Гость
Статьи
И скушно, и грустно и …

И скушно, и грустно и некому руку пожать... Полный тупик и безнадега.

Дожила почти до 40 лет. Семьи нет, детей нет. Образование есть ( но нех.. оно нужно), но профессии любимой нет. Работу не люблю. квартира есть, но мне она не нравится. Здоровья нет, причем проблем все больше. Подруг нет. С соседями не общаюсь. Пытаюсь биться лбом об стену. Пошла в еще 1 институт, поменяла работу. Но ничего не изменилось. Перспектив никаких не вижу. Кроме старости и климакса.Короче, я как та вторая лягушка в сметане, которая не смогла сбить масло. Но пока еще дрыгаю лапками, хотя и смысла уже не вижу.

автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такие же мысли сегодня были (((

Кошмарный Сон
#2

Ну хотите, меня удочерите. Я послушная :)))))))))))))))

Это просто депрессия, авитаминоз...

Гость
#3

автор, вы в каком городе?

Lester Burnham
#4

Автор, все дело в самом себе. Я женат, пока :-?, есть и образование и любимая работа, да только кисло мне тоже. Это одиночество. Если ты никому не нужен, то и сам себе, выходит не нужен ты тоже.

гость
#5

Да это одиночество, причем такое какое то всестороннее.

И ощущение что жизнь прошла, причем мимо.

Гость
#6

И скучно и грустно, и некому руку подать

В минуту душевной невзгоды...

Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..

А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,

А вечно любить невозможно.

В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:

И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг

Исчезнет при слове рассудка;

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -

Такая пустая и глупая шутка...

Шайка
#7

усыновите ребенка

Гость
#8

По теме...автор, очень понимаю, сама находилась в почти таком же состоянии, но еще и без жилья. Мнеочень повезло, я встретила своего нынешнего мужа, появилась семья, смысл жизни. Автор, может Вам ребеночка усыновить, сделать кого то счастливым? Это один из вариантов, но для этого нужно быть очень хорошо морально подготовленным, решение должно быть обдумано 1000 раз. Может Вам попробовать заграничных женихов, там мужчины вашего возраста бывают очень приличные, но тут тоже нужна огромная осторожность.

Гость
#9

Сама такая же, правда замужем. Усыновлять вроде хотела, а теперь ничего не хочется. мне вообще за 40. Стихи отличные!!!!!

гость
#10

Какого ребеночка., вряд ли я смогу кого то счастливым сделать. Я с текущим краном справиться не могу, с мышами в квартире.

Каких женихов заграничных... не хочу я ничего, ни в каком плане причем, вообще.

Нет у меня сил ни моральных ни физических. А у меня все с психологическим состоянием очень связано.

гость
#11

Я уже не знаю искать ли мне смысл в этой жизни, в чем он и есть ли вообще.

Гость
#12

Искать, обязательно! автор, у Вас депрессия, возьмите для начала хоть в аптеке "Негрустин", а лучше бы чего посерьезнее, но это врач должен назначить. у Вас словно черно-белая пелена спадет! Обязательно боритесь!!!!

Гость
#13

9, это М. Ю. Лермонтов

av
#14

Автор, мне пока 30, но я уже тоже задумываюсь а что я буду иметь когда мне будет 40.:(( Образования нет, карьеры нет. Детей уже надо заводить, но мне боязно. Стоит вопрос либо идти учиться либо детей. Муж старше на много,поэтому с детьми тянуть нельзя. Время от 20 лет до 30 прошло как одна неделя. Ничего я за это время не успела. И сейчас паника. Что до 40 надо всё наверстать, но сил уже нет, нет веры в себя , нет веры во чтото. Друзей тоже мало. Нет стимула чтоли . А может это натура наша такая? депрессивная. Про заграничного мужа я согласна.Вам надо найти загран. мужа. Здесь женщина в 40 лет ешо молодая , не как у нас. Вот пожалуй то чего я успела в жизни это выйти замуж за иностранца. Здесь я ещё совсем молодёж. А в России уже тётка.

гость
#15

Пью я, настойку пиона и пр.

Ага негрустин, у меня уже алкоголь каждый день. И напиться все время хочется. Я конечно постараюсь не спиться.

Не хочу я к врачам, абсолютно в них разочарована ( были основания).

Я знаю, что мне никто, кроме меня самой не поможет. Но я уже и не знаю об какую стену биться.

Lester Burnham
#16

Трудно, что либо посоветовать. Надо с самим сабой согласие найти. Вот я сейчас бутылку вина открою и буду его искать, хотя знаю, что не найду. Жизнь наша, скольжение между ожиданием и воспоминаниями. Надо сконцентрироваться на том что есть, ведь что то приносит радость еще.

гость
#17

Да не чувствую я , что мне мужа надо, заграничного или отечественного. Мне если и надо, то помощника , чтобы бытовые проблемы меня не заедали так сильно.

А то вот ванна подтекает, мыши (писала уже), квартиру никак не обменяю.

Не думаю, что присутствие сейчас в квартире мужа (какого либо) как то изменило бы настрой.

Я не придумаю, что мне делать. Еще с институтом связалась, отличница блин. Курсовую что ли сесть писать... Больше ни на что видатья не способна.

Lester Burnham
#18

14 А, как же тонкости человеческого общения, с иностранцем то? Или все в двухмерной плоскости? Я двадцать лет в Европе живу. Местные, они же совсем другие!

av
#19

Автор, мне пока 30, но я уже тоже задумываюсь а что я буду иметь когда мне будет 40.:(( Образования нет, карьеры нет. Детей уже надо заводить, но мне боязно. Стоит вопрос либо идти учиться либо детей. Муж старше на много,поэтому с детьми тянуть нельзя. Время от 20 лет до 30 прошло как одна неделя. Ничего я за это время не успела. И сейчас паника. Что до 40 надо всё наверстать, но сил уже нет, нет веры в себя , нет веры во чтото. Друзей тоже мало. Нет стимула чтоли . А может это натура наша такая? депрессивная. Про заграничного мужа я согласна.Вам надо найти загран. мужа. Здесь женщина в 40 лет ешо молодая , не как у нас. Вот пожалуй то чего я успела в жизни это выйти замуж за иностранца. Здесь я ещё совсем молодёж. А в России уже тётка.

Гость
#20

настойка пиона неэффективна в вашем случае. Вот как раз и нужно начать пить несовместимые с алкоголем препараты, это будет препятствием чтобы не напиться. пожалуйста, только не спивайтеь, это ужастно! Я сама чуть не спилась когда жила одна. Обязательно надо найти смысл жизни, найти у себя внутренний стержень, постараться опереться на него и сделать рывок, чтобы выйти из болота, которое засасывает постепенно. У меня часто внутренним двигателем является желание доказать самой себе, что я смогу, у меня хватит силы воли, как бы спор с самой собой.

Рупрeхт
#21

И некава *** паслать...

гость
#22

Пить ито приходится в одиночку. Вот телефон молчит, с мамой сегодня еще поругалась. Помри я, еще не известно когда хватятся.

Ну и до чего я дошла, чего в жизни добилась, Образование? Тут писали у некоторых нет. Да у меня дипломов хоть ж...й ешь, Поверьте, не дают дипломы счастья. Квартира. Есть она, но тоже ни внутреннего равновесия ни счастья она не приносит.

Да я понимаю, что еслибы есть было нечего, жить негде и проблемы былибы другие.

У меня как по Маслоу ( помните пирамидку потребностей), неудовлетворены потребности в вершине пирамиды. И плохо от этого очень.

Мери
#23

Да, все грустно. Девушки, с приемным ребенком экспериментировать наверное не стоит, а вот если завести какую-нибудь живность? Например собаку, малюсенькую такую - ей нужно внимание и забота не меньше чем ребенку( и дома она одна может побыть ).Будет стимул выходить гулять чаще, выставки, познакомитесь с собачниками-новые знакомые-поездки на выставки

гость
#24

20, что самой себе доказывать?

Кстати (ругаю себя за это) стали раздражать счастливые люди на улице.

Не сопьюсь. Собирусь завтра, в понедельник потащусь на работу. На которой всем на меня плевать. Почему опять же так, не знаю, сколько не стараюсь.

Ничего у меня не получается.

гость
#25

И подход ко мне всегда по жизни потребительский. В школе, в институте, на работе -я нужна, только если с меня можно что то выжать. А так - нафиг никому не нужна. А как что то нужно, сразу вспоминают.

Ну почему, чем я это заслужила.

Животное. я думала может рыбок.

Гость
#26

доказывать самой себе? ну, например, что я смогу сделать карьеру, по крайней мере, возглавить отдел, или смогу выучить язык и пр. пр.

Вам заботиться нужно о ком то (мама, муж, ребенок, собачка, птичка), тогда все вопросы о смысле жизни уйдут на втрой план. Одиночество редко кто нормально переносит.

гость
#27

А отдел возглавить? Плавали, знаем. Возглавляла, целых пять лет, на крупном предприятии. Ничего скажу вам интересного в этом нет, а подчиненным сроду не угодишь.

Язык выучить? дак а кандидатский минимум в свое время сдатый, да год перед этим занятия иностранным да и философией. Да и на сессии в январе экзамен по инглишу был, пятерка. И что ?

Карьеру? Дак на прошлой работе я была советником генерального по таким то вопросам.

Никуда никакие вопросы не уходят.

Посоветуйте еще что нибудь. В коллективный разум я верю.

Дурман-трава
#28

"И подход ко мне всегда по жизни потребительский. В школе, в институте, на работе -я нужна, только если с меня можно что то выжать. А так - нафиг никому не нужна. А как что то нужно, сразу вспоминают." - вы такая странная! вы нужны только своей семье! так же как и я, и все остальные. Мне вот тоже нафиг не нужны мои коллеги, если это не касается работы. А чего вы хотели-то?
Я как раз думаю, что ребенок это выход, дети заставят горы свернуть.

гость
#29

Но ребенок то не игрушка. Со своим наверно уже опоздала. Взять приемного -нет у меня уверенности, что смогу я счастливым детенка сделать.

У меня вообще ощущение, что все уже поздно, и впереди ничего нет. Хорошего точно. И надеяться уже не на что. Не 20 лет же.

Может у меня кризис какогото возраста, а может просто старость подкралась.

Ирина
#30

Автор)извините--мне--вновь--не--хочеться--превращаться--в--"обЪект--насмешек"--по--причине--ТАКОГО--стиля--и--способа--излошения(у--меня--клавиатура--ноута--"полетела"-Но--мне--хочеться--Вам--ответить)-------ситуация--у--меня--аналогичная)Вы--ведь--умница---все--прекрасно--сами--понимаете--в---чем---корень--недовольства???В--невостребованности---всего--того---что--накопилось??Что--мошет--помочь??ТЕПЛО---души---человеческой!!!!!!Вас---отогреть---нушно!-----Все---очень--просто)))НО?Где---найти---его???Просто---продершитесь)Надо---Вот---и----сейчас)--------Вы-----не---одна"!МЫ-------С-----ВАМИ))))

Терская
#31

автор,а вам кто-нибудь нужен не по-потребительски чтобы?ванна подтекает?так найдите себе друга на последующие годы жизни,чтобы вместе легче было проблемы решать - и по сантехнике и по духовным метаниям,понимаю,что нелегко,хорошие мужчины на улице не валяются,но у вас есть огромный плюс - своя квартира,недавно мне сказали - ты ведь понимаешь,что если познакомить двух нормальных людей,стремящихся к браку,у них вполне может получится семья,логично?

гость
#32

Ирина, спасибо!

Alter ego
#33

Автор, ну не справляется ваша психика самостоятельно. Выпишите таблетки у врача. А потом съездите отдохнуть, заведите собачку, займитесь спортом. Кризис у вас. Если вас это утешит, мне тоже последнее время херово.

Alina
#34

Это только в России возникает ощущение, что 40 лет ( или 28, 30,35, 45 - вставьте нужное ), - это старость... попробуйте пожить в другой стране, съездите волонтёром куда-нибудь или поучить языки при универститете... неважно где и какие, - те, которые хочется. А вот нелюбимая работа, - это серьёзно, - менять нужно, потм будет сложнее.

гость
#35

Ох, да меняла я и работу уже, 3 раза за последние 3 года. Не помогло. Сейчас плохая.

А тут еще 8 марта грядет, не люблю я праздники и выходные.

Отдыхать езжу, летом. Обожаю Крым, ничего другого мне и не надо. Новый Свет - это сказка. Аж на душе посветлело.

Ирина
#36

ВОТ!!!!------Нушно---сыскать---нечто---что---смошет---вызвать--заряд---полошительных---эмоций!--Что-то--очень---увлекательное---заманчивое---то----что----Вас---поглотит--целиком---и----полностью!Ищите-----пробуйте!Так---сами---и---помошете---себе!А---когда---вытащите---себя----из----этой---беССпросветной----тьмы----такое---удовлетворение----испытаете!

Lester Burnham
#37

Вот вам песня, для поддержания духа
http://www.graphophobie.de/mp3/odnoklassnik/graphophobie--man_on_the_line.mp3

May
#38

Автор, а вы не хватайтесь за все проблемы сразу. А то нарисовали себе безрадостную картину и вообще кисло стало? :) Ваша самая большая проблема в том, что вы себя не любите, не цените, не радуете. А все долбите-долбите и долбите, что все плохо. Ждете, что кто-то придет решать ваши проблемы? Знаете поговорку: деньги к деньгам липнут? А счастливые к счастливым.

Начните хотя бы с мышей, ***. А то дикость какая-то. Бывший советник генерального, бывший начальник отдела... Мышей выведете, похвалите себя и вызовите сантехника. Наладите краны, вымойте окна. Может, через чистые окна увидите солнце ;)

Ответьте себе на вопрос: вы лично полюбите человека, которые сам себя терпеть не может? Ну дак... выводы, госпожа кандидат наук.

Ирина
#39

38)Отличные--рекомендации)Это--то--с-ЧЕГО--стоит---НАЧАТЬ)!Эстетическое---удовольствие---от---того---ЧТО---тебя---окрушает)--уровень-комфортности--)----мощные---психологические----факторы!

Гость
#40

Ирина,пжлста,не--- пишите--- так----,очень--- раздражает!хотите быть оригинальной-будьте!лучше умом блестните,если сможете)))и не забудьте,что,краткость- сестра таланта.)))

Ирина
#41

39)это---не--мои---проблемы--ВАША---раздрашительность!Решайте---их---сами!Без---моего---участия)Я--принесла--извинения)КЛАВИАТУРА-----НЕ----ИСПРАВНА!!!!Не---работает---клавиша---разделяющая---(делающая --пробелы!)Я ---не---задавалась--целью---кого--либо---пораать)))Сделайте----ЭТО----ВЫ))Я----ВАм---доверяю!Удачи---гость!

Княгиня
#42

Мыши - это легко. Все продукты в стеклянные банки под крышки

May
#43

Мыши - это санэпидстанция и ремонт в доме :) Ну, и в качестве контрольного выстрела - котяра. Заодно нервы автору подлечит :)

Княгиня
#44

Еще кошку завести, один запах мышей отпугивает, сразу минус две проблемы.

Бобка
#45

автор, прекрасно Вас понимаю, подобного всегда боялась, поэтому уехала и зарубежом работала, вс время куда-то вверх лезла. И что сейчас? Такая же фигня - ни семьи, ни детей, 34 стукнуло. Куча образований, достижения, а.. сидишь и думаешь:"И чё?". Животное заводить не хочется - за ним ухаживать надо, лень. Ребенка родить, рискнуть, так от кого? От абы кого не хочется. И что с ним делать одной? Да и привыкла я одна, сама себе хозяйка, это молоденькие могут под мужика подстраиваться, а я уже сформировалась, спокойствия и понимания хочется, а где взять? Хорошо, что хоть увлечения есть, а то совсем было бы фигово. Вам надо увлечься чем-то, автор. Хоть художественно лобзиком выпиливать, хоть фотографией, хоть путешествиями, хоть испанскими танцами - на любой вкус. Но самое фиговое, что работу свою не любите.. С этим надо что-то решать :(

Карга, стара и нееплива
#46

Депресняк-с. Во первых, ничто не мешает общаться с соседями, завести друзей, заняться садоводством наконец. Во вторых, ничто не мешает найти работу которая нравится. В третьих, с проходом депреса возможно появится и мужчина, они , как и мы, мрачных особей противоположного пола не любят.

yahooлиганка
#47

Автор, не обижайтесь-ничего личного,но не понимаю, чего Вы от форума-то хотите? "Коллективный разум" Вам вон сколько всего насоветовал,но всё не то....Вам ничего не походит.Может, Вам поменять квартиру, если уж на то пошло? Новые стены - новая жизнь в них.Может, имидж сменить - причёску, цвет волос, стиль одежды и т.д. и т.п. ...Во-первых, обмен квартиры отвлечёт Вас.Кстати, одна моя знакомая таким вот образом встретила свою любовь и вышла замуж...за хозяина квартиры, на которую собиралась менять свою.А тоже была уже в отчаянии полнейшем....Или еще вариант - если позволяет жилплощадь, то можно сдавать комнату какой-нибудь студентке..или студенту.Будет Вам компания для вечерних чаепитий ...Ну, не знаю...Знаю только, что не бывает безвыходных ситуаций, кроме смерти.А Вам ещё жить да жить.В 40 лет жизнь только начинается! :)Долой хандру! Удачи!:)

Гость
#48

Автору явно нужен кто-то, кто возьмет за шкирку и выдернет ее из этого дерьма. Автор, где вы живете?

yahooлиганка
#49

И ещё, автор, простите за занудство...:) Но хочу привести ещё один пример.Одна моя приятельница потеряла сразу всю семью : мужа с двумя детьми и мать.В одночасье.Погибли в автокатастрофе.Вот это была трагедия!К тому же, дочь была беременна на пятом месяце.Сама она давно не работала - муж не плохо обеспечивал.Да, осталась квартира, вторая машина, всё в квартире, кое-какие сбережения.Но разве всем этим можно возместить потерю?Она в ту квартиру после похорон даже зайти не смогла.Конечно, мы все её поддерживали. И жила она у нас какое-то время, кочуя от одних друзей к другим.Потом обменяли ей квартиру.Переселилась и начала искать работу.А никто никуда её е брал, несмотря на наличие диплома о ВО.Тоже и депрессия была, и болеть начала, всё в кучу.Но был в ней какой-то стержень, что ли.Устроилась в школу труды вести...потом вспомнила, что шила не плохо - начала заказы принимать.Но спецализировалась на шторах,занавесях, покрывалах и прочих деталях интерьера.Ну и что вы думаете ? Сейчас у неё своя мастерская, много заказов, работает с удовольствием, зарабатывает хорошо.Ожила просто.Живёт, можно сказать, работой.Говорит , как это она раньше в себе такие способности не открыла.Человек просто расцвёл.Я к тому, что всё познаётся в сравнении.Бывают ситуации у людей, которые намного сложнее Вашей.Вы, слава Богу, никого не потеряли.А если потеряли,то только себя...в себе самой.А это вполне излечимо.:)

Гость 9
#50

Вот сегодня встречаюсь с друзьями. А с утра уже мысли, а зачем надо? можно и доа посидеть. А ведь я сижу и думаю все, вот я одна и некуда выйти. От депрессии это все. Когда мне 40 стукнуло, я вообще смысл жизни потеряла. Потом лечилась, вроде получше стало. А вот я собираюсь лучиться. Поьу как в увлечениях смысла не вижу, в усыновленном ребенке тоже и вообще ни в чем. Вот кошку садовую пригрела, а у нее тоже свой характер.