Гость
Статьи
Снова трансерфинг

Снова трансерфинг

Сегодня прочитала отрывок книги Зеланда "Трансерфинг", заинтересовала идея маятника. Вы наблюдали в своей жизни это явление и получилось ли его погасить или выйти из под его влияния? И вообще, что вы думаете об этой книге?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Tonya
#1

Я прочла на данный момент полкниги всего. Идея с маятниками неплохая, но мне осуществить в жизни ее пока не удается. Может потому, что это слишком абстрактно, сложно представить любые процессы, происходящие с тобой с точки зрения маятника. Вообще смысл книги можно сформулировать в двух словах: думай о хорошем и снижай важность задач, поставленных перед тобой.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#2

Автор, я тоже читала, половину книги осилила. Идея действительно не плохая. Проблема "гасить" этот маятник, не дать раскачаться :) Получается если обидели, то молча глотать, ибо не дать маятнику раскачаться. А так да, работает установка. Мне еще понравилось как он жизнь описывает, что дескать много вариантов и все декорации.

Tonya
#3

2, если обидели не глотать, нужно просто отпустить проблему. Снизить ее важность. А молча глотать - толку не будет. Вы ведь можете внутри сопереживать проблеме. А это в свою очередь раскачивает маятник

Верблюжонок Бюль-Бюль
#4

3, вот в том и дело, что не_переживать получается с огромнейшим трудом или вовсе не получается. И в памяти постоянно нужно держать установку, стоит отвлечься, как все усилия коту под хвост.

Tonya
#5

Перестроить вообще свое сознание под модель трансерфинга очень сложно. На книге выглядит аппетитно, а в реальной жизни как? Совсем не переживать не получится, мы не роботы. Вообще мне хотелось бы посмотреть на человека, который бы жил этими установками.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#6

Думаю реально натаскать себя человек сможет. Начинающие, как правило устают и бросают. А что-то легкое вполне применимо и ведь правда работает.

Гость
#7

Да все эти книги(трансерфинг, позитивное мышление, визуализации и т.д.) несут в себе одну и ту же мысли- ставить перед собой цели, не циклиться и верить!=))

Tonya
#8

Мне понравилась идея слайда в этой книге. Суть в том, что как человек себя видит в этом мире, как позиционирует, тем самым смотрит на мир сквозь призму этого слайда. т.е. если человек неуверен в себе, ему кажется, что все плохо о нем думают.

#9

Я Трансерфинг так и не осилила до конца, но то, что прочла - согласна со многим в книге. Намного проще понять фильм "Секрет", смысл тот же - но усваевается легче. Посмотрите те, кто не видел еще. Можно в инете скачать. Все над чем пробовала работать - получалось. Только надо очень-очень точно описывать то, что хочешь.

Гость
#10

У меня одна знакомая желала всю сознательную жизнь стать тощей- и стала! Жрет все подряд и не толстеет теперь, но это единственный плюс из "отощания".

Гость
#11

благодаря этой книге до меня наконец-то дошло, что я занимаюсь не тем, к чему лежит душа. 2 года назад я уволилась с ненавистной работы и вот успешно занимаюсь своим делом))))

по трансерфингу - это выйти из строя и пойти своим Путем

#12

Главная идея всего трансерфинга - мысли материальны)

У меня еще в детстве начались всякие истории, типа: подумаю о чем-то - и это сбывается:) я называла это "делать установки". Недавно прочитала книгу, поняла, что тому, чем я занимаюсь с детства, есть объяснение) хорошая книга, но немного скучно написано, в жизни все круче))

Наташка
#13

прочитала.

была у меня заклятая подружка-маятник. собирала вокруг себя прихлебателей, которые ей в рот смотрели. как только я для себя это поняла, стала выбиваться из общей массы ее окружения, она сразу взбеленилась))))

разругались потом вдрызг)))

вообще идея неплохая. но пока себя настроишь мыслить позитивно... эээх!

но я вот подумала - главное там - снижать важность. типа - случится - хорошо. нет - тож неплохо)))) и ты живешь хорошо не потому, что у тебя все именно так случается, а потому, что ты жизнь по-другому воспринимаешь - не паришься.

Я
#14
А мне бы в небо

Главная идея всего трансерфинга - мысли материальны)

У меня еще в детстве начались всякие истории, типа: подумаю о чем-то - и это сбывается:) я называла это "делать установки". Недавно прочитала книгу, поняла, что тому, чем я занимаюсь с детства, есть объяснение) хорошая книга, но немного скучно написано, в жизни все круче))

Не сказала бы, что скучно, скорее, фильтр такой для впечатлительных барышень. И все хорошо объясняется и разжевывается - для скептиков.

#15

Еле осилила. Как и в любой монографии - всё понятно с первых страниц. Дальше идёт жвачка по кругу для тугодумных даунов. Многие идеи очень спорны. Многие - нагло заимствованы и поданы в новой терминологии (например, техника визуализации) Но есть и свежие мысли, которые можно было уложить в 100-страничную брошюрку. Общий настрой книги скорее парализует, чем стимулирует к активным действиям. Но, в целом, я рада, что книга попала мне в руки - заставляет перетряхивать мировоззрение. Хотя и не дотягивает до целостной концепции, слишком много фактов притянуто за уши.

А-ха
#16

Автор, мне не то что понравилось и не то что получилось гасить маятники, но я в этом нашла свое спасение.)))

Меня так родители воспитали, что я вечно стараюсь не обидеть, не задеть. На хамство отвечу соответственно, научилась, жизнь научила, но на вежливое такое хамство не умела никогда.

Вывают такие хамы все вежливо, с улыбочкой, а языке яд. Вот тут я всегда терялась и остсвалась всегда оплеванной с такими. Очен&ъ248; обидно, тем более у меня сестра двоюровная такая, любит подкусить, уколоть и все вежливенько, со слащавенькой улыбочкой,. Ну и вот, я не умела на это правилно реагировать.

И вот недавно подошла в гостях такая одна неудовлетворенная))) мадам и стала мне вежливо улыбчато гадости потихонечку говорить. У меня прямо всплыла в памяти страница Трансерфинга с подчеркиваниями))))), где я разбиралась с этим гашением маятников. И такое зло взяло - не эту даму. на себя -что читаю книги, а толку чуть, применить все равно не могу - ну я на этой волне злости и решимости и еще чего-то вдруг, сама неожиданно для себя и говорю ей на ушко, ласково: иди на фиг. Все, больше ничего не сказала.)

А-ха
#17

Я ожидала всего чего угодно, что она разозлится, повысит голос, а она просто глазами похлопала и отошла в сторону.

Погасилась.))). Вот так я погасила маятник и мне по фигу, что она сказала другим. Трансерфинг сработал и я теперь знаю, что это работает.

Насчет того, что заимствованы идеи даже смешно читать, ведь это не диссер, чтоб все идеи были уникальные. Эта книга суммирует на бытовом уровне древние знания. Главное проникнуться основными принципами, они изложены в первых книгах. Ну а потом - применять.

Не подумайте, что я только для остановки слащавых хамов это применяю))), но это был первый случай, когда так красиво и технично у меня погасулся маятник.)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: