Гость
Статьи
Подруга приезжает в …

Подруга приезжает в гости всей семьей....

У меня вот такая ситуация. Есть подруга (хорошая), дружим уже давно, раньше жили в одном городе, 5 лет назад я переехала в другой город. Вот все это время она ездит к нам в гости, сначала первые годы ездила одна с двумя дочками, у меня в это время была одна дочь погодка ее детям. Теперь вот 2 года назад, она второй раз вышла замуж, приезжают теперь всей семьей (она, муж, девочки 10 и 7). Меня очень напрягают их приезды. Я могу понять, если бы приезжали вечером (выпили, поужинали) и утром уезжали, но нет они гостят по 1.5 дня. Мне все это время нужно их кормить, следить за порядком, я сама аккуратистка по натуре, вот и приходится все время следить за порядком. Мало того у меня дочка маленькая ей 2 годика, очень привязана ко мне, ходит просто по пятам, очень сложно с ней готовить (а нужно, так как людей кормить нужно) и ей внимание уделить и накормить отдельно. Можно, конечно, сказать, что нужно привлекать подругу в помощь, но я не могу никому доверить свою кухню...Ну не могу, только сама и по своему! Еще один факт, то что гости любят поспать, а моя дочка уже в 8-9 встает и ей хочется играть в зале (где нет двери арка), где спят подруга с мужем, приходится ходить тихо, как мыши в собственном доме, меня такая бестактность удивляет, я думаю, что если ты приехал в гости, то вставай вместе с хозяевами чтобы не доставлять неудобств. В общем может написано очень сумбурно, но как-то так....Вот собираются на Новогодние праздники приехать (с ужасом представляю это). Сам в гости к ним не ездим, с маленьким ребенком не люблю ездить по гостям. Нормально ли, что меня это раздражает или у кого-то еще такое бывает?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Lusine
#1

А нельзя сказать подруге, что к вам на новый год приедут ваши родители и родители мужа и все койко-места будут заняты?

flake-praline
#2

Если вы ее звали в гости, терпите. Вы же знали на что идете.

Если это случай "хуже татарина", дайте понять подруге, что она вас напрягает. Скорее всего, она больше не приедет, но и вы не будете раздражаться на ее приезды.

Лично я терплю как неизбежное зло особенности моих подруг ради удовольствия видеть их и говорить с ними. Удовольствие обычно перевешивает, и сильно :-))).

Керен
#3

Если она вам дорога, то лучше потерпите. Дети вырастут, а хорошие подруги на дороге не валяются.

Гость
#4

Скажите ей что сами уезжаете на праздники. А муж у Вас есть, как он относится?

Автор
#5
flake-praline

Если вы ее звали в гости, терпите. Вы же знали на что идете.

Если это случай "хуже татарина", дайте понять подруге, что она вас напрягает. Скорее всего, она больше не приедет, но и вы не будете раздражаться на ее приезды.



Лично я терплю как неизбежное зло особенности моих подруг ради удовольствия видеть их и говорить с ними. Удовольствие обычно перевешивает, и сильно :-))).

Ну я больно не приглашаю, так для приличия. Да она и сама может сказать просто "в субботу приедем ждите", не удобно отказывать. Мне не нравится именно, что они долго гостят. Мне вечера пообщаться достаточно, да мы с ней и по телефону часто болтаем. Летом еще ничего, выезжаем за город, на дачу, а вот когда холодно сидим дома....напряг...Я люблю общение с подругами, но не долго. Так посидеть пару часиков, чай, кофе, винцо попить, но не по 2 дня!

Автор
#6
Керен

Если она вам дорога, то лучше потерпите. Дети вырастут, а хорошие подруги на дороге не валяются.

Да терплю, конечно и улыбаюсь. Просто думаю вот я одна такая немного "лицемерная"...с подругами :)))

Автор
#7
Гость

Скажите ей что сами уезжаете на праздники. А муж у Вас есть, как он относится?

Конечно, есть. Его тоже напрягает, он любит чтобы дома можно в трусилях погонять, выпить спокойно в выходные, спать пойти когда хочешь, а тут гости до полуночи, с ними ведь сидеть нужно )))

КаБэТэ
#8

Автор, перестаньте приглашать для приличия.

Даже близкие люди могут подумать, что вы всерьез.

гость
#9

Что раздражает - нормально. Но не отражен вопрос удовольствия от визитов и вобще от дружбы). Если вам такие отношения только в тягость - прерывайте их. А если есть положительные моменты, ради которых можно потерпеть бытовые неудобства - терпите. Очень много в вашем посте "привыкла", "могу", "люблю", "не люблю". Отношения между людьми либо есть либо их нет. У вас только бытовые привычки отражены.

Гость
#10

Почаще рассказывайте подруге, как к вам приезжают в гости, но останавливаются в гостинице.

Я не пойму, это очень дорого для них оплатить всего одну ночевку в гостинице? Я так поняла у вас проходные комнаты? Любой нормальный человек не будет засыпаться в гостях с такой планировкой.

Почему вы полтора дня сидите безвылазно в квартире? И что вы там а порядок полтора дня поддерживаете? Вы при них полы моете что ли? На один день можно это занятие отложить.

Кормить гостей тоже не нужно, собираетесь дружно и шагаете на ужин в кафе. Либо заказываете еду по телефону, сбрасываетесь на пополам.

Гость
#11
Автор

Конечно, есть. Его тоже напрягает, он любит чтобы дома можно в трусилях погонять, выпить спокойно в выходные, спать пойти когда хочешь, а тут гости до полуночи, с ними ведь сидеть нужно )))

У вас муж ПРИ ДЕТЯХ гоняет по дому в труселях?(((((( как это?((

marie
#12

Когда они в следующий раз приедут, пусть доча рано встанет и начнет шастать и играть, чтоб всех перебудить. А по поводу еды тоже особо не заморачивайтесь - пельменями, сосисками и макаронами их накормите, скажите, что "нормальня" еда толька для ваших дочек, типа то, что уже было до этого приготовлено, и с милой улыбочкой: "а нам сейчас пельмешек по-быстрому сворганю" и на завтрак, и на обед и на ужин. Ну и всячески старайтесь сделать их каникулы не очень комфортными, может, в след раз и подумают, приезжать ли с ночевкой. Пример: моя дочка уже в сознательном возрасте (лет 5-6) припералась к нам спать посреди ночи. В результате я ютилась на кровати, чтоб малышке тоже место было, и не высыпалась ужасно, ночью ей говорила, чтоб дула к себе - толку ноль. Однажды, когда она пришла, я развалилась на кровати, чтоб дочке места было мало и стало самой неудобно, она поворочилась минут 10 и свалила, вскоре ночные путешествия прекратились. Попробуйте так же с подругой - пусть подумает: " а чой-то я к ней с ночевкой попрусь? Жрать нечего, поспать не дают, дети визжат..."

Гость
#13

Если напрягает так, зачем зовете в гости? Я гостей не люблю, не зову, поэтому не напрягает. Но если уж приехали гости, то уж и на кухню пустите, и поспать дайте. Пару дней потерпеть можно. Потом все хлором засыпите.

я
#14
Гость

У вас муж ПРИ ДЕТЯХ гоняет по дому в труселях?(((((( как это?((

нет, он в костюме ходит с бабочкой. Это его семья.

я
#15

1.5 дня - не так уж и много. Не неделя и даже не три дня. ничего ужасного не вижу. Если любите свою подругу и хотите с ней общаться - абсолютно нормально.

Гость
#16
я

нет, он в костюме ходит с бабочкой. Это его семья.

В моей семье в трусах не ходят даже дети. А уж муж при дочерях и подавно. Это неуважение , быдлячество какое-то, если честно. Трудно надеть шорты, что ли?

Я своего папу тоже никогда в жизни в труселях не видела, и маму в лифчике тоже. У всех была домашняя удобная одежда.

ЛЮДОЧКА
#17

я бы повесилась : ((

Гость
#18

Ааааа)) аж целых 1,5 дня гостят! =)

Гость
#19

Знаете, автор, по-моему, вы неправы.

1). Вы их сами приглашаете. Ваше "для приличия" слышно только вам. Не хотите гостей - не приглашайте- и будет вам счастье.

2) В гостях гость имеет полное право спать столько, сколько захочет. Зато хозяин, кочевряжившийся из-за того, что вынужден соблюдать правила гостеприимся - неприятный человек.

3) 1.5 дня - это немного. Если вы действительно друзья, то можно и потерпеть. Если притворяетесь, то это называется лицемерие - печально, если так.

4). Вы не приемлете помощь на кухне, но вам обязательно надо изобразить из себя крутую хозяйку. Вы уж определитесь, чего вы хотите: выглядеть мегакрутой или спокойно воспользоваться помощью. Вы сами себе жизнь портите. 5). Ваши проблемы яйца выеденного не стоят. Стыдно.

Заглянула на огонек _38
#20

Нормально ли, что меня это раздражает или у кого-то еще такое бывает?[/яуоте]

Узнаю себя . Я всегда рада подруге , она с мужем и сыном приезжет раз в год на неделю . Но у моего мужа с етим проблемы . Не потому что они ему не симпатичны , нет . После иx первого приезда квартира была разгромлена ( моему ребенку было 2 месяца ) , во второй раз муж попросил меня привезти иx на 2 дня , а остальные дни они жили у моей свекрови , которая тоже мне сказала - твои гости - веди иx на дачу в след. раз . А друзей я люблю , просто в одном доме мы больше дня не можем , слишком разные в бытовом плане .

Заглянула на огонек _38
#21
Автор

Конечно, есть. Его тоже напрягает, он любит чтобы дома можно в трусилях погонять, выпить спокойно в выходные, спать пойти когда хочешь, а тут гости до полуночи, с ними ведь сидеть нужно )))

А Мой муж на 5 день не стерпел и в 7 вечера смыслся к брату футбол смотреть . Я ему выговаривала потом за неуважение . Ето было в первый приезд гостей , когда иx сыну было 1.5 года , ребенок все шкафы пооткрывал , переставлял вещи и орал диким голосом .

#22
Гость

Знаете, автор, по-моему, вы неправы. 1). Вы их сами приглашаете. Ваше "для приличия" слышно только вам. Не хотите гостей - не приглашайте- и будет вам счастье. 2) В гостях гость имеет полное право спать столько, сколько захочет. Зато хозяин, кочевряжившийся из-за того, что вынужден соблюдать правила гостеприимся - неприятный человек. 3) 1.5 дня - это немного. Если вы действительно друзья, то можно и потерпеть. Если притворяетесь, то это называется лицемерие - печально, если так. 4). Вы не приемлете помощь на кухне, но вам обязательно надо изобразить из себя крутую хозяйку. Вы уж определитесь, чего вы хотите: выглядеть мегакрутой или спокойно воспользоваться помощью. Вы сами себе жизнь портите. 5). Ваши проблемы яйца выеденного не стоят. Стыдно.

Люкс написано! Самой утруждаться не придётся.))

Гость
#23
Гость

В моей семье в трусах не ходят даже дети. А уж муж при дочерях и подавно. Это неуважение , быдлячество какое-то, если честно. Трудно надеть шорты, что ли?

Я своего папу тоже никогда в жизни в труселях не видела, и маму в лифчике тоже. У всех была домашняя удобная одежда.

ути боже мой.. ну раз у вас так все ╚правильно╩, то очевидно что у всех остальных тоже так должно быть, не правда ли?

Трусы разные бывают между прочим. Или в семейных это тоже ╚быдлячество╩? И вообще, это его дом, его семья, и только их дело как он там ходит.

Педро
#24
Автор

Нормально ли, что меня это раздражает или у кого-то еще такое бывает?

???

я в шоке.. а *** послать не судьба?

в ж0пу таких друзей ,если честно...

Педро
#25
Автор

Ну я больно не приглашаю, так для приличия. Да она и сама может сказать просто "в субботу приедем ждите", не удобно отказывать.

ыыыыыыы......... )))

я ваще в полном шоке.......

автор - учитесь говорить НЕТ....

#26
Гость

ГостьВ моей семье в трусах не ходят даже дети. А уж муж при дочерях и подавно. Это неуважение , быдлячество какое-то, если честно. Трудно надеть шорты, что ли?

Я своего папу тоже никогда в жизни в труселях не видела, и маму в лифчике тоже. У всех была домашняя удобная одежда.ути боже мой.. ну раз у вас так все ?правильно?, то очевидно что у всех остальных тоже так должно быть, не правда ли?

Трусы разные бывают между прочим. Или в семейных это тоже ?быдлячество?? И вообще, это его дом, его семья, и только их дело как он там ходит.

Фу-фу-фу. А чего это в семейниках (буэээээ) дома ходить можно, а в стрингах нет, что ли?

Трусы - нижнее белье. Представьте себя в лифчике ходящей по дому при домочадцах. Нормально что ли?

Педро
#27

меня забавляет, как левые люди пытаются других учить, как им жить в своей семье.. )))

да хоть голышом пусть ходят в СВОЕЙ семье, вам-то какое дело, морализаторы ***?

Заглянула на огонек _38
#28
Педро

Автор

Ну я больно не приглашаю, так для приличия. Да она и сама может сказать просто "в субботу приедем ждите", не удобно отказывать.

ыыыыыыы......... )))

я ваще в полном шоке.......



автор - учитесь говорить НЕТ....

Вы знаете , теоретически Вы правы . А на практике нужны фокусы дипломатии чтобы етим НЕТ не обидеть . Мои друзья вроде понЯли, сказали в гостиницу пойдут в след. раз .

Педро
#29
Заглянула на огонек _38

Вы знаете , теоретически Вы правы . А на практике нужны фокусы дипломатии чтобы етим НЕТ не обидеть . Мои друзья вроде понЯли, сказали в гостиницу пойдут в след. раз .

надо просто позвонить и мягко, но непреклонно объяснить свою позицию подруге - не поймет - значит и не друг вовсе, а так.. халявщица.

Гость
#30
Педро

меня забавляет, как левые люди пытаются других учить, как им жить в своей семье.. )))



да хоть голышом пусть ходят в СВОЕЙ семье, вам-то какое дело, морализаторы ***?

вот и я о том же

Гость
#31
Мадам Хреногубка

ГостьГостьВ моей семье в трусах не ходят даже дети. А уж муж при дочерях и подавно. Это неуважение , быдлячество какое-то, если честно. Трудно надеть шорты, что ли?

Я своего папу тоже никогда в жизни в труселях не видела, и маму в лифчике тоже. У всех была домашняя удобная одежда.ути боже мой.. ну раз у вас так все ?правильно?, то очевидно что у всех остальных тоже так должно быть, не правда ли?

Трусы разные бывают между прочим. Или в семейных это тоже ?быдлячество?? И вообще, это его дом, его семья, и только их дело как он там ходит.Фу-фу-фу. А чего это в семейниках (буэээээ) дома ходить можно, а в стрингах нет, что ли?

Трусы - нижнее белье. Представьте себя в лифчике ходящей по дому при домочадцах. Нормально что ли?

нормально для кого? Для вас видимо нет, а для других да. Представляете, в таких не особо значительных вопросах у всех свое понятие о норме.

Гость
#32
Педро

надо просто позвонить и мягко, но непреклонно объяснить свою позицию подруге - не поймет - значит и не друг вовсе, а так.. халявщица.

Очень Правильный совет.

олька
#33

что значит "не можете отказать" и что значит "она не помогает Вам". Это подруга или тетя чужая. У нас с подругами происходит так, я звоню, мол хочу приехать крестницу повидать. Она : или "Ок, давай ждем, встретим" или "Давай ближе к делу созвон, не знаю что будет на выходных" ну или "Ты знаешь, давай не сейчас, у нас планы на выходные". ВСЕ! Проблема решена.

Так же с помощью по дому. Я всегда спрашиваю. что помочь, порезать, помыть, перемешать, накрыть, расставить, а потом за всеми убрать вытереть, помыть, разложить. И все эти дела делаются- параллельно болтаем, вино пьем. И если говорят, ну не надо , мы сами уберем, я ВСЕ равно помогу, хотя бы собрать со стола и сложить в раковину.

олька
#34

она к вам не на банкет приезжает, а просто потрепаться, о жизни поболтать.

И я нормально отношусь, если моя крестница в соседней комнате с утра кричит или играться начинает, бегает, а я сплю. Ибо понимаю, что я в гостях. И вставая с кровати за собой всегда все сложу и уберу. Также и с моими гостями, если не убирают, говорю прямо: "Так, я завтрак готовить. вы кровать убираете". И никто никогда ни на кого не обижается. Вообще, такие проблемы только тут на форуме встречаю.

Гость
#35

А зачем вообще вам нужны подруги, у Вас муж есть. Подруга все равно никогда не поможет в трудной ситуации, а эта еще и наглая чересчур. Я постепенно избавилась от подруг, и не жалею. Летом правда нарисовалась подруга юности в гости, я ей сняла номер в гостинице на сутки, она была удивлена что к себе не приглашаю, а на кой она мне нужна дома, я ей сказала что у нас квартира маленькая и для нее места нет.

Автор
#36
гость

Что раздражает - нормально. Но не отражен вопрос удовольствия от визитов и вобще от дружбы). Если вам такие отношения только в тягость - прерывайте их. А если есть положительные моменты, ради которых можно потерпеть бытовые неудобства - терпите. Очень много в вашем посте "привыкла", "могу", "люблю", "не люблю". Отношения между людьми либо есть либо их нет. У вас только бытовые привычки отражены.

Я считаю, что все должно быть в меру. В том числе и общество подруг. Сама стараюсь никого не обременять своими долгими визитами. А если и хожу, то не на долго. С подругой на эту тему поговорить не могу, так как не удобно, не кажется человек сам должен понимать. Удовольствие от общения безусловно есть, но опять же в меру.

Автор
#37
Гость

У вас муж ПРИ ДЕТЯХ гоняет по дому в труселях?(((((( как это?((

Да, представляете гоняет! Я знаю, что это может быть не очень прилично, но ему так нравится ходить дома. При людях, конечно одевается, а при нас вот так. Его право....))

Автор
#38
Гость

Знаете, автор, по-моему, вы неправы.

1). Вы их сами приглашаете. Ваше "для приличия" слышно только вам. Не хотите гостей - не приглашайте- и будет вам счастье.

2) В гостях гость имеет полное право спать столько, сколько захочет. Зато хозяин, кочевряжившийся из-за того, что вынужден соблюдать правила гостеприимся - неприятный человек.

3) 1.5 дня - это немного. Если вы действительно друзья, то можно и потерпеть. Если притворяетесь, то это называется лицемерие - печально, если так.

4). Вы не приемлете помощь на кухне, но вам обязательно надо изобразить из себя крутую хозяйку. Вы уж определитесь, чего вы хотите: выглядеть мегакрутой или спокойно воспользоваться помощью. Вы сами себе жизнь портите. 5). Ваши проблемы яйца выеденного не стоят. Стыдно.

Я не говорю, что у меня мировые, глобальные проблемы, я рассуждаю. Да я привыкла принимать гостей и полноценно кормить САМОЙ! Так как я хозяйка дома, но гостей это не освобождает от соблюдения деликатности и тактичности в отношении семьи, в которой они гостят. Не считаю правильным дрыхнуть в гостях сколько хочешь, ты не на курорте, а чужом доме, выспаться можно и дома. Я дружу, но деликатно никому не навязываясь и думаю,что другие должны тоже так делать. А не приглашать тоже не могу, да меня и не спрашивают, порой просто ставят перед фактом.

Автор
#39
Гость

Почаще рассказывайте подруге, как к вам приезжают в гости, но останавливаются в гостинице.

Я не пойму, это очень дорого для них оплатить всего одну ночевку в гостинице? Я так поняла у вас проходные комнаты? Любой нормальный человек не будет засыпаться в гостях с такой планировкой.



К сожалению муж не любит заказную еду, предпочитает только домашнюю. Да и на каждый прием пищи не назаказываешься. Одни ужином еще можно отделаться а 4 раза же не будешь есть такую еду))

Почему вы полтора дня сидите безвылазно в квартире? И что вы там а порядок полтора дня поддерживаете? Вы при них полы моете что ли? На один день можно это занятие отложить.

Кормить гостей тоже не нужно, собираетесь дружно и шагаете на ужин в кафе. Либо заказываете еду по телефону, сбрасываетесь на пополам.

Автор
#40
Педро

меня забавляет, как левые люди пытаются других учить, как им жить в своей семье.. )))



да хоть голышом пусть ходят в СВОЕЙ семье, вам-то какое дело, морализаторы ***?

Согласна, в каждой семье свои тараканы, они же не навязывают свои устои. Пусть хоть голые ходят, если им нравится...

Автор
#41
олька

что значит "не можете отказать" и что значит "она не помогает Вам". Это подруга или тетя чужая. У нас с подругами происходит так, я звоню, мол хочу приехать крестницу повидать. Она : или "Ок, давай ждем, встретим" или "Давай ближе к делу созвон, не знаю что будет на выходных" ну или "Ты знаешь, давай не сейчас, у нас планы на выходные". ВСЕ! Проблема решена.

Так же с помощью по дому. Я всегда спрашиваю. что помочь, порезать, помыть, перемешать, накрыть, расставить, а потом за всеми убрать вытереть, помыть, разложить. И все эти дела делаются- параллельно болтаем, вино пьем. И если говорят, ну не надо , мы сами уберем, я ВСЕ равно помогу, хотя бы собрать со стола и сложить в раковину.

Одно дело, если вы одна приезжаете в гости, а другое 4 человека. А по поводу помощи, ну мне не нравится как она мне помогает....Мне самой проще сделать. Бывает же такое!

Облако в юбке
#42
Автор

flake-pralineЕсли вы ее звали в гости, терпите. Вы же знали на что идете.

Если это случай "хуже татарина", дайте понять подруге, что она вас напрягает. Скорее всего, она больше не приедет, но и вы не будете раздражаться на ее приезды.



Лично я терплю как неизбежное зло особенности моих подруг ради удовольствия видеть их и говорить с ними. Удовольствие обычно перевешивает, и сильно :-))).

Ну я больно не приглашаю, так для приличия. Да она и сама может сказать просто "в субботу приедем ждите", не удобно отказывать. Мне не нравится именно, что они долго гостят. Мне вечера пообщаться достаточно, да мы с ней и по телефону часто болтаем. Летом еще ничего, выезжаем за город, на дачу, а вот когда холодно сидим дома....напряг...Я люблю общение с подругами, но не долго. Так посидеть пару часиков, чай, кофе, винцо попить, но не по 2 дня!

Автор, насмешили. Как можно пригласить "для приличия," не имея на самом деле в виду возможного приезда? Хотя нет, вполне себе представляю. Моя мама всем родственникам говорила "будете проездом, обязательно у нас останавливайтесь, всегда будем рады вас видеть." Потом тоже не понимала, почему все едут...

А вы с подругой можете просто договориться; объясните, что у вас планы на следующий день с самого утра. Скажем, дочку записали в развивающий кружок, потом вы вместе с компанией мамочек едете за город, и пр. Так и скажите, что принять их можете только вечером, но этот вечер не должен перетечь в утро.

Гость
#43
Автор

К сожалению муж не любит заказную еду, предпочитает только домашнюю. Да и на каждый прием пищи не назаказываешься. Одни ужином еще можно отделаться а 4 раза же не будешь есть такую еду))

Вы вообще в ресторанах не едите? А дети ваши в столовой не едят? Ваш муж ест на работе из домашних баночек?

Вы же понимаете, что это абсурд. Раз в году можно и в ресторан сходить, недомашнюю еду поесть.

Гость
#44
Гость

Трусы разные бывают между прочим. Или в семейных это тоже ?быдлячество?? И вообще, это его дом, его семья, и только их дело как он там ходит.

Вы меня извините, но трусы - это трусы. Хоть в горошек, хоть из шелка или с аппликацией государственного флага на причинном месте. Может вы конечно имеете трусы для встречи соседей, для фланирования в шоппинге по торговому центру, для посещения офиса и приема гостей, но для остальных людей трусы - это трусы, нижнее белье, которое не предназначено для чужих глаз.

А воспитывать девочек, дочек, ходя при них в трусах.........да, это быдлячество, даже если вам в этих труселях удобно, это быдлячество не перестает быть быдлячеством. К хорошим манерам данный внешний вид никакого отношения не имеет.

Гость
#45

Автор, что вы там 4 раза готовите, от чего целый год отдыхаете?

Один раз обед можно заказать курьером, ужин уж переломитесь, приготовите. На завтрак бутерброды всем. На обед перед отъездом вполне пойдут полуфабрикаты, приготовленные вами заранее за неделю, и замороженные. Те же котлеты, например или пельмени. Не вижу никаких особенных хлопот в этом плане. В конце концов, ужином в ресторане вас могут угостить ваши же гости, это нормальная практика, если они у вас останавливаются, да еще и всей семьей.

Автор
#46
Гость

Автор



К сожалению муж не любит заказную еду, предпочитает только домашнюю. Да и на каждый прием пищи не назаказываешься. Одни ужином еще можно отделаться а 4 раза же не будешь есть такую еду))

Вы вообще в ресторанах не едите? А дети ваши в столовой не едят? Ваш муж ест на работе из домашних баночек?

Вы же понимаете, что это абсурд. Раз в году можно и в ресторан сходить, недомашнюю еду поесть.

Мой муж есть на работе в столовой, но редко из домашних баночек не есть, на обед домой приезжает, есть возможность, но дома предпочитает домашнюю еду, дети в столовой едят, про них я ничего не говорила. В кафе мы ходим, но так как сейчас дочка маленькая, не получается (не бабушек, совсем не с кем оставить, а кафе не сидит на месте приходится бегать по залу), в общем это не вариант.

Автор
#47
Гость

Автор, что вы там 4 раза готовите, от чего целый год отдыхаете?

Один раз обед можно заказать курьером, ужин уж переломитесь, приготовите. На завтрак бутерброды всем. На обед перед отъездом вполне пойдут полуфабрикаты, приготовленные вами заранее за неделю, и замороженные. Те же котлеты, например или пельмени. Не вижу никаких особенных хлопот в этом плане. В конце концов, ужином в ресторане вас могут угостить ваши же гости, это нормальная практика, если они у вас останавливаются, да еще и всей семьей.

Может я конечно, очень замороченая, но я стараюсь хорошо готовить, когда у меня гости и горячее и закуску и салаты (как на обед, так и на ужин), поэтому у меня получается много готовки, да гости покушать любят, за столом получается долго сидеть, да кормить много народу получается. (4 взрослых, 4 детей), да и на завтрак одними бутерами не могу отделаться. Сосисками и покупными пельменями не кормлю, не удобно, я такая по натуре, считаю, что нужно хорошо принимать людей.

Сама когда к ней приезжала была именно вот такая еда, совсем простая, макарошки, колбаска, пельмени покупные. Ну как то не то мне кажется, так гостей не встречают....

Опять же не только с готовкой хлопоты, но и с уборкой, все убрать, за взрослыми, за детьми...

Не знаю, почему вы меня не понимаете. У вас сами приезжали столько гостей? Когда дома еще маленький ребенок?

Автор
#48
Гость

Гость

Трусы разные бывают между прочим. Или в семейных это тоже ?быдлячество?? И вообще, это его дом, его семья, и только их дело как он там ходит.

Вы меня извините, но трусы - это трусы. Хоть в горошек, хоть из шелка или с аппликацией государственного флага на причинном месте. Может вы конечно имеете трусы для встречи соседей, для фланирования в шоппинге по торговому центру, для посещения офиса и приема гостей, но для остальных людей трусы - это трусы, нижнее белье, которое не предназначено для чужих глаз.

А воспитывать девочек, дочек, ходя при них в трусах.........да, это быдлячество, даже если вам в этих труселях удобно, это быдлячество не перестает быть быдлячеством. К хорошим манерам данный внешний вид никакого отношения не имеет.

Не думаю, что трусы играют такую большую роль в воспитании. У меня почти все подруги ходят по дому в майке и трусах, про мужей их не знаю, но и сама летом могу так ходить. Я ведь дома!! Моя дочка вообще не замечает в чем отец ходит, просто не зацикливается на этом. Трусы как шорты, не в обтяг, трикотажные семейники, темного цвета. Ну нравится мужу так ходит, пару раз говорила ему об этом, не действует, ну нравится ему так....))) Опять же он так ходит только при нас, при родителях и других людях одевается.

Эльза
#49

Мои друзья могут по своему желанию приехать ко мне в любое время, но все понимают, что свой режим я из-за них не собью. Хотите сидеть на кухне до утра?-ради бога, но я пойду в 23:00 в кровать спать. :)

Эльза
#50

Имхо, все ваши проблемы-это следствие ваших заморочек. Друзья могут сами приготовить и сами помыть посуду за собой:).