Гость
Статьи
Подруга с детьми …

Подруга с детьми ,должна ли я одна все время ездить ?

Немного надоело ,что я одна через пол города катаюсь . Уходит на такую встречу весь день ,а подруге хорошо ,под дом каждый раз приезжаю .Я ещё ссылаюсь на то ,что дети маленькие ,с колясками понятно без машины никуда ,поэтому проще около ее дома ей гулять ,но мне почему -то кажется ,что и когда дети подрастут ,то все равно будет говорить мне приезжай ,а сама никуда и 20 минут не проедет . С детьми ей помогают ,муж и мама с которой они в одной квартире живут . На днях вот поехала она по делам ( опять же около неё,ее район ) и позвала меня с ней прогуляться как раз ,то мы больше 3 часов гуляли после дел . Была беременной тоже никуда не ездила ,только с мужем и видела гуляет да по кафе ходит,а так все подруги к ней приезжали ,говорит боялась ,что бы не толкнули в транспорте ,хотя другие люди и работают беременными и в транспортах ездят . Скажите это просто лень ? Или и правда я не права ,что так думаю ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор,по мне вашей подруге просто не хочется никуда выходить. А вы удобная-позвали, а вы едете. Может стоить несколько раз отказать? Как вы считаете, это подействует на нее?

Гость
#2

вы че подростки что ли просто так гулять.дет сад какой то

Гость
#3

Разводка !!!

Андрюха Питерский
#4

Прикольно, то есть даже не в гости с чаепитиями/возлияниями/обедом, а тупо вокруг дома погулять. Это достойно того, чтобы через пол города туда-обратно тащиться.)

Автор
#5
Андрюха Питерский

Прикольно, то есть даже не в гости с чаепитиями/возлияниями/обедом, а тупо вокруг дома погулять. Это достойно того, чтобы через пол города туда-обратно тащиться.)

На чай тоже звала пару раз .Они живут с мамой и отчимом ,как думаете сильно классно кого-то приглашать в гости? Когда жили на съемной и не было детей ,то приглашала с ночевкой .

Автор
#7
Майк_Салливел

Автор,по мне вашей подруге просто не хочется никуда выходить. А вы удобная-позвали, а вы едете. Может стоить несколько раз отказать? Как вы считаете, это подействует на нее?

Отказывала ,не действует .Максимум еще звала с ними сходить в кафешку,но опять же таки около них .Но говорит в садик пойдут тогда сможет выезжать ,вот и думаю найдет новые причины или на самом деле .

Асти
#8

Автор, вам пост 6 очень правильно сказал. У меня тоже есть такая подруга. Мы встречаемся только у нее. Туда мне ехать час, обратно на такси возвращаюсь. Встречаемся раза 2 в месяц. Но она ко мне категорически ездить не хочет. Поэтому езжу я к ней. Но я нуждаюсь в ее обществе, поэтому приняла ее правила.

Буратино
#9

Ну вашу подругу можно понять, будучи беременной с животом в общественном транспорте толкаться приятного мало, да и с коляской с двумя детьми тоже геморно в метро ехать... Я бы на вашем месте пошла бы на уступки...

Гость
#10

Ну если честно с детьми действительно очень проблемно куда-то метаться,и если вы хорошая подруга,у вас автомобиль, то ничего страшного ,что ездите все время к ней вы. Дети подрастут и ситуация изменится. Пока моя дочка была совсем маленькая,подруги сами приезжали ко мне в гости,правда,не погулять вокруг дома,а чаще всего сидели у меня ,готовила что-то вкусненькое и встречала их. Сейчас ребенок уже ходит в сад, и я сама везде езжу.

душечка
#11

вы не работаете что ли? не учитесь?
я бы ни на 1 подругу столько времени бы не убивала
есть вотсап в край пообщаться. а тащиться х п куда. больно надо

Гость
#12

Это лень и отсутствие потребности в общении (с Вами или вообще - хз). Когда у меня был маленький ребенок, я находила время и возможность встретиться. Сейчас ребенку подруги 11 месяцев, у нее не времени (времени ли?) на то, чтобы позвонить, хотя дочь у нее спокойная, не то что мое шилопопое создание. Сначала меня это дергало, теперь как-то пофиг, навязываться не в моих привычках.

Гость
#13

Бред какой то. Зачем вы едете к подруге, по поводу которой у Вас какие то сомнения? Вы ей должны что ли? Если Вас это бесит, открою Вам большуууую тайну - можно никуда не ехать! Нафига эти подруги вообще нужны?...

Гость
#14

Автор если вы встречаетесь у нее то ей надо вас принять. Убраться, приготовить что то вкусное, то что любите вы.

Автор
#15
душечка

вы не работаете что ли? не учитесь?
я бы ни на 1 подругу столько времени бы не убивала
есть вотсап в край пообщаться. а тащиться х п куда. больно надо

работаю конечно

Alice
#16

я тоже катаюсь. у нее двое детей, вторая совсем еще крошка и кума просто физически не может с ней ездить, машины у них нет. влом конечно, но это моя подруга, да и я её хорошо знаю, была б возможность, сама бы приезжала, ей уже надоело сидеть дома

на банана
#17

когда дети подрастут и она припрется с ними к вам домой - вы пожалеете, что не поехали сами к ней через весь город. Они будут устраивать бардак у вас дома, крошить булками, разливать сок по полам и диванам, разбрасывать вещи, орать, требовать чтобы вы дали им то бумагу, то фломастеры, то книжки, рвать это все на клочки или закидывать за диван.

Автор
#18
Гость

Бред какой то. Зачем вы едете к подруге, по поводу которой у Вас какие то сомнения? Вы ей должны что ли? Если Вас это бесит, открою Вам большуууую тайну - можно никуда не ехать! Нафига эти подруги вообще нужны?...

Как человек она интересная и веселая ,у меня не сомнения в ней ,а в этой ситуации ,поэтому спрашиваю кто возможно дружит с детными подругами ,как было у них .Я понятное дело если бы был ребенок ,а муж к примеру на работе никуда бы не ехала ,только имея машину .Но у меня то и родители в другом городе и родители мч так же и мч много работает ,поэтому оставить ребенка и уехать на день не было бы возможности как у подруги .

Автор
#19
Гость

Это лень и отсутствие потребности в общении (с Вами или вообще - хз). Когда у меня был маленький ребенок, я находила время и возможность встретиться. Сейчас ребенку подруги 11 месяцев, у нее не времени (времени ли?) на то, чтобы позвонить, хотя дочь у нее спокойная, не то что мое шилопопое создание. Сначала меня это дергало, теперь как-то пофиг, навязываться не в моих привычках.

А Вы на нейтральной территории обычно встречались и брали ли с собой ребенка или на кого -то оставляли?

Автор
#20
на банана

когда дети подрастут и она припрется с ними к вам домой - вы пожалеете, что не поехали сами к ней через весь город. Они будут устраивать бардак у вас дома, крошить булками, разливать сок по полам и диванам, разбрасывать вещи, орать, требовать чтобы вы дали им то бумагу, то фломастеры, то книжки, рвать это все на клочки или закидывать за диван.

Оооой,у меня уже мурашки по коже побежали ,бррр

Гость
#21

Автор, вы устраиваете детский сад. Ну что за раборки, я тебе так, а ты мне этак? Понятно же, что легче приехать одной на машине, чем с колыской в метро.
Люди разные бывают. Есть те, кто любит приглашать к себе, которым лень ехать, а есть те, кто поедет через весь город, лишь бы не у него дома. Я сама, кстати, из вторых.
Автор, вот ответьие честно, вам ЗАЧЕМ что б она с ребенком к вам приезжала? Что б меняла памперсы на вашем диване, пролила молоко на ковер или разбрасывала ваши вещи? С детными всегда лучше встречаться на их територии, так спокойней. Так что радуйтесь.

Катя222
#22

да -вам напряжно к ней ездить,но советы дельные! вы не знаете, что такое наверно когда даже 2 ребенка 1-4 года у вас в доме! гости приходили-их дети поломали бляхааа все! просто все ! ***! косметику хорошую( а я не буржуй покупать ее после их визитов) помады открутили и сверху закрыли .тени покидали-они все в порох по всему полу, все в гавне ( как бы орать же не можешь на чужих детей- вот и в шоке делаешь вид, что все хорошо,а внутри ураган просто!), в крошках все, все пролили, ковер в химчистку нужно сразу! ужаасссссссс .лучше я к ним буду ходить и так и делаю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: