Гость
Статьи
Как бы напакостить …

Как бы напакостить хозяевам квартиры((???

Блин, так противно.... Снимаем квартиру больше трех лет. Сейчас решили переехать в другой подмосковный город в связи с моей беременностью. Я решила предупредить хозяев заранее, спросила, за какой срок их предупредить. Когда квартиру сняли, последний месяц мы оплатили. Т.*****., приношу я им денежку за месяц вперед, получается оплачены два - тот, за который принесла, и последний. Съезжать будем месяца через 4... Они говорят - подумаем. Приходят, тут... *****, и говорят, что последний месяц у нас, оказывается не оплачен, т.к. когда-то, года два назад, мы им вместо полной суммы заплатили чуть-чуть, а остальное в счет денег за последний месяц. Сделать мы ничего не можем, захотят - другие замки врежут и все. Украли у нас фактически 12 тыщ. Мне рожать через месяц, деньги далеко не лишние. И попросили еще, красавцы, съехать до ноября, чтобы им, видите ли, со сдачей квартиры не возиться перед новым годом. Блин, ну слов нет, я не хотела людей подводить, мол, они же каждый месяц на деньги рассчитывают, заранее предупредила... по-человечески захотела поступить... При том, что за года - ни разу денег не задержали, квартира в том же состоянии, как мы и сняли... Соседи на нас никогда не жаловались... Можно сказать, идеальные жильцы. Вот и появляется желание сделать что-нить такое, чтоб пожалели они... Беременную женщину обокрасть... Вощем, я вся на эмоциях((( В голову приходит только съехать и ничего им не сказать. просто исчезнуть. Пусть ждут денег за следующий месяц.

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
#1

ну засуньте им в вентиляцию селёдку, будет дохнуть и вонять, но разве это выход? А вообще вы по договору снимаете, если нет, то можно припугнуть налоговой и не платить, а если да - то в договоре должно быть всё описано.

Гость
#2

ну так и сделайте

Гость
#3

Не платите им эти 12 тыщ, оплатите только последний месяц проживания. Что они драться что ли будут? Или Настучите на них в налоговую.

Валерия
#4

В таких случаях стоит подписывать договор аренды. Если его нет, то ничего вы сделать не сможете.Можно, конечно, съехать не заплатив им, но вы беременны и мало ли что могут эти люди вам пожелать в спину. От греха подальше не стоит с ними ругаться. Пусть это будет на их совести, такие вещи пезследно не проходят, и очень скоро они потеряют больше чем 12 тыщ.

гость
#5

ничего не делайте! будьте выше. Вам вернется. Вы же в положении. А если вам в след понесется негатив? Оно вам надо? Тем более, что вы с людьми 3 года нормально контачили.

Сдавать жилье тоже не фонтан. В налоговую не надо- это уже подлецой попахивает.

Rossa
#6

Гость 3 прав. Хладнокровно - нет и все.

Только пакостите с легким сердцем, не пропускайте через себя, не переживайте.

Rossa
#7

Ей уже мотают нервы. Автор на 8 месяце, как я поняла.

Я лично считаю, что нельзя подставлять другую щеку НИКОГДА. Быть выше - это только для святых.

"Подставь другую щеку, но не дай ударить" (с)

А вообще, ведь все это суета по сравнению с тем,что у Вас малыш родится!

гость
#8

ничего не делайте, а то проклянут и вас и ребенка. потом жалеть будете (

#9

За все шкафы сыпем крошки и разливаем сладкие напитки, если не тараканы, то муравьи на сладкое прибегут...

#10
гость

ничего не делайте, а то проклянут и вас и ребенка. потом жалеть будете (

Во первый это чушь, а во вторых, она же не колдунья-сдатчица жилплощади.))

Булавка+
#11

Автор, если не хотите неприятностей в жизни и вообще в будущем проблем с ребенком, никому не гадьте на голову. Элементарный закон сохранения. Как ты, так и к тебе. Будете гадить, потом не удивляйтесь, когда вас жизнь будет тыкать носом в собственные ошибки.

Муся
#12

У Вас договор составлен? Можно припугнуть налоговой )) Они по закону вообще-то налоги платить обязаны, Вы в курсе?

Гость
#13

"т.к. когда-то, года два назад, мы им вместо полной суммы заплатили чуть-чуть, а остальное в счет денег за последний месяц. "

А что этого не было или вы забыли?

Кузькина мать
#14
Муся

У Вас договор составлен? Можно припугнуть налоговой )) Они по закону вообще-то налоги платить обязаны, Вы в курсе?

Кстати неприятности будут довольно серьезные. И договор для этого иметь необязательно. Достаточно иметь телефон налоговой.

Гость
#15

в палки, на которых висят шторы, креветок насуйте или за плинтуса или под линолиум. они дивно пахнут.

#16
Кузькина мать

Кстати неприятности будут довольно серьезные. И договор для этого иметь необязательно. Достаточно иметь телефон налоговой.

Слишком много мороки. По телефону заявление не примут, надо ехать к ним, стоять в очереди(как будто это мне нужно) и там уже писать, потом подтверждать(то есть опять с ними встречаться..). Не все так просто. Много таких было, кто думал что сейчас в ОБЭП или налоговую позвонят и карательный отряд приедет.Отнюдь.

Инкогнито
#17

еще тряпку побольше в унитаз спустите.

Кузькина мать
#18
Бандитский Петербург

Кузькина мать

Кстати неприятности будут довольно серьезные. И договор для этого иметь необязательно. Достаточно иметь телефон налоговой.

Слишком много мороки. По телефону заявление не примут, надо ехать к ним, стоять в очереди(как будто это мне нужно) и там уже писать, потом подтверждать(то есть опять с ними встречаться..). Не все так просто. Много таких было, кто думал что сейчас в ОБЭП или налоговую позвонят и карательный отряд приедет.Отнюдь.

Я и забыла что у вас другая страна. У нас достаточно набрать нужный номер...

Кузькина мать
#19
Кузькина мать

Бандитский Петербург

Кузькина мать


Кстати неприятности будут довольно серьезные. И договор для этого иметь необязательно. Достаточно иметь телефон налоговой.


Слишком много мороки. По телефону заявление не примут, надо ехать к ним, стоять в очереди(как будто это мне нужно) и там уже писать, потом подтверждать(то есть опять с ними встречаться..). Не все так просто. Много таких было, кто думал что сейчас в ОБЭП или налоговую позвонят и карательный отряд приедет.Отнюдь.

Я и забыла что у вас другая страна. У нас достаточно набрать нужный номер...

А вообще -- записывать надо. И чтобы при получении суммы, хозяева ставили подпись. Ну это уже вам на будущее.

Гость
#20

Фу, какие все мерзкие...Автор, не делайте специально ничего пхохого. Если они неправы, они заплатят за это. И если вы специально что-то гадкое сделаете, вам тоже жизнь об этом напомнит. В конце концов, это не вопрос же жизни и смерти...

#21
Гость

Фу, какие все мерзкие...Автор, не делайте специально ничего пхохого. Если они неправы, они заплатят за это. И если вы специально что-то гадкое сделаете, вам тоже жизнь об этом напомнит. В конце концов, это не вопрос же жизни и смерти...

Ага, я посмотрю на вас, когда вам при покупке в магазине с 5000, дадут сдачу как с 500 и пошлют нах. Типа так и было..)

Кузькина мать
#22
Гость

Фу, какие все мерзкие...Автор, не делайте специально ничего пхохого. Если они неправы, они заплатят за это. И если вы специально что-то гадкое сделаете, вам тоже жизнь об этом напомнит. В конце концов, это не вопрос же жизни и смерти...

Вам на ветку про симорон..

#23
Кузькина мать

У нас достаточно набрать нужный номер...

Мы не ищем легких путей.))

Кузькина мать
#24
Бандитский Петербург

Гость

Фу, какие все мерзкие...Автор, не делайте специально ничего пхохого. Если они неправы, они заплатят за это. И если вы специально что-то гадкое сделаете, вам тоже жизнь об этом напомнит. В конце концов, это не вопрос же жизни и смерти...

Ага, я посмотрю на вас, когда вам при покупке в магазине с 5000, дадут сдачу как с 500 и пошлют нах. Типа так и было..)

)))) Ны дык гость наверное развернецо и уйдет.Буит ждать кода добрые силы победят злые и наваляют продавцу.

Эйва
#25

Да зачем всякие тряпки и креветки? Не платите и всё. Доказательств что один месяц неоплачен у них нет.

Кузькина мать
#26
Бандитский Петербург

Кузькина мать

У нас достаточно набрать нужный номер...

Мы не ищем легких путей.))

Зачем жить просто, когда можно сложно. Понимаю.)))

Кузькина мать
#27
Эйва

Да зачем всякие тряпки и креветки? Не платите и всё. Доказательств что один месяц неоплачен у них нет.

Ну ваще-то хозяева квартиры --они.

Гость 20
#28

Если автор создаст большие неприятности хозяевам, они это просто так не оставят, руководствуясь теми же принципами, что и автор. Не думаю, что сейчас лучшее время для автора вести войну с кем-то.

йцукен
#29

А зачем пакостить-то? Просто выяснить и разобраться, почему "чуть-чуть заплатили в счет последнего мес" - ? Это реально было? А что вы теперь хотите, чтобы они вам месяц проживания подарили? Я что-то не пойму. И потом, вы хотите уехать в такой-то месяц, потому что ВАМ так удобнее, а ИМ удобнее по-другому. Неужели нельзя ПОПРОБОВАТЬ найти компромисс, а сразу надо стать в позу: МНЕ нужен халявный месяц и мне нужно уехать тогда. Видно так же резко вы им все это зяавили, что они тоже пошли на принцип. Разговаривать надо с людьми, раз-го-ва-ри-вать!

Булавка+
#30

Автор, это понятно, обидно, тем более деньги-то сейчас не лишние. Но не забывайте о простом правиле "где-то убудет, где-то прилипнет". Я всегда руководствуюсь этим, и это правило еще не подводило. Я теряла в деньгах покруче, все компенсировалось со временем. Расставайтесь с этим легко, так же легко будет приходить в вашу жизнь новое. Чем больше будете зацикливаться, тем больше жизнь вам будет давать уроки "мордой об стол".

#31
Кузькина мать

Зачем жить просто, когда можно сложно. Понимаю.)))

У нас тут весело до слез.) Я уже третий месяц жду человека который получит 7000 руб, за 30 минут работы. Так вот последний месяц он уже не идет по причине что много дней рождения у приятелей или решил забухать. При этом у него вообще нет заказов(и как следствие денег).)) Умом Россию не понять...

Гость 20
#32

Булавка +, правильно все говорите.

13
#33

глупости какие-то..это всепрощение приведет к повышенному лошизму, только и всего. свои права нужно отстаивать

гость
#34
Бандитский Петербург

Кузькина мать

Зачем жить просто, когда можно сложно. Понимаю.)))

У нас тут весело до слез.) Я уже третий месяц жду человека который получит 7000 руб, за 30 минут работы. Так вот последний месяц он уже не идет по причине что много дней рождения у приятелей или решил забухать. При этом у него вообще нет заказов(и как следствие денег).)) Умом Россию не понять...

Висту на Acer устанавливать должен?

#35
гость

Висту на Acer устанавливать должен?

)))))))) Нет.))) Да и не Висту а ХРюшу.

Должен приехать с прибором что спаивает пластиковые трубы и пару сотен спаять.

13
#36

32, дык у булавки все только слова:))

Автор
#37

Всем спасибо... Дело в том, что последний месяц был оплачен вперед, 3,5 года назад. Тогда это стоило 12 тыс. Т.е. при аренде мы оплатили 2 месяца - первый и последний. Месяц прошел, мы заплатили за следующий. Т.е. деньги мы отдали вперед. И просто не платить не прокатит, т.к. они просто с милицией придут и все. Насчет того что мы просто забыли - нет, ситуация была такая - проходит год, они поднимают цену до 15. Я уточняю - последний месяц у нас уже все равно оплачен полностью? Они говорят, да, оплачен. Когда еще раз подняли цену, я уже ничего не спрашивала. А теперь, по их словам, когда они нам подняли в первый раз, мы только 3 тыс. заплатили. Я прекрасно понимаю, что сделать и доказать я ничего не могу, договор у нас был, но только первые полгода, мы его не возобновляли. Просто противно ужасно. Все тут жалуются на жильцов, а хозяева вон какие бывают. Вариант с селедкой мне понравился))), но не буду)

#38

Набираете в шприц яйцо,сырое,и в обивку двери,три дня и двери менять однозначно

Булавка+
#39

Знаете, я все больше склоняюсь в своих симпатиях к хозяевам квартиры. Был период, когда мой отец сдавал квартиру, я часто бывала у него в гостях, мне очень нравилась его площадь - светлая, уютная, но после того как я приехала после квартирантов, я просто не узнала квартиру. Знаете большинство съемщиков живут по принципу "не мое и не надо" и гадить начинают уже задолго "до того как поедут искать новую". Очень трудно найти нынче порядочных квартирантов.

Автор
#40
йцукен

А зачем пакостить-то? Просто выяснить и разобраться, почему "чуть-чуть заплатили в счет последнего мес" - ? Это реально было? А что вы теперь хотите, чтобы они вам месяц проживания подарили? Я что-то не пойму. И потом, вы хотите уехать в такой-то месяц, потому что ВАМ так удобнее, а ИМ удобнее по-другому. Неужели нельзя ПОПРОБОВАТЬ найти компромисс, а сразу надо стать в позу: МНЕ нужен халявный месяц и мне нужно уехать тогда. Видно так же резко вы им все это зяавили, что они тоже пошли на принцип. Разговаривать надо с людьми, раз-го-ва-ри-вать!

Я пришла, и спросила - как вам удобнее, за какой срок вас предупредить, что мы съезжаем? Никаких халявных месяцев я не хотела, все уже оплачено вперед. Наоборот, хотела сделать так, чтобы как можно меньше неудобств людям причинить. А им неохота просто вспомнить, что наши деньги за последний месяц они уже проели.

#41

я так понял, реальный косяк хозяев это то, что они требуют съехать раньше, ибо за последний месяц, как написала автор, сумма была взята на погашение того случая, когда "мы им вместо полной суммы заплатили чуть-чуть". Вообще-то вторая сумма, которую многие съемщики считают платой за последний месяц, таковой не является, а является страховым депозитом, из которого потом погашаются расходы на ремонт и прочее. Если ремонт не требуется, и все счета оплачены, то депозит возвращается.

гость
#42
йцукен

А зачем пакостить-то? Просто выяснить и разобраться, почему "чуть-чуть заплатили в счет последнего мес" - ? Это реально было? А что вы теперь хотите, чтобы они вам месяц проживания подарили? Я что-то не пойму. И потом, вы хотите уехать в такой-то месяц, потому что ВАМ так удобнее, а ИМ удобнее по-другому. Неужели нельзя ПОПРОБОВАТЬ найти компромисс, а сразу надо стать в позу: МНЕ нужен халявный месяц и мне нужно уехать тогда. Видно так же резко вы им все это зяавили, что они тоже пошли на принцип. Разговаривать надо с людьми, раз-го-ва-ри-вать!

Только так.

13
#43
Булавка+

Знаете, я все больше склоняюсь в своих симпатиях к хозяевам квартиры. Был период, когда мой отец сдавал квартиру, я часто бывала у него в гостях, мне очень нравилась его площадь - светлая, уютная, но после того как я приехала после квартирантов, я просто не узнала квартиру. Знаете большинство съемщиков живут по принципу "не мое и не надо" и гадить начинают уже задолго "до того как поедут искать новую". Очень трудно найти нынче порядочных квартирантов.

гыгыгы, если вы сдадите машину в аренду, то потребуете ее назад без пробега?:))

гость
#44

хоть бы одна голь перекатная-безквартирная написала,что квартиру засрали,каждый месяц отсрочки просим,а хозяева ее дают.нет, всех хозяева не устраивают!чтобы вы без хозяев делали-то?и верить вам никому нельзя-дашь отсрочку,а вы потом еще и гАдите.живити в общаге,нищета плюшевая

#45

вы, съемщики, не понимаете одну вещь: все ваши пакости будут в конечном счете включены в будущую стоимость аренды квартиры и, что более страшно, в отношение к снимающим. Представьте, что перед вами хозяину квартиры поднасрут вот так, с каким отношением он будет вам сдавать квартиру?

Булавка+
#46

43 Мы о разных вещах говорим. Конечно же лучше никому и ничего не сдавать :) Только почему-то никто не закладывает в смету "квартирную амортизацию". Всем только "дай".

Автор
#47
Булавка+

Знаете, я все больше склоняюсь в своих симпатиях к хозяевам квартиры. Был период, когда мой отец сдавал квартиру, я часто бывала у него в гостях, мне очень нравилась его площадь - светлая, уютная, но после того как я приехала после квартирантов, я просто не узнала квартиру. Знаете большинство съемщиков живут по принципу "не мое и не надо" и гадить начинают уже задолго "до того как поедут искать новую". Очень трудно найти нынче порядочных квартирантов.

Булавка, мы может и жили по принципу "не мое и не надо", но это не значит, что мы там гадили. Сломался смеситель - сами починили, бачок стал протекать - починили, обои после нас переклеивать не надо, хотя, если честно, там всю мебель выбросить не помешает - стенка "Русь" без ручек на дверях, из диванов вонючий поролон сыпаться начинает, если их передвигать. Т.е. уют и светлость создавала там я. Но мы там ничего не испортили специально или по неряшливости.

#48

так же как и ваше желание стукнуть в налоговую. И чего добьетесь? Ну, если говорить о реальных проблемах хозяевам, то ничего (максимум, придется налоги заплатить с реально полученных сумм). А добьетесь того, что этот риск будет включен в стоимость квартиры.

Булавка+
#49

47 Автор, вам сейчас бы не помешало о душе подумать :) Остальное приложится. Как уже писали выше ваш случай не смертельный, а значит не надо никому гадить.

Кузькина мать
#50
Sergey

вы, съемщики, не понимаете одну вещь: все ваши пакости будут в конечном счете включены в будущую стоимость аренды квартиры и, что более страшно, в отношение к снимающим. Представьте, что перед вами хозяину квартиры поднасрут вот так, с каким отношением он будет вам сдавать квартиру?

Очень человечно, но утопично.