Гость
Статьи
Как завести статусных …

Как завести статусных друзей?

За годы жизни моя карьера и достаток росли, сейчас у меня квартира в престижном ЖК в центре Москвы и машина премиум класса, бренды само собой имеются в гардеробе, путешествия и что там ещё входит в атрибуты статусной жизни. При том круг моих друзей остался прежним, ещё со двора, со школы и даже из деревни. Я всех их очень люблю и не собираюсь с ними расставаться. Но хотелось бы так же завести и новых друзей, моего уровня достатка. Как минимум, чтобы иногда иметь возможность к ним обратить за помощью в решении вопросов (на взаимной основе, конечно), как максимум, чтобы чувствовать себя часть элиты, куда я всегда стремилась. Я знаю многих людей из элиты, но ни один не является моим близким другом. Раньше я и не хотела с ними дружить, т к у меня уже есть близкие друзья, но о временем поняла, что мне нужно общество, которое поддержит мое развитие, не остановит его. Что посоветуете? Какой подход найти к знакомым, чтобы они стали друзьями?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Боа
#1

Агутина там Анжелику Варун?

Боа
#2

А я бомж тоже хочу с агутиным дружит

Гость
#3
Боа

Агутина там Анжелику Варун?

Хм, нет, я про актеров не думала даже, это не моя среда. Я имела в виду членов Правления банков, Министров, и такое уровня профессионалов, крупных бизнесменов итд..

Гость
#4
Боа

А я бомж тоже хочу с агутиным дружит

Зачем тебе агутин этот сдался??

Гость
#5

Автор, люди с работы естественно. А вообще звучит как вброс

Боа
#6
Гость

Хм, нет, я про актеров не думала даже, это не моя среда. Я имела в виду членов Правления банков, Министров, и такое уровня профессионалов, крупных бизнесменов итд..

Ого! Там удачно замуж можно выйти. Но вы же итак богатая зачем вам это надо? Просто дружить? Они же своим кругом надо там в этой чреде родится чтобы их понимать

Боа
#7
Гость

Зачем тебе агутин этот сдался??

Ну он богатый и красивый

Гость
#8

Детей, автор. Как будет ребёнок, в хороших кружках и элитных садах сразу заведёте себе кучу друзей-мамаш, отбоя не будет. Я серьезно.

Боа
#9

😄 ну а если без шуток. Я бы не стала автор общаться с богатыми снобами у них мой круг свои правила , они испорчены все деньгами и изобилием выбора а в душе одинокие и несчастные люди. Обычно в огромных домах гораздо более пусто чем в спальной однушке где кипит пирожок на плите и готовится радостный ужин

Гость
#10
Гость

Детей, автор. Как будет ребёнок, в хороших кружках и элитных садах сразу заведёте себе кучу друзей-мамаш, отбоя не будет. Я серьезно.

У меня ребёнок учится в элитной школе, чат класса просто разрывается по 500 сообщений в день от скучающих мамаш, а я работаю, ребёнка воспитываю одна, не хватает времени даже все сообщения там прочитать.. да и ребёнок уже подросток.. скоро в институт пойдёт. Но вообще идея хорошая, если будет следующий брак и дети ещё - воплощаю обязательно.

#11

Автор, я не знаю, как министры, а есть же в Москве (если вы в Москве) всякие клубы предпринимателей. Я сама туда ходила в свое время, сейчас мне не до того. Вы можете там тусить, это все реально.

Гость
#12
Боа

Ого! Там удачно замуж можно выйти. Но вы же итак богатая зачем вам это надо? Просто дружить? Они же своим кругом надо там в этой чреде родится чтобы их понимать

Я не такая богатая, у меня есть минимум для красивой жизни, но никаких заводов-пароходов у меня за душой нет. Только зарплата.

Гость
#13
Гость

У меня ребёнок учится в элитной школе, чат класса просто разрывается по 500 сообщений в день от скучающих мамаш, а я работаю, ребёнка воспитываю одна, не хватает времени даже все сообщения там прочитать.. да и ребёнок уже подросток.. скоро в институт пойдёт. Но вообще идея хорошая, если будет следующий брак и дети ещё - воплощаю обязательно.

А, уже взрослый... я думала пока маленький всякие гости можно устраивать и совместные развивалка, это очень сплочений. А подросток, ну так возьмите на себя организацию чего-то прикольного для класса раз-два в год, там и родителей выберите себе подходящих в приятели-друзья.

Гость
#14
Гость

Автор, люди с работы естественно. А вообще звучит как вброс

На работе никто у нас не рвётся дружить, все оберегают личное пространство, никто никому не доверяет.

Боа
#15
Гость

Я не такая богатая, у меня есть минимум для красивой жизни, но никаких заводов-пароходов у меня за душой нет. Только зарплата.

Ну тогда попробуйте заменить богатого но они холодные и несчастные я не знаю на кой это нужно вам

Гость
#16
Серебряная книга

Автор, я не знаю, как министры, а есть же в Москве (если вы в Москве) всякие клубы предпринимателей. Я сама туда ходила в свое время, сейчас мне не до того. Вы можете там тусить, это все реально.

Я там уже тусила лет 5 назад, во многих таких клубах, познакомилась с людьми конечно, но близкими друзьями не обзавелась. Впрочем я и не ставила тогда такой задачи. Спасибо, что напомнили этот способ. Кстати, возможно, мы с вами так же знакомы))

Боа
#17

ЗамАнить

Гость
#18
Гость

На работе никто у нас не рвётся дружить, все оберегают личное пространство, никто никому не доверяет.

Автор, если школа элитная, у подростков уде свои тусы и скорее всего с наркотиками. Если возьмётесь что-то организовать под присмотром, думаю, родители будут только за. Например, балы благотворительные или лагеря конного спорта. Курсы пилотирования вертолетов. Что угодно интересное и что ещё подростки не делали или наоборот чем занимаются, но не вместе. Наверняка у кого-то есть в области конюшня, можно договориться что-то организовать на выходные на лошадях.

Гость
#19
Серебряная книга

Автор, я не знаю, как министры, а есть же в Москве (если вы в Москве) всякие клубы предпринимателей. Я сама туда ходила в свое время, сейчас мне не до того. Вы можете там тусить, это все реально.

Я вас умоляю, там не то что предприниматели, а даже неуспешные староверов от избытка времени тусуются, ничего приличного

Гость
#20
Боа

Ну тогда попробуйте заменить богатого но они холодные и несчастные я не знаю на кой это нужно вам

Богатого мужа? Да хрен там, я вообще никакого мужа заиметь не могу, хотя готова обеспечивать семью, лишь бы муж нравился и не храпел.

Гость
#21
Гость

Автор, если школа элитная, у подростков уде свои тусы и скорее всего с наркотиками. Если возьмётесь что-то организовать под присмотром, думаю, родители будут только за. Например, балы благотворительные или лагеря конного спорта. Курсы пилотирования вертолетов. Что угодно интересное и что ещё подростки не делали или наоборот чем занимаются, но не вместе. Наверняка у кого-то есть в области конюшня, можно договориться что-то организовать на выходные на лошадях.

Спасибо за отличную идею!

Гость
#22
Гость

Богатого мужа? Да хрен там, я вообще никакого мужа заиметь не могу, хотя готова обеспечивать семью, лишь бы муж нравился и не храпел.

Тогда подружитесь с менеджером ЖК и пусть вам даст инфу по подходящим жильцам 😉

Гость
#23
Гость

Спасибо за отличную идею!

Пожалста) обращайтесь) я даже готова дистанционно помочь :)

Гость
#24
Гость

Я вас умоляю, там не то что предприниматели, а даже неуспешные староверов от избытка времени тусуются, ничего приличного

Я сделала примерно такой же вывод.

Гость
#25
Гость

Я сделала примерно такой же вывод.

Потому что наши клубы - это не старые западные, где и правда все приличные и общество закрытое. Автор, а умеет противоположная задача сейчас, друзья и связи есть, а денег надо заработать

Боа
#26
Гость

Богатого мужа? Да хрен там, я вообще никакого мужа заиметь не могу, хотя готова обеспечивать семью, лишь бы муж нравился и не храпел.

Совсем что ли вы ! Мужжжло обеспечивать!!! Они только для бабок и нужны !!!

Гость
#27
Боа

Совсем что ли вы ! Мужжжло обеспечивать!!! Они только для бабок и нужны !!!

Тем более сын взрослый, будет территорию метить

Боа
#28
Гость

Тем более сын взрослый, будет территорию метить

Изобьет палкой нового «папашу» 😂

Гость
#29
Боа

Изобьет палкой нового «папашу» 😂

) тоже не понимаю зачем автору мужик в ее доме. Наверное, влияние старых друзей) в ее положении если и встречаться, то именно что с ее статусом, либо с оооочень хорошим мужиком, который не будет тянуть вниз и только когда ребёнок уже съедет, и то опасно... вниз при таких раскладах тянуть не будет разве что святоша, а такой сам не будет жить в элитном жк приматом. Возможно, отношения с иностранцем бы не помешали, они достаточно независимые и встречаться можно в разных местах ненапряжно.

Боа
#30
Гость

) тоже не понимаю зачем автору мужик в ее доме. Наверное, влияние старых друзей) в ее положении если и встречаться, то именно что с ее статусом, либо с оооочень хорошим мужиком, который не будет тянуть вниз и только когда ребёнок уже съедет, и то опасно... вниз при таких раскладах тянуть не будет разве что святоша, а такой сам не будет жить в элитном жк приматом. Возможно, отношения с иностранцем бы не помешали, они достаточно независимые и встречаться можно в разных местах ненапряжно.

Кстати да , иностранцы получше будут, говорят, не так у женщинам с детьми плохо относятся как у нас. Да и как то они там более ..... интеллигентные , образованные

Гость
#31

Вы угораете? Честно, раздражают такие, которые хотят «дружить ради помощи». Особенно, когда такие люди считают, что вот они пригласили тебя на чашку кофе и все, ты теперь кинешься устраивать из жизнь. Посмотрите кругом. Что, все ваши соседи дружат с министрами? И в университете у вас нету что либо добившихся сокурсников? Почему вы вообще решили, что кому то нужна ваша «дружба»?

Гостья
#32
Гость

Вы угораете? Честно, раздражают такие, которые хотят «дружить ради помощи». Особенно, когда такие люди считают, что вот они пригласили тебя на чашку кофе и все, ты теперь кинешься устраивать из жизнь. Посмотрите кругом. Что, все ваши соседи дружат с министрами? И в университете у вас нету что либо добившихся сокурсников? Почему вы вообще решили, что кому то нужна ваша «дружба»?

Вы вчера родились? Все дружат только потому что что то надо от человека, кому то как автору статус друга нуден чтоб помог по жизни, кому то собутыльник нужен чтоб вместе пить и болтать " за жизнь". Короче все использубт друг друга в своих целях. Я это давно поняла и друзей у меня теперь нет, только знакомые, надоело, что кому то что то надо, а как мне что то понадобится так этих " друзей" фиг дождешься. Искренняя бескорыстная дружба конечно есть, но очень мало людей умеющих дружить.

Гостья
#33

Что касается статусных друзей, то их заводят как правило в институтах. Вон Владимир Владимирович всех своих однокурсников, всех друзей по дзюдо пристроил к кормушке, все устроены -миллиардерами стали.

Гость
#34

Именно друзей во взрослом возрасте не заводят, автор. Самая крепкая дружба идёт со школы или института. Во взрослом возрасте людей обычно объединяет хорошее времяпрепровождение или взаимная выгода от отношений. Бывают, конечно, исключения, но это редко

Гость
#35
Гостья

Вы вчера родились? Все дружат только потому что что то надо от человека, кому то как автору статус друга нуден чтоб помог по жизни, кому то собутыльник нужен чтоб вместе пить и болтать " за жизнь". Короче все использубт друг друга в своих целях. Я это давно поняла и друзей у меня теперь нет, только знакомые, надоело, что кому то что то надо, а как мне что то понадобится так этих " друзей" фиг дождешься. Искренняя бескорыстная дружба конечно есть, но очень мало людей умеющих дружить.

Надо просто хорошо фильтровать круг общения, кто действительно друг, а кто просто знакомый/сосед/коллега. Я, конечно, могу помочь человеку, если это моя инициатива. А не потому что мы типа «дружим». И уж тем более не потому, что кто-то там решил, что ему это очень выгодно)

Гость
#36

Так статусные люди тоже близко дружат либо с людьми из своего детства/юности, либо с людьми своего круга. Они не слепые иди*оты, рыбы-прилипалы им не нужны. Можно с ними общаться, приятельствовать, пересекаться по работе или в компании, но получить в близкие друзья - это фантастика.

Гость
#37
Гость

) тоже не понимаю зачем автору мужик в ее доме. Наверное, влияние старых друзей) в ее положении если и встречаться, то именно что с ее статусом, либо с оооочень хорошим мужиком, который не будет тянуть вниз и только когда ребёнок уже съедет, и то опасно... вниз при таких раскладах тянуть не будет разве что святоша, а такой сам не будет жить в элитном жк приматом. Возможно, отношения с иностранцем бы не помешали, они достаточно независимые и встречаться можно в разных местах ненапряжно.

Мне иногда бывает одиноко, конечно, друзья меня всегда поддерживают, но с друзьями же не будешь спать в обнимку, а мне этого иногда не хватает.

Гость
#38
Гость

Вы угораете? Честно, раздражают такие, которые хотят «дружить ради помощи». Особенно, когда такие люди считают, что вот они пригласили тебя на чашку кофе и все, ты теперь кинешься устраивать из жизнь. Посмотрите кругом. Что, все ваши соседи дружат с министрами? И в университете у вас нету что либо добившихся сокурсников? Почему вы вообще решили, что кому то нужна ваша «дружба»?

Один мой сосед сам министр)) и да, он дружит с другими такого же уровня людьми. У нас с ним хорошие приятельские отношения (знакомы по работе), но все же не дружеские. Почему я думаю что людям нужна моя дружба? Я как раз понимаю, что им она не особо нужна, это моя задача выстроить такие отношения.

Гость
#39
Гостья

Вы вчера родились? Все дружат только потому что что то надо от человека, кому то как автору статус друга нуден чтоб помог по жизни, кому то собутыльник нужен чтоб вместе пить и болтать " за жизнь". Короче все использубт друг друга в своих целях. Я это давно поняла и друзей у меня теперь нет, только знакомые, надоело, что кому то что то надо, а как мне что то понадобится так этих " друзей" фиг дождешься. Искренняя бескорыстная дружба конечно есть, но очень мало людей умеющих дружить.

Да, конечно, даже с моими старыми друзьями мы помогаем друг другу, а что за дружба без взаимопомощи? Причём это может быть и нематериальная помощь, например, мне хорошо и легко на душе со своими друзьями, мы вместе куда-то ходим, встречаемся.. у меня потребность в близком душевном общении - они мне помогают эту потребность реализовать. Я могу помочь по своим возможностям: где-то денег одолжить или дать, где-то решить какой-то вопрос. Но дружим мы не из-за этого, а просто так сложилось с детства и юности, что люди совпали. Можно сказать, что это даже не дружба, а как любовь 💓, я понимаю, что через 20-30 лет все эти статусы и достижения в работе перестанут иметь смысл, а близкие люди всегда будут нужны, хотя бы чтобы поговорить.

Гость
#40
Гостья

Что касается статусных друзей, то их заводят как правило в институтах. Вон Владимир Владимирович всех своих однокурсников, всех друзей по дзюдо пристроил к кормушке, все устроены -миллиардерами стали.

Интересная мысль. Я училась в одном из лучших ВУЗов страны, но так получилось, что из моей институтской тусовки я сейчас являюсь наиболее статусным человеком. И сама устраиваю бывших однокурсников на работу, а они мне помочь особо не могут.

Гость
#41
Гость

Так статусные люди тоже близко дружат либо с людьми из своего детства/юности, либо с людьми своего круга. Они не слепые иди*оты, рыбы-прилипалы им не нужны. Можно с ними общаться, приятельствовать, пересекаться по работе или в компании, но получить в близкие друзья - это фантастика.

Я это понимаю, и сама отсекаю прилипал, которые хотят прилипнуть ко мне ради выгоды. Поэтому я понимаю, что получить настоящую дружбу очень непросто.

Гость
#42
Гость

Именно друзей во взрослом возрасте не заводят, автор. Самая крепкая дружба идёт со школы или института. Во взрослом возрасте людей обычно объединяет хорошее времяпрепровождение или взаимная выгода от отношений. Бывают, конечно, исключения, но это редко

Я несколько лет назад «завела» нового друга, сама удивилось, но подружилась с человеком, приём совсем из другой тусовки, а в итоге уже два года близко общаемся, дружим, и хоть у него нет вообще никакого статуса и (кстати, от меня ему тоже никакой выгоды нет) но лично Я решила, что хочу этого человека оставить в своей жизни навсегда, до самой старости, не зависимо от того, как сложатся наши судьбы. Поэтому я вижу, что новая искренняя дружба возможна в любом возрасте.

Гость
#43
Гость

Я несколько лет назад «завела» нового друга, сама удивилось, но подружилась с человеком, приём совсем из другой тусовки, а в итоге уже два года близко общаемся, дружим, и хоть у него нет вообще никакого статуса и (кстати, от меня ему тоже никакой выгоды нет) но лично Я решила, что хочу этого человека оставить в своей жизни навсегда, до самой старости, не зависимо от того, как сложатся наши судьбы. Поэтому я вижу, что новая искренняя дружба возможна в любом возрасте.

Да конечно в любом. Мы растём, меняемся, меняются интересы. Кто говорит, что друзья с Универа, к того после Универа мало что в жизни происходит и меняется. Мне, например, в универе было скучно с одногруппниками, было весело со всякой шушерой водиться. А теперь я забыла с кем тогда тусила и вспоминать не хочу. Друзей детства тоже не осталось, слишком разные жизни и общество. Я тоже думала, что после 25, 30 уже не найду друзей, ошибалась - для души людей вообще редко в жизни встретить можно, у меня таких пара-тройка человек, с которыми могу раз в несколько лет общаться и мне хватает вдохновения. А на постоянной основе нужны именно приятели и связи, чтобы все подконтрольно и по этикету, да семья, которая отнимает много времени, все. Я поняла, что приятели по статусу и интересам - это и есть настоящие друзья. Когда у тебя отношения/семья/дети, друзья как в пубертате не нужны.

Гость
#44

Жырно.

Гость
#45
Гость

Я несколько лет назад «завела» нового друга, сама удивилось, но подружилась с человеком, приём совсем из другой тусовки, а в итоге уже два года близко общаемся, дружим, и хоть у него нет вообще никакого статуса и (кстати, от меня ему тоже никакой выгоды нет) но лично Я решила, что хочу этого человека оставить в своей жизни навсегда, до самой старости, не зависимо от того, как сложатся наши судьбы. Поэтому я вижу, что новая искренняя дружба возможна в любом возрасте.

мне очень нравится находить в зрелом возрасте таких людей по душе и интересам.

ElizabethSonne
#46

Люди из, "элиты", как вы выразились имеют свой собственный круг общения. Какой им интерес дружить с вами? И что вы вкладываете в слово "дружба"? Развитие? Оказание вам финансовой помощи со стороны таких друзей? Это не дружба тогда будет.

Гость
#47
ElizabethSonne

Люди из, "элиты", как вы выразились имеют свой собственный круг общения. Какой им интерес дружить с вами? И что вы вкладываете в слово "дружба"? Развитие? Оказание вам финансовой помощи со стороны таких друзей? Это не дружба тогда будет.

Мне финансовая помощь не нужна, финансов хватает плюс не привыкла просить о такого рода помощи. Мне интересно, чтобы люди из моего ближайшего круга способствовали моему развитию, а не наоборот.

гость.
#48
Гость

Мне финансовая помощь не нужна, финансов хватает плюс не привыкла просить о такого рода помощи. Мне интересно, чтобы люди из моего ближайшего круга способствовали моему развитию, а не наоборот.

Ну это понятно, только во взрослом возрасте люди видят уже кто есть кто, могут просто завидовать, не такие наивные, не хотят помогать кому то, советовать, вот просто не хотят и все. Сравните людей в 20 лет и в 40, первые открытые в большинстве своём, верят, что все впереди, в 40 многих жизнь побила, если нет, то уже черствые.

Гость
#49

За всю тему было два с половиной дельных совета:
1. Детские утренники
2. Организация занятий с классом ребёнка в элитной школе
2,5 : прошерстить своих бывших однокурсников, может кто поднялся

ElizabethSonne
#50
Гость

Мне финансовая помощь не нужна, финансов хватает плюс не привыкла просить о такого рода помощи. Мне интересно, чтобы люди из моего ближайшего круга способствовали моему развитию, а не наоборот.

Если говорить о настоящей дружбе - близких духовных отношениях между людьми, то вы вряд ли найдёте себе именно такую дружбу среди статусных людей. У такого контингента уже есть свои близкие друзья, дружба у которых зародилась ещё с самого детства. Им, как уже было сказано выше, не нужны сторонние рыбы-прилипалы, ищущие "дружбу" ради корысти- у них нет необходимости дружить с подобными людьми.
Приятельствовать, на поверхностном уровне - да, дружить - нет.