Гость
Статьи
Подруга вечно без …

Подруга вечно без денег!

Скоро еду в родной город ненадолго. Как обычно, встречусь там с подругами. Проблема только с одной из них. Она мне уже сообщила, что как всегда у нее не будет денег. Она не работает уже давно, живет с родителями. Денег соответственно у нее не много. Сколько дадут родители - столько и будет. Она часто берет в долг у подруг и не возвращает. Некоторые подруги платят за нее в барах. Когда я приеду, и захочу увидеться, мы как всегда пойдем в бар или ко мне. Даже если я предложу просто у меня чаю попить - она принесет алкоголь. В итоге она всегда просит у меня денег на добавку. И не возвращает.
В этом году она написала, что у нее точно не будет вообще нисколько денег. Родители не дали. И что мне делать? Как по-вашему, я должна ей предложить ее угостить за свой счет? Мне не столько денег жалко, хотя я беру с собой определенную сумму, еду же в другой город! Мне просто неприятно, что она постоянно просит денег. И вообще не пойму зачем пишет мне о том что денег нет. К чему это? Намек, чтобы я ее угостила? Так писала бы прямо: Хочу с тобой увидеться, но денег не будет, можешь одолжить? Почему я должна решать ее проблемы? Заняла бы тогда уж у кого-то другого! Кому она сможет их вернуть! Я же приезжаю раз в пол года!!!

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Глорий
#1

В библиотеке можно встретиться.

гость
#2

Погуляйте просто сходите, без баров - скажите, у меня тоже нет.

гость
#3

Тут на форуме походу у всех есть такие подружки-халявщицы.

Гость
#4

пошли ее нафиг

Зимняя
#5

А что,нужно обязательно встречаться в барах?!!!!

гость
#6
Зимняя

А что,нужно обязательно встречаться в барах?!!!!

Ну а как-по городу шарахаться что ли,везде нужны деньги даже просто дома посидеть.

Автор
#7
Зимняя

А что,нужно обязательно встречаться в барах?!!!!

да говорю же. она без алкоголя ни с кем не встречается. у нее зависимость. я приглашала к себе чай пить. она всегда приносила алкоголь. на мои уговоры хамит, говорит не мое это дело сколько она пьет. она сама все знает. но бросить не может, мол жизнь у нее тяжелая. 32 года не клеится с работой, мужчины нет давно уже. Отец алкоголик, мама от него прячется регулярно. Но драк нет. Неблагополучная семья в любом случае. Сама она мнительная. Все кажется ее все высмеивают и ненавидят.

Гость
#8

я вот вспоминаю,в молодости тоже всех угощала,ну и ду.ра была! Чайку у нее в гостях попейте,шоколадку принесите и хорош!

Лол
#9

Ну попейте чаю, делов то)

Лол
#10
Автор

да говорю же. она без алкоголя ни с кем не встречается. у нее зависимость. я приглашала к себе чай пить. она всегда приносила алкоголь. на мои уговоры хамит, говорит не мое это дело сколько она пьет. она сама все знает. но бросить не может, мол жизнь у нее тяжелая. 32 года не клеится с работой, мужчины нет давно уже. Отец алкоголик, мама от него прячется регулярно. Но драк нет. Неблагополучная семья в любом случае. Сама она мнительная. Все кажется ее все высмеивают и ненавидят.

Может вообще тогда ну ее?

Автор
#11

читайте пожалуйста внимательно!!

да говорю же. она без алкоголя ни с кем не встречается. у нее зависимость. я приглашала к себе чай пить. она всегда приносила алкоголь. на мои уговоры хамит, говорит не мое это дело сколько она пьет. она сама все знает. но бросить не может, мол жизнь у нее тяжелая. 32 года не клеится с работой, мужчины нет давно уже. Отец алкоголик, мама от него прячется регулярно. Но драк нет. Неблагополучная семья в любом случае. Сама она мнительная. Все кажется ее все высмеивают и ненавидят.

Гость
#12
Автор

да говорю же. она без алкоголя ни с кем не встречается. у нее зависимость. я приглашала к себе чай пить. она всегда приносила алкоголь. на мои уговоры хамит, говорит не мое это дело сколько она пьет. она сама все знает. но бросить не может, мол жизнь у нее тяжелая. 32 года не клеится с работой, мужчины нет давно уже. Отец алкоголик, мама от него прячется регулярно. Но драк нет. Неблагополучная семья в любом случае. Сама она мнительная. Все кажется ее все высмеивают и ненавидят.

ооо я бы с такой не захотела встречаться.

Глорий
#13

У меня есть такая подруга. Я ее уже лет 5 не вожу по кафе. Я могу позволить купить несколько бутылочек пива и мы сидим в сквере часов 5 болтаем. Она хороший собеседник.

Горгона Б
#14

О чем речь? О том, что Вам не хочется покупать торт или бутылку, зная, что подруга придет с пустыми руками? Ну и кто Вы после этого?

гость
#15
Автор

да говорю же. она без алкоголя ни с кем не встречается. у нее зависимость. я приглашала к себе чай пить. она всегда приносила алкоголь. на мои уговоры хамит, говорит не мое это дело сколько она пьет. она сама все знает. но бросить не может, мол жизнь у нее тяжелая. 32 года не клеится с работой, мужчины нет давно уже. Отец алкоголик, мама от него прячется регулярно. Но драк нет. Неблагополучная семья в любом случае. Сама она мнительная. Все кажется ее все высмеивают и ненавидят.

*****,зачем вам подруга-алкашка,которая ещё и бухает за чужой счёт.

Гость
#16

"Даже если я предложу просто у меня чаю попить - она принесет алкоголь."

Всё понятно, хорошо, хоть не наркотики.

Горгона Б
#17
Автор

читайте пожалуйста внимательно!!да говорю же. она без алкоголя ни с кем не встречается. у нее зависимость. я приглашала к себе чай пить. она всегда приносила алкоголь. на мои уговоры хамит, говорит не мое это дело сколько она пьет. она сама все знает. но бросить не может, мол жизнь у нее тяжелая. 32 года не клеится с работой, мужчины нет давно уже. Отец алкоголик, мама от него прячется регулярно. Но драк нет. Неблагополучная семья в любом случае. Сама она мнительная. Все кажется ее все высмеивают и ненавидят.

А если она алкоголика и Вам не хочется с ней по этому встречаться, то при чем здесь деньги?

Автор
#18

вопрос не в том что нам делать вместе и как сэкономить.

вопрос такой: Зачем она мне пишет, что денег нет??? Этот намек? Разве она не должна решать свои проблемы сама? Она не хочет встретиться? Раз в пол года не достать денег что ли на приезд подруги? КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ? при чем пишет так каждый раз. я например говорю что приеду в начале месяца. Она пишет: не будет денег КАКРАЗ в это время. В итоге я пишу что в конце месяца приеду. Она пишет: ОЙ КАКРАЗ в это время деньги все кончатся! Разводит что ли?

мышь+
#19

ну сбрехните что-нибудь, типа кровь сдавать на гормоны завтра-послезавтра, пить низзя и не буду, для тебя денег тоже нет - анализы дорогие уж очень

Автор
#20
Горгона Б

А если она алкоголика и Вам не хочется с ней по этому встречаться, то при чем здесь деньги?

нет не по этому.))))))))))) ахаха. вы вообще читаете или спите там??

Автор
#21
мышь+

ну сбрехните что-нибудь, типа кровь сдавать на гормоны завтра-послезавтра, пить низзя и не буду, для тебя денег тоже нет - анализы дорогие уж очень

она и сама выпьет. она думаете мне алкоголь приносит? нет. только себе.

Горгона Б
#22
Автор

нет не по этому.))))))))))) ахаха. вы вообще читаете или спите там??

Тогда вернемся к моему вопросу номер 14.

Автор
#23
Автор

она и сама выпьет. она думаете мне алкоголь приносит? нет. только себе.

выпьет и денег попросит. думаете не давать не стыдно? я же не обязана? просто получится, что я зажала деньги, жадная вроде как.

Горгона Б
#24
Автор

выпьет и денег попросит. думаете не давать не стыдно? я же не обязана? просто получится, что я зажала деньги, жадная вроде как.

Не давать -не стыдно, просить -очень стыдно.

гость
#25
Автор

вопрос не в том что нам делать вместе и как сэкономить.вопрос такой: Зачем она мне пишет, что денег нет??? Этот намек? Разве она не должна решать свои проблемы сама? Она не хочет встретиться? Раз в пол года не достать денег что ли на приезд подруги? КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ? при чем пишет так каждый раз. я например говорю что приеду в начале месяца. Она пишет: не будет денег КАКРАЗ в это время. В итоге я пишу что в конце месяца приеду. Она пишет: ОЙ КАКРАЗ в это время деньги все кончатся! Разводит что ли?

Ну конечно разводит,типа если вы согласились с ней встретиться без денег,,значит согласились за неё платить.

Автор
#26
Горгона Б

Тогда вернемся к моему вопросу номер 14.

))))))) все написано в теме и в комментариях. я не виновата что вы не понимаете что написано.)) и еще явно хамите. не обижайтесь, но вам не буду отвечать.

Автор
#27
Гость

я вот вспоминаю,в молодости тоже всех угощала,ну и ду.ра была! Чайку у нее в гостях попейте,шоколадку принесите и хорош!

она к себе кстати не приглашала никогда. я у них не была.

Автор
#28
Лол

Может вообще тогда ну ее?

обида будет жестокая с истерикой и выносом мозга.(( т.к. она знает что я приеду. при этом у нас общие знакомые. одна компания. они могут ей рассказать приезжала я или нет. не скрыть свой приезд короче.

Гость
#29

каки вы подруги? боже мой... просто знакомые-приятельницы. я со своей подругой денег не считаю. были времена, когда у нее денег не было от слова совсем. и у меня были такие времена. когда встречались, то платила та, у которой есть. сейчас у нас у обоих стабильно хорошее фин положение. то она заплатит ,то я. если предположить, что я ее не видела долго, да мне все равно будет, если у нее не будет денег. я сама заплачу за все.

Дельфин
#30

Вопрос, н@х#ера вам такая подруга??? Неужели нельзя с другими подругами встретиться, а эту алкашку не приглашать?
Сами себе проблем придумываете. Она вас как лохушку разводит, а вы ведетесь.

Горгона Б
#31
Автор

))))))) все написано в теме и в комментариях. я не виновата что вы не понимаете что написано.)) и еще явно хамите. не обижайтесь, но вам не буду отвечать.

Я прошу прощения, если Вас обидела, хамить Вам я и не думала ( а где хамство-то?). Мне действительно ситуация не совсем ясна, волнуют ли Вас деньги, или что подруга напьется. И означает ли это, что если бы подруга наливалась на свои, Вас бы это вполне устроило.

Автор
#32
гость

*****,зачем вам подруга-алкашка,которая ещё и бухает за чужой счёт.

ну алкашка алкашке рознь. она же не маргинал совсем не валяется под забором. старается одеться со вкусом, насколько это возможно. и спортом занимается немного, чтобы тело было подтянутое. сама не знаю как это вяжется с курением и алкоголем. человек она неплохой, приятно с ней пообщаться. добрая и мягкая. и мы близко дружим уже больше 15ти лет.

мышь+
#33
Автор

она и сама выпьет. она думаете мне алкоголь приносит? нет. только себе.

Ну и пусть пьет. кто пьет - того и расходы.

Дельфин
#34

Автор, она вам не подруга....а так приятельница. Не стоит этого человека называть подругой. Чётко и ясно разделите ваши отношения, отдалитесь от нее. Перестаньте ей звонить, писать сообщения, потихоньку - помаленьку вычеркните из своей жизни. Типа само собой получилась, жизнь разделила и вы разными путями идёт. Тогда не будет ни каких скандалов, ссор и т.д.

Автор
#35
Горгона Б

Я прошу прощения, если Вас обидела, хамить Вам я и не думала ( а где хамство-то?). Мне действительно ситуация не совсем ясна, волнуют ли Вас деньги, или что подруга напьется. И означает ли это, что если бы подруга наливалась на свои, Вас бы это вполне устроило.

мы с вами просто явно противоположного мнения. меня устроит если она напьется на свои, да!!! т.к. 15 лет я ее уговаривала пить по-меньше. но получала хамство и маты в ответ. считаю что в 32 года человек должен сам решать. я ей не нянька, у меня своя семья.

и она не ***** котрая валяется на улице в грязи. пьет она не каждый день. просто встреч с подругами и "выходов в свет" она без алкоголя не представляет. ей это не интересно.

Автор
#36

под звездами пь я нь

Гость
#37
Автор

обида будет жестокая с истерикой и выносом мозга.(( т.к. она знает что я приеду. при этом у нас общие знакомые. одна компания. они могут ей рассказать приезжала я или нет. не скрыть свой приезд короче.

вы как то странно зависите от мнения подруги алкоголички. Во первых - денег НЕ давать, это дикость просто, пьющему человеку еще деньги подбрасывать (пропьет), вы не благотворительная организация. Во вторых - на вашем месте я бы вообще не встречалась с ней. И научитесь не зависеть от ее мнения. Пусть злится - вам то какая разница ? Зачем вам в гостях алкашка, о чем вы с ней будете разговаривать ? она напьется и будет требовать пьяная деньги - вот и все удовольствие. Оно вам надо ? Она же больна, зависима, а то что она уже по интернету клянчит деньги - вообще некрасиво. Я бы принципиально не дала такому человеку ни копейки. Чего и вам желаю.

Автор
#38
Дельфин

Автор, она вам не подруга....а так приятельница. Не стоит этого человека называть подругой. Чётко и ясно разделите ваши отношения, отдалитесь от нее. Перестаньте ей звонить, писать сообщения, потихоньку - помаленьку вычеркните из своей жизни. Типа само собой получилась, жизнь разделила и вы разными путями идёт. Тогда не будет ни каких скандалов, ссор и т.д.

спасибо. попробую. но меня все таки что-то держит. мы итак не часто общаемся. но мне с ней интересно и весело. и в родном городе тянет встретиться именно с ней.

Дельфин
#39
Автор

мы с вами просто явно противоположного мнения. меня устроит если она напьется на свои, да!!! т.к. 15 лет я ее уговаривала пить по-меньше. но получала хамство и маты в ответ. считаю что в 32 года человек должен сам решать. я ей не нянька, у меня своя семья.и она не ***** котрая валяется на улице в грязи. пьет она не каждый день. просто встреч с подругами и "выходов в свет" она без алкоголя не представляет. ей это не интересно.

То есть получать оскорбление и маты от подруги это нормально? Высокие у вас отношение в компании...
Если вы ходите сохранить свою "подругу", то подкитывайте ей на бухло. 500-1000 рублей не так много, учитывая что вы приезжает раз в полгода в свой город)))

Гость
#40
Автор

спасибо. попробую. но меня все таки что-то держит. мы итак не часто общаемся. но мне с ней интересно и весело. и в родном городе тянет встретиться именно с ней.

ну раз тянет...хотя она вас и матами посылали пр. - тогда просто скажите что у вас денег тоже нет. Вот она пишет вам- ой, в это время денег не будет - вы ей в ответ , ой, а у меня тоже их нет. И так каждый раз. Ну нет и нет. У вас только на проезд. И все. Тем более сейчас кризис - так что вполне удобная отмазка.

Автор
#41
Гость

вы как то странно зависите от мнения подруги алкоголички. Во первых - денег НЕ давать, это дикость просто, пьющему человеку еще деньги подбрасывать (пропьет), вы не благотворительная организация. Во вторых - на вашем месте я бы вообще не встречалась с ней. И научитесь не зависеть от ее мнения. Пусть злится - вам то какая разница ? Зачем вам в гостях алкашка, о чем вы с ней будете разговаривать ? она напьется и будет требовать пьяная деньги - вот и все удовольствие. Оно вам надо ? Она же больна, зависима, а то что она уже по интернету клянчит деньги - вообще некрасиво. Я бы принципиально не дала такому человеку ни копейки. Чего и вам желаю.

спасибо. но она интересная и добрая. давняя моя близкая подруга. сейчас реже общаемся. уже не такие близкие. у меня семья. она действительно порой сильно напивается. но не каждый раз. так что можно успеть поговорить. а говорить с ней есть о чем. спасибо за ваше мнение. мне тоже кажется что я не обязана ее поить.

Лол
#42

Вообще странно в 32 года не заработать денег на бутылку вина )

Автор
#43
Гость

ну раз тянет...хотя она вас и матами посылали пр. - тогда просто скажите что у вас денег тоже нет. Вот она пишет вам- ой, в это время денег не будет - вы ей в ответ , ой, а у меня тоже их нет. И так каждый раз. Ну нет и нет. У вас только на проезд. И все. Тем более сейчас кризис - так что вполне удобная отмазка.

спасибо!

Лол
#44

Но вообще у меня тоже есть подруги без денег, если я с ними хочу встретиться то мне не жалко купить бутылку мартини ) либо я бы вообще не встречалась с ними

Гость
#45
Дельфин

То есть получать оскорбление и маты от подруги это нормально? Высокие у вас отношение в компании... Если вы ходите сохранить свою "подругу", то подкитывайте ей на бухло. 500-1000 рублей не так много, учитывая что вы приезжает раз в полгода в свой город)))

я думаю, та "подруга" так со всех знакомых деньги на выпивку и сшибает :))) Они все ей боятся отказать (как автор), вот тетка и как бандиты в 90 ходит, со всех дань собирает, пьет - и снова за деньгами на бутылку по подругам пошла. Автор, вы не дурите, честное слово, это ненормально, что она ждет ваш приезд ТОЛЬКО что бы денег с вас стрясти. Вы попробуйте ей сразу написать, что у вас денег тоже нет - она к вам и в гости не пойдет. она по гостям ходит только с целью на следующую выпивку денег получить.

Дельфин
#46
Автор

спасибо. попробую. но меня все таки что-то держит. мы итак не часто общаемся. но мне с ней интересно и весело. и в родном городе тянет встретиться именно с ней.

Думаю это привычка, автор.... Либо вы скрытая "алгоголичка" и ищите общение с такими же людьми, с которыми ходите выпить. Это не значит что вы нажираетись до поросячего визга. Алгоколизм алгоколизму рознь, это я вам говорю по своему опыту. У меня родная мать с виду приличный человек, вроде бы не алкашка под заборная. Но нажирается так что мама не горюй, насмотрелась я в детстве на все стадии алкоголизма ее и ее подружек.

Горгона Б
#47
Автор

мы с вами просто явно противоположного мнения. меня устроит если она напьется на свои, да!!! т.к. 15 лет я ее уговаривала пить по-меньше. но получала хамство и маты в ответ. считаю что в 32 года человек должен сам решать. я ей не нянька, у меня своя семья.и она не ***** котрая валяется на улице в грязи. пьет она не каждый день. просто встреч с подругами и "выходов в свет" она без алкоголя не представляет. ей это не интересно.

Все понятно, Вы одна из многих, которые боятся сказать "нет". Не трусьте, автор, если она не захочет с Вами общаться в удобном для Вас формате хотя бы один раз, значит, не особо она Вам и подруга, и отнюдь не общение с Вами она ценит. Я понимаю, что неприятно осознавать, что 25 лет Вас использовали...

Автор
#48
Дельфин

То есть получать оскорбление и маты от подруги это нормально? Высокие у вас отношение в компании... Если вы ходите сохранить свою "подругу", то подкитывайте ей на бухло. 500-1000 рублей не так много, учитывая что вы приезжает раз в полгода в свой город)))

никуда она не денется даже если я не буду за нее платить. просто самой мне неудобно отказывать. вроде как я жадная получаюсь. спасибо за мнение про маты. я если честно много лет общаясь с ней считала что это нормально. т.к. это я ее довела и сама виновата! что жизнь у нее тяжелая, а я в нее лезу. и сейчас в это верю... как ни странно. видимо она хороший манипулятор.

Автор
#49
Горгона Б

Все понятно, Вы одна из многих, которые боятся сказать "нет". Не трусьте, автор, если она не захочет с Вами общаться в удобном для Вас формате хотя бы один раз, значит, не особо она Вам и подруга, и отнюдь не общение с Вами она ценит. Я понимаю, что неприятно осознавать, что 25 лет Вас использовали...

я знаю об этом. она меня использовала как уши. но и я тоже!!! просто мы всем делились. на счет денег да использовала. и не только меня. может это такой человек. проще попросить чем заработать.

Гость
#50
Автор

она и сама выпьет. она думаете мне алкоголь приносит? нет. только себе.

Тогда в чем проблема? Принесла, выпила, разошлись. Никаких "добавок" - у вас "как раз деньги закончились".