Гость
Статьи
назвали в честь …

назвали в честь нелюбимой бабушки

Коротко о себе...мне 26 лет..Когда я родилась, меня хотели назвать Настей, но мать папы настояла,чтобы назвали в честь нее (имя называть не буду). Но бабушкой она так и не была, никакой заботы, никакой любви. Когда умер папа, она на похоронах говорила, что его давно потеряла, еще когда они с мамой поженились. Мы все были в шоке. Если бы папа не попал в мамину семью, не знаю,какая бы жизнь у него сложилась с его родителями-эгоистами, которые всегда любили лишь себя. Мы переехали и не хотели ничего общего иметь с бабкой. Она нашла нас через неколько лет, написала письмо, в котором писала всякие гадости, посылала тысячу несчастий нам на голову и тому подобный бред. Я невзлюбила свое имя, у меня четкая ассоциация с бабкой. Зачем меня назвали в ее честь? Уже несколько лет хочу поменять свое имя на Анастасия, чтобы не иметь ничего общего с ней. Всё вроде утихало, но после ее писем мое желание еще больше усилилось. Любимый меня называет иногда Настей))) Маме еще не говорила, думаю,она запротестует и обидется. У меня вопрос к тем, кто менял имя. Как происходит эта процедура? Какие документы нужны. Обращаться в ЗАГС я должна по месту прописки (это далековато) или где живу? И еще вопрос. У меня через полгода-год должна быть свадьба. Смену имени лучше совместить со свадьбой, чтобы дважды не менять паспорт? Сначала женятся, потом меняют имя или как? Т.е. когда при регистрации говорят "такая-то такая-то согласны ли вы взять в мужья .....")))))) не хочу, чтобы произносили имя ее.

новое имя
13 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

ну и вперед,тока по-моему это в милиции делают,надо заявление написать...
не думайте,что мама обидится,она вас поймет:)

Рита
#2

Не, лучше поменяйте имя заранее, так как после свадьбы вас все равно сначала заставят поменять паспорт на то имя, которое было изначально и которое стоит в свидетельстве о браке, только с фамилией, которую вы возьмете. Геморроя много. Я это проходила. Не думайте, что совестить сочвадьбой будет проще. Я тоже так думала и в итоге еще лишний раз потом меняла паспорт.

Приходите в загс с паспортом и св-вом о рождении, пишете заявление, оплачиваете все пошлины и в течение месяца вам выдадут св-во о перемене имени. В св-ве о рождении его так же сменят. Потом получаете на основании этого св-ва новый паспорт и вперед жениться.

Рита
#3

Это делается в ЗАГСЕ либо по месту жительства, либо по месту выдачи свидетельства о рождении. Я меняла недавно.

Гость
#4

Блин,что за бред...

Рита
#5

А имя при регистрации кстати не произносят, просто говорят: Я прошу ответить жениха, я прошу ответить невесту. У нас так было.

Рита
#6

Короче, займитесь прямо сейчас. Иначе после свадьбы будете дважды менять паспорт. Сначала на основании св-ва о браке, а потом на основании св-ва о перемене имени. Если вы придете в загс жениться и скажете - зарегистрируйте меня под именем Анастасия, а я потом паспорт поменяю, никто вас и слушать не станет. Все только на основании документов.

К
#7

5. Ой, а я и не помню))) имена говорили или нет) давно видео свадебное не смотрела...

Рита
#8

7, я сама удивилась))) Думала, что говорят имена. А там просто говорят: Является ли ваше желание обоюдным и еще каким-то, а потом по очереди: Я прошу ответить жениха! Я прошу ответить невесту)))

Гость
#9

мда...хороша бабуля.....когда смените имя, не забудьте постараться чтобы старуха об этом узнада

?
#10

в чем проблема? меняйте ненавистное имя на другое, и все дела.))

лучше сделать это до регистрации.

#11

Ну так в чем проблема? Знаете, я изменила фамилию и отчество, до этого ощущая необходимость, я носила отчество мужчины, который бросил мать, я носила фамилию мужа, которую считала "деревенской". Сейчас я в своей тарелке. У меня красивая фамилия и замечательное отчество :) Собственно, если Вы чувствуете, что надо поменять имя - меняйте, слушайте свой внутренний голос. Помолитесь у икон на принятие верного решения.

Бабуля
#12

Внученька не вздумай. Не трогай имя.

Гость
#13

Автор, видимо, были причины у вашей бабушки так ненавидеть вашу мать, вы же не знаете всех причин этой ненависти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: