Гость
Статьи
ОДИНОЧЕСТВО. Как …
Обсуждение закрыто

ОДИНОЧЕСТВО. Как преодолеть?

В последнее время не могу думать вообще ни о чем, кроме того, что я никому не нужна. У подруг, друзей своя жизнь, у меня в личной жизни ничего не клеится уже четыре года. Задыхаюсь в полной изоляции. Занятия, чтобы отвлечься,дают временный эффект, на какое-то время притупляют боль, но она же никуда не исчезает.Уже не верю ничему и меня тяготит мысль, что еще жить и жить. Что делать? PS Мне в апреле 32 стукнет:(

AAAвтор
387 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну, вот! Может и нашла уже свою пару в лице Ильи

AAAвтор
#2

Суровый. Да не настраиваю я себя на неудачу, просто достаточно реально оцениваю свои шансы ( то есть фактически их отсутствие). Не знаю ни одной реальной женщины за 30 , которая бы действительно разорвала свое одиночество в такой ситуации.

илья
#3

Ну понеслось,какие твои годы?Выбрось дурь из головы и в один день посмотришь всё наладится.Лучше завари себе зверобойчика и попей чайка дня три.Успокоит душу и нервы.

Суровый
#4

6. Я знаю таких 6 человек. И?

AAAвтор
#5

Суровый. И каким образом у них "вдруг" все наладилось, знаете?

Суровый
#6

В бизнесе есть такое правило - на одну сделку должно быть 49 отказов. Если меньше - у тебя прекрасный бизнес. Если 100 - подумай, где ошибаешься. Итак вопрос - у Вас было 100 попыток?

илья
#7

Точно, и я знаю .Старше тебя автор нашли своё счастье ,а тоже не верили ничему .

AAAвтор
#8

Илья. Тогда поставим вопрос по-другому: сколько Вы знаете женщин, которые так и остались одинокими? Море..

Суровый
#9

13. И Вы останетесь одна, если не исправите свой настрой. Ключевое отличие нашедших свое счастье от Вас - А) позитивный настрой на жизнь Б) использование любого шанса.

илья
#10

НЕ спорю есть такие,но почему в их числе должны быть вы?

AAAвтор
#11

Суровый 14.. Наверное, из-за этого-то я так и одинока. А надо было просто - считать и пользоваться, считать и пользоваться.. А в чем должны выражаться эти попытки - ходить и предлагаться всем 100 мужчинам??

Суровый
#12

17. Знаете, вот я прочел несколько Ваших фраз. И уже четко понимаю - да, у Вас не сложится личная жизнь. Но это справедливо. И честно.

AAAвтор
#13

илья 16. Ну видно же, что на рынке невест я уже не котируюсь

AAAвтор
#14

Суровый 19 Объясните , если не трудно, почему

кейт
#15

а подруги у Вас все замужние?

илья
#16

Ну и что 4 года? НЕ надо унывать.У моей мамы сестра сидела вот также,аж до 35 лет и когда совсем не надеялась в маршрутке познакомилась со своим мужем.И живёт не тужит,а слёз пролила сколько.Мама всё время сней возилась ,как с малой.

AAAвтор
#17

кейт 24 Была бы уродиной, хоть что-то было бы понятно:( Вообще я не знаю ни одной откровенной дурнушки с несчастной личной жизнью, просто они как-то реально свои шансы оценивают. А я понараскидывалась пачками женихов, ушла в работу с головой, а как вынырнула - смотрю, уже никому не нужна..

кейт
#18

Моей подруге 31 год, она всё время сидит дома и ждет что мужчина её мечты постучится в дверь :)...тоже никуда не ходит и потеряла веру...сколько бы я её не переубеждала

AAAвтор
#19

кейт 26 Подруги или замужние или занятые личной жизнью..

Жо
#20

22, можно я отвечу?) потому, что вы не верите, а вера это 80\% успеха

кейт
#21

Автор 28,тогда смело вперед,заводите новых знакомых,не зацикливайтесь на неудачах

AAAвтор
#22

илья 27 Спасибо за ободряющие слова:) Правда, у меня счастливая семейная жизнь и знакомство в маршрутке не сочетаются что-то:)

AAAвтор
#23

кейт 29. За эти четыри года были и периоды частых забегов по клубам.. Могу сказать, что разницы нет - что дома сидишь, что приключения на 5 точку ищешь. Не судьба:(

илья
#24

Мужщине тоже трудно бывает познакомится с девушкой.По лицу тоже видно распологает девушка к знакомству или нет.Угрюмость отпугивает.

AAAвтор
#25

кейт 36 романтическое :) В самолете хотя бы.

кейт
#26

Автор 37, может эти приключения не только в клубах искать...дома сидеть ведь тоже ничего не высидишь

Жо
#27

автор, а какие у вас требования к мужчине, то есть какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой? У вас есть чёткое представление чего вы хотите?

кейт
#28

42,может Вы уже знаете конкретного мужчину?

AAAвтор
#29

кейт 43 А Вы где встретили?;)

Жо
#30

35, человек вообще на многое способен, было бы желание, вон некоторые даже в открытый космос выходили)

кейт
#31

Автор 46, я встретила его в гостях,куда вовсе не собиралась,пошла туда через нехочу,а встречаться стали только через год после знакомства

Жо
#32

49, может у вас слишком высокие требования к кандидату?

кейт
#33

49,Обязательно встретите и именно там где меньше всего ожидаете...но верить всё равно надо...и не забывать оглядываться по сторонам:) а вдруг он совсем рядом

AAAвтор
#34

Жо С конкретными задачами всегда проще.. А я вот скорее верю в то, что в своей жизни НЛО увижу, чем мужчину, которого хочу:(

илья
#35

44Мара ,как я согласен с тобой.Мне тоже муторно меня предала жена и жили вроде хорошо и не нуждалась ни в чём.А вот застал со своим другом.Простить не могу.Мне 34года и уменя рана в душе уже год.Выкарабкался.И тоже незнаю ,как жить,но яхоть и психолог,а помочь пока себе не могу.Но веры не теряю,а это и есть сама жизнь.

кейт
#36

я мечтаю увидеть НЛО :)))

Anonymous
#37

Автор, я даже читать не стала 2 страницу. Вам мальчики на 1 странице про 100 попыток правильно говорили. А вы что? Я что должна ходить и предлагать себя 100 мужчинам? ДА. И не предлагать, а перебирать кандидатов, а где вы будете их выискивать, ваше дело. Есть интеренет, есть много чего еще... И пока вы будете ждать предложения от единственного и любимого принца, будете одна, для этого и экстрасенсом быть не надо.

AAAвтор
#38

илья 54 Грустно слышать об этом эпизоде в Вашей жизни:( Желаю пережить эту боль как можно скорее.У вас-то точно все наладится еще, так как только рассвет молодости для мужчины.. Тем более при такой нехватке мужчин в России, да еще и Вашей профессии:)

AAAвтор
#39

Mapa 57// Это Вы правы - про нежелание понравиться.. Все мои глобальные романы случались тогда, когда я была далеко не при параде:)

AAAвтор
#40

58 Anonymous [72555418] Вы это не находите унизительным??

кейт
#41

Автор, в каждом Вашем посте столько грусти и печали,пока Вы сами себя не настроите на удачу она к Вам не придет...Вы смотрели фильм "Секрет"? Если нет то посмотрите, здесь есть ветка об этом, сходите туда

Mapa
#42

Илья, рада, что человек с такой профессией меня поддерживает!!!!!! значит я на правильном пути)))))

Жо
#43

53, автор, а что неконкретного в задаче найти мужа? Просто для достижения любой задачи необходимо выполнение некоторых условий, в вашем случае нужно хотя бы быть открытой для общения, иначе к вам никто и никогда не подойдёт)

AAAвтор
#44

кейт Смотрела раза 4. Перечитала и кучу книг по данной тематике..Рисовала, настраивала, настраивалась..Но воз что-то и ныне там.. Сильно давит на мозги еще и общественное мнение по поводу моего одинокого положения.

Anonymous
#45

65, не слушайте общественное мнение...только в депрессию себя загоните. Люди любят поговорить о чужой жизни

AAAвтор
#46

66 Аноним. Я стараюсь не думать, но ведь понимаю, что в чем-то они правы. Раз никому не нужна - значит, стерва или уродина.. Крыть-то нечем

илья
#47

Да согласен.У всех свои проблемы и надо иметь,хоть малую надежду на лучшее.Если бы не моя мама и сестрёнка ,то незнаю как жил бы.Но всё налаживается рано или поздно.Я тоже жил в Москве и уехал оставив бывшей квартиру.Сейчас живу в Киеве.Но бывшая чувствует вину передо мной и квартиру освободила.Летом буду Опять дома,только захвачу сестрёнку .

Жо
#48

71, ну так проверьте свои предположения, или это не возможно?

Mapa
#49

Автор, нет, задача не найти мужа, а быть на виду, тогда он сам найдется!
и настрой правда надо менять.. ну типа -Я самая обаятельная и привлекательная.. и т.д

AAAвтор
#50

илья 70. Хорошо, что Вас поддерживают близкие люди! Мои только изредка покапывают на мозги - вроде, о чем ты думаешь, совсем совесть потеряла и почему у нас до сих пор нет внуков?:((