Гость
Статьи
Удивила ситуация с …

Удивила ситуация с бывшей подругой

Удивила ситуация с бывшей подругой . У них были трудности с деньгами , двое маленьких детей погодок . Жили все время у мамы пока строилась квартира в новостройке которую им купили родители , потом переехали к мужа бабушке так как маму уже достали . Сейчас квартира готова , делайте только ремонт . Они один кредит берут - выплачивают , потом со след так же , что б не переплачивать . У мужа своё дело , плюс дополнительно занимаются продажей товаров для мамочек .Сказать , что они вечно в кредитах и полно долгов нет , жильё есть , ремонт скоро сделают , доход от дела мужа нормальный. И вот пошла эта подруга на встречу со своей старой подружкой , смотрю фото выставила с ней и в комментариях «Спасибо , что заплатила за меня в кафе , а то я сейчас нищеброд» . И я вообще пришла в шок , какой нищеброд ? Думаю та девочка не в особо лучшем положении , но тебе кафе оплатила . Да даже взять меня , если бы мы не перестали общаться , у нас съемная квартира , своей нет и не будет в ближайшие годы , тоже свои трудности с работой , у мч небольшие долги от банка на которые уже капают проценты , надеюсь к лету все наладится и долги он погасит . Так чего я к примеру в таком положении буду оплачивать кафе подружкам , которые имеют своё жильё и нормально живут , просто имеют так же небольшие трудности с деньгами из-за детей? Разве такого человека можно назвать нищебродом ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню как была студенткой и как удивляло от людей фраза "нет денег". Я жила сама на 10-15 тыс в мес, и как-то задолжала 3 тыс знакомой паре, они каждый по 40 получают. И они так с меня требовали эти деньги , типа нам сейчас надо, денег и тд меня это так удивило тогда. Вот у меня денег действительно не было, пара маек пара шорт из твое и 1 босоножки на все лето, одежду вообще часто покупала и через 2 недели сдавала обратно, питалась всякой фигней, кошелёк часто просто пуст был, вот где нет денег.

Гость
#2
Гость

Помню как была студенткой и как удивляло от людей фраза "нет денег". Я жила сама на 10-15 тыс в мес, и как-то задолжала 3 тыс знакомой паре, они каждый по 40 получают. И они так с меня требовали эти деньги , типа нам сейчас надо, денег и тд меня это так удивило тогда. Вот у меня денег действительно не было, пара маек пара шорт из твое и 1 босоножки на все лето, одежду вообще часто покупала и через 2 недели сдавала обратно, питалась всякой фигней, кошелёк часто просто пуст был, вот где нет денег.

А Вы со "знакомой парой" заранее договорились о сроках погашения Вашего долга? Люди Вам помогли, а Вы их деньги считали, вот чудесно)) Не Ваше дело, если честно, 40 тысяч или 100. Ведь правда)) Они же не обязаны были, но заняли? Я терпеть не могу, когда говорят "верну через неделю" и потом морозятся, переводят тему,не берут трубку. Почему я должна свои же деньги выбивать?

Гость
#3

У людей, которые занимаются собственным бизнесом, часто в кармане "то пусто, то густо". Это не стабильная зарплата, а нерегулярный заработок. У меня есть друзья такие. Муж имеет бизнес, живут они выше среднего. Квартира, хорошая машина, путешествия и т.д. Но нередко у них бывают такие ситуации, когда деньги есть только на бензин. Меня это тоже удивляет, но они так живут. Ну и уровень жизни у всех разный. У меня с ними разные понятия "нет денег". Они привыкли покупать дорогие продукты и одеваться в бутиках. Появляются деньги, они их тратят в хороших магазинах, а потом сидят без копья. Мне не понять. Я бы распределяла эти деньги, покупала бы обычные макароны, вместо итальянских. Но каждому своё.

Гость
#4

"Нищебродом" подругу, кончено, нельзя назвать. Это кокетство с её стороны.

Тетя Мотя
#5

Есть такие люди, которые ноют постоянно чтобы им что-нибудь перепало.
У меня такие две знакомые. Одной и работу предложили (ни дня сама она не искала) и ремонт ей подруга сделала бесплатно!
Другий постоянно подкидывают разные проекты с возможностью заработать, угощают ее в кафе.
Это просто наглость! Я предпочитаю держаться от них подальше и любые просьбы присекаю на корню! Пару раз таким людям поможешь и они уже считают, что ты им обязан помогать! Самое интересное, что ценят они именно тех, кто им может сказать НЕТ!

Алоха!
#6

Образ такой просто и не более! Деньги есть, но на кофе она их никогда не потратит! Лучше пойдёт в какую нибудь Азбуку Вкуса и накупит делекатесов для мужа!

Гость
#7
Гость

А Вы со "знакомой парой" заранее договорились о сроках погашения Вашего долга? Люди Вам помогли, а Вы их деньги считали, вот чудесно)) Не Ваше дело, если честно, 40 тысяч или 100. Ведь правда)) Они же не обязаны были, но заняли? Я терпеть не могу, когда говорят "верну через неделю" и потом морозятся, переводят тему,не берут трубку. Почему я должна свои же деньги выбивать?

Я не брала у них в долг, просто уронила телефон . Разумеется я согласна отдать деньги за экран,просто они потребовали прям щас, мне пришлось у других занимать эти 3000 чтобы сразу отдать

Гость
#8
Алоха!

Образ такой просто и не более! Деньги есть, но на кофе она их никогда не потратит! Лучше пойдёт в какую нибудь Азбуку Вкуса и накупит делекатесов для мужа!

Вот кстати да , они едят постоянно мясо и не просто курицу , а и индейку покупают и рыбу лосось , роллы дома часто делают .

Гость
#9

Смешно просто)) у меня была подруга, которая всегда жила со своим мужчиной на широкую ногу - дорогущие заграничные поездки, спа, дорогие авто, шикарная квартира. Во время кризиса им пришлось слегка ужаться и она на полном серьезе чуть ли не со слезами на глазах рассказывала, что поедут они не в Италию на виллу, а в Турцию, в отель Макс Роял отдыхать (погуглите, отель дорогущий). Видимо ваша подружка из этой же серии (пусть и не в таких глобальных масштабах в плане денег)

Гость
#10

У меня подруга тоже прибедняется. Зарплата у неё вдвое больше моей, она экономит, откладывает. И вот, например, идём мы куда-нибудь посидеть, у неё определенная сумма с собой, не больше, я же беру всегда дополнительно деньги, мало ли, такси придётся вызвать. В итоге она всю свою сумму профукивает за пару коктейле дорогих и сидит, или же одалживает у меня, но такое бывает редко. В основном я просто сама покупаю ей что-то, потому что она начинает демонстративно скучать, а мне неловко. Уже сколько раз такое было. Она мне не покупала ни разу ничего, иногда я просто приходила, немного сидела в компании и уходила. Она ездит отдыхать, не отказывает себе в хорошей косметике или одежде, а вот официантам на чай тоже всегда оставляю я. Вообще я для себя решила, что это нужно прекращать. Я не самая богатая.

Гость
#11

Такой менталитет. Есть люди, считающие что на последнюю тысячу в кармане они еще могут сходить в кафе если хочется увидеться с подругой, а есть такие, для кого поход в кафе это гулять на широкую ногу и при этом на жизнь должна быть н сумма. Есть конечно и халявщики.
У меня была подруга, которая систематически любила занимать в долг и черти как отдавала. При этом, когда мне срочно понадобились деньги и я ей сказала точную дату, когда смогу отдать и собственно отдала день в день. Так она мне мозг выела своими напоминаниями, в какой день я должна ей сумму эту вернуть. У многих отношение к своим финансам педантичное, а к чужим пофигическое.
Кстати, в ситуации с разбитым стеклом могу понять пару, молодые вообще безалаберные до ужаса и часто, если вообще реально выбить свои деньги, то только настойчивостью. Это еще девушка согласилась заплатить за разбитый экран. Есть люди, которые не понимают что испортили чужое имущество и думаю ачотакова?!

Гость
#12

это же ваша "бывшая подруга", вы завидуете?)
странные люди, что считают чужие деньги