Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить подругам о работе?

Стоит ли говорить подругам о потенциальном благополучном месте работе с хорошим заработком?
Случались ли у Вас ситуации, когда подруга, узнав о том, что вы нашли место, где можно реально хорошо подзаработать, любыми способами пыталась устроиться туда? Работали ли вместе? Чем все заканчивалось?
Поделитесь!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вначале устройтесь,потом рассказывайте,чтоб не сглазить

Катя
#2

Вот когда уже будете работать тогда и скажите. У меня была такая подружка узнав где я хотела бы работать подключила свои родственные связи и её туда взяли не смотря на то, что я там проходила практику и всем там нравилась.А её там никто не видел.

гость
#3

НЕ СТОИТ! Рассказала я так одной подруге, она галопом на следующий день побежала туда вперед меня, фирма оказалась лажовая, подруге потом даже не заплатили, а если б нормальное место было???

WELL...
#4

я даже маме не говорила пока меня не взяли. А вдруг не возьмут, а вы уже всем растрындычали)

Надин
#5
WELL...

я даже маме не говорила пока меня не взяли. А вдруг не возьмут, а вы уже всем растрындычали)

язык наш враг

567
#6

Это классический случай, когда подруга перехватывает место. По окончании вуза много лет назад я нашла место в престижной школе, похвасталась. Вдруг через несколько дней мне отказали. Потом узнала, что одногруппница туда устроилась, нашла связи.

Гость
#7

Да самое страшное не то, что ты рассказал и тебя не взяли, а то что подруга воспользовалась вашей информацией и отхватила Ваше место. И вместе работать сложно, возникает напряженная ситуация, где то что-то не то подруга ляпнет, либо вообще будет выставлять себя лучше, соревноваться, в такой обстановке трудно работать.

Выл даже такой такой случай, человек, имея место работы, т.е. ты более менее уверен, что переметаться он не станет, все таки переметнулся.

Вот и возникает дилемма говорить или нет. Даже если я уже устроилась, работать с друзьями больше не хочется. Даже после трудоустройства говорить не хочется, где работаешь. Вот друзья пошли. Знакомым приятней говорить, нет такой зависти, придирок по поводу того, что делаешь.

Гость
#8

1. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

2. У меня есть одна подруга. Мы с ней с 5 класса дружим, оч. хороший человек. НО! Заметила тенденцию, если у меня что то намечается благоприятное с работой, деньгами, поездка, покупка, только ей расскажешь, всё(!) этого не будет 100%. И в последнее время ни чем не хвалюсь ей, потому что будет какой нибудь косяк так же 100%.

форсунка
#9

Даа со знакомыми лучше не работать... Устроила одногруппницу, а она потом чуть ли меня не подсидела на повышении.. Сознательно или нет не знаю..

Эмма
#10

читаю и думаю, ну неужели про меня?!!! а я тут тему создала "подруга?"

Вероника
#11

Не стоит. И о хорошей зарплате распространяться не надо. Незачем вашей подруге чужие деньги считать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: