Гость
Статьи
Хочу - и не хочу - …

Хочу - и не хочу - дружить с людьми

Здравствуйте! Я парень, 20 лет. Хочу поделиться и обсудить свою проблему.Итак. Дело в том, что у меня нет и никогда не было друзей. Нет, я могу общаться с людьми, но чем формальнее и мимолетнее это общение, тем мне легче. Есть два парня, оба мои одноклассники, с которыми я общаюсь больше всего, но друзьями в полном смысле я их назвать не могу.Проблема в том, что я двойственно отношусь к отсутствию друзей. Когда я смотрю кино, слушаю песни, читаю книги и т.п., в которых у героев всегда есть верные друзья, меня всегда охватывет тоска и зависть, что у меня все не так. Но когда я знакомлюсь с новым человеком, то почти всегда уже после первых двух реплик мне хочется, чтобы этот человек ушел. Иными словами, я хочу дружить, но все попытки близко общаться в реальности (или даже в инете) оборачиваются отвращением и отторжением с моей стороны.Было время (в школе), когда я сам первый (подвиг с моей стороны!) познакомился с новеньким. Потом мы общались несколько лет - и это общение меня угнетало. Сейчас мы не общаемся. Потом я стал более тесно общаться двумя другими, о которых писал выше - они меня не "угнетают", но у нас мало общего, и мне с ними скучно.Сейчас я в универ, друзей здесь у меня вообще нет. Есть один приятель, но я с ним общаюсь только потому, что он спокойный - и чтобы выглядеть отшельником.Вкратце: я хочу, чтобы у меня были близкие друзья, но мне скучно близко общаться с людьми. Что делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Ванилька
#1

найди себе девушку) с ней нескучно будет :)

долли
#2

Автор, я тоже при первых встречах хочу чтобы человек ушел!!!

НО ВАМ НАДО УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА БЛИЖЕ!!!

Вот так общаешься вначале и вроде пофиг. А через некоторое время УПС!!! И ЧЕЛОВЕК НРАВИТСЯ НАЧИНАЕТ!!!!

Так что попробуйте несколько месяцев через немогу, а там видно будет хотите дальше или нет.

Гость
#3
долли

Вот так общаешься вначале и вроде пофиг. А через некоторое время УПС!!! И ЧЕЛОВЕК НРАВИТСЯ НАЧИНАЕТ!!!!

А потом УПС и понимаешь, что ты не той ориентации и вы с ним идете в ближайший ***-клуб...

Гость
#4
Гость

А потом УПС и понимаешь, что ты не той ориентации и вы с ним идете в ближайший ***-клуб...

не упс, а хоп!

http://www.youtube.com/watch?v=P9sQZLtsfp8

#5

"Автор, я тоже при первых встречах хочу чтобы человек ушел!!!

НО ВАМ НАДО УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА БЛИЖЕ!!!

Вот так общаешься вначале и вроде пофиг. А через некоторое время УПС!!! И ЧЕЛОВЕК НРАВИТСЯ НАЧИНАЕТ!!!! "

Согласна!!!

юлия
#6
долли

Автор, я тоже при первых встречах хочу чтобы человек ушел!!!

НО ВАМ НАДО УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА БЛИЖЕ!!!

Вот так общаешься вначале и вроде пофиг. А через некоторое время УПС!!! И ЧЕЛОВЕК НРАВИТСЯ НАЧИНАЕТ!!!!

Так что попробуйте несколько месяцев через немогу, а там видно будет хотите дальше или нет.

Гость
#7

Привет , мне 15 , и у меня впринципе также . Это называется амбиверт , то есть и интроверт и экстраверт одновременно .