Гость
Статьи
Породистая женщина

Породистая женщина

Что это за птица такая "Породистая женщина" ? Какими критериями она обозначается и какими качествами проявляется???

Anonymous
335 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

С пятнами экзотическими по всему телу, наверное.

1
#2

Точного определения, я думаю, нет :))) Ну а субъективно - видная, заметная , возможно, хорошо ( в своем стиле) одетая женщина, уверенная в себе, с поставленным голосом, хорошей речью, может быть, слегка манерная....

маркиза
#3

Это женщина с тонкой костью, но крепкая, то есть как Венера Милосская, с дворянами в роду, с хорошей кожей. Это я так считаю :)

Anonymous
#4

Ой, знаю такую одну - у нее все такое - ну как положено - волосы - ух! рост - ах! бюст - огого! Кожа идеальная. (при этом к косметологу она вообще не ходит) Куча карьерных достижений. Муж солидный. Любовник. Море обаяния.... Ну в общем, долго еще можно перечислять в том же духе.

orchid
#5

Это как у животных, экстерьер, как ни грубо звучит. Ну там тонкие запястья, щиколотки, правильные черты лица, утонченные, может быть. Общая гармоничность во всем облике. Опять же, тонкая талия, женственность. Я думаю, что "породистая" женщина не может обладать круглым личиком с толстенькими щечками, например. В общих чертах, думаю, так примерно.

Anonymous
#6

Не смешение кровей.

Автор
#7

Значит, это все-же внешность + врожденная ?

Anonymous
#8

Может быть, необязательно "тонкая"?... вот например, актриса Элина Быстрицкая

Автор
#9

Да, кстати, я смотрела сегодня документальный фильм о Грете Гарбо. Она далеко не тонкая и изящная , рождена в нищей семье. Под общепринятые каноны красоты не подходила ...Но ведь тоже породистая дама!!! Интересно, а воспитать это можно?

Anonymous
#10

Научиться себя преподносить, но это уже не по теме. У всех наций свое понятие о красоте.

Anonymous
#11

В случае Греты Гарбо, несомненно да... Вообще, по большей части известные женщины, вызывающие массовый интерес и уважение - это именно "из грязи в князи", в хорошем смысле, конечно. И Шанель, и Марлен Дитрих, и многие другие. Исключение - Любовь Орлова, она как раз из тех Орловых), но лично мне она не казалась "Породистой". Вообще известных аристократок довольно мало, чтоб поражали своей внешностью. Вы видели КАК выглядит ее высочество Мария Кирилловна Романова, глава российского императорского?

Anonymous
#12

orchid, Вы описали чахоточную тургеневскую женщину, тонку и звонкую.

Anonymous
#13

11 как???как директор совкового гастронома

Груша
#14

9, можно, конечно. посмотрите на Мадонну - обыкновенная профурсетка лет 15-20 назад. а сейчас - мадама, прямо. так что - если есть деньги - сделают из вас распропородистую - там, сям отрежут, личико нарисуют, нагонят стилистов, тренеров - как себя вести и что сказать... так что раздобудьте побольше денег и будет вам щастье )))

Anonymous
#15

Романова была больная женщина. И не надо путать умение держать себя с женской красотой

Anonymous
#16

Вообще-то каждое время порождает свои стандарты красоты и "породы". А некоторые оригиналы еще имели в каждое время свои идеалы - Брюллову, например, не нравилась Н.Н.Пушкина, ему было подавай Ю.П.Самойлову, толстую крупную знойную тетку))

Anonymous
#17

М.К.Романова жива, и дай ей бог здоровья, но ТАК она выглядела всегда - вылитая собственная мамаша.

маркиза
#18

9, многие в погоне за породой и ходят в спорт зал, и к косметологу, и тд. А вообще, сейчас бытует время о "породе женщины"-она должна быть с широкими бёдрами (детородная), крепким жирком. Но, конечно, не все такого мнения... В основном очень важнА правильная осанка. Так что всё возможно!

Anonymous
#19

ничо не поняла,как Мария Кирилловна держит себя?как тетка из техникума,получившая влать над магазином,вульгарная тетка,стыдно за Романовых

Anonymous8
#20

ну это типа классическая внешность (ровные, прямые черты лица), белая кожа, безупречная осанка и пропорциональная фигура, ухоженность во всем, манеры...ну и конечно же ИНТЕЛЛЕКТ :)

Anonymous
#21

5, я с вами согласна, + ещё ШАРМ!!! Это обязательно....

FranechkaZazhigina
#22

думаю, что такая как Я. Вся при всём, очень красива и удачлива.

Anonymous
#23

Ой, Франя вернулась!!! Давайте отпразнуем возвращения ненаглядной и успешной!

Anonymous
#24

ИМХО, порода- это как раз, когда не нужны ни косметологи, ни спортзалы... Все уже дано, заложено природой(породой)!

next
#25

породистая - от слова "порода". ***, болонка, такса, левретка.. на вкус и цвет.. 18 ник мой. осанка - это врождённая потребность. или её нет - как ни вырабатывай.

Anonymous
#26

Другое дело, что породы бывают разные. Породистой можно назвать и крестьянку и аристократку. Только аристократы *занимались* своей породой, а именно строили союзы для продолжения рода с подходящими на их взгляды, вкусы и требования особями, а крестьяне не заморачивались. Однако, случайно и у них получалось:-))

Anonymous
#27

Переведя стрелки на наше время, моно сказать, что если вам все равно , от кого вы будете иметь ребенка... т.е. во главу угла ставится материальное благополучие, то ваша порода... ну в лучшем случае будет иметь таланты к поддержанию этого самого мат.благополучия, а уж что там будет с кожей и рожей.... это вторично:-)

Зимняя Вишня
#28

20, это самое главное в породистой женщине - интеллект. Но все как-то этого не заметили.

Груша
#29

Вишня, вообще-то, когда говорится о породистости, говорится о внешности... интеллект подрузамевается (?) как обязательное качество

Валя
#30

Уже дети иногда хорошо делятся на породитых- шустрых умных здоровых на вид и нахальных, и на не породистых- бледных вялых скучных. С 2 лет видно.

Груша
#31

30, у вас все с ног на голову. шустрых нужно выбирать в гнезде щенков. здоровье или нахальство - не показатель породистости ребенка 2х лет

komarikova
#32

"Породистая женщина", это когда она 1)одной национальности,2)красивая и 3)умная, а не тогда, когда ее черты лица напоминают русских, цыган, евреев, испанцев, кубинцев, китайцев и т.д. На мой взгляд, если один из этих трех пунктов отсутствует, то "породистой" женщину уже не назовешь!

komarikova
#33

24, природа и порода - не одно и тоже! Что занчит порода у животных - это когда нет никаких помесей... выводы делайте сами!!! :)

komarikova
#34

А еще порода - это врожденное, а не приобретенное, так что нельзя породу "сделать"! И если Мадонна прекрасно выглядит,это еще не значит, что она породистая, она просто прекрасно выглядит. Тонкие запястья и пухленькие щечки тоже не показатель беспородности, сегодня щечки и запястья пухленькие,а завтра их превратит в тонкие пластический хирург. А вообще, про женскую породу все уже классики написали и человек, который эту классику читал, не будет говорить, что породу можно "сделать".

Anonymous
#35

34 а првда,что ты породистая до усрачки?

komarikova
#36

35, я себя не называю породистой. Я обыкновенная! Просто автор спросила, что такое "породистая женщина", и я высказала свое мнение... :)))

komarikova
#37

35, не волнуйтесь, себя я совершенно не имела ввиду... Просто автор задала интересный вопрос, почему бы и не порассуждать на эту тему?

Сивка-Бурка
#38

"Породистая женщина", это когда она 1)одной национальности---Комарикова, уж не знаю, насколько Вы породистая, но с серым веществом у Вас явно напряг... Все особы королевских кровей почти всех времен и народов (по крайней мере, европейских) были как раз НЕ ОДНОЙ национальности. То есть Вы им всем сразу отказываете в породистости? Также как и Одри Хепберн - иконе стиля и полном смешении всевозможных кровей. А также Орнелле Мути, Изабелле Росселини и тысячам других "непородистых"... Боже мой, какая СЕРОСТЬ, заправленная РАСИЗМОМ царит на этом форуме, а значит и в обществе! Тоска, барин, тоска...

Сивка-Бурка
#39

Если меня спросили бы, кого я считаю "породистым", то, скорее всего, сразу бы назвала Анну Ахматову. Вспомните её портрет, написанный Натаном Альтманом в 1914 году. Или портрет Анненкова. Я, кстати, разделяю понятия "красивый" и "породистый". Правда, понятие "красота" чисто субъективное.

Anonymous
#40

Породистые лица - далеко не всегда тонкие и изящные черты имеют. Иногда породистое лицо - даже женское - имеет крупный нос, заметный подбородок, большие глаза. Чаще всего у обладателей "породистых лиц" высокий лоб, низкий лоб во все времена считался уделом дегенератов - вспомните Шарикова из фильма.

Anonymous
#41

и еще: порода предполагает наличие качеств, уже встречавщихся ранее , заметных и, в основном, красивых и достойных, у других представителей семьи. Так что, если у маленьких , кривеньких и лысоватых появляется в роду красавец, то это, скорее уникальное отклонение и улыбка природы, а не порода. Вообщем все дело в генах. Они играют. И не всегда даже тщательно подобранный вариант для пары дает хороший результат. Показателен всем известный вариант настоящих арийцев в Германии. Светловолосые, светлоглазые, высокие и пр.Немцы выводили породу. Родившийся черненький ребенок - становился несчастьем для родителей.

Anonymous
#42

И да, порода - это не обязательно красота в общепринятом понимании. Просто породистый человек *носит* свой слишком большой подбородок (например) или длинноватый нос с особым достоинством. Это его качество обусловлено тем, что эта отличительная черта принадлежит его роду, семье, и все представители имеют его... Вообщем, нужно знать свои корни достаточно глубоко. И по поводу интеллекта... Про *породу умных,интеллектуальных" не слышала никогда. Видимо, это качество поддается реконструкции в процессе жизни у каждого:-))) Не все пользуются!

Anonymous
#43

Порода - это признак аристократизма. То, что отличало знать от крестьян. Раньше это были обязательная бледность кожи (что не на полях работали), тонкие щиколотки и запястья. Гордая посадка головы и умение применять власть разумно, чувство собственного достоинства и знание своего статуса. Плюс к этому образование, наличие интеллекта и быстроты мышления принятия решений. "Породистая" женщина, попав в условия нищеты (например изгнание из страны или война), даже по локоть в грязи должна выглядеть "породистой", достойной своему роду и фамилии, таких за версту видать.________маркиза 3, про Венеру Милосскую насмешили:) Вы ее хоть раз видели?:) Там один пухлый животик, маленький рост, еле видная грудь и попка в жирках:))) Рук и ног нет. Там и намека нет на тонкую кость, описанную вами:)Хорошенькое, пухленькое миловидное тело, со своими линиями и изгибами.

Anonymous
#44

Почему у многих классиков дамы высшего общества тоненькие с тонкими ручками и ножками?И почему тонкие запястья и лодыжки как и длинный нос это признак породы. Откуда это пошло? А широкое лицо и широкая кость -признак беспородности..

Anonymous
#45

На мой взгляд,породистый человек отличается не только правильными чертами и тонкой костью,но и умением себя держать,манерами и стилем.Национальность вообще не имеет значения.Мне кажутся породистыми например,Одри Хепберн,Ингрид Бергман,Лайма Вайкуле.А вот А.Пугачева или даже Мерлин Монро вульгарны,но это мое субъективное мнение

маркиза
#46

43, я её рисовала, если хотите знать! Не маленький у неё рост и не жирная она, а статная и пропорциональная, с прямым, тонким носом, высоким лбом, аппетитными губами, тонкими лодыжками и тд. Я же объяснила, каждому времени свои ценные качества пород. Вспомните, каких породистых женщин писал Рембрандт, и разве сейчас они не кажутся этакими плюшками с явными признаками ожирения? А в то время это было показателем породы и этолоном красоты одновременно. Все понятия относительны. Мне, например, Венера Милосская кажется очень даже ничего...породистая дама)))

komarikova
#47

46, какой инетерсный разгобор пошел! Отлично! Кстати, я однажды читала о том, как Рембрандт отозбался об одной из сбоих натурищиц. НЕ помню дослобно, ну суть была такая, что это была одна из его любимых натурщиц, она была "породиста" и обладала четкими, женстбенными изгибами тела,а ее тонкие запястья хотелось рисобать часами. Но, когда я убидела эту картину, то по нашим канонам красоты, там были ооооочень полненькие запястья, а тело было даже толстенькое. Поэтому не факт, что тонкие запястья бсегда по-одинакобому считались тонкими

komarikova
#48

странно... у меня буква В выходит, как Б

Цветок
#49

Меня часто мужчины называют "породистой", аргументируя это тонкими запястьями, длинными тонкими пальцами, тонкой ладонью, длинной тонкой шеей, правильными симметричными чертами лица, правильной (на мой взгляд, слегка тощеватой) стройной фигурой и сдерженностью манер.Для себя "породистость" я определяю как селлекционный результат, когда видно, что не только природа работала, но и разум поучавствовал.

Anonymous
#50

поучавствовал, дорогая, поучавствовал