Гость
Статьи
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! В …

ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! В группе все девчонки из общаги и из отдаленных городов России. Переходить ли в другую????

Такая ситуация. Первый курс. В группе так вышло, что все девчоки из далеких городов России, живут в общежитии. А я живу в городе. Соответственно мне не очень нравится общаться с ними и участвовать в разговорах типа: "стояли с утра в очередь в душ", "встали по-раньше, пошли в город", "обожаю печенье и варенье, ничего другого мне не надо!" и т.п. И одеты они все "по-деревенски". Конечно, я не спорю, может все они неплохие, обладают положительными чертами характера, добрые и отзывчивые, НО они живут в общаге, у них другой скалад ума.... Мне с ними НЕ ИНТЕРЕСНО. Есть параллельная группа - там вроде народ одет по-приличнее, видимо есть "городские". Часто у нас занятия проводятся вместе, то есть некоторые пары общие для всех групп. При моем желании, меня могут перевести в ту группу. НО как вы считаете: как это будет выглядеть? Примут ли меня в той группе???? Как вы думаете??? (П.С. самое ужасное, что в той параллельной группе учится мой одноклассник (бывший), с которым мы не общаемся.) Как ВЫ думаете такие "переходы" будут нормально восприняты окружающими???? Спасибо. Посоветуйте, прошу!!!

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Rakel
#1

A ya bi tebe posovetovala ne perevodit'sya.

10 let nazad i ya postypila iz stolizi ychitsya v malen'kij gorod, provinziy tak skazat' . Tam ya i vstretila takuh ge devochek o kotorih ti govorish. Kak pozge okaxzalos eti 5 let s pochti derevenskimi devchenkami bili odni iz bolee schastlivuh v moej guzni. Moi odnogrypniki bili prostimi, otzivchivimi i milimi liydmi!

Ya yge davno givy v raznih stranas, no vse vremya s ylibkoi vspominaiy teh prostih devchenok i to kakoi schastlivoi ya togda bila.

Скрепка
#2

К сожалению, непосредственно по теме ничего посоветовать не могу. Но вот опыт перевода из группы в группу имею. На втором курсе попросила, чтобы меня перевели в другую группу, т.к. там мне больше нравились девочки и мальчики, но я почти никого не знала. Всё нормально прошло. В старой группе никто не обиделся, в новой приняли великолепно, но здесь главное уже то, как себя поставишь. Удачи!!!

мака :)))
#3

кажется, автору больше важно как кто одет, и вообще не понимаю фразы про то что с бывшим одноклассником не общаетесь ,,, ну и что? :))) СМЕХ ОДИН. и потом уже пора учиться не обращать внимание на чужое мнение и чужую одежду. :))

Скрепка
#4

Мака, в Ваших словах тоже есть доля истины :-) Но с другой стороны, я понимаю автора. Когда училась, в нашем потоке тоже было много приезжих девочек. Честно скажу, говорить с ними было совершенно не о чем, т.к. у них были совершенно другие интересы. Им было важно закрепиться в Москве, найти квартиру подешевле и т.п.

Карга, стара и нееплива
#5

Скрепка, так вот пусть и учится на граблях подруг. Настанет время и ей придётся искать квартиру да подешевле. А лучше пробивных и уже прошедших через всё это подруг никто не поможет. Ладно, пару месяцев подруги ещё поговорят про очереди в душ и вылазки в город, потом сами привыкнут и пойдут разговоры о другом, клоню к тому, что при всей своей непредставительности, у этих девушек можно многому научиться, если конечно не ставить себя выше них и не думать "ай, да меня это никогда не коснётся". Жизнь бывает всякая

Жанна
#6

Автор,вы учиться будете или обсуждать с одногруппницами всякую ерунду? Если так, то переходите в другую группу, вашим предним одногруппницам тупо будет нас..ть на это, как и тем, к кому вы пришли. В свое время в нашей группе в институте было очень много приезжих, так это были и есть чудные люди, с которым я до сих пор общаюсь.

Жанна
#7

преЖним,прошу прощения)

Рыбачка Соня
#8

Экий снобизм в столь юном возрасте...

me
#9

nu vo pervih devochki iz provincii bivaut raznie, ne vse ploho odevautsya i ne vse govoryat tolko ob odnom!a na schet togo kak odevautsya, vi podogdite, eto ih perviy god, vot obosnuutsya i vse poydet svoim hodom. ya uchus' v avstralii, tak tut immigrantov-studentov bol'she chem mestnih! kucha aziatov, indusov, russkih, brazil'cev, kogo tolko net!!! tak vse s drug drugom drugat!!! odevautsya vse kak popalo, kto kak moget, immigranti priezgaut chto bi viuchitsya, poluchit' rabotu i ostat'sya,givut vse libo snimaya deshevie kvartiri gde givut po neskol'ko chelovek, libo givut v obshegitiyah, tak avstrali v nih dushi ne chaut. A u nas v Rossii diskriminaciya kakaya-to! vse sudyat po odegde, po problemam, a vi pogovorite s etimi devochkami, moget oni vam rasskagut o svoih gorodah chto-to interessnoe, kak oni pitautsya dobitsya chego-to v gizni i iz za etogo uezgaut v gorod gde bolshe perspektiv. moget vi nauchites' bit' blagodarnoy za to chto u vas est' i ne budite takoy viborochnoy v druz'yah. da i voobshe, poslushayte ob ih problemah s dushem v obshegitii, moget hot' chto to interessnoe uznaete, posmeetes' s nimi vmeste.

Гость
#10

да, сложно что-либо посоветовать... С одной стороны, люди везде по сути одинаковы, как бы не одевались:)) Но вообще, с ума можно сойти, если постоянно слышать разговоры про очереди в душе или обсуждение Дома-2!:))))

Акварель
#11

делай как считаешь нужным и не заморачивайся. Одногрупникам можно сказать, что тебя попросили перевестись по неизвестным тебе причинам, а ты была не против.

Акварель
#12

в конце концов вы только 3-й день вместе учитесь..все быстро об этом забудут

Граф
#13

Автор - ты учиться пришла или тусить?

белка
#14

я тоже не вижу проблемы. с нынешними одногруппниками автор за неделю не успела передружиться, так что проблем нет и никто не осудит. если вообще хоть кто-то это заметит. а в другой группе тоже быстрее к ней привыкнут, если она сейчас переведется, пока там не сложились свои группки по интересам. насчет одноклассника, так наплевать на него. может он конечно и подумает, что вы из-за него =)) но это вряд ли. на отношение к вам других он тоже не повлияет. но вот насчет приезжих девчонок вы, автор, конечно, перебарщиваете

белка
#15

они со временем перестроятся на городскую жизнь, а вот опыта у них точно будет побольше, чем у других.

Есфирь
#16

когда я училась]6 мне абсолютно пофигу было - в какой группе быть, все равно в каждойгруппе по 2-3 девченки всего было. Но в нашей группе было больше приезжих и живущих в общаге - и скажу я вам - это бло самое лучшее время в жизни. Провинциальные ребята были более добрыми, отзывчивыми. Городские были избалованы, подойдешь - спросишь, дай лекции списать - тебе в ответ, что ты мне за это дашь? Со временем большинство общаговских пообжились в городе - стали более городскими, зато теперь лучшие друзья - именно те, кто был приезжим.
А еще помню, что тусовались мы именно в общаге. Городские к себе домой мало кто пригласит толпу человек в 5-6, а в общагу - пожалуйста. Мы там потом и дни рождения отмечали (на кафе то особо денег не было) и просто ходили чаю попить, благо общаги обычно рядом с учебными корпусами. Поэтому я вам советую автор подождать, присмотреться, может не все так плохо в вашей группе.

Заноза
#17

И что с того, что они все такие? у меня тоже вся группа такая, но я никогда не думала переводиться в другую. Мои девчонки оказались самыми добрыми и отзывчмвыми, мы уже на 5 курсе и все у нас ОК. Помогаем друг другу. У них всегда есть чему поучиться, они как правило достаточно прилежны в учебе, можно списать если что. Я никогда таким снобизмом не болела и проблем с этим у меня не было. Людей нужно воспринимать такими какие они есть, если хотите всегда жить в мире со всеми.

белка
#18

а переживания ваши связаны сейчас в тем, что попали в новый коллектив, где стремитесь себя утвердить, ищете сподвижников. и понятно, что среди приезжих девочек их поначалу трудно найти. но не зацикливайтесь на этом! все через такое проходили!!! у вас все будет хорошо!

белка
#19

кстати, тут еще подумала, что есть плюсы в том, чтобы сначала попробовать найти друзей в другой группе, и если получится, то вам будет туда легче перейти, легче там адаптироваться. общих тем теперь у вас будет много))) кроме того, удобно, когда в другой группе есть "свои" - будете раньше всех осведомлены о вопросах в контрольных, лабах, т.п. и будете всегда в курсе всех секретов соседней группы...))

Гость
#20

Я приехала в Мск 20 лет назад учиться, жила в общаге. Как мне повезло, что у нас в группе не было таких как автор. Города-миллионники для автора тоже не города, она же одна городская. Посоветовать автору совершенно нечего. Лет через десять такие вот бегают вокруг "выскочек из провинции" и лижут им зад, с подобострастием глядя в глаза.

Заноза
#21

20-полностью с Вами согласна.

Гость
#22

подождите, а почему Вы не думаете о будущей специальности, автор?

Гость
#23

а у нас в группе были такие как автор, назывались они городские, держались вместе, тусили отдельно, правда это только первое полугодие. т.к. к сессия лучше сдавалась у приезжих. я совершенно ни на кого не обижалась тогда и не обижаюсь сейчас, мы действительно выделялись, со своими посылками от мамы с папом, нечастыми поездками домой, необходимостью в 17 лет решать для себя самые важные проблемы, от которых те, кто жили с родителями были защищены. признаю вдобавок что по истечению 6 лет после университета так и не научилась стильнол выглядеть, хотя и живу в городе

Гость
#24

автор асоциальна, даже с бывшим одноклассником не общается (ах, какой ужас, что он ТАМ!).

Ната
#25

Точно Вам автор сказали здесь, снобизмом страдаете, а вот приезжие, как правило быстрее адаптируются, большего достигают в жизни, становятся интересными друзьями, потому как трудности то закаляют...Сама с 16 лет живу отдельно от родителей и часто бывала в роли приезжей. А сейчас, знаете, заметила такую тенденцию. Работаю начальником отдела крупного банка в Москве, так вот мои подчиненные, ребята, которые из Москвы, просто поражают своей наивностью и незнанием жизни, порой просто убивает весь этот наивняк, а приезжие в работе сразу фору им дают, даже сравнивать нечего. Это Вам на будущее, что все меняется в жизни. А посоветовать Вам могу только изживать из себя снобизм и учиться воспринимать людей вне зависимости от внешности и одежды.

Аля
#26

Автор, по вашему посту можно сделать выводы,что вы, перейдя в другую группу будете смотреть в рот тому,кто одет поприличнее, этакая прилипала. Да только вы им не нужны будете, у них свои интересы...

Аля
#27

Вот я жила в общаге,приехала учиться издалека, и одета была может похуже..НО!!!! Мы прекрасно общались с местными, у нас была своя тусовка,состоящая из местных и общаговских, они приходили к нам в общагу, они нас водили на местные дискотеки и т.д. И не было таких проблем,что кто-то якобы умнее и лучше одет... Может я что-то не понимаю, может сейчас всё другими мерками отмеряется?

Мандаринка
#28

Автор вы учиться пришли или разглядывать кто во что одет и откуда приехал?! Ещё одна "пустышка", которая стремится к внешней оболочке.

Гад
#29

Автор, так как ты пришла тусить, а не учиться, даже не заморачивайся переводиться. Все равно все пришедшие потусить вылетают после первого курса.

lost
#30

Нуну, понаехавшие провинциалки решили выпячить себя... Хотя автор права в своем порыве. И дело не в том, что поговорить не о чем с ними - там все мысли, как бы ж*пу порвать на британский флаг, но в Москве (или другом большом городе) хотя бы зубами зацепиться. А отсюда зависть к тем, у кого время свободное есть и поддержка, причем зависть черная и злая. И еще больше зависти к тем, кто при всем своем свободном времени и тусовках еще и учится лучше них, хотя и не корпит в библиотеке до каменных мозолей на заду, к тем, кто из москвичей поступил самостоятельно на бюджетное, вопреки распространенному среди понаехавших мнению насчет повсемстного блата у москвичей. И зависть эта нередко оборачивается подставами со стороны одногруппничков. Сама училась в подобной группе, хорошо только один год - дальше было распределение по кафедрам, и на моей кафедре таких практически не было, слава богу. Хотя были у меня друзья жившие в общаге, но они были ребятами веселыми и с совершенно другими целями в жизни, в отличие от злыдень и ботанш из моей группы. Причем самое смешное, что бабы эти сначала были уверены, что смогут добиться всего своими мозгами - поэтому ходили немытые, прыщавые, в дурацкой одежде (не из-за цены - я тогда вообще в секондах одевалась, но стильно)), нечесанные, сутулые и очкастые в плохом смысле этого слова. а потом их курсу к четвертому пробило, по всей видимости, мужей себе искать, поскольку поняли,что в России проще деалть дела не мозагми, а п*здой))) и эти "красотки" вдруг облачили свои сутулые тушки в полупрозрачные кофточки и каблуки, а прыщи замазали боевой раскраской))) понятное дело, дешевый гидропирит на волосах, бижутерия и т.д. И это после трех-четырех лет проживания в столице - причем не в Жулебино. Так что можно вывезти девушки из деревни, но деревню из девушки - увы.... К слову, большими начальницами никто из них так и не стал - карьера гораздо лучше задалась у умниц из московских профессорских семей, чему я очень рада.

Ната
#31

lost, пост то свой перечитайте, он сочится злобой, завистью и отсутствием воспитания. Жаль Вас.

Гость
#32

провинциалки действительно не умею одеваться так как москвички. и папы - профессоры за ними не стоят. и каждый уважающий себя москвич обязан объяснить каждому заезжему провинциалу его роль и место в этом мире.

Рыбачка Соня
#33

32 - ну все москвички - эталон красоты и совершенства. Сами-то верите в то, что сказали? Сколько лет вам, интересно? Я потому спрашиваю, что у моих знакомых сын - сопливый пацан, который считает, что он выше всех лишь потому только, что живет в Москве, а все остальные - неудачники. Мне как-то недосуг объяснить ему, что его родители по социальному и финансовому статусу по сравнению со мной - мелочь пузатая. Да и подругу не хочу обижать. Скорее, именно поэтому и не афиширую свои доходы, хотя, наверное, надо было бы маленькому снобу сказать, что крутой только хвостик у поросёнка.

мармышка
#34

че за институт-то у вас? я училась в академии,где почти все москвичи и из МО, оочень мало... 2 девочек к нам перевели на 3 курсе, а в параллельную группу парня! но мы даже не думали как-то к ним относится с неприязнью или настороженностью, они были такие веселые, открытые,особенно одна меня просто поразила,тк такого солнечного и доброго человека я в жизни не встречала..ессно, разделение на классы было как у в любом соц.обществе, ну типа "гламурные ***", "ботаники", "квн-щики", "лохи", но в подавляющем большинстве все были вполне адекватные, доброжелательные и не смотрели из Москвы ты или из области, или из другого города

Рыбачка Соня
#35

30 - милочка, вы бы следили за своей речью, ядом плеваться - вредно для здоровья. И на желудок влияет, и на кишечник. Моя дочь приехала из провинции. Первое, что мы сделали - купили ей квартиру двухкомнатную в центер москвы, ремонт сделали авторский, даже в журнале были снимки на нескольких страницах (мы не платили, это дизайнер себе рекламу делал). Машина есть хорошая, на следующий год думаем сменить на еще лучшую. Про одежду вообще нет смысла говорить. Она вообще на выходные в Милан и прагу летает. Ну и при чем здесь прыщи, дешевая косметика и прочие расписанные вами ужасы? Право, с вашим живописанием, вы Стивену Кингу конкуренцию составите.

Рыбачка Соня
#36

упс... в центре)

Туся
#37

Я училась с провинциалами. Это ощущалось первое время, потом совершенно перестало иметь значение. Они быстро пообтесались, да и общего много появляется в процессе учебы. Главное, какие люди, а не кто откуда.

Падонша
#38

Аффтар, переходи в другую группу... пока пиздюлей за понты от одногруппниц не получила...

Lucy
#39

Я сама из села. Так никто не догадался, пока на одном из занятий преподаватель не попросила рассказать каждого о себе немного. Я и одевалась скромно, и денег ни на что не было. Все закладывается в поведении, в умении себя подать. Здесь какие-то крайности в пример ставятся: то все из себя городские, то замухрышки деревенские.

Зёбра
#40

8,+1

Джента
#41

Скажите, какая царевна! Снобов не уважают, автор. Вам и правда лучше уйти, пусть там останется нормальная группа.

Минор
#42

автор, а что за заведение-то, где вы одна оказались в группе городская?:) и что за город?

Минор
#43

35, рыбачка Соня, зря, имхо. Гораздо лучше тут адаптируются и достигают каких-то высот ребята, которые приезжают на голяк. Ну квартиру если родители помогут снять, то грех не воспользоваться конечно. Но всё остальное так скать не способствует) стимула-то нет нифига.

Вишня
#44

Не вижу никакого снобизма в теме автора. Что тут удивительного в том, что у неё больше общего с теми, кто вырос в этом же городе? По-моему, это нормально. А вот пост 20 явно от неудачницы, "выскочки из провинции".

Гость
#45

автор, по теме - если сомневаетесь, то можно просто подождать до распределения по кафедрам - оно обычно случается на втором курсе. Все равно все перемешаются. Лирическое отступление - вы мерзкая. Риторический вопрос: а что вам мешает "дружить" и "тусить" с девочками из другой группы? Ну на семинарах в разных комнатах сидите, и что?

Гость
#46

Я вообще первые месяцы не знала, кто у нас в общежитии живет, мы учились и много учились, знаете ли:)

Гость
#47

какая разница кто где живет? в общаге или нет....Вишня , насколько я понимаю, автору важнее кто во что одет и кто что ест, любит печенье, варенье , или тортики, пирожные.... Те, кто живет в общаге в основном люди добрые и отзывчивые. к тому же, у них всегда все находится в плане учебы (тетради, переданные старшекурсниками, шпаргалки, учебники и т.д.) с ними полезно общаться)))))

а таких "кому важно в москве зацепиться" можно встретить и из городских. только там немного другое требование будет - мужик с квартирой и т.д.....

и еще - те, кто достигает высот в плане карьеры в основном приезжие. потому что они не сидят на одном месте, держась за мам и пап, а пашут!

Гость
#48

ой,а я бы наоборот поучилась с провинциалками) ну только с такими, которых в кино показывают..с добрыми,отзывчивыми, пусть и деревенскими) думаю, что у них тоже есть чему поучиться. А дружить со "своим" кругом можно и вне стен института. Правда думаю, у автора и подруг настоящих нет..слишком *овнистая деука)

Не ангел
#49

переводитесь, автор. Нечего своей кислой физиономией жизнь девчонкам портить - у них и так проблем хватает.

lost
#50

Рыбачка Соня, обеспеченных детей я и не обсуждаю - они не склонны к зависти, и им не надо цепляться за любой шанс, лишь бы не возвращаться в родной пердыщенск.