Гость
Статьи
Муж подруги - сплетник

Муж подруги - сплетник

Здравствуйте. Хочу поделиться ситуацией, которая не дает мне покоя на протяжении долгого времени. Есть у меня подруга, знакомы довольно давно. Человек она хороший, спокойный, доброжелательный. Как и все девочки, часто с ней сплетничаем, доверяем друг другу подробности своей жизни (зачастую довольно секретные). И вот как то раз я узнаю, что всю эта информацию (от совсем уж незначительных мелочей, до вещей, о которых посторонним знать точно не стоит) знает уже очень большой круг людей (город маленький, все друг с другом знакомы). Источник сплетен - её муж. Причем на него много кто жалуется, про всех сплетничает. Недавно подруге рассказывала о своих переживаниях финансовых - опять все в курсе. Стоит ли осуждать подругу, за то что делится всем с мужем? Стоит ли лезть в их отношения и устраивать "разбор полётов"? И вообще, как теперь общаться, если страшно слово лишнее сказать? Кстати, одна подруга с ней из-за этого уже перестала общаться.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша "подруга" вытягивает везде информацию и бежит докладывать своему мужу сплетнику, потому что без этого она ему не очень-то и интересна. А так принесла очередные новости, выложила, вот и угодила. Вы зачем рассказываете про своё? Из вас клещами за язык тянут? Тем более, что городок маленький. Во рту ничего не держится?

Катенька
#2
Гость

Это ваша "подруга" вытягивает везде информацию и бежит докладывать своему мужу сплетнику, потому что без этого она ему не очень-то и интересна. А так принесла очередные новости, выложила, вот и угодила. Вы зачем рассказываете про своё? Из вас клещами за язык тянут? Тем более, что городок маленький. Во рту ничего не держится?

А вы своим подругам ничего о себе не рассказываете? Мне казалось, что близкие люди для того и нужны, чтобы с ними обсудить какие-то свои переживания, найти поддержку и тд. Вопрос в том, насколько мы этим людям доверяем. Жаль, что доверие рано или поздно уходит.

Кошатница
#3

Я лет в 19 так попала ) Поделилась с подругой , что недостаточно довольна своим МЧ в интиме . А наши с ней "женихи" вместе работали . И подруга рассказала все своему МЧ , а он моему , а мой уже мне скандал устроил ))) С подругой общаюсь по сей день , с ней весело и интересно . Но спасибо за тот урок в самом начале жизни , "фильтрую базар" теперь со всеми .

Гость
#4

Так этого сплетника в свою пользу можно использовать.Нахамила продавщица - рассказать подруге, что у неё бытовой сифилис.

Натали
#5

Все же взрослые люди.Неужели она так Вам дорога?Если да -то обсуждайте погоду,политику,моду да кучу всего ,но не интим подробности своей жизни....Почему люди так держаться за тех,кто причиняет им боль или дискомфорт.

Катенька
#6
Натали

Все же взрослые люди.Неужели она так Вам дорога?Если да -то обсуждайте погоду,политику,моду да кучу всего ,но не интим подробности своей жизни....Почему люди так держаться за тех,кто причиняет им боль или дискомфорт.

А никто и не говорил что речь об интим подробностях. Речь в основном о бытовухе различной (свекровь, долги, ссоры с мужем), об отношении к общим знакомым - всё то, что обычно обсуждают женщины между собой. Ничего криминального в принципе, мелочи. Но неприятно когда посторонние люди об этом узнают.

Гость
#7

Вот вспомнила. Соседка по даче жуткая сплетница. Её дети повадились у нас тырить всё что выросло, пока мы в городе. А мы по приезду начали громко всякие болячки обсуждать - теперь никто к нам не залезает.

Гость
#8

мой дед говорил "знают два, знает и свинья" и ВСЕ рассказчики сами виноваты в своих бедах. Слово лишнее сказать она боится, и какую помощь вы просите на этом основании? Бывают такие мужики, как показывают в дешманских утырских сериалах на домашнем, типа мужчины только и делают, что всё всё обсуждают друг с другом. Вы не сможете это решить, так как такой мужик уже по жизни наказан навроде спидозного. Держитес\ рот на замке и всё.

Гость
#9

Это не ее муж сплетник, а ваша подруга. Это она все что вы сказали передает мужу. А он уже дальше разносит по сарафанному радио. Без информации от нее, ее муж ни о чем не смог бы рассказывать. Так что не советую с ней общаться.

Гость
#10

недавно была похожая тема, там одна дама пожалела меня, что нет у меня мужа с которым можно доверительно общаться обо всем. После нескольких случаев когда я узнавала что моя инфа доходила до абсолютно левых, посторонних мне людей далеких от ситуации и этой инфы, я с тех пор НИКОМУ, даже маме не говорю того, что не могла бы сказать незнакомцу. Если я что-то сказала о ком-то значит готова что это дойдет до того человека. Если сказала что-то о себе, это можно сравнять с тем, что я в центре города перетяг повесила с этой инфой и подписалась собственным именем. Так и живу.) Подруге просто не говорите лишнего. Можно намекнуть подруге рассказав зеркальную историю, как кто-то доверил подруге секрет, та мужу раскрыла, а муж еще кому-то и в итоге тот ко доверил секрет оказался в неловкой ситуации и вы мол осуждаете мужа. Может дойдет, но это неточно.

Гость
#11

Все люди сплетники. Поверьте на слово. Даже вы сами не замечая чужие секреты вообще не осознавая кому нибудь расскажете, "к слову". Я по молодости так шарахалась от сплетен.. многих подруг отвадила, а не сплетниц не встречала. вообще по молодости пыталась быть правильной, зато когда мой первый супруг меня кинул, все помидоры на меня упали, а не на него. Поскольку я не делилась своими проблемами все считали что я плохая и виновна в разрыве " наверное". А он "чистенький". Было очень неприятно и обидно от несправедливости.. Что человек нападлил, а винят меня. 🙄 Ну зато уроки из этого вынесла. Теперь к сплетням отношусь совершенно спокойно, часто сплетни весьма полезны и предостерегают от ошибок.

Гость
#12
Гость

Все люди сплетники. Поверьте на слово. Даже вы сами не замечая чужие секреты вообще не осознавая кому нибудь расскажете, "к слову". Я по молодости так шарахалась от сплетен.. многих подруг отвадила, а не сплетниц не встречала. вообще по молодости пыталась быть правильной, зато когда мой первый супруг меня кинул, все помидоры на меня упали, а не на него. Поскольку я не делилась своими проблемами все считали что я плохая и виновна в разрыве " наверное". А он "чистенький". Было очень неприятно и обидно от несправедливости.. Что человек нападлил, а винят меня. 🙄 Ну зато уроки из этого вынесла. Теперь к сплетням отношусь совершенно спокойно, часто сплетни весьма полезны и предостерегают от ошибок.

не все, мы с подругой когда что-то обсуждаем дальеш нас это не идет, а вот если ее муж узнает - узнает полгорода

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: