Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить знакомой, что ее муж меня обидел?

Моя знакомая, пригласила меня на день рождения. Скажу так, для меня она человек неприятный, лицемерный, но она видит во мне свою подругу, хочет дружить-а я нет!!)) На день рождения идти не очень хотелось, но я согласилась только из-за вежливости (это было зря).Была небольшая компания, из которых я знала саму именинницу и ее мужа, но мы виделись с ним раза 2 и то, когда он нас подвозил на машине. Ее муж и сама именинница болтали без умолку, ощущение было, что сидишь, смотришь телевизор, как игра одного актера, но потом ее муж, подвыпил и начал «травить» острые и пошлые шуточки в адрес гостей, в том числе и меня. Другие гости его знают очень давно, скорее знают его шутки, я если честно, напрягалась, потому что впервые в такой компании, где малознакомого человека могут жестко «подкалывать». Я понимаю любой юмор, сама умею и люблю шутить, но также есть у меня границы, особенно с малознакомыми людьми. Вот эти границы ее муж и перешёл. Сама именинница ни слова не сказала ему, не пыталась его остановить. Я приехала одна на день рождения, мне было таааак неприятно!!! С дня рождения я уехала раньше, вежливо попрощалась, но была такая злая, расстроенная, 1000 раз пожалела о том, что поехала, меня ни разу ещё так с *** не смешивали...О гостях нужно заботится, чтобы им все понравилось, но тут я сказала, что больше никогда не соглашусь куда-либо с ними или к ним идти. Моя вежливость и тактичность играют со мной злую шутку, может надо быть резкой, отвечать тем же на выходки подобные? Стоит ли при встрече говорить своей знакомой, что мне было ужасно неприятно?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело вам в жизни, если такие пустяки способны на настроение влиять. А таких шутников надо ставить на место ответными шутками моментально.

Гость
#2

Такая мадам может и не понять отчего вам было неприятно, я бы просто перестала общаться

#3
Гость

Такая мадам может и не понять отчего вам было неприятно, я бы просто перестала общаться

Не получается не общаться, мы часто по работе пересекаемся!...

#4
Гость

Тяжело вам в жизни, если такие пустяки способны на настроение влиять. А таких шутников надо ставить на место ответными шутками моментально.

Это не пустяки. Вам было бы приятно, если бы малознакомый человек говорил вам глупости? Думаю врядли. Я ему сказала, что его можно взять к себе на работу вместо радио- так его это задело!!!а потом напомнила, что у него жена именинница, советую на неё внимание переключить!

Гость
#5

Хамам не всегда найдёшься что ответить так быстро. По ситуации не знаю надо ли говорить ей или нет. Сложно когда на работе такие отношения.

Василий
#6

Да, скажите. И больше, под этим предлогом, никогда не ездите к ним.