и Ашане.. но это, конечно, удобнее.. а так, через день, или чаще каждый день рядом с домом Седьмой Континент и Азбука вкуса.. там каждая покупка самое маленькое - 500 руб... а обычно 800-900-1000 и так далее (((

#7

Хз, не считала. За один раз - от 1 до 3 т.р.

Гость
#8

В Ашан и прочие не езжу и не собираюсь. Мясо покупаю у знакомой тетки, овощи-фрукты тоже(в одном магазине, но приходится ездить на машине). Все остальное, абсолютно все, покупаю в одном секретном магазинчике :) Выходит много продуктов и недорого, ощутимо недорого. Раза в 2 дешевле, чем то же самое купить в Континенте)) Получается где-то 3000 в неделю, это чтобы было ну просто ВСЕ что хочешь)

Анонимка
#9

3-5 т.р. на 2-3 дня на семью из 3х человек. В Ашане не удобно - вечные очереди, люблю Азбуку Вкуса, но там как-то дорого, зато так классно когда тебе сумки пакуют, Алые Паруса тоже нормальный магазин, Спар, и Магнолия в основном.

#10
Анонимка

3-5 т.р. на 2-3 дня на семью из 3х человек. В Ашане не удобно - вечные очереди, люблю Азбуку Вкуса, но там как-то дорого, зато так классно когда тебе сумки пакуют, Алые Паруса тоже нормальный магазин, Спар, и Магнолия в основном.

А "глобус гурме" ваш fc не прошёл?

Пончик
#11

На продукты трачу,примерно,100 евро в неделю.В семье 4 человека.

Маргарита Павловна
#12

Вы могли бы перечислить, что вы покупали на такую сумму?

7000руб. Это может быть и 300гр черной икры и 235кг риса в период распродажи)

Автор
#13

12,Покупаем:мясо,кур,яйца,крупу,макароны,консервы,мне что-то из косметики(шампунь,крем,гель для душа),бумагу туалетную,корм для кошек,наполнители в тазик для кошек,лампочки,кофе,чай,молоко...В общем необходимые вещи.Чёрную икру не помню когда в последний раз ела)))Красную и то по праздникам,таким как новый год и день рождения)))

Автор
#14
Гость

В Ашан и прочие не езжу и не собираюсь. Мясо покупаю у знакомой тетки, овощи-фрукты тоже(в одном магазине, но приходится ездить на машине). Все остальное, абсолютно все, покупаю в одном секретном магазинчике :) Выходит много продуктов и недорого, ощутимо недорого. Раза в 2 дешевле, чем то же самое купить в Континенте)) Получается где-то 3000 в неделю, это чтобы было ну просто ВСЕ что хочешь)

Поделитесь секретом,плиззз))))Или вы это просто так,для красного словца написали?)))

#15

мы тоже на еду такие баснословные суммы тратим, что меня реально иногда жаба душит)

Автор
#16
ликос

мы тоже на еду такие баснословные суммы тратим, что меня реально иногда жаба душит)

Ой)Да и не говорите)))Были бы продукты нормальные!!!Кур и мясо хрен знает чем накачивают,и рыба не лучше.Консервы вообще берёшь в слепую,сколько раз так на тухляк нарывались.Сельдь возьмешь разделанную,так её из упаковки не вытащишь,в кашу превращается,а колбаса...из чего её делают,даже знать не хочется(((И вообще,этот список можно продолжать до бесконечности...Куда мы катимся,блин???Цены растут,зарплаты от этого больше не становятся,качество продуктов только ухудшается...Жрём одну химию!!!А потом удивляемся,откуда столько больных онкологическими заболеваниями,и почему всё больше и больше больных детей рождается у вроде бы здоровых родителей!!!???Тьфу,блин...за державу обидно(((

Гость
#17
Лимонад

хожу через день в перекресток, 1000-1500за раз, а холодильник вечно

пустой

Это ж сколько туалетной бумаги надо...............

Домо-не-хозяйка
#18

А мы с мужем никода не считали сколько тратим на еду,а тут я решила все чеки откладывать и потом подсчитать! За неделю уже набралось примерно 9000 р, сколько же еще будит.

персидская
#19

Все сетевые магазины далеко, рядом только Пятерочка - там покупаю только крупы, фрукты-овощи, куриные грудки, чтоб не тащить. Рыбу, морепродукты, другие фрукты, сухофрукты, лаваши, вкусное - на рынке, потому чо мимо прохожу. Вдвоем когда жили, накупали на 3-5 тр, а привезем - и нет ничего.

Маргарита Павловна
#20
Автор

12,Покупаем:мясо,кур,яйца,крупу,мак​ароны,консервы,мне что-то из косметики(шампунь,крем,гель для душа),бумагу туалетную,корм для кошек,наполнители в тазик для кошек,лампочки,кофе,чай,молоко...В общем необходимые вещи.Чёрную икру не помню когда в последний раз ела)))Красную и то по праздникам,таким как новый год и день рождения)))

я незря вас спросила, что вы покупаете. Вы точно не ответили.

Допустим семья из 4 человек. в неделю уходит: по 300гр мяса каждому 7 дней - 2000руб, по 2 яйцу каждый день-336, молока пачка-336, картофеля пусть каждый съедает по пол кило- еще 336. Хлеб недорого, сметана, масло, пусть немного сладкого. Фрукты можно покупать те, который в этот момент недорогие. Ну или просто сок сделайте из овощей (морковный. яблок).

Коту корм нормального качнства 2 кг -350 за 2 кг. есть будет недели 3.

ну не выходят такие суммы, если следите за своим бюджетом и ценами.

Маргарита Павловна
#21
персидская

Все сетевые магазины далеко, рядом только Пятерочка - там покупаю только крупы, фрукты-овощи, куриные грудки, чтоб не тащить. Рыбу, морепродукты, другие фрукты, сухофрукты, лаваши, вкусное - на рынке, потому чо мимо прохожу. Вдвоем когда жили, накупали на 3-5 тр, а привезем - и нет ничего.

ну... я думаю у вас наверно большие счета за воду... такую сумму в бачек смыть... воды много надо))))

Уважаемые, ну вы и жрать)))

Мы сходили в ресторан поели -1000руб на двоих. так это ресторан.

А проесть дома на двоих на такую сумму)))))

Гость
#22

В Ашане закупаемся обычно на 2,5, но это далеко не всё, что нужно.. фрукты покупаю почти каждый день уже около дома, молочные продукты - тоже. И вообще у меня нет универсального магазина для всего. Например, я очень люблю замороженную кукурузу, а её продают только в Перекрёстке, т.е. раз в недельку могу туда зайти, купить кукурузу, соевый соус, ну, и может что по акции есть. На рынке около работы покупаю орехи, свежайшие и цена хорошая. В Пятерке - фрукты, овощи, иногда молочку, но тщательно проверяю срок годности..

Гость
#23

Хожу в магаз раз в 2-3дня, трачу за раз 100-200р.

Гость
#24

23-живу одна. Покупаю чаще молоко и яйца, иногда хлеб, масло, майонез. Картошку, редьку, морковь. Крупы, мясо, рыбу. И что-нибудь вкусненькое - булочку, чипсы или рыбку сухую.

персидская
#25
Маргарита Павловна

персидская

.

ну... я думаю у вас наверно большие счета за воду... такую сумму в бачек смыть... воды много надо)))) Уважаемые, ну вы и жрать))) Мы сходили в ресторан поели -1000руб на двоих. так это ресторан. А проесть дома на двоих на такую сумму)))))



еда вкусная недешевая и не один раз, и даже не на один день.

а Вы воду из бачка не расходуете?

персидская
#26
Гость

23-живу одна. Покупаю чаще молоко и яйца, иногда хлеб, масло, майонез. Картошку, редьку, морковь. Крупы, мясо, рыбу. И что-нибудь вкусненькое - булочку, чипсы или рыбку сухую.

я тоже, только не покупаю молоко, яйца, майонез, мясо, чипсы, картошку, выходит совсем мало, крупа, рыба, фрукты, овощи, иногда вкусное, дома готовить очень экономно получается

Маргарита Павловна
#27
персидская

Маргарита Павловна

персидская . ну... я думаю у вас наверно большие счета за воду... такую сумму в бачек смыть... воды много надо)))) Уважаемые, ну вы и жрать))) Мы сходили в ресторан поели -1000руб на двоих. так это ресторан. А проесть дома на двоих на такую сумму))))) еда вкусная недешевая и не один раз, и даже не на один день. а Вы воду из бачка не расходуете?

Cразу отвечу о воде из бачка: расходуем) Сливаем каждый раз при посещении wc )))) Чего и всем рекомендую делать)))

Что Вы называете вкусной едой? Вкусная еда совсем недорогая)

Дорого если:

-вы принципиально переходите на очень дорогие продукты и едите их тоннами))

-вы не готовите дома и вкусно для Вас, это дорогие продукты щедро сдобренные ароматизаторами, консервантами,прочими химическими специями.

Впрочем, вы можете привести конкретный пример конкретного дня - что ели, приготовили и сколько что стоило.

И тогда уж можно обсуждать

homo-laughing
#28

Есть две большие разницы.. есть дорогие хорошие продукты, есть дешёвые хорошие.. аналогично с вредными.. есть как и дорогие, так и дешёвые.. Взять то же молоко. Например, "Рузское молоко", производитель которого утверждает, что оно натуральное, стоит... (2 дня назад покупала) 71 рубль.. очень ценные и полезные морепродукты тоже не дешёвы.. орехи. Полезный и вкусный хлеб - без кучи добавок, с отрубями тоже огого стоит.. Так что не обязательно всё, что дорого - обязательно сдобрено ароматизаторами, консервантами и пр. химией. Кстати, о сырах. Обычные сыры - там стооолько химии. А ведь даже и не подумаешь, особенно когда на вес покупаешь.

Констанция
#29

Семья из 4 человек, Москва. На продукты тратим не менее 25 тыс в месяц.

Маргарита Павловна
#30

28- с сырами с вами согласна. Хорошие сыры, не взрощенные с химией дорогие.

Люблю сыры))))

Хлеб. Самый простой хлеб не имеет добавок - вот он недорогой.

Про молоко, что у Вас продается -незнаю.

homo-laughing
#31

В принципе, до хлеба, к счастью, химия не особенно ещё дошла :))) а молоко хорошее, действительно, в мегаполисе дорогое.

персидская
#32
Маргарита Павловна

Согласна с Вами полностью. По природе я человек не транжиристый, видеть, как деньги улетают на непонятно что, сначало было странно, потом привыкла, но во вкус не вошла. Когда живешь с человеком, который на еде не экономит, то привыкаешь к копченому мясу, слабосоленой норвежской семге, бастурме. Хотя по хорошему, хорошая еда самая простая и дешевая.

Сейчас спокойно и вкусно варю кашки, запекаю треску и мурманскую семгу, тушу сезонные овощи, покупаю цитрусовые в Пятерочке, вместо навороченных десертов - творог из пачек с медом и фруктами.

веранда
#33
Гость

Хожу в магаз раз в 2-3дня, трачу за раз 100-200р.

это что ж вы такое покупаете?

персидская
#34
веранда

Гость

Хожу в магаз раз в 2-3дня, трачу за раз 100-200р.

это что ж вы такое покупаете?

На эти деньги покупаю: крупу, цитрусовые, овощи какие-нибудь, кефир/творог. Однажды набрала одной крупы и сахара, на меня люди тааак смотрели, тогда работу искала, по телефону в магазине говорила. Иногда вижу - берут батон, макароны, маргарин, пиво и сигареты, тоже чуть больше, чем 100 р

Автор
#35
Маргарита Павловна

я незря вас спросила, что вы покупаете. Вы точно не ответили.

Допустим семья из 4 человек. в неделю уходит: по 300гр мяса каждому 7 дней - 2000руб, по 2 яйцу каждый день-336, молока пачка-336, картофеля пусть каждый съедает по пол кило- еще 336. Хлеб недорого, сметана, масло, пусть немного сладкого. Фрукты можно покупать те, который в этот момент недорогие. Ну или просто сок сделайте из овощей (морковный. яблок).

Коту корм нормального качнства 2 кг -350 за 2 кг. есть будет недели 3.

ну не выходят такие суммы, если следите за своим бюджетом и ценами.

Я,конечно,понимаю,что можно прожить и на одной каше с хлебом,как пенсионеры сейчас живут,тогда,естественно такие суммы уходить на продукты не будут)Но чёрт возьми!Тоже иногда хочется сем-то себя побаловать!Я уж не говорю про икру и омаров,хотя бы элементарно рыбку красную,колбаску копчёную тоже иногда хочется.Семья у нас из 4-х человек:я,муж,мама и ребёнок.Я забыло написать,что помимо продуктов иногда покупаем игрушки малышу,одежду(детская одежда в Ашане относительно не дорогая).

Автор
#36

*забыла))))

Автор
#37
персидская

верандаГость

Хожу в магаз раз в 2-3дня, трачу за раз 100-200р.

это что ж вы такое покупаете?



На эти деньги покупаю: крупу, цитрусовые, овощи какие-нибудь, кефир/творог. Однажды набрала одной крупы и сахара, на меня люди тааак смотрели, тогда работу искала, по телефону в магазине говорила. Иногда вижу - берут батон, макароны, маргарин, пиво и сигареты, тоже чуть больше, чем 100 р

А вы в каком городе живёте?В Москве пиво и сигареты уже около 100руб.,если,конечно,на брать Жигулёвское и Приму))))

персидская
#38
Автор

персидская

А вы в каком городе живёте?В Москве пиво и сигареты уже около 100руб.,если,конечно,на брать Жигулёвское и Приму))))

Я в Москве, не курю, пиво не пью, просто видела у людей и не раз.

Автор
#39

Странно)Я сама не пью и не курю,у меня муж пиво попить любит и курит.Ему 2 бутылки пива на вечер и пачка сигарет обходится примерно в 96-98 руб.

Маргарита Павловна
#40
Автор

Я,конечно,понимаю,что можно прожить и на одной каше с хлебом,как пенсионеры сейчас живут,тогда,естественно такие суммы уходить на продукты не будут)Но чёрт возьми!Тоже иногда хочется сем-то себя побаловать!Я уж не говорю про икру и омаров,хотя бы элементарно рыбку красную,колбаску копчёную тоже иногда хочется.Семья у нас из 4-х человек:я,муж,мама и ребёнок.Я забыло написать,что помимо продуктов иногда покупаем игрушки малышу,одежду(детская одежда в Ашане относительно не дорогая).

Вот по чему, когда спрашиваешь, а на что деньги уходят, то ответа не получаешь))) а лишь абстрактные рассуждения, что тратить можно меньше, лишь питаясь кашками)))

ну вот немного ясности все таки есть)))

1-не только продукты в эту сумму входят. А и одежда и другие предметы

2-бесконтрольные траты

3-дома не готовят, а "балуют" себя колбасой... ну видимо и т.д.))))

Вы попробуйте купить кусок нормального мыса. Большой кусок. Разделать его на порции и положить в морозильник. И его готовить.

Именно кашкой я себя и буду "баловать"))) Гречневой с мясом, и тушить в горшочках в духовке)...Вчера купила наконец то горшочки. У нас их нет- так что моя радость большая)...это так, отвлечение)

Ну и посчитайте во сколько обойдется ужин.

Вчера я так же готовила во новых горшочках и тестировала как выйдет мясо с овощами. Все традиционно. И полезней и вкуснее, чем копченая колбаса, которой вы себя "балуете")))

Автор
#41

Господи,я же не говорю,что не готовлю.Как раз таки готовлю каждый день и завтрак,и обед,и ужин...И мясо про запас покупаем)Или вы подумали,что мы колбасу батонами едим?)Я про бутерброды к чаю с колбасой говорила)А по поводу детской одежды,её приходится покупать часто,так как малыши очень быстро растут.

Bonita
#42

покупаем продукты в ленте или окее на сумму ок.3000 на 2х человек и кошку

из рязани
#43

В неделю - 2000 на двоих, при этом почти ничего не едим, просто сейчас деньги копим и экономим на еде. Покупаем каждый выходной: куриные грудки 2-3 кг, колбаса, сосиски, сыр, яйца, майонез, творог, йогурты, фрукты (яблоки, бананы, апельсины), консервы,рыба каккая-ниб. недорогая, кофе,хлеб, иногда масло, крупы,чай,грибы картофель, помидоры, кошачьи причиндалы, быт. химия. Все продукты выбираем что подешевле.

Гость
#44
из рязани

В неделю - 2000 на двоих, при этом почти ничего не едим, ...

из рязани

Покупаем каждый выходной: куриные грудки 2-3 кг, колбаса, сосиски, сыр, яйца, майонез, творог, йогурты, фрукты (яблоки, бананы, апельсины), консервы,рыба каккая-ниб. недорогая, кофе,хлеб, иногда масло, крупы,чай,грибы картофель, помидоры, кошачьи причиндалы, быт. химия. Все продукты выбираем что подешевле.

А кто же это ест (по перечню):

Или едите только в выходные? И как... справляетесь?

из рязани
#45

Это и едим всю неделю, не густо согласитесь, но пока приходится затянуть пояс. Холодильник вечно полупустой, разносолов никаких

из рязани
#46

Мясо почти не покупаем

жужелица
#47

Аххренеть 7000тыс.У меня раз в неделю 1500.И на мясо,и на все нужное хватает.Живу в Питере.

Лаура
#48

У нас тоже каждый поход в Ашан,и нет 7-8 тыс.!Семья их 4 человек,но у нас львиную долю деть "сжирает")))Цветная капуста,брокколли+парное мясо+другие овощи-фрукты.Детские смеси+памперсы.Одежда ребенку,но не дорогая,колготки-трусы-майки.Ну и нам поесть.Всегда берем 2-3 вида колбас,карбонат,сыр,2 курицы,телячьи отбивные или азу.Маслины,оливки,красное вино и соки.Мороженное,чай,кофе.Раз в месяц красную икру,киллограммовую пачку.Молоко,масло,творог,питьевые йогурты,шоколад,яйца,крупы.Курагу и конфеты.А еще химию.Вот и выходит все 8,а то и 10 тыс.И так каждую неделю!

Автор
#49
Лаура

У нас тоже каждый поход в Ашан,и нет 7-8 тыс.!Семья их 4 человек,но у нас львиную долю деть "сжирает")))Цветная капуста,брокколли+парное мясо+другие овощи-фрукты.Детские смеси+памперсы.Одежда ребенку,но не дорогая,колготки-трусы-майки.Ну и нам поесть.Всегда берем 2-3 вида колбас,карбонат,сыр,2 курицы,телячьи отбивные или азу.Маслины,оливки,красное вино и соки.Мороженное,чай,кофе.Раз в месяц красную икру,киллограммовую пачку.Молоко,масло,творог,питьевые йогурты,шоколад,яйца,крупы.Курагу и конфеты.А еще химию.Вот и выходит все 8,а то и 10 тыс.И так каждую неделю!

У нас примерно так же,только без икры)))

Мурка
#50

Семья из трех человек, ребенку 1,8 года. Я покупаю раз в неделю примерно на 2,5-3 тр в Алых Парусах. Сюда входят творожки Сваля 10-12 шт, мясо 2 вида, обычно курица (филе или крылья, голени), печень говяжья, сердца куриные, говядина, редко свинина. Сосиски, 2 вида нарезки по 250 грамм, сыр куском типа Тильзитер, хлеб 2 шт (56 руб примерно), яйца, сметана (редко), масло слив и подсолнечное, помидоры, салат, картофель, морковь,перцы, лук, пару соков, иногда лечо, маслины, кетчуп, примерно раз месяц и реже - ср-ва для душа, умывания, крем для лица (типа Garnier). Стараюсь брать все продукты подешевле. Муж утверждает, что много трачу, при том, что кушать он любит вкусно и нарезки съедаются за первые 2 дня, с учетом приготовленного ужина. Вчера например был борщ и макароны с мясом индейки тушеным с красным и желтым перцем, при этом он закусывал нарезкой с хлебом и запивал соком. В метро или ашан нет возможности ездить, т.к. ребенок маленький и добираться неудобно, а ребенка тащить в такую даль не хочется.