Гость
Статьи
Подруга подарила …

Подруга подарила дешевый подарок...

Точнее, две подруги, независимо друг от друга. При этом одна пришла с мужем, а другая с детьми. Мне с одной стороны стыдно за то, что я оцениваю подарки, сама себя поедом ем. А с другой стороны - блин, ну неужели люди сами не понимают, что как-то стоимость подарков с годами индексируется, и если в школе нормально было сделать подарок за 100 р. - то сейчас уже как-то не очень?

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Симпсон
#1

Главное не подарок, а внимание! Автор, ты не хороший человек.

Ольга
#2

Высылай им приглашение с приложением, в котором будет и об индексации стоимости подарков, и о лимите съестного на рыло, и обо всем остальном.

Лилия
#3

мне бы тоже было не приятно. Значит у них такое отношение к вам. Если мне не близкого человека надо поздравить (на кот. мне наплевать), то подарю что подешевле, лишь бы отмазатся, а любимым выбираю подарки и дарю то, что им нужно (предварительно спровив что именно они хотели бы) Ну конечно может быть у них тяжелое финансовое положение))))

Гость
#4

Иногда понимаю, почему мужчины не любят бабья. Хоть один мужчина подсчитал, сколько подарок от друга стоит? они вообще без подарков дружат. А тут обидно ей, звала ради подарков, а они змеи, сэкономить захотели)

вуман уполномочен заявить
#5

дело не в цене, а в оригинальности

вуман уполномочен заявить
#6
Гость

они вообще без подарков дружат.

мужикам проще. бутылка - лучший подарок. сразу вдвоем и распили ))

Гость
#7

Автору сколько лет? 15?

Вивьен
#8
вуман уполномочен заявить

мужикам проще. бутылка - лучший подарок. сразу вдвоем и распили ))

Тогда женщинам можно друг другу парфюм дарить)) сразу открыли вылили на себе вдвоем и благоухают))

Гость
#9

а как у них с материальным положением, проблем нет? и вообще, посчитайте стоимость подарков, припомните, на сколько они съели-выпили и предъявите, пусть разницу оплачивают. Слава богу, у меня нет таких друзей, как автор

Гость
#10
Автор

А с другой стороны - блин, ну неужели люди сами не понимают, что как-то стоимость подарков с годами индексируется, и если в школе нормально было сделать подарок за 100 р. - то сейчас уже как-то не очень?

да ну, взрослые люди в гости не ради подарков зовут... а вы, автор, как школьница прям)

Гость
#11
Гость

Иногда понимаю, почему мужчины не любят бабья. Хоть один мужчина подсчитал, сколько подарок от друга стоит? они вообще без подарков дружат. А тут обидно ей, звала ради подарков, а они змеи, сэкономить захотели)

Я вас уверяю, они считаю ничуть не хуже нас, у вас видимо мало знакомых мужчин, с которыми можно жизнь обсудить :)

Автор
#12

Знаю, что не ради подарков, но одна подарила набор из геля для душа и дезодоранта Duru и эйвонскую пену - ну явно тут не внимание, а у себя из шкафа достала, а другую я просила мне в магазине рукоделия мне купить кое-что, но не конкретное, и из этого она самое дешевое выбрала. Интересно, ей бы самой такое понравилось бы?

катрин
#13

В этом ничего плохого нет....я обычно дарю по тысяче в конверт,мне 20 лет....но бывало в том году двойняшкам подругам подарила духи недорогие по 350 рублей(ну их по 5 милилитров)...видно конечно было что им не понравилось....но у меня тогда с финансами проблема была........кстати подскажите.....иду на день варенья к подруге и другу они муж и жена и отмечают день рождения вместе......как думаете 1.5 тыс нормально будет на двоих?

Автор
#14
Лилия

мне бы тоже было не приятно. Значит у них такое отношение к вам. Если мне не близкого человека надо поздравить (на кот. мне наплевать), то подарю что подешевле, лишь бы отмазатся, а любимым выбираю подарки и дарю то, что им нужно (предварительно спровив что именно они хотели бы) Ну конечно может быть у них тяжелое финансовое положение))))

С тяжелым финансовым положением вполне можно друзей предупредить, что бюджет ограничен - на ту же сумму мне рукодельные принадлежности легко можно было купить, или даже цветок в горшке.

x
#15
Гость

Иногда понимаю, почему мужчины не любят бабья. Хоть один мужчина подсчитал, сколько подарок от друга стоит? они вообще без подарков дружат. А тут обидно ей, звала ради подарков, а они змеи, сэкономить захотели)

а иногда вообще передаривают друг другу одни и те же подарки. Хотя знаю одного мужика, который записывал тех, кто ему позвонил в День рождения. Кого не записал - сам тоже не поздравлял. Так что дело в человеке

Автор
#16
Гость

да ну, взрослые люди в гости не ради подарков зовут... а вы, автор, как школьница прям)

Не ради подарков, но когда тебя 1. вообще не спросили, что хочешь, и подарили мыльно-рыльное, которое, как известно, дарить неприлично и 2. спросили, что хочешь, и выбрали самое дешевое (это значит 300 р.) и естессно не самое симпатичное - это огорчает.

Гость
#17

И вообще чего все на автора накинулись? Да друзей в гости зовут не ради подарков, но это просто не приятно когда ты стараешься чтобы подруге подарок понравился, ищешь, выбираешь качественный товар (т.е. недешевый), а она тебе какую-то фигню за 3 рубля из запасов достанет, никакой заботы и искренности :(((

Автор
#18
Бухие бухи

Даренному коню..... и далее по тексту.

Да понятно, я бы рада не смотреть в зубы, но никак не могу постичь дзен в этом вопросе и таки перестать обращать на это внимание. Есть специальные тренировки?

катрин
#19
Автор

Знаю, что не ради подарков, но одна подарила набор из геля для душа и дезодоранта Duru и эйвонскую пену - ну явно тут не внимание, а у себя из шкафа достала, а другую я просила мне в магазине рукоделия мне купить кое-что, но не конкретное, и из этого она самое дешевое выбрала. Интересно, ей бы самой такое понравилось бы?

автор мне ответьте плизз

Мила
#20

Автор, а вы не думали о том, что у них сейчас фин. проблемы? Если уж вас так это задело, то просто подарите им на дни рождения какую-нибудь дребедень. Чтобы отомстить.

Автор
#21
катрин

В этом ничего плохого нет....я обычно дарю по тысяче в конверт,мне 20 лет....но бывало в том году двойняшкам подругам подарила духи недорогие по 350 рублей(ну их по 5 милилитров)...видно конечно было что им не понравилось....но у меня тогда с финансами проблема была........кстати подскажите.....иду на день варенья к подруге и другу они муж и жена и отмечают день рождения вместе......как думаете 1.5 тыс нормально будет на двоих?

От города зависит. В нашей не столице вполне нормальная сумма, обычно мы дарим в районе 500 с/на человека.

Гость
#22
x

а иногда вообще передаривают друг другу одни и те же подарки. Хотя знаю одного мужика, который записывал тех, кто ему позвонил в День рождения. Кого не записал - сам тоже не поздравлял. Так что дело в человеке

А я знала мужика, который записывал сумму, за которую подарок ему был куплен, и потом сам на такую же сумму делал подарок в ответ.И не лень же было такой фигней страдать.)))

хость
#23

пожрали они на хорошенькую сумму, а вам подарили гадость, им дарите тоже такие подарки

катрин
#24
Автор

От города зависит. В нашей не столице вполне нормальная сумма, обычно мы дарим в районе 500 с/на человека.

Я в Иваново живу(проезд на траллейбусе стоит 10 рублей))))

хость
#25
катрин

Я в Иваново живу(проезд на траллейбусе стоит 10 рублей))))

а у нас в проезд в Краснодаре 15руб

хость
#26

все деньги на проезд уходяяяятт(

#27
Мила

Автор, а вы не думали о том, что у них сейчас фин. проблемы? Если уж вас так это задело, то просто подарите им на дни рождения какую-нибудь дребедень. Чтобы отомстить.

Вот, присоединяюсь к этому ответу

А вообще - хотите подарков - заведите себе "псевдодрузей", для которых подарок важнее человека. И решите свою проблему

Гость
#28

Автор, а вы сами то какие подарки дарите??можа их тоже не устраивает))

Гость
#29

А вот можете в меня тапками кинуть, но я скажу, что автора понимаю! У меня тоже несколько раз бывало, что друзья на день рождения дарили какую-то ***. И это были отнюдь не наборы из гелей, мыла и пены для ванны, а реально чушь. Помню жуткий дешёвый набор бижутерии с голубыми пластиковыми камнями, свитера не по размеру, здоровенный веер, сделанный под старину. Уф... Я, к слову, в последние годы предпочитаю дарить деньги или подарочные сертификаты. Или то, что человек сам просил. Сама тоже сразу говорю, чего хочу, и сколько это будет стоить, чтобы уточнить, рассчитывать мне на желаемое или нет. Сюрпризов не люблю.

Гость
#30
катрин

Я в Иваново живу(проезд на траллейбусе стоит 10 рублей))))

Это новый индекс ППС?)))

Автор
#31
Мила

Автор, а вы не думали о том, что у них сейчас фин. проблемы? Если уж вас так это задело, то просто подарите им на дни рождения какую-нибудь дребедень. Чтобы отомстить.

Подумала об этом. А есть люди без фин.проблем? Мы все не миллиардеры и наверняка нашли бы применение деньгам. Другие друзья с ипотекой вообще. А если фин.проблемы - куда они планируют третьего ребенка?

Мстить естессно не буду, даже если к тому времени вспомню - просто буду чуть меньше напрягаться в выборе подарка.

Автор
#32
Гость

Автор, а вы сами то какие подарки дарите??можа их тоже не устраивает))

Обычно деньгами, но если человек выбрал что ему нужно - то стараюсь подарком, потому что деньгами все таки менее ценно, чем хорошо выбранным желанным подарком.

Гость
#33
Автор

Да понятно, я бы рада не смотреть в зубы, но никак не могу постичь дзен в этом вопросе и таки перестать обращать на это внимание. Есть специальные тренировки?

Есть! Но не дзен!

В кино видела комедия " муза" с Шерон Стоун: ей приносят подарок в коробочке от тиффани, а она с милой радостной улыбкой благодарит дарящего и бросает, не глядя, эту коробочку в кучу подарков и продолжает мило щебетать!!)))))))

Автор
#34
Alfrina

Вот, присоединяюсь к этому ответу



А вообще - хотите подарков - заведите себе "псевдодрузей", для которых подарок важнее человека. И решите свою проблему

Вопрос не в цене как таковой, а в подарке "на отъ*бись". Я стараюсь тщательно выбирать, очень волнуюсь чтоб понравилось, особенно если какой-то мой креатив.

Автор
#35
Гость

Есть! Но не дзен!

В кино видела комедия " муза" с Шерон Стоун: ей приносят подарок в коробочке от тиффани, а она с милой радостной улыбкой благодарит дарящего и бросает, не глядя, эту коробочку в кучу подарков и продолжает мило щебетать!!)))))))

Видела, веселый фильм. Но это кино - а ИРЛ как этот вопрос с собой решить? Мучиться совестью тоже не очень-то приятно.

Гость
#36
Гость

Я вас уверяю, они считаю ничуть не хуже нас, у вас видимо мало знакомых мужчин, с которыми можно жизнь обсудить :)

"Мужчин", обидчиво поджимающих губки и жалующихся друг другу, что подарок дешевенький, у меня точно нет

Автор
#37
Гость

Это новый индекс ППС?)))

Ну это типа индекса БигМака :)

При такой цене проезда 1,5 - это очень хороший подарок.

Гость
#38
хость

пожрали они на хорошенькую сумму, а вам подарили гадость, им дарите тоже такие подарки

И нажритесь, чтобы лопнуть, но подарок окупить

Автор
#39
Гость

"Мужчин", обидчиво поджимающих губки и жалующихся друг другу, что подарок дешевенький, у меня точно нет

А искренне думающих "большое тебе спасибо за эту пену для бритья, которую тебе наверняка подарили на новый год (если не на прошлое 23 февраля), я очень рад такому подарку на день рождения" - толпы? Тогда я вам очень завидую.

Золушка
#40

Охренеть! Уже и дружба деньгами мерится

Гость
#41

40. Ну про " музу" я вам написала, а если серьезно, то не мерьте людей по себе. Многие относятся к подаркам формально, не вкладывая в них никакого смысла. Вы не так относитесь. Поэтому в след раз не так тщательно выбирайте для них подарки или выбирайте все равно хорошие, если вам самой нравится дарить, но от них не ждите подобного взамен, тогда не обламаетесь.

не автор
#42

Автор ,я вас понимаю. сама тщательно выбираю подарки друзья, стараюсь не экономить на этом (я не жадный человек в принципе), и совсем неприятно ,когда тебе дарят гель для душа в паре с жидким мылом. А ты и пару стаканов для мартини им, и хорошую свечку и бутылку вина...Я считаю .что по подарку можно судить, как человек относится к имениннику

Гость
#43
Автор

А искренне думающих "большое тебе спасибо за эту пену для бритья, которую тебе наверняка подарили на новый год (если не на прошлое 23 февраля), я очень рад такому подарку на день рождения" - толпы? Тогда я вам очень завидую.

Правильно делаете.

uehe
#44

я так поняла, автор обиделась не из за низкой цены подарка, а то что подарки прямо таки кричат, что они не подарки ,а отмазка. Автор, вспомните,если эти же подруги кому то другому из вашего круга дарили что то более "внимательное", значит дело в отношении. КАк было сказано выше : обязательные подарки знакомым- подарки-отмазки, близким и ДРУЗЬЯМ -подарки-подарки. вот и все

птица
#45

так что они вам подарили? может по их меркам это оочень крутой, дорогой подарок

Лада
#46

для меня подарки - только близким родственникам, их трое.

все остальное - так, чтобы обозначиться, минимум затрат и мыслей

#47
Гость

А вот можете в меня тапками кинуть, но я скажу, что автора понимаю! У меня тоже несколько раз бывало, что друзья на день рождения дарили какую-то ***. И это были отнюдь не наборы из гелей, мыла и пены для ванны, а реально чушь. Помню жуткий дешёвый набор бижутерии с голубыми пластиковыми камнями, свитера не по размеру, здоровенный веер, сделанный под старину. Уф... Я, к слову, в последние годы предпочитаю дарить деньги или подарочные сертификаты. Или то, что человек сам просил. Сама тоже сразу говорю, чего хочу, и сколько это будет стоить, чтобы уточнить, рассчитывать мне на желаемое или нет. Сюрпризов не люблю.

Мне как-то моя крёстная подарила на мой 14 ДР( 2000е года) маленького пупсика :-D и ещё,что-то подобное типа раскраски,хотя мне уже 14. Я,конечно поблагодарила её,но дома мы с родителями посмеялись,папаша,когда увидел сделал так О_О

Автор
#48
птица

так что они вам подарили? может по их меркам это оочень крутой, дорогой подарок

набор из геля для душа и дезодоранта Duru и пену для ванны, а другой подарок - коробка-заготовка для декупажа за 300р.

Отвечаю
#49

А чего все так возмущаются по поводу автора? Думаю, большинству из вас в глубине души всё же не очень приятно получать в подарок от своих УЖЕ ВЗРОСЛЫХ друзей какой-нибудь кусок мыла с гелем. Просто не все имеют смелость это озвучить. Автор прав, такие "подарки" как правило даже не покупаются, а достаются из своего собственного шкафа за ненадобностью. А если в данный момент финансовые трудности, то по-моему лучше вообще не приходить с г...ном, извините. Иначе мне лично было бы стыдно потом смотреть в глаза человеку и общаться с ним как ни в чем не бывало...

Гость
#50
Автор

набор из геля для душа и дезодоранта Duru и пену для ванны, а другой подарок - коробка-заготовка для декупажа за 300р.

Может, это был намек? Помойтесь и займитесь уже делом