Гость
Статьи
любовь после 40 - беда …
Обсуждение закрыто

любовь после 40 - беда а не подарок?

Народ, мне 43 в мае будет. Живу одна, в своей квартире,детей нет. Влюбиласьв человека на 5 лет моложе, успешного красивого. Работаем вместе. Он - начальник фирмы, где я работаю. Прямо как в юности …

Елена
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

120 - типа, смотрите на меня, яка я скромница, глазки отвожу, в пол смотрю, носком туфельки ковёр в его кабинете ковыряю? )))

Автор
#202

Анонимус 122, да будь он автоинспектормо, мне бы легче было... а тут человек, руководящий огромной успешной фирмой и какая-то 43-летняя к тому же, администратор..Получается какая-то полусумашедшая старая дева(ну не дева, но я образно выразилась, вы меня поняли), да на фоне длинногоих бабочек , какжая из которых с ним быть мечтает.

Anonymous-кус-кус
#203

Автор ну вот уже есть один спосб-ковырять туфлею коврик ну тогда конечно срочно в магазин не только за парфюмом но и ажюрным бельем..только без бантиков и страз:) фух-пАмАгли:)

Звезда
#204

Автор, не поняла. Сами себе противоречите= то чувствуете, что нраитесь, то говорите, тчо он просто галантый.Определитесь. У вас вапще когда мущина был последний раз? 112- просто отвратный аноним.Вы кто? стареющий мужик, которого кинула 40-летяя?

Anonymous-кус-кус
#205

Автор нет вот еще чуть не забыла-дома отрепетируйте что б получилось без сбоя...удачных вам покупок:)

Звезда
#206

126 фу.Автор, вы так плохо выглядите? Что за самоуничижающие посты? Если вы сами считатете себя неинтресной, старой коровой- врядли поможет парфюм.

Anonymous-кус-кус
#207

136:))))))))))))))))))))наша.....

Anonymous
#208

129 - а что не так? К сожалению (112) - это всё правда )))

Звезда
#209

Автор, ок. А как вы вообще выгдядите? Ухоженная? Макияж? Прическа? Маникюр? Одежда? Состоятельные мужчины обращают внимание на ногти, не только не стройые ноги:)

Шрапнель
#210

Нормальная конечно автор! Я - ЗА АВТОРА! Кто со мной?

Звезда
#211

140))) в танце упадет)))элегантно) только, автор, не наряжайтесь в тематические костюмы:) это уж потом, если вас захлестнут ролевые игры- будете и газелью,и жар-птицей)

Anonymous
#212

154 - подначиваете на "выложи фото" автора ;-)

Звезда
#213

Автор, чо акромя маникюра в вашем облике есть привлекательно-ухоженного? Вы следите за кожей? блин, как вы выглядите то? регулярные походы на танцы не есть гарантия свежего внешнего вида и его гламурности:)

Автор
#214

Нет ну фото выкладывать не буду, так как Инет -Большая Деревня, сами понимаете. А я еще,не подумав, назвалась своим настощяим именем и сказала, где живу. А фирма то очень крупная, претендуем на звание концерна, знакомых -много.Мало ли что.Так что уж извините, фото не будет.

Автор
#215

Звезда. Выгляжу так: рост 170, вес 52, лицо продолговатое, глаза зеленые, волосы -золотисто-русые,сейчас отрастающая стрижка до середины длинной шеи..(решила уже,что буду растить) очень густые,очень светлая и тонкая кожа (в сауне делаю маски израильской косметики или овсянка со сметаной). Говорят,да я и сама знаю -красивая улыбка, все зубы -на месте (повезло то кааак!,правда!).Ну, что еще вам описать?))).Стиль одежды ?

Anonymous
#216

Начальник фирмы выберет себе в спутницы дочь другого начальника фирмы, чтобы не стыдно перед компаньонами было представить свою спутницу. А "Принцессы на бобах" обычно не соответствуют критериям выбора.

Юдифь
#217

149 - респект. Автор, прислушайтесь к Звезде. 157 - не, я не сужу о человеке по фото,я стараюсь читать внимательно как он выражает свои мысли. Вот об авторе у меня сложилось впечатление, что настоящей любви у неё в принципе не было. То есть она влюбляется, но инициативу проявляют мужчины, а она старается как-бы "разрешить" себя любить. Немного наивна и несмотря на возраст, неопытна. Скорее всего во всех своих предыдущих романах " связывалась" либо с несвободными мучинами, либо с "полковниками". Автор, подумайте чего Вы хотите от этих отношений, рассмотрите варианты (о которых Звезда говорит), РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ ЛЮБИТЬ! а не думать о том, хорошо это или плохо и что из этого получится. Отпустите свои надежды, получайте удовольствие от общения с ним, расслабьтесь! Возраст, кстати, такая фигня. Я Ваша ровесница, а любовник на 10 лет моложе меня, хотя искренне считает, что я его младше :)

Anonymous
#218

39-летниму мужчине никогда не понравится 43-летняя женщина!5 лет - огромная разница!Автору нужен мужчина за 50-т и даже старше.Женщины,как известно,стареют намного раньше мужчин.

Автор
#219

Кус-кус,записываю и усваиваю! Спасибо всем! толкьо мне надо бежать уже, в 7 вечера у меня час белле-данса..до понедельника? не пропадайте. Может вам е-мейл написать под ником?

Звезда
#220

174- чо за бред то?

Автор
#221

Звезда, я себя описала в посте 164!! А зубы -белые, зубы от папы хорошие достались.

Anonymous-кус-кус
#222

Автор вы главное не потеряйте наши советы а мейл под ником-вы б лучше подарили вашему объекту страсти-вдруг он ему то как раз и необходим:))))))))))))Удачи вам.

Юдифь
#223

174 - дитынах ( из словаря руководителя)

Юдифь
#224

185 - смотря для чего :) а Вы думаете, что мужчина, как Вы говорите, "успешный" будет одиноким в возрасте 39 лет? Скорее всего он тоже из серии всю жизнь посвятивших бизнесу, но не научившимся строить отношения с женщинами. Сумнения, конечно, имеют право быть, мы же не знаем деталей и подробностей именно об этой ситуации.

кризис 30-летия
#225

174, 185, прежде, чем писать ерунду, прочитали бы хотя бы другие ветки на форуме. Типа, мужчина младше, он мне в сыновья годится и т.д. 5 лет-вообще не разница. У меня среди родни и знакомых есть такие пары. Полно пар, где женщина на 10-15-20 лет старше, про знаменитостей вообще молчу, у них это уже в моду вошло. И рожают в 40, и чего только не делают. Не надо быть гением, чтобы понять, для чего были придуманы стереотипы, озвученные вышеупомянутыми товарищами.

кризис 30-летия
#226

Автор, удачи!

Икра
#227

Автор,прочитала только вопрос, другие ьтветы не читала,поэтому не знаю о чем вы сейчас тут беседуете,а по вопросу,мне кажется, что это все не зря,он тоже не ровно дышит к вам,вообще любая женщина всегда угадывает будущего любимого шестым чувством,если бы вы были ему безразличны почуствовали бы, так что если вы считаете, что у него тоже симпатия,это не надумки,а реальность,что-то у вас будет, может еще замуж выйдите и детей родите.Моя мама в 45 влюбилась как девочка в парня как мой муж,ему 31 было,она мне все рассказывает,уних был буоный роман и все,все, все, расстались только через 4 года,по маминой инициативе,оне ей предложение делал,у нее есть муж,мой отчим,она с ним 15 лет в браке, так что отказала тому,сейчас правдо жалеет.Желаю вам счастья, удачи и не бойтесь вы своих догадок,они скорее всего как раз и есть истина.

Julia
#228

Люboвь-эto taк зameчateльнo.. Oкрыляet,глaзa гoряt.. И в 40 лet жизнь toлькo нaчинaetся-прaвдa!
Я в 44 зaсeлa нa дивaнe,пoсtoяннaя усtaлoсtь,нe oчeнь люbиmaя рabota, 3 дeteи ( из них 2 maлeньких-нo эto кaк рaз пoзиtив) Рaньшe oboжaлa спoрt. A tуt-прeдeл meчtaнии дивaн и bулoчки с кoфe bлижe к пoлунoчи. Влюbилaсь-спрыгнулa с дивaнa,кaждыи дeнь сtaлa beгatь,прeкрatилa дaжe сmotрetь нa пирoжныe-нe хoteлoсь,в иtoгe сbрoсилa 7 кг, купилa сebe фaнtaсtичeски крaсивoe нижнee beльe,mнoгo крaсивых вeщeи. Сtaлa eжeднeвнo дeлatь maкияж пeрeд выхoдom из дoma. Зaхoteлoсь снoвa изучatь языки, кульtуру. A вeдь ужe дaвнo ничeгo нe хoteлoсь + лatинoameрикaнскиe taнцы.
Сamoи нa сebя прияtнo в зeркaлo сmotрetь сtaлo-из рсплывaющeoся дamы прeврatилaсь в сtрoиную ,пoдtянуtую,энeргичную,taкoи и прeдсtaлa пeрeд ниm. Кoнeчнo ,eсли чto-to нe taк-нeгatив чeрeз крaи, нo eсли bрatь для сebя пoзиtив,кaк эпикурeицы,otсeивaя нeгatив,to плюсoв-oгрomнoe кoличeсtвo.
Будete люbиtь сebя-всe bудуt вaс люbиtь. Удaчи,нe эtot,taк другoи obязateльнo obрatиt вниmaниe нa вaс -нoвую,увeрeнную в сebe,крaсивую

Anonymous
#229

нужно как-то в осторожной, но понятной форме дать ему понять, что он Вам нравится, а дальше наблюдать. Обратиться к нему НЕ на рабочую тематику, но с другой стороны как бы ничего не значащей особо фразой. Например заходите очередной раз к нему в кабинет и говорите "Николай Иванович, ну вот, наконец-то весна!" при этом всем своим видом излучаете позитив. Вот сказали это, а потом, как ни в чем не бывало - "Вот - этот документ то-то, а этот то-то"
Или, если дело в понедельник происходит заходите и говорите УЛЫБАЯСЬ "Доброе утро, надеюсь Вы хорошо провели выходные" и дальше сразу говорите по делу. Если пятница - "До свиданья, хороших Вам выходных", и УЛЫБАЕТЕСЬ УЛЫБАЕТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и при этом открыто смотрите на него. Фразы вроде бы ничего не значащие, ни к чему не обязывающие, из них нельзя сделать никаких выводов, т.е. он не растолкует их как приставание, но с другой стороны Вы обратитесь лично к нему и если он захочет, то обязательно продолжит. Удачи!

Маккиавелиха
#230

Знаете, Автор, я Вам сильно завидую. Так хочется влюбиться, чтобы трепетало, чтобы крылья и т.п.
Как Вы себя описали, так Вы зашибись какая красотка.
Кстати, занималась как-то в нашем тренажерном дама с мужем. Ей 45, мужу 32. При этом он - владелец модельного агенства, она - ну типа парихмахер-визажист. Он ее добивался со срашной силой, просто упрашивает ее на ребенка, она не хочет и не собирается. Да - она обычная полная дама 45 лет. Он вполне себе мужик 32. И вокруг него "станки, станки, станки (с)".

Anonymous
#231

Звезда, блин, ну неужели вы правда считаете, что от наличия маникюра-педикюра зависит личная жизнь?Автор, мне кажется возможен флирт,...но не больше.Кстати, у нас в компании много женщин за 40, выглядят так...что я и не мечтаю так выглядеть в этом возрасте, но у них или нет мужчин, или неудачники во всём ниже и хуже их, ну,зачем вы все Автору ложные надежды внушаете?У неё не выйдет ничего, а потом встретится может неплохой мужчина, но не орёл, и она его пропустит из-за влюблённости в такую звезду.

Anonymous
#232

в 205 посте я напомнила,о чём речь была .Конечно,не так категорично,но смысл понятен......

Anonymous
#233

Я работаю с молодыми людьми 35-40 лет.37-летние полны надежд и ищут 25-30 летних. Вчера на работе все мужчины прочитали ветку,и реакция У ВСЕХ!!!!!У ВСЕХ!!!!КАК у 201 и 174!!!!!не надо мечтать о принце,присмотритесь,может,рядом с Вами где-то бродит ОН,тот самый,а Вы не замечаете........

Аналогия
#234

Совета правильного тебе никто не даст, поверь. Самой придется как-то успокаиваться, по себе знаю. Мне так же 43, роман был с челом на 13лет моложе(твой на 5 моложе - это ж почти ровесник:-)) и ничего - выстояла. Волю чувствам не давала, постоянно искала в нем недостатки, развивала их. Сейчас в целом все ок. Борьба с собой длилась почти два года. Но хоть теперь спать ложусь спокойно и не мечтаю.

кризис 30-летия
#235

174, 201 и иже с ними, раз вы тут все такие умные, то, может, объясните, откуда берутся мальчики у взрослых женщин с соседних веток? С Марса прилетают? Смешно, честное слово. 207, говорить можно все, что угодно. У меня один друг есть (40 лет),успешный бизнесмен, тоже по 20-летним бегал несколько лет, сейчас живет с 46-летней женщиной. Привел ее в свой дом вместе с ее сыном от первого брака. Родтвенница прожила всю жизнь с мужем младше на 4.5 лет.

Не ангел
#236

А насчет одноразового секса - так простите - вам (как и мне) уж не 16 лет, чтоб секса бояться - будет и будет - дай бог чтоб был. Или вы ещё своё "сокровище" собираетесь 10 лет беречь для кого-то?

Julia
#237

Нe Aнгeл,oи кaк mнe вaши выскaзывaния пoнрaвились. Нaсчet чувсtвa юmoрa-сoвeршннo сoглaснa-выtянet из люboи сиtуaции. Брaвo!

Змея
#238

Милая автор! Вы мне очень симпатичны, но... послушайте еще и ровесницу))) Влюбиться и влюбить в себя может абсолютно любая женщина - возраст, внешность, соц.положение и прочие данные не важны. Вы в себя влюбляться не пробовали? Чисто для разнообразия. Послушайте для начала себя - чего на самом деле Вы хотите - от жизни, от себя, от потенциальных партнеров? Потом подумайте - а что у меня для этого есть? Только без кокетства - я вроде ничего - для "людей", но на самом деле вешалка старая, дураку ясно)))

Змея
#239

У меня есть предположение, что Вы влюбляетесь исключительно "не в тех" мужчин - женатых, "несчастных", вечных мальчиков-ловеласов и т.п., чтобы потом сказать - ах, я так его любила, так страдала, а он не оценил, ну их всех... я лучше с племянником уроки буду делать, как-то оно спокойнее. Поймите - безответной любви - НЕ БЫВАЕТ. Это как односторонняя дружба))) Зачем-то Вам нужны эти страдания. Не знаете? Покопайтесь в себе, Найдете много интересного...

Змея
#240

Вы написали, что 3 года не имели секса. Знаете, в такой ситуации у самого мирного администратора начнет кружиться голова при виде даже не самого харизматичного босса))) К тому же, Вы занимаетесь восточными танцами - они способствуют очень активной выработке женских гормонов. И весна у Вас в Беларуси, почти без зимы... Понимаете, к чему я клоню? Автор, если вы и дальше будете так наплевательски относиться к себе и своей женской природе, лет в 50 начнете падать в сладкий обморок от случайного прикосновения похмельного сантехника...

Змея
#241

Резюме: 1) рекомендую временно забить на предмет безумной любви; 2) посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться отражению, затем расхохотаться; 3) почистить перышки, хотя, предполагаю, Вы и так очень привлекательны - ну просто тонуса для; 4) начать ходить на свидания с мужчинами, флиртовать, заниматься сексом и т.п.; 5) если и после этого Ваш босс будет вызывать у Вас прежние чувства - напишЕте мне письмо. Шутка. Самого светлого Вам!

Anonymous
#242

с духами и бельем не спешиите, успеете, обойдется он и так, лучше на маникюр и педикюр летом потратьтесь. волосы в салоне приведите в порядок. и гормоны временно держите на узде.

Anonymous
#243

дерзайте, если фигура хорошая - проблем не должно быть.

Anonymous
#244

не дописала пост 222 - как бы автор потом после такого секса фригидность не заработала

Ан-201
#245

Кризис-30-летия, а не говорю, что я умная, я пишу то что вокруг меня, может я наслушалась, таких же как вы, а потом так получила, что мало не покажите. В отличии, от вас я этот путь прошла. А насчёт мальчиков, то Автору не инфантильный мальчик нравится, а взрослый самодостаточный мужчина, чувствуете разницу?

Ан-201
#246

Покажите=покажется.

Николай
#247

Какая может быть любовь у женщин после 40 лет?

Мелани
#248

Автор. Не слушайте никого тут,главное слушате себя. Я на год вас старше, и вам скажу, раз- нравится, то действуйте.Я не буду про себя говорить... а то тут резко комментарии пойдут))), но пять лет разницы в нашем возрасте -это тьфу... вот десять и более-это посложнее. Хотя вот сейчас вижу такой вариант на работе, ей 35 и ему 26, она беременна, он ее просто увел от мужа (уж поверьте, на этого мальчика виды имели кучи наши молодых девчонок.. однако предпочел вот такой вариант) .У нее и ребенок имелся от первого брака, ничего не помешало,вот настолько запал.Так что никого не слушайте и решайте вопросы по мере их поступления.

Ната
#249

Автор,Вы-молодчина! Я Ваша ровесница и у меня та же самая проблема. Я считаю,с любовью бороться нельзя.Ну нельзя душить в себе чувство.Мы живы,пока душа жива. Хочу,чтобы как в юности светились глаза,была легкой походка,гордою осанка.Сколько уж нам отпущено Богом этого бабьего счастья,кто знает...Счастья Вам,милая, и Любви!

Автор
#250

А работу мне сейчас никак терять нельзя. Во-первых плачу кредит.Во вторых, она у меня настолкьо специфическая, что могу работать только в двух местах в нашем городе.