Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если подруга постоянно обижается?

Девочки, подскажите, что делать, если подруга постоянно обижается по мелочам? Добавляет в чёрный список в соц сетях. Ей почти 30, а ведёт себя, как обиженный ребёнок.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Ответьте себе на вопрос, для чего вам нужны эти отношения? Что вы получаете из этого общения? Каждый человек сам формирует свой круг общения.

#1

обидчивость от возраста не зависит)
на одно и то же обижается? вы, если видите, что ей обидно, зачем обижаете?)

Гость
#2

Ударь её ногой по пизззздени.

#3

Вы друг другу не подходите))
А если серьезно, может быть вы слишком влезаете в ее личную жизнь, может быть завидуете, или много сплетен от вас, негатива, причин масса может быть.

Гость
#4

Вы нарушаете ее личные границы , лезете во все дыры ее жизни, а при удобном случае сливаете эту инфу, сплетничаете , раскрываете ваши с ней личные разговоры другим , пользуетесь ее добротой , скорее всего в этом причина , а она видит все это , но послать вас пока не может , вот и дистанцируется таким образом .
Думаю в этом причина .

Гость
#5

ничего не делать просто не лесть и просто не обращать на нее внимания потом она сама успокоится!!!!

Гость
#6

Это человек такой,манипулятор,была у меня такая.Бесполезно с такими разговаривать, есть только её мнение.Оставьте ее с ее обидами.

Гость
#7

Может вы ее отслеживаете, была в онлайн не ответила, лайкнула, но не меня. Названиваете каждый день, она говорит, что времени нет, а вы, как это нет, статус обновила, каждый день тебя в онлайн вижу, чтотызаподруга.А может закидываете ее картинками, поздравляшками по всякому поводу.
У меня есть например такой бзик. В соц.сетях не пишут важных или срочных сообщений. Это типа отсроченного письма на которое можно сегодня ответить, а можно через месяц. Потому что сегодня и завтра я может в соц.сети 5 раз в день загляну, потом на много месяцев пропаду. И мне совершенно не хочется дополнительные приложения устанавливать, проверять, непонятно чего, иногда хочется отдохнуть. А есть люди, которые пишут мне туда и жутко раздражаются, почему не ответила, не сразу, достают потом по телефону, но уже с претензией. Достали. Ждешь ответа, пиши на телефон. А соц. сети это мой досуг как получится. Туда может например бывшая одноклассница написать, потому что раз в несколько лет вспомнила и которой совершенно все равно отвечу я сегодня или через месяц. Если я в онлайн это не значит, что я всегда готова болтать, может музыку слушаю, книжку читаю или в студенческой группе разбираем домашку.
Может вы достали ее, откуда нам знать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: