Гость
Статьи
Лучшая подруга стала …

Лучшая подруга стала меня раздражать

У меня етсь лучшая подурга с который мы дружим уже более десяти лет. Я всегда очень много сил вкладывала в эту дружбу и очень ее ценила. Но в последнее время начала замечать что те черты характера подруги которые раньше меня умиляли , теперь стали раздражать. Например. она очень обидчива, и эти постоянные ***** обиды крепко ударили по дружбе. Вместе с тем мне не хочеться терять подругу, а хочется ка кто вывести отноешния на новый уровень. Как лучше поступить?

Света
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

помогает небольшая разлука. вы просто надоели друг другу, такое тоже бывает.

эхо
#2

+1, немного отдалиться друг от дружки

#3

скорей всего вы повзрослели, а она осталась на прежнем уровне, вот и раздражает, то что раньше умиляло.

я
#4

меня вот тоде раздражает моя подруга, ухудшает ситуацию

Света
#5
Эврил

скорей всего вы повзрослели, а она осталась на прежнем уровне, вот и раздражает, то что раньше умиляло.

Да нет, мы развиваемся вровень, к счастью, скорее наверное мало общих интересов стало

Гость
#6

пора мужа заводить, автор. да и вообще женской дружбы не бывает. сама в это не верила, но это увы так - после 15 лет дружбы, лучшая подруга отвернулась из-за того, что ей не понравился мужчина, которого я выбрала.. замужем я уже 8 лет, 9 лет не общаюсь с той подругой - и ничего, знаете ли, не потеряла.

Света
#7
Гость

пора мужа заводить, автор. да и вообще женской дружбы не бывает. сама в это не верила, но это увы так - после 15 лет дружбы, лучшая подруга отвернулась из-за того, что ей не понравился мужчина, которого я выбрала.. замужем я уже 8 лет, 9 лет не общаюсь с той подругой - и ничего, знаете ли, не потеряла.

Не согласна что не бывает дружбы. Бывает. Подругу люблю. Может правда отдохнуть надо немного от нее. По поовжду мужа в точку сказали- пора заводить.

#8

нет ничего страшнее подруг, любящих "обижаться". буэ

Маша
#9

у меня то же самое - дружим 4 года и уже не вижу общих интересов, плюс она обидчивая ,плюс сейчас видимся от силы раз в месяц и то редко, и совсем к ней не тянет...

максим
#10
гость

помогает небольшая разлука. вы просто надоели друг другу, такое тоже бывает.

максим
#11

да

ае
#12

Меня тоже последнее время очень раздражает подруга. Долго думала почему.. И вдруг поняла- она дружит не только со мной.. всегда нужен кто-то еще.. а мне нужна подруга - вторая половинка. Мне совершенно не хочется конкурировать . Она со всеми, и соответственно , ни с кем. 12 лет дружбы жалко..столько я ей помогала, всегда поддерживала .все другие у нее уже поменялись сто раз , а я все что-то сохраняю... никто не оценил, как только появились товарищи успешнее и легче на подъем- побежала. Надоело приводить себя в равновесие после общения с ней. Обиды накопились. Решила вот форум почитать.. и поняла - на этом видимо дружба наша закончилась.. Точнее моя закончилась, а у нее и не было. А ВЕДЬ БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО Я ОБИДЧИВАЯ ПОНАПРАСНУ, И БУДЕТ ПРАВА-ПРОСТО ОНА ДРУГАЯ.

Оксана
#13

Похожая ситуация, кто от зависти что то сделал.

Ангелина
#13

Та же проблема вот все в одном!!!!😵😨

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: