Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу ограбления

Нужны советы вот по такой ситуации. Мы купили за городом земельный участок с полуразрушенным кирпичным зданием. Документально оформили только на покупку земельного участка. т.к. здания по документам в природе не существовало. В настоящий момент документы на участок находятся в гос. регистрации. Здание мы частично разобрали (до фундамента), получилось довольно внушительное количество кирпичей. Их мы собирались использовать в строительстве (хватило бы на первый этаж). На днях брат проезжал мимо нашего участка и увидел, что там стоит машина (КАМАЗ). Он подъехал выяснить, в чем дело. Парни сказали, что сломалась машина, мол, починят и сразу уедут. Брат сказал, чтобы ничего не трогали, но разрешил отремонтировать машину. Поскольку он торопился, ему пришлось уехать, но он записал номера машины на всякий случай. А вечером выяснилось, что эти наглецы погрузили все кирпчи и увезли ! Сосед напротив видел, как они грузили. В милиции нам помочь ничем не смогли, ибо документов на эти кирпичи, как и на бывшее здание, у нас нет. Посоветуйте, как поступить в такой ситуации ? Очень не хочется прощать такую откровенную наглость, да и ущерб значительный. Заранее благодарна за отзывы.

Катя
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Что значит в милиции помочь не хотят?

Пишите заявление и не слушайте никого.

Мало ли - документов у вас нет. Кто хранит документы на все вещи?

Если кто-то не сохранил чек на, предположим, браслет - то значит - берите его кто хотите? Абсурд.

Катя
#2

Ingeborge, в милицию не получается. Долго объяснять, почему, но поверьте на слово.

#3

Ну а что вы еще можете сделать?

ну купите базу гибдд, найдите этих товарищей и набейте им морду

больше вартантов нет.

Гость
#4

Заявление в милиции обязаны принять, соседи могут выступить свидетелями - они видели, что у вас на участке лежали кирпичи и видели, как эти кирпичи вывозили на машине. Номер у вас есть. В принципе, найти воров не сложно.

Катя
#5

Хотелось бы найти, припугуть заявлением в милицию, взыскать весь ущерб.

Катя
#6

Гость, с милицией не получается. Ну вот не получается, это как аксиома в ситуации..

Vurn
#7

Если не через милицию - то законных методов вернуть себе кирпичи - нет. Незаконных, конечно, куча. Но, думаю и без меня это знаете.

#8

5 - ну найдите их тогда по номеру. Пробейте по базе данных ГИБДД.

Гость
#9

Тогда пробивайте номер, нанимайте братков и решайте дело уголовным способом.

Катя
#10

Ingeborge, вот в этом суть. А как именно пробить по базе данных ГИБДД ?

Vurn
#11

9. Я бы НЕ рекомендовал подключать братков никоим образом, если нет хороших связей в тех кругах. Частичный возврат они МОЖЕТ сделают, но затем ГАРАНТИРОВАННО создадут кучу проблем. Ибо у них будет компромат.

#12

10 - купить эту самую базу. Найти там но номеру машины имя и адрес владельца.

Можно не покупать, попросить проверить тех у кого эта база уже есть.

Vurn
#13

10. www.radarix.com

#14

11 - какой компромат-то? Кирпичи, незаконная постройка?

Никого не волнуют незаконные потройки - особенно снесеные.

реалист
#15

Они же могут сказать, что это их кирпичи лежали на вашем участке, и ничего вы не докажете никому, а с братками себе дороже будет связываться, как бы на самих стрелки не перевели. Забейте. Ничего не поделаешь.

Vurn
#16

10. Кстати, у любого ДПСника на выезде есть прямой доступ к базе данных. Остается найти подход к любому из них. А это очень просто.

#17

15 - ага, как же. Без согласия хозяев они там хранили свои кирпичи)

Я чето очень сомневаюсь, что кто-то так скажет. Самое вероятное- ничего не знаем, нас оклеветали)

Vurn
#18

14. Когда братки, с нарушением УК, выбьют стоимость кирпичей с виновников - вот в этот момент у них компромат и появляется.

Катя
#19

Да братков никаких особо не потребуется. У меня братец сам справится с друзьями. Странно, что эти лица вообще посмели что-то взять, с братом пообщавшись.. Эта машина с Вологодскими номерами, вряли база данных такая продается.

#20

18 - ага, из-за кирпичей будут они разыгрывать такой спектакль. Хотя... если им очсень скучно там в этом населенном пункте.

#21

19 - продается база данных по всей РФ.

Не ангел
#22

Автор, ищете "знакомого знакомых" в гаи - он по своей базе найдёт координаты владельцев. Потом едете и требуете компенсации (т.к. кирпич они скорее всего уже загнали). Но вот насчёт того, что вам это удасться - сомневаюсь. Единственно - можете попугать - что у соседа камера в охранной системе просматривает округу и пр. Скорее всего это не бог весть какая крутизна - может быть удасться что-то.

Не ангел
#23

по поводу братков - оно вам дороже выйдет. Да и брать грех на душу из-за брахла не хочется.

Vurn
#24

Задался вопросом - а сколько стоит б\у Камаз?

Катя
#25

Не ангел, пожалуй это лучший вариант - узнать через знакомых в ГИБДД.. Мне странно, как они смогли вывезти этот кирпич, там в любую сторону поедешь - пост ГАИ и весовой контроль. Странно, что их с этим пропустили...

Катя
#26

24, смотря какой КАМАЗ. Примерно 350-400 тыс. Но лучше покупать Хово.

Vurn
#27

25. Липовый маршрутный лист. Выписывается за пару минут.

Vurn
#28

26. Это дороже, чем спертый кирпич?

Катя
#29

Дороже примерно в 2 раза (Камаз).

Катя
#30

Но их КАМАЗ лучше, он примерно 600-800 стоит. Я про средненький говорила 350-400.

Vurn
#31

Библия, Исход 21:24, Левит 24:20

Гость
#32

Катя, перебейте им яйца на яичный порошок))

Катя
#33

Наверное, самый простой вариант - действительно воспользоваться вот этим:

www.radarix.com

Vurn
#34

33. Хороший ресурс для тех, у кого нет доступа к специфичным базам данных.

Vurn
#35

234. Повторюсь - речь идет о крестьянстве, до которого цивилизация пока не добраласть.

Vurn
#36

не туда.

СЗК
#37

автор - вам однозначно откажут в рассмотрении даже принятого заявления. 1) То, что кирпич принадлежал именно вам, доказывать нечем. Нет ни чеков, ни квитанций, ни договоров купли-продажи именно на кирпич. Останки здания тоже не фигурировали в договоре купли земли. 2) если есть свидетели того, что вы купили участок, на котором были кирпичи, что ИМЕННО ВЫ занимались разборкой здания и складировали кирпич, то есть вероятность, что могут найти тех. кто увез этот кирпич и предъявить иск за РАЗБОРКУ КИРПИЧА(Т.е. за затраты). Главное - нет подтверждения права собственности на кирпич!

Катя
#38

СЗК, я об этом и речь веду. На милицию нет надежды.

СЗК
#39

Это равнозначно, если бы я набрала огромную корзину белых грибов в лесу, поставила корзину у дороги, а сама бы побежала в кусты "по-маленькому". Вернулась бы, глядь - ёбнули корзину "добрые люди"! И - в милицию заяву! Так мол и так, корзина белых грибов тянет на пару тыщ рублей, сама корзина тоже 100 руб. стоит, собирала я целый день - труд неоценимый! Итого - 5000 руб.! Простите, скажут мне, а документально можете подтвердить, что грибы имели место быть?

Vurn
#40

39. НЕ, скажут - "Да-а, зачетные у вас грибы!"

#41

СЗК - а свидетельские показания?

С чего вы взяли, что надо доказывать свои права на украденную вещь?

Вы все чеки и договоры храните и по сколько лет?

СЗК
#42

Или так - нашла бы я кошелёк с боольшими деньгами! И - пошла на рынок! Рот разинула - а у меня кошелёчек-то цыганка хвать! А я бы в милицию - так и так, дяденька милиционер, было у меня много денег, а меня цыганка ограбила! А в милиции бы сказали - тётенька, а принеси-ка справочку о своей зарплате! А в этой бы справочке зарплата была - шиш да маленько!

#43

Чето у моей подруги когда украли сумку - в милиции не спросили на нее чек. Бред какой.

Катя
#44

Ingeborge, скажу честно - заявление взяли и начали расследование. Но выявились проблемы с документами на участок. Поэтому пришлось заявление забрать, дабы себе геморрой не нажить вместо поиска злоумышленников.

Vurn
#45

44 :-D

#46

Катя, я не знаю, что за проблемы с документами, но уверяю вас, щас ваще всем наплевать на незаконные постройки, если только они не в природоохранной зоне возведены. И тем более ваще уже снесены.

Не ангел
#47

Да, Кать, ВАм лучше самостоятельно что-то делать. Кстати, грабители-то ваши не знают ведь, что кирпич у вас не зарегистрирован, так что вы очень даже можете блефовать.

Катя
#48

Vurn, не смейтесь, мы-то ничего не украли. Проблемы из-за продавца, чтоб его...

Катя
#49

Ingeborge, там как раз водоохранная зона.

Катя
#50

Не ангел, вот на это вся надежда, что они не знают. Скорее всего это мелкие воришки, обычно хозяин КАМАЗа нанимает водителей.. Это 100 % не хозяин машины, а работнички. И по номеру на хозяина выйдем, которому нафиг не нужны никакие проблемы с милиией. Думаем, он сам прищучит своих работничков..

Предыдущая тема