Гость
Статьи
В молодости окружали …

В молодости окружали добрые друзья

А теперь в зрелости вижу у всех недостатки и сократила общение до минимума. А у вас также? Я думала что с возрастом все интереснее будут, а выходит одно разобщение и эгоизм.

Кузя
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кузя!
Вы просто забежали вперед и увлеклись придумыванием будущей жизни и все, что вы получили это разбитые иллюзии, а это конечно больно.

Почему не сбылись ваши ожидания? Потому что вы не готовы принять жизнь такой, какая она есть. Вы попытались установить в ней свои правила ("с возрастом все интереснее будут"), игнорируя изменения, повороты, взлеты и падения. Вы не желали учитывать, что у каждого человека своя жизнь, свой путь, своя боль и свои иллюзии и ожидания. Но ожидать чего-то можно только от себя, а не от других. Вы ведь тоже меняетесь.

Что же делать? Обнулите свои ожидания! Освобождение от них — это лучшее лечение от страданий. Это даст вам новые силы и стимул к жизни. Точка отсчета — здесь и сейчас. Исходите только из нее.

Всего хорошего!

#1

Вы мудреете с опытом и лучше разбираетесь в людях. Вы на правильном пути, если руководствуетесь качеством социального круга, а не количеством людей в нём.

Гость
#2

Все правильно делаете,Кузя.Я вот тоже в людях уже устала разочаровываться.Общаться не о чем.Все общение сводится к копанию в трусах,душе,кошельке,а вот я,а вот у меня,ну побухать еще там,жизни поучить,какие-нибудь тупые советы дать,которых у них никто не просил.Либо обсуждению/осуждению чужой личной жизни.Причем у самих черт знает что творится как в голове,так и в жизни,а туда же.На фиг нужно такое общение.Вообще все,что сейчас вокруг творится-какой-то зомбиапокалипсис,общество деградировало донельзя,вроде,наоборот,век цифровых нанотехнологий,а люди обратно превращаются в каких-то обезьян,живущих инстинктами пожрать-посрать-потрахаться.99% вообще какое-то б@дло.Мир катится в пропасть.

Гость
#3
Гость

Все правильно делаете,Кузя.Я вот тоже в людях уже устала разочаровываться.Общаться не о чем.Все общение сводится к копанию в трусах,душе,кошельке,а вот я,а вот у меня,ну побухать еще там,жизни поучить,какие-нибудь тупые советы дать,которых у них никто не просил.Либо обсуждению/осуждению чужой личной жизни.Причем у самих черт знает что творится как в голове,так и в жизни,а туда же.На фиг нужно такое общение.Вообще все,что сейчас вокруг творится-какой-то зомбиапокалипсис,общество деградировало донельзя,вроде,наоборот,век цифровых нанотехнологий,а люди обратно превращаются в каких-то обезьян,живущих инстинктами пожрать-посрать-потрахаться.99% вообще какое-то б@дло.Мир катится в пропасть.

Дружите с умными и интересными, или такие не хотят с вами общаться?

Поле под снегом. Цветы спят.
#4
Гость

Все правильно делаете,Кузя.Я вот тоже в людях уже устала разочаровываться.Общаться не о чем.Все общение сводится к копанию в трусах,душе,кошельке,а вот я,а вот у меня,ну побухать еще там,жизни поучить,какие-нибудь тупые советы дать,которых у них никто не просил.Либо обсуждению/осуждению чужой личной жизни.Причем у самих черт знает что творится как в голове,так и в жизни,а туда же.На фиг нужно такое общение.Вообще все,что сейчас вокруг творится-какой-то зомбиапокалипсис,общество деградировало донельзя,вроде,наоборот,век цифровых нанотехнологий,а люди обратно превращаются в каких-то обезьян,живущих инстинктами пожрать-посрать-потрахаться.99% вообще какое-то б@дло.Мир катится в пропасть.

++++ во многом согласна. За нашу страну страх берет - Цапки, Фсин, тюрьмы, менты. Я в тихом уаеху от страны, а сколько мы не знаем!(((

Кузя
#5
sulema.maire

Вы мудреете с опытом и лучше разбираетесь в людях. Вы на правильном пути, если руководствуетесь качеством социального круга, а не количеством людей в нём.

Качеством я уже лет с 30 занимаюсь, но вот теперь приходит разочарование в самых близких казалось бы. Кого раньше любила безоценочно. У меня бабушка была, 4 детей в войну одна растила, и в старости осталась веселая и добрая. Она не озлобились и не поссорилась ни с кем. А мы её внуки совсем другие.

Гость
#6
Гость

Дружите с умными и интересными, или такие не хотят с вами общаться?

Вы себя имеете ввиду?

Гость
#7
Гость

Вы себя имеете ввиду?

Грамотно писать научитесь для начала

Гость
#8
Гость

Грамотно писать научитесь для начала

А что я не так написала?

Гость
#9
Гость

А что я не так написала?

Иметь в виду - устойчивый оборот, пишется раздельно

Гость
#10
Гость

Иметь в виду - устойчивый оборот, пишется раздельно

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: