Гость
Статьи
на подарки для друзей …

на подарки для друзей выкладываю все

Обидно, что я на подарки для друзей выкладываю все, что у меня есть, а в ответ получаю какой-то дерьмовый китайский браслетик Я люблю дарить своим друзьям подарки (это у меня с детства мания такая). Почти ни одного праздника не пропускаю. Коплю долгое время, в школе во время большой перемены ничего не ем, на себя деньги не трачу. За один-два месяца получается кругленькая сумма. Я в принципе не покупаю дешевые подарки, всегда покупаю нужные и дорогие вещи.
Так вот, на мой день рождения моя ЛУЧШАЯ ПОДРУГА подарила мне какой-то дешёвый браслетик и шеколадку. Было обидно, но я виду не показывала, не хотела ее огорчать. На ее день рождение я специально заказала своей тете серьги (она у меня в Корее, а там бижутерия хорошая) за 50 долларов.
...
Лично мне не жалко потратить деньги на друзей, но у меня такое чувство будто они дарят мне подарки, так, для отмазки.
Обидно... Но и дарить плохие подарки своим "друзьям" я не могу. Совесть не позволяет.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понтовщица. Подарки надо дарить по средствам.

Viola
#2

Вы - классная ! Я тоже такая. Люблю дарить то, что очень нравится самой. Но с годами я придерживаюсь принципа :" I like you, because you like me"- " Я тебя люблю,потому что ты любишь меня" T,***** вначале я всегда со всей душой и открытым сердцем. Но потом я вижу, как человек реагирует и относитска ко мне. И фонтанчик радости и великодушия прикручиваю, если человек банально начинает это использовать. Недавно случайно видела маленькое интервью очень знаменитой блогерши из америки. Испанки. У которой теперь уже и блог, и влог, и фирма. , и журнал и она сказала ;" Будьте всем для избранных". Это ведь то, и к чему я пришла. Но поначалу, автор, все равно не изменяйте себе и будьте искренней и великодушной к каждому !!!! Только потом видьте и к вам отношение

Viola
#3

Вот, например, по поводу подруги. Вы сделали правильно, что подарили снова хорошие серьги. Но тепереь уже дальше присматривайтесь. Если она снова отмажется подарком, подарите ей такое же фуф ло. Иногда люди со слишком чистыми людьми теряют бдительность и садятся на голову. Ну что ж. не все правильно воспитаны. не все чуткие. И их нужно ставить на место. Если в них есть хоть капла совести- они задумываются. Если нет- то остановите свою руку в следующий раз, тянущуюся за кошельком купить что-то замечательное. Ибо- вы для себя самый главный человек. И охраняйте саму себя от плохих людей, плохих поступков их и от своего же неоправданного великодуший. Но при этом не нужно разачаровываться во всех (!) людях.Некоторые- такие. И, может, вся судьба их сделала такими.

🐈
#4

[quote="Viola"]Вот, например, по поводу подруги. Вы сделали правильно, что подарили снова хорошие серьги. Но тепереь уже дальше присматривайтесь. Если она снова отмажется подарком, подарите ей такое же фуф ло. Иногда люди со слишком чистыми людьми теряют бдительность и садятся на голову. Ну что ж. не все правильно воспитаны. не все чуткие. И их нужно ставить на место. Если в них есть хоть капла совести- они задумываются. Если нет- то остановите свою руку в следующий раз, тянущуюся за кошельком купить что-то замечательное. Ибо- вы для себя самый главный человек. И охраняйте саму себя от плохих людей, плохих поступков их и от своего же неоправданного великодуший. Но при этом не нужно разачаровываться во всех (!) людях.Некоторые- такие. И, может, вся судьба их сделала такими.[/quot

Плюсую, Виола! Хорошее мировоззрение

Гость
#5

Я только сувениры дарю и все, подарки только если что-то очень просили, ну и если на НГ видимся с подругами и они мне дарят

#6

автор, вы просто очень глупая. устройтесь на работу и всю зп отдавайте друзьям, так будет лучше))

гость
#7

Ох, и много же вас ждет разочарований в будущем. Вы сейчас идеализируете жизнь, друзей. Но с годами поймете как были глупы и то, что приоритеты в жизни должны быть другие. Нельзя отказывать себе во всем, что бы сделать приятно чужим по сути людям. Если бы средства позволяли, то еще ладно. В будущем ваши друзья будут копить и в итоги покупать квартиры, машины и т.д. А вы если не измените свое мировозрение или не научитесь достаточно зарабатывать будете тратить деньги на ерунду (например: дорогие подарки чужим людям) останетесь сами не с чем. Подумайте

#8
Solie

автор, вы просто очень глупая. устройтесь на работу и всю зп отдавайте друзьям, так будет лучше))

обязательно с белой зарплатой, а то кредит на подарки дадут только маленький!😂

Магда
#9

А Вы не подумали, что, может, Вашим друзьям не по карману дарить дорогие подарки, экономя на еде? Или у Вас принцип дашь-на-дашь? Если честно, противно...

Гость
#11

Слушайте автор. Ну вот любите вы дарить дорогие подарки и копить на это месяцами. А чем другие люди провинились то? Они тоже обязаны любить, что и вы? Не хотите, не дарите, кто вас заставляет?
У меня 4 брата + жены, 2 золовки + мужья, 11 племянников и свекр со свекровью. А есть еще лучшие подруги и другие близкие и дорогие мне люди.
Да даже с минимальными затратами на подарки, сумма получается очень ощутимая. Хотя зарабатываю я не так уж и мало.
Вот с какого перепуга я должна еще экономить месяцами, чтобы ОДНОЙ подруге сделать дорогой подарок? Может у вас на всем белом свете только и есть одна подруга. А у нее родных людей может быть больше.
А еще люди хотят ездить в отпуск, ходить развлекаться, плачивать свои хобби, брать ипотеку, оплачивать свадьбу, рожать детей, купить лишние сапоги и туфли.
Откуда такое потребительское отношение к окружающим, чтобы месяцами копили вам на подарок? Ах какая вы бедная, несчастная и какой несправедливый мир к вам...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: