Гость
Статьи
Потеряла сестру и …

Потеряла сестру и подругу..

Доброго всем. Хотела спросить, вы теряли когда-либо людей близких? Они потом возвращались или на совсем исчезали? Просто странно..Несколько лет назад моя сводная сестра по отцу,старше меня на 10 лет (ей 40,мне 30) просто перестала общаться со мною, беспричинно. Хотя ранее мы дружили, вместе путешествовали, собирались семьёй, ходили на концерты, доверяли тайны, дарили подарки.. И вот,когда в 2011 году у меня родился ребенок - она один раз приехала и всё. Потом уехала с отцом в Египет, а когда вернулась под Новый год,сама не звонила, на звонки не отвечала. Далее она через отца передала,что якобы обиделась на мою смс, про снег. Но я ничего обидного 100 % не писала ей. Потом, ещё месяцев через 5 прочла от неё сообщение,будто она не может общаться с человеком,который жестоко обращается с кошками и не любит своих родителей.. Я ответила, что это просто бред..Отец, по складу своему чудной человек и пофигист, с ней о нашей якобы ссоре, разговаривать не стал, остался в стороне-ездит и ко мне и к ней как прежде..Уже 2 года мы с сестрой не общаемся по неизвестной причине. Я извинялась с ней, мало ли, может обидела чем.. Ибо всерьёз её объяснение насчет кошек воспринимать?? У меня дома кошка и я кормлю беспризорных троих../ Но это ещё не всё..Лучшая подруга (12 лет общения) тоже повела странно себя. Она много лет страдала депрессиями, но смогла выйти замуж и родить ребенка. Муж компьютерщик,домосед,девочка болезненная,сама –тоже.. В последние 4 месяца отдалилась от меня и нашей общей подруги.. Говорит,что неинтересны ей теперь третьи лица,встречи,друзья и всё такое.. Просто бросила. Хотя ранее такие вещи мне говорила, что я ей лучшая подруга,дружба навсегда,письма писала трогательные..И теперь такая перемена. Мне страшно –думаешь,что знаешь людей-а нет…

Коша
8 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

На сестру, может, всегда давил тот факт, что вы сводные, тем более отец от ее матери ушел к вашей, такая вот детская обида. А подруга всегда тяготела к своему замкнутому миру и заменила вас мужем и ребенком, ее депрессия не прошла, но приняла новую форму. По мне, все просто, а вы как думаете сами?

Lanka
#2

Да, было такое. Когда родила, пару подруг испарились. Потом когда второй раз удачно замуж вышла. Не ссорились, все было отлично. Я потом еще много лет гоняла почему??? А родная сестра умерла несколько лет назад. Она была моей лучшей подругой(((

Гость
#3

По-моему все персонажи, включая автора, в образе Если бы это была ссора вчера, тогда бы можно было бы разобрать по полочкам сегодня. А тут давняя длинная история, явно рассказано не все, так что хрен разберешься.

лика
#4

Автор не переживайте а вообще займите заполните свое время чтобы ваши сестра и подруга мешали вам его делать,найдите себе хобби.

Коша
#5
Наталья

На сестру, может, всегда давил тот факт, что вы сводные, тем более отец от ее матери ушел к вашей, такая вот детская обида. А подруга всегда тяготела к своему замкнутому миру и заменила вас мужем и ребенком, ее депрессия не прошла, но приняла новую форму. По мне, все просто, а вы как думаете сами?

Есть зерно правда,прямо может и в точку..Сестра о детских обидах ничего никогда не говорила откровенно..Но вот со мной и с мужем всегда была дружна,мы ей помогали-она нам..С рождением ребенка всё изменилось.Я просто думала,может она переживала,что мужа и детей нет? Но ведь это не моя проблема!! Она должна была решить её..Иной раз у тетенек нет детей,но они добрые-племянникам душу отдают,крестникам.. а тут такое../а подруга только если в новой форме депрессии. но как её вылечить???

Юля
#6

Оставьте их в прошлом и ищите новых друзей. От меня тоже в свое время отвернулась сестра, я страдала, копалась в себе, пыталась примириться. Но не вышел номер. Теперь у меня новый круг общения, и я счастлива.

Гость
#7

Это правильно..Новый круг-мой выход.Уже нашла)

Ирина
#8
Гость

Это правильно..Новый круг-мой выход.Уже нашла)

У меня тоже был такой случай в жизни. У меня была подруга, мы дружили несколько лет, очень плотно общались. Унее дочь, как и моя училась в одном институте. Вообщем, что-то было лучше у меня(в жизни), что-то у нее. Потом моя вышла замуж, а ее очень страдала, что кавалеров нет. И я не сразу ей сказала про то, что моя замуж вышла. А когда сказала, она сразу перестала со мной общаться. Я еледо нее дозвонилась. Она сказала, что вс третила одноклассника, и больше не будет со мной общаться. Больше трубку не берет. Вот такая история. До сих пор не могу понять, в чем я перед ней виновата. Хочу услышать ваше мнение.