Гость
Статьи
Обиделись бы?

Обиделись бы?

Добрый. Сложилась в моей жизни такая ситуации. У подруги обнаружилось псих.заболевание (не тяжёлое, но все же). И с тех пор она творит какую-то дичь. Сама зовёт на встречу и сама же ее отменяет, иногда в последний момент. И такое уже было раз 6 подряд, встретиться не можем пол года где-то. Думала, ну ладно, человек заболел... Но так-то ей это не помешало выйти замуж и фотки с прогулок иногда выставляет. Последнее приглашение ее вообще выбесло- спросила, не хочу ли я в кино. Я сказала, что хочу, думала вдвоём пойдем и она поставила меня перед фактом, типа ок, идём тогда-то с моим мужем... Втф. Ещё и сама зовёт, на** тогда?🤦💀 #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Батя Владлены
#1

А чё обижаться?

Делать вам нечего.

#2

Обиделся на тебя, из-за скучной темы

#3

Не обиделась бы, но и на встречи не ходила бы.

Автор
#4
Бухие бухи

Не обиделась бы, но и на встречи не ходила бы.

Ну вы бы проговорили, что не хотите или сами бы отказывались?

#5
Автор

Ну вы бы проговорили, что не хотите или сами бы отказывались?

Скорее, сливалась бы под благовидным предлогом, чтобы не конфликтовать. Но на прямой вопрос о причинах ответила бы прямо.

#6

у меня бывшие подруги и без психрастройств так поступали. это банальное неуважение. зачем вы ей это позволяете? даже если она действительно больна, вот пусть новый муж ею занимается, вам это зачем? перестаньте отвечать и прикатите общение, целее будете

Чюкчя
#7

И это ты дичью называешь?
Я набухалась и пошла в пляс на поминках деда подруги
На ее свадьбе я встала в березку в центре банкетного зала
Когда меня, полуживую волокли к выходу я подралась с ее теткой
Вчера гонялась за ней с топором
И ничего

Гость
#8
Автор

Ну вы бы проговорили, что не хотите или сами бы отказывались?

Сказала бы сорри подруга, но всегла какая-то фигня

Принцесса из Башни Москва Сити
#9

Вероятно у вас не "ситуация в жизни", а банальное отсутствие реальных подруг. Посмотрите вы клеите на человека ярлык психически больного только потому что он назначает вам встречу и отменяет ее. Судя по приведенной вами статистике шесть раз - это собственно то, что вероятно человек не воспринимает вашу встречу, как нечто для себя необходимое. А например приглашение в кино втроем, которое ущемило ваше эго. Определитесь для себя. Ваша подруга ставит вполне кстати нормально и осознанно на первое место свою семью и мужа. Возможно вам было бы проще общение если бы у вас была пара или семья. Это частая проблема в понимании, которая возникает, когда например подруга не понимающая, что произошли изменения просто не желает их принимать.

Кстати вполне возможно, что сначала назначение встреч и затем их отмена вызвана и доверительными отношениями. Это когда просто не нужно ничего объяснять между людьми чувствующими. Подобное также возможно.

Товарищ Loverов
#10

Не подходи ко мне, я обиделась раз и навсегда!

Mary Sue
#11

У меня была такая школьная подруга, после школы она резко пропала. А потом я у какого-то парня увидела ее фото, и написала ему. Он передал ей мой номер, созвонились, все такое. Своей стр. у неё не было, позже я узнала что это он запретил ей в соц сетях сидеть. Договорились с ней встретиться, хотелось чисто вдвоем, а она притащила этого своего хахаля. Всю прогулку он ей помыкал, командовал. Почти не давал рот открыть, только сам болтал. Чтоб вы понимали, это даже не муж был - раз, и даже не сожитель - два. Они просто встречались, и она уже вот так пресмыкалась и слушалась! А потом он же ей и запретил со мной общаться, когда нашёл у меня какие-то картинки с бафометами, написал «Ты сатанистка, не пиши нам больше». Короче, это не лечится. На таких рабынь-подстилок лучше сразу забивать.

Золотая Рыбка
#12

Нет, я бы не обиделась, так как на больных не обижаются.
А вы , автор, относитесь к ней как к здоровому человеку, поэтому и обижаетесь. Вы пишите, что она же вышла замуж и фото с прогулок выставляет, а с вами тем не менее не прогуливается, а только приглашает на встречи. Но зачем вы пытаетесь понять логику человека с психическим расстройством? Чёрт её знает, какая каша у неё в голове.

Гость
#13

Надо договариваться здесь и сейчас, а не на завтра. У нее скачет настроение.

Гость
#14

Просто она вас держит «прозапас» и при этом палится жёстко. Так делают не только псих. больные, а много отморозков.
Вам то это зачем? На 7 раз тоже поведётесь? Выводы делать умеете? Если да, то можете молча заблокировать её номер.
А если цепляетесь за неё и видите в ней «подругу», то ждите 7 приглашения.

Гость
#15

Дружить с человеком с психическим заболеванием-тяжёлый труд. Если вы видите, что минусы общения перевишивают плюсы, прервите его. Зачем вам это нужно?

Автор
#16
Принцесса из Башни Москва Сити

Вероятно у вас не "ситуация в жизни", а банальное отсутствие реальных подруг. Посмотрите вы клеите на человека ярлык психически больного только потому что он назначает вам встречу и отменяет ее. Судя по приведенной вами статистике шесть раз - это собственно то, что вероятно человек не воспринимает вашу встречу, как нечто для себя необходимое. А например приглашение в кино втроем, которое ущемило ваше эго. Определитесь для себя. Ваша подруга ставит вполне кстати нормально и осознанно на первое место свою семью и мужа. Возможно вам было бы проще общение если бы у вас была пара или семья. Это частая проблема в понимании, которая возникает, когда например подруга не понимающая, что произошли изменения просто не желает их принимать.

Кстати вполне возможно, что сначала назначение встреч и затем их отмена вызвана и доверительными отношениями. Это когда просто не нужно ничего объяснять между людьми чувствующими. Подобное также возможно.

У меня есть парень. До этого она звала без него, меня задело это на фоне отмены предыдущих встреч.
Я не клею ярлык, у нее диагноз, я ж пишу.

Mary Sue
#17
Mary Sue

У меня была такая школьная подруга, после школы она резко пропала. А потом я у какого-то парня увидела ее фото, и написала ему. Он передал ей мой номер, созвонились, все такое. Своей стр. у неё не было, позже я узнала что это он запретил ей в соц сетях сидеть. Договорились с ней встретиться, хотелось чисто вдвоем, а она притащила этого своего хахаля. Всю прогулку он ей помыкал, командовал. Почти не давал рот открыть, только сам болтал. Чтоб вы понимали, это даже не муж был - раз, и даже не сожитель - два. Они просто встречались, и она уже вот так пресмыкалась и слушалась! А потом он же ей и запретил со мной общаться, когда нашёл у меня какие-то картинки с бафометами, написал «Ты сатанистка, не пиши нам больше». Короче, это не лечится. На таких рабынь-подстилок лучше сразу забивать.

Кто поставил минут, тот считает описанное мной поведение нормальным??? Интересненько.