Гость
Статьи
Где заводить друзей?

Где заводить друзей?

После того как наладилась личная жизнь, со старыми друзьями я стала общаться все меньше и меньше. Уже 2 года как особо ни с кем не общаюсь кроме мч и родственников, ну иногда в контакте напишу кому-нибудь.
Просто не было желания, т.к мч мне в принципе заменяет это все...
А сейчас вот задумалась, что у меня совсем нет друзей. Сижу одна как куркулиха, в моем то возрасте ...
А где их искать, если я работаю через инет, а больше особо никуда не хожу.
Ну ходила я на йогу полгода - пришли, отзанимались и ушли. Пары фраз до и после занятий. В бассейн иногда хожу так там вообще все сами по себе..
Что делать? Или не нужны они эти друзья, подружки?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

девушка, я как будто про себя сейчас прочитала. У меня до безобразия идентичная ситуация=))))

алиса
#2

сначала я заморачивалась, а потом поняла, что переросла всё это уже и стала самодостаточной. Я фрилансер - работаю через интернет. Занимаюсь английским и хожу в сорт-зал. Меня всё устаривает!

алиса
#3

на фиг друзей и подруг - я сам себе хороший друг!

Гость
#4

и у меня также

Зика
#5

и у меня...

тяжко

Магнит удачи
#6

Старые связи восстанавливайте.Вот всегда так: сначала пишут,чего ко мне, замужней, подружки и бывшие одноклассники прицепились,я ж замужняя, мне не до них, никто мне не нужен, муж-лучший друг, а потом-ах-ах-ах,я одинока! Предложите одноклассникам устроить встречу, позвоните бывшей подруге, расспросите ,как жизнь сложилась и ,может, пива вместе попить?

тушкан
#7
Магнит удачи

Старые связи восстанавливайте.Вот всегда так: сначала пишут,чего ко мне, замужней, подружки и бывшие одноклассники прицепились,я ж замужняя, мне не до них, никто мне не нужен, муж-лучший друг, а потом-ах-ах-ах,я одинока! Предложите одноклассникам устроить встречу, позвоните бывшей подруге, расспросите ,как жизнь сложилась и ,может, пива вместе попить?

по-любому

Гость
#8

будте проще и люди к вам потянутся. Это у меня соседка, все мечтает завести подругу с детьми, что бы вместе гулять, справлять детские дни рождения. Сама при этом хамка страшная, бескультурная (иногда стыдно за нее в магазине или на улице). Общение по-типу, у меня все самое лучшее, а у всех г...но (это и к косметике относится и к домашней обстановке). В общем не понимает, что каждый делает под свой вкус. Понятно, что у нее нет ни одной подруги, с сестрой и то разругалась.

Гость
#9

и у меня также:)

а старые связи восстанавливать не очень то получается

бывшим друзьям я уже не нужна

Гость
#10

и у меня также:)

а старые связи восстанавливать не очень то получается

бывшим друзьям я уже не нужна

Гость
#11

друзья появляются в коллективах, неважно в каких, рабочих, студенческих или в клубах по интересам. "Самодостаточные люди", с кем вы ездите в отпуск, ходите на дискотеки, в кафе-рестораны, с кем можете поделиться своими переживаниями, мыслями, к кому обратиться с просьбой? Не верю я в вашу сомодостаточность - сидеть на вумане или другом ресурсе, трепаться ни о чем с немойми_кем, это не оно.

Julie
#12

Поддерживаю Алису! У меня всё аналогично. Занимаюсь английским и спортом,работаю через инет. И меня тоже абсолютно всё устраивает!! Автор, Вам совет: займитесь делом, заполните свободное время занятиями для своей же пользы. Это и будет самодостаточность!! Знакомства сами приложатся! Лично мне знакомств таких хватает, а ближе абы кого подпускать и не хочется. И да, у меня такое чувство, что я тоже переросла те взаимоотношения,которые принято называть дружбой. Потому что взаимное нытьё, совместное распитие алконапитков - для меня пустая трата времени.просто провести время.ну если только уж совсем делать нечего,но такого не бывает. У меня такие тусэ закончились в 20 лет, не успев как следует начаться. Своё свободное время я стараюсь провести с мужем, потому что нам паталогически не хватает друг друга.свои личные дела я делаю пока он на работе. И до замужества всегда находила чем себя занять, вместо того, чтобы ныть от олиночества. Самодостаточность это независимость от людей и обстоятельств. Я не люблю,когда люди растворяются друг в друге, будь то подруга или муж, друг или жена. Приятельские отношения со знакомыми, любовь,нежность и забота с любимыми и близкими. Всё остальное - это времяпрепровождение для тех, кому скучно и лениво.

Julie
#13

Кстати, был вопрос про отпуска и т.п мол с кем самодостаточные люди всё это осуществляют. Ну вот мне не обломно и одной куда-нибудь съездить, я люблю пободить по улицам одна. У каждого человека должна быть личная жизнь и своёпространство. Жаль, что многие потеряли себя. У вас есть только вы, все остальныемогут приходить,могут уходить. Научитесь жить с собой,потом научитесь жить в крнтакте с людьми. Не растворяйтесь в людях,бросаясь в их мир,как в омут,забывая о себе и других. И никогда не навязывайтесь. Это отвратительнобудет выглядеть,когда вы начнёте прокладывать мосты к тем, от кого ког

Julie
#14

когда-то отказались. Это сделает ва несчастной в глазах других, да и смысла нет. Разошлись, значит связь потерялась. Люди меняются ведь.

Гость
#15

всем хочется пообщаться как человек с человеком и счастливый человек кто найдет такое общение. Я вот по интернету не смог.

Гость
#16

кстати мой емейл azvadim@rambler.ru

Окси
#17

Я тоже тут как-то на днях задумалась и поняла, что одна, ни друзей, ни подруг, и как-то печально мне стало((

Гость
#18
Окси

Я тоже тут как-то на днях задумалась и поняла, что одна, ни друзей, ни подруг, и как-то печально мне стало((

вот и у меня та же проблема, последнее время дома, дома, а я вообще не домашний человек (((

Антоша
#19
Автор

После того как наладилась личная жизнь, со старыми друзьями я стала общаться все меньше и меньше. Уже 2 года как особо ни с кем не общаюсь кроме мч и родственников, ну иногда в контакте напишу кому-нибудь.Просто не было желания, т.к мч мне в принципе заменяет это все...А сейчас вот задумалась, что у меня совсем нет друзей. Сижу одна как куркулиха, в моем то возрасте ...А где их искать, если я работаю через инет, а больше особо никуда не хожу.Ну ходила я на йогу полгода - пришли, отзанимались и ушли. Пары фраз до и после занятий. В бассейн иногда хожу так там вообще все сами по себе..Что делать? Или не нужны они эти друзья, подружки?

Заводи детей и дурь в голову лезть не будет.

Ну а от подруг избавилась правильно. Мне супругина подруга предлагала в гости заскочить, когда ее муж с ребенком уехал.

Ольга21
#20
алиса

девушка, я как будто про себя сейчас прочитала. У меня до безобразия идентичная ситуация=))))

аналогично(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: