Гость
Статьи
Подруга украла мечту!

Подруга украла мечту!

Я работаю в обычном офисе много лет, понимаю, что занимаюсь не тем, чем хотелось бы мне в жизни. Очень люблю фотографировать, но пока к сожалению не могу купить хотя бы полупрофессиональный фотоаппарат, у меня есть не плохой фотик, но он уже не тянет для моих целей. Делилась с подругой, что планирую пойти на курсы фотографии, что покупаю литературу нужную в этом направлении, изучаю всю информацию в интернете…сижу на сайтах фотографов, коплю на достойный фотик. Пока подготавливаюсь в теоретическом смысле, думала, как будет хорошая зеркалка, пойду на курсы, похожу на мастер-классы. В идеале думала со временем снимать свадьбы, начать как ассистент (для опыта), торжества разные, обрабатывать фотографии т.е зарабатывать этим деньги, бросить ненавистную мне работу и заниматься тем, что я люблю. В итоге на днях мне моя подруга заявила, что она покупает фотоаппарат и будет снимать свадьбы со «знакомым», который этим иногда подрабатывает! Первая реакция шок! Сама не пойму почему так отреагировала, конечно, я понимаю, что она может заниматься тем чем она хочет, но у нас не возникало ни разу разговоров, что она тоже хочет этим заниматься. Я как дурра с ней делилась, присылала ссылки на сайты, делилась интересными статьями, форумами фотографов, всякой разной информацией. Что теперь такое чувство, что она у меня украла мою мечту. Да еще выбирала с одной из знакомой этим заняться или приятелем! Типа два фотографа на свадьбе очень круто! А может меня так обидела ее не компетентность в этом вопросе, у нее все так просто и легко, что типа ходить на курсы да книжки читать не главное, в этом деле практика нужна. Вообщем как-то неприятно, для приличия могла бы и мне предложить вместе тогда этим заняться. Вот как-то так, странные в душе чувства…не пойму как себя вести дальше

Леди
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господя вы не аадекваша автор! сначала активно навязывали человеку свои интересы и когда он тоже втянулся и решил даже что то попробывать- вы видите ли в шоке- ути боже мой, розовый купол треснул. Вы неадекватная -лечитесь- серьёзно. У вас видимо какоето навязчивое состояние. Любой другой был бы ад что подруга тоже улеклась этим же делом.

Леди
#2

А Вам следует от агрессии лечиться адекватная вы наша)

Виктория
#3

Может обстоятельства так сложились.Ей предложили,а она вспомнив Ваши рассказы подумалы а почему бы и нет

Гость
#4
Леди

А Вам следует от агрессии лечиться адекватная вы наша)

а кто вам сказал что я агрессивна? может прочтете дургим тоном ? ;)

Кукла
#5

Ну конечно, если она читала ваши ссылки и интересные статьи по теме, то это никак не значит, что тема ей интересна. Вы, автор, только о себе думаете. А подруга молодец - без лишних соплей взяла и сделала. И почему она должна была вам предлагать что-то? У вас ни фотоаппарата, ни опыта. А насчет практики она права - чем ее больше, тем лучше.

Гость
#6

Вы еще поплачьте. Уже сто раз доказано передоказано, что женской дружбы не существует. Дружба есть, пока она взаимовыгодна. "Я как дурра с ней делилась, присылала ссылки на сайты, делилась интересными статьями, форумами фотографов, всякой разной информацией" - вам ни разу в голову не пришло, что этой информацией просто так никто интересоваться не будет? Вы заинтересовали подругу, выложили ей всю инфу, при этом сидите и тянете кота за яйца своим бездействием, вот она и решила, что надо опередить подружку-лохушку.

Про двух фотографов на свадьбе я бы поспорила. Одного профи всегда достаточно. А двоим надо платить в два раза больше или платить двоим, как одному? Ничего крутого в паре фотографов не вижу. В качестве работы вашей подружки (да и в вашем) я очень сомневаюсь....

букашка
#7

чтобы делать хорошие фото, нужен талант. А таких чудо-фотографов пруд пруди. Нашлепают кадры, отфотошопят и все!

Я, когда к свадьбе готовилась, перебрала кучу фотографов. Настоящих профессионалов, которые чувствуют настроение, обстановку, могут найти тот самый лучший кадр и позицию - очень мало! Таких как ваша подруга- миллион, причем дерут немалые деньги, на уровне с профи. Сходили на курсы- и все, возомнили себя.

Автор, следуйте вашей мечте, возможно у вас получится добиться своих целей, а подруга мож пусть занимается чем хочет. Учитесь, занимайтесь, и никому больше о своих планах не говорите!

Гость
#8

Ничего она у вас не крала, сейчас каждый второй - "фотограф", это просто закономерное стечение обстоятельств.

Гость
#9

Это часто встречающееся явление - кто-то другой реализует нашу мечту, о которой мы трезвоним на каждом углу. В психологии даже какое-то название специальное есть. Что делать? Меньше трындеть без дела. У подруги, вон, и знакомый есть для реализации этой идеи. А Вы пока все равно ничего не сделали, так зачем на нее обижаться?

Леди
#10
Гость

а кто вам сказал что я агрессивна? может прочтете дургим тоном ? ;)

Если Вы внимательно читали,то я написала,что понимаю,что она вольна делать что ей угодно,просто мне неприятно, и сама этому удивляюсь,что вроде ничего страшного,а не приятно как-то. И потом эта ситуация мне напомнила ту,что была ранее несколькими годами,когда эта же подруга слямзила у меня идею гравировки на свадебных кольцах, причем ту самую фразу,которую выбрала я для своих колец. И так, как у нее в июле свадьба,а моя в сентябре была, то она раньше ее сделала,я тогда промолчала ни слова не сказала ей..хотя тоже было не приятно! ситуация в какой-то степени повторилась...

Cilena
#11

У вас все в стадии мечтаний и у подруги все в стадии мечтаний, ничего конкретного, а они уже перессорились. Да не факт, что у вашей подруги или у вас что-то вообще получится. Зачем ждать дорогого фотоаппарата? Талант фотографа прежде всего в выборе кадра, в композиции, а не в качестве снимка. Снимали бы пока на дешевенький фотик, посылали бы на конкурсы. Думаете вы или ваша подруга вместе с дорогим фотоаппаратом и талант заодно купите? Мечтать, конечно, не вредно, но ссориться из-за таких вот мечт - это уже крайность.

Записулька
#12

Ну и что, вам фотоаппарата что ли не достанется? Или она займет всех клиентов в городе? Места всем хватит)

Инфузория туфелька
#13

1. да это просто зависть!

2. вам никто не мешает воплощать дальше свою мечту! если она занялась этим раньше вас, это еще не гарантирует того, что она станет профи в этом деле. ей может надоесть и т.д. в конце концов лимитов на фотографов еще никто не вводил)))

Гость
#14

Прочитала еще раз тему - а почему Вы решили, что только Вы ей рассказывали про фотографию? Может, она и с другими знакомыми это обсуждала и тоже давно интересуется? Не стала бы она читать неинтересные ей вещи из любви к Вам :)

Инфузория туфелька
#15

3. (забыла добавить) меньше надо о своих планах трещать направо и налево!

Стас
#16

Автор,никто вашу мечту не крал.Что вам мешает дальше двигаться к своей мечте,тем путем,каким вы и планировали?

а то что подруга этим увлеклась,это даже здорово,будет больше общих интересов и тем.

Только одного я не понимаю,зачем незаинтересованного человека закидывать неинтересной ему информацией (присылала ссылки на сайты, делилась интересными статьями, форумами фотографов, всякой разной информацией)

Зачем???

У меня такая же знакомая есть,слушает всякий бред,всю стенку этой музыкой мне закидывает,а потом с горящими глазами спрашивает - "Ну как???"

Леди
#17
Гость

Это часто встречающееся явление - кто-то другой реализует нашу мечту, о которой мы трезвоним на каждом углу. В психологии даже какое-то название специальное есть. Что делать? Меньше трындеть без дела. У подруги, вон, и знакомый есть для реализации этой идеи. А Вы пока все равно ничего не сделали, так зачем на нее обижаться?

Я как раз без дела не сижу, а изучаю все вопросы в этом деле до мелочей, и если я не могу позволить себе купить все ,что мне нужно мгновенно, это не говорит о том,что я тяну кого там за кое-то! Я в отличии от других подхожу ко всему сознательно...и не собираюсь как тут высказались выше быть как все...это про то что каждый второй фотограф. Я занимаюсь фото уже давно и снимала свадьбы у многих своих друзей...результатом были довольны все,но это паралельно с приглашенным фотографом! я пока любитель и не претендую на роль великого фотографа всему свое время..

Гость
#18

привет

стас
#19
Cilena

У вас все в стадии мечтаний и у подруги все в стадии мечтаний, ничего конкретного, а они уже перессорились. Да не факт, что у вашей подруги или у вас что-то вообще получится. Зачем ждать дорогого фотоаппарата? Талант фотографа прежде всего в выборе кадра, в композиции, а не в качестве снимка. Снимали бы пока на дешевенький фотик, посылали бы на конкурсы. Думаете вы или ваша подруга вместе с дорогим фотоаппаратом и талант заодно купите? Мечтать, конечно, не вредно, но ссориться из-за таких вот мечт - это уже крайность.

Лика
#20

автор, у вас обычная ЗАВИСТЬ.

Вы так мечтаете об этом дорогом профессиональном фотоаппарате, так хотите сделать это хобби вашей работой, старатесь, учитесь, деньги зарабатываете на фотик... А тут человеку просто подфартило - деньги на фотоаппарат есть, и нужный знакомый для совместной работы нашёлся. Короче, банальная зависть у вас.

Гость
#21
Леди

Я как раз без дела не сижу, а изучаю все вопросы в этом деле до мелочей, и если я не могу позволить себе купить все ,что мне нужно мгновенно, это не говорит о том,что я тяну кого там за кое-то! Я в отличии от других подхожу ко всему сознательно...и не собираюсь как тут высказались выше быть как все...это про то что каждый второй фотограф. Я занимаюсь фото уже давно и снимала свадьбы у многих своих друзей...результатом были довольны все,но это паралельно с приглашенным фотографом! я пока любитель и не претендую на роль великого фотографа всему свое время..

У Вас, явно, совершенно другой характер. Вот Вы сейчас обижаетесь на многие комментарии, а ничего обидного ведь никто не пишет. Просто подруга более рисковый и решительный человек - захотела и сразу пробует. А вы готовитесь, размышляете, боитесь начать, может, и начнете никогда. Никто из вас не лучше и не хуже, вы разные, и глупо обижаться из-за этого на подругу.

Гость
#22

никто без вашего разрешения не имеет правда заниматься фотографиями? ))) Вы ей много об этом рассказывали, её это заинтересовало, она должна была спросить можно ли ей этим начать пока вы будете копить деньги?

#23

Какая она тебе нахрен подруга после всего этого? А в следующий раз ты ей сообщишь что тебе какой-нибудь Петя нравится, а на следующий день увидишь её с этим Петей идущими под ручку тебе на встречу.

Леди
#24

[quote="Стас"]Автор,никто вашу мечту не крал.Что вам мешает дальше двигаться к своей мечте,тем путем,каким вы и планировали?

а то что подруга этим увлеклась,это даже здорово,будет больше общих интересов и тем.

Только одного я не понимаю,зачем незаинтересованного человека закидывать неинтересной ему информацией (присылала ссылки на сайты, делилась интересными статьями, форумами фотографов, всякой разной информацией)

Зачем???

Она сама интересовалась,как продвигается моя теория,типа что сейчас читаешь,а пришли мне интересно,что за статья..и т.д Я думаю она могла просто сказать,о ты меня заинтересовала, думаю,что тоже могла бы этим заняться..а нет так как шпион выудила всю инфу...на тебе куплю фотик буду фоткать. Я думала,что с друзьями можно делиться своими планами, причем только ей говорила,а не всем подряд. А теперь она такая крутая делится со своими знакомыми моими наблюдениями и идеями в плане фото и интересных сайтов..поэтому я так думаю она решила заниматься этим со знакомыми ...своих мозгов не хватает все самой узнать!

злой апельсин
#25

да, обидно. подруга в любом случае поступила плохо. если она занала, что так вы заинтересованы фотографией, стремитесь к профессионализму, то могла бы и сказать, что тоже этим хочет знаиматься. видимо даавно готовилась, просто вам не говорила, спонтанно такое не происходит, учка крашенная

#26

Автор)Мечту украсть нельзя)))Не прекращайте мечтать,учитесь на ошибках подруги,возможно помощь ей в её работе потом поможет вашему бизнесу.Не придумывайте себе беды и не ревнуйте, не к чему))Желаю вам исполнения вашей мечты-всё получится,если вы этого сами захотите)

Леди
#27
Гость

У Вас, явно, совершенно другой характер. Вот Вы сейчас обижаетесь на многие комментарии, а ничего обидного ведь никто не пишет. Просто подруга более рисковый и решительный человек - захотела и сразу пробует. А вы готовитесь, размышляете, боитесь начать, может, и начнете никогда. Никто из вас не лучше и не хуже, вы разные, и глупо обижаться из-за этого на подругу.

Я нормально воспринимаю критику в свой адрес не обижаюсь и не боюсь начать,просто у всех свой подход. Мне не 20 лет, и все прекрасно понимаю, я не вправе запретить кому что либо...да не спорю может такая у меня такая первая острая реакция..я просто буду дальше идти к своей цели не рассказывая подробностей....уже сделала выводы

Леди
#28
che rnova

Автор)Мечту украсть нельзя)))Не прекращайте мечтать,учитесь на ошибках подруги,возможно помощь ей в её работе потом поможет вашему бизнесу.Не придумывайте себе беды и не ревнуйте, не к чему))Желаю вам исполнения вашей мечты-всё получится,если вы этого сами захотите)

Спасибо,стараюсь))

#29

автор. будьте умнее- теперь вы у нее выуживайте инфо - что за аппарат? как снимает? где свадьба? по чем? покажи готовые работы ну и так далее. ))

#30

А то, что она юбочки тоже носит, каблуки, красится не раздражает? )

По-настоящему стоящих профессионалов единицы и здоровая конкуренция еще никому не повредила.

Дерзайте и все у Вас получится, Автор! :)

Гость
#31

У меня в последнее время сложилось впечатление, что в фотографы лезут те, кого природа обделила талантом.

Лисичка А
#32

я сама свадебный фотограф. Когда начинала заниматься фотографией у меня была только цифромыльница, я три года на нее фотографировала и умудрялась в конкурсах и выставках участвовать. Тут действительно важны не столько книжки, сколько практика. Вы можете сколько угодно читать книги, но пока не опробуете то ,что там написано на практике, ничего вам это не даст. Тем более сейчас можно взять кредит на фотоаппарат или брать в аренду, было бы желание заниматься, а не статейки одни читать.

Подруга захотела и занялась этим, нашла и деньги и возможность где снимать. Теперь у нее будет практика и она уже будет знать нюансы свадебной фотографии на своей шкуре. И на курсы можно пойти с мыльницей, в фотошколах, кстати, есть свои фотоаппараты, которые дают на время занятия.

На вашем месте я бы не на форуме ныла, а развила кипучую деятельность и искала бы варианты как быстрее приобрести технику и заняться практикой.

Эмма
#33

Я понимаю что вам неприятно. Мне бы тоже было неприятно. Мой вам совет - не делитесь ни с кем ничем.

Лисичка А
#34

кстати, вы уже снимали хотя бы love story?

Доминик
#35

Автор, невозможно украсть мечту. В любом случае, вы будете совершенно другим фотографом. Вы просто вдохновили свою подругу. Она занялась тем же, о чем вы долго думали и долго вымучивали.

Но вы разные. Вы видите разные вещи, по-разному чувствуете цвет и тд... Вам нужно пересмотреть свой взгляд на поступок подружки. Она просто также "загорелась" как и вы.

В этом нет ничего плохого. Радуйтесь - дали еще одному человеку мечту.

И, удачи вам, вы выбрали творческую профессию, не заполняйте себя негодованием и негативом!

Гость
#36

Автор, не переживайте. Ни у подруги, ни у вас ничего не получится.И самые дорогие аппараты не помогут. Фотографов пруд пруди, и с дорогими зеркалками, и с курсами. Заказчиков мало. Вот. Даже у профессионалов с именем и работами,ни чета вашим,нет заказов. Кризис.

Гость
#37
Vizavi

автор. будьте умнее- теперь вы у нее выуживайте инфо - что за аппарат? как снимает? где свадьба? по чем? покажи готовые работы ну и так далее. ))

Вот это самый дельный совет! Автор, вам - ума побольше, ведь все можно повернуть себе на пользу :))) Удачи!

Гость
#38
Эмма

Я понимаю что вам неприятно. Мне бы тоже было неприятно. Мой вам совет - не делитесь ни с кем ничем.

Наоборот, надо делиться! Надо быть щедрым человеком, тогда к вам многое придет!

Леди
#39
Гость

Автор, не переживайте. Ни у подруги, ни у вас ничего не получится.И самые дорогие аппараты не помогут. Фотографов пруд пруди, и с дорогими зеркалками, и с курсами. Заказчиков мало. Вот. Даже у профессионалов с именем и работами,ни чета вашим,нет заказов. Кризис.

Такую чушь написали))) посмеялась от души,если вы не в курсе,но не надо говорить ерунду))) У профи всегда есть работа,они не только свадьбы снимают,если кто не знает. Я смотрю тут такие все ценители собрались)))правда оч смешно

гость
#40

Ничего плохого подруга не сделала. Одним начинающим фотографом больше стало. Вам это конкуренцию не создаст. Ваши планы от этого не могут измениться.

Леди
#41
Лисичка А

кстати, вы уже снимали хотя бы love story?

Снимала 4 свадьбы и просто на разных праздниках фотографировала друзей и делала портретные съемки,кстати фотоаппарат который у меня сейчас я покупала в кредит 2008 году за не малые деньги. Вот кстати от друзей у которых была свадьба в октябре,остались довольны моими снимками и обработкой,подруга с мужем сказали, что разницы не видят между моими и фото приглашенного фотографа,хотя у него поновее фотик...и не мало кстити зависит от хорошей обработки! Свадьба была в октябре, а фотки отдали в конце января, это информация для тех,которые говорят,что кризис у фотографов,они еще летние обрабатывали на тот момент когда снимали в октябре свадьбу. просто все тут думают,что все так просто и легко (как моя подруга) да что там фотик..купила и сопли не жует,а то что надо кучу всего (в том числе и запасное оборудование) и прежде чем снимать за деньги надо показать портфолио более или мение приличное пусть 20 фотографий но хороших,а когда человек не занимался этим и у него нет опыта и материала для буд.клиентов это глупо мнить себя фотографом и брать деньги,я считаю это большая ответственность, так как свадьбу второй раз не сыграешь,если фотограф запорит всю съемку.... Москва не сразу строилась,пусть подруга занимается..я просто со стороны буду наблюдать,но остаюсь при своем мнении))

Леди
#42
гость

Ничего плохого подруга не сделала. Одним начинающим фотографом больше стало. Вам это конкуренцию не создаст. Ваши планы от этого не могут измениться.

Полностью согласна)))

Леди
#43
Гость

У меня в последнее время сложилось впечатление, что в фотографы лезут те, кого природа обделила талантом.

Про себя такое сказать не могу,началось много лет назад,просто у меня папа фотограф,когда еще маленькая была сидела с ним в ванной проявляли фотографии,он еще в молодости купил тогда еще Зенит...тоже начинал с любителя потом купил всю аппаратуру для проявки фотографий в домашних условиях))) вот передалась мне любовь к фотографии от него. А решила заняться этим,так как работа мне моя и профессия не приносят радости,только что доход не плохой,просто так не соскочишь с такой работы на фотографа... ну и отзывы друзей и родителей про мои фотографии,вот и решила подойти к этому сознательно не за один день так сказать, как некоторые...

Deb
#44

Рецепт-то прост, автор - поменьше делитесь своими планами, и не будет негативной отдачи.

Лисичка А
#45
Леди

Снимала 4 свадьбы и просто на разных праздниках фотографировала друзей и делала портретные съемки,кстати фотоаппарат который у меня сейчас я покупала в кредит 2008 году за не малые деньги. Вот кстати от друзей у которых была свадьба в октябре,остались довольны моими снимками и обработкой,подруга с мужем сказали, что разницы не видят между моими и фото приглашенного фотографа,хотя у него поновее фотик...и не мало кстити зависит от хорошей обработки! Свадьба была в октябре, а фотки отдали в конце января, это информация для тех,которые говорят,что кризис у фотографов,они еще летние обрабатывали на тот момент когда снимали в октябре свадьбу. просто все тут думают,что все так просто и легко (как моя подруга) да что там фотик..купила и сопли не жует,а то что надо кучу всего (в том числе и запасное оборудование) и прежде чем снимать за деньги надо показать портфолио более или мение приличное пусть 20 фотографий но хороших,а когда человек не занимался этим и у него нет опыта и материала для буд.клиентов это глупо мнить себя фотографом и брать деньги,я считаю это большая ответственность, так как свадьбу второй раз не сыграешь,если фотограф запорит всю съемку.... Москва не сразу строилась,пусть подруга занимается..я просто со стороны буду наблюдать,но остаюсь при своем мнении))

она сразу стала деньги брать?)))) так вы бы не переживали, а посмеялись. Я первые свадьбы снимала бесплатно, даже когда основным фотографом была (свадеб бюджетных много, а когда бесплатно, то и спрос с тебя небольшой). Поверьте, пусть снимает за деньги, пару недовольных отзывов и репутации конец, тем более в самом начале, заодно на ее ошибках поучитесь.

п.с. рассмешил коммент, где говорили, что у профи заказов нет, зимой может и немного, но летом полный завал. Кризис не кризис, а люди женятся всегда.

Карамелька
#46

Автор,Вы в адеквате?! Я 2 раза перечитала Ваш пост,и ничего такого,чтобы ущемляло Ваши интересы и действия я не нашла... покупайте все необходимые прибамбасы для съемки и вперед. Вы только языком чешите: " Куплю и буду,а потом вот так,а следом так...",а у подруги выпал неплохой шанс начать работу фотографа,так,что же? Ей теперь отказываться от всего,о чем Вы ей когда-то сказали. Мне кажется,что Вам просто обидно и немного завидно в глубине души,за то,что Вы так все ярко запланировали,напридумывали,а у нее раз и все вышло! И на ее слова о практике,Вы так отреагировали по этой же причине :) Извините,если резко высказалась.

Приведу свой жизненный пример,я со своей подружкой дружу со школьных лет (только учились мы с ней в разных школах),она мне все время говорила о том,что когда закончит школу поступит на юридический,даже ВУЗ себе выбрала,увлекалась этим,читала. Я старше ее на год,выпустилась из школы тоже раньше,но у меня так сложились обстоятельства,что нужно было выбрать ВУЗ и специальность,я все определиться не могла,потому что математические предметы мне никогда не давались,потом пошла в этот ВУЗ,сдала вступительный и прошла,поступила. Потом когда с подружкой встретилась и говорю ей: " Насть,ты меня наверное убьешь,но я поступила в *** на юридический...",она засмеялась и ответила: " Дурочка,да с чего бы мне тебя убивать! Молодец! а что мне на будущий год помешает туда поступить?" Но,к ее сожалению или же счастью,по своим причинам она пошла совершенно в другой ВУЗ на экономический.

саша
#47
Леди

Я работаю в обычном офисе много лет, понимаю, что занимаюсь не тем, чем хотелось бы мне в жизни. Очень люблю фотографировать, но пока к сожалению не могу купить хотя бы полупрофессиональный фотоаппарат, у меня есть не плохой фотик, но он уже не тянет для моих целей. Делилась с подругой, что планирую пойти на курсы фотографии, что покупаю литературу нужную в этом направлении, изучаю всю информацию в интернетесижу на сайтах фотографов, коплю на достойный фотик. Пока подготавливаюсь в теоретическом смысле, думала, как будет хорошая зеркалка, пойду на курсы, похожу на мастер-классы. В идеале думала со временем снимать свадьбы, начать как ассистент (для опыта), торжества разные, обрабатывать фотографии т.е зарабатывать этим деньги, бросить ненавистную мне работу и заниматься тем, что я люблю. В итоге на днях мне моя подруга заявила, что она покупает фотоаппарат и будет снимать свадьбы со ╚знакомым╩, который этим иногда подрабатывает! Первая реакция шок! Сама не пойму почему так отреагировала, конечно, я понимаю, что она может заниматься тем чем она хочет, но у нас не возникало ни разу разговоров, что она тоже хочет этим заниматься. Я как дурра с ней делилась, присылала ссылки на сайты, делилась интересными статьями, форумами фотографов, всякой разной информацией. Что теперь такое чувство, что она у меня украла мою мечту. Да еще выбирала с одной из знакомой этим заняться или приятелем! Типа два фотографа на свадьбе очень круто! А может меня так обидела ее не компетентность в этом вопросе, у нее все так просто и легко, что типа ходить на курсы да книжки читать не главное, в этом деле практика нужна. Вообщем как-то неприятно, для приличия могла бы и мне предложить вместе тогда этим заняться. Вот как-то так, странные в душе чувстване пойму как себя вести дальше

оспадяяяя... я б радовалась, если бы хоть кого-то умнее и успешнее могла сделать! Мелочны ваши переживания, работы всем хватит, было бы желание:)))

ПолиШ
#48

Я бы послала "подругу" к чёрту. Воспринимаю подобные поступки как подлость. Но вообще лучше, конечно, поговорить откровенно и узнать, почему ваша подруга так поступила. Это более адекватный способ. В конце концов, кто знает, может у нее были какие-то причины вам не рассказывать о своём интересе, а может она просто недавно этим заинтересовалась...

ПолиШ
#49

Кстати, нужно добавить, что я говорю не о том, что ваша подруга стала вдруг тоже интересоваться фотографией, а о том, что она, зная о вашем увлечении, не позвала вас с собой в качестве второго фотографа.

ПолиШ
#50
Smusmumrik

Какая она тебе нахрен подруга после всего этого? А в следующий раз ты ей сообщишь что тебе какой-нибудь Петя нравится, а на следующий день увидишь её с этим Петей идущими под ручку тебе на встречу.

Согласна.

И то, что она сделала такую же, как у вас, надпись на кольцах - лишний повод убедиться, что всё это не случайно.