Гость
Статьи
Как отказыть подруге

Как отказыть подруге

Здравствуйте. Подскажите как решить проблему.
У меня есть двухкомнатная квартира и я решила чтоб не жить одна- пригласить во вторую комнату близкую подругу. Она до этого жила в одной комнате с другой девушкой. И я ей предложила за те же деньги(мизер, если честно) целую комнату. Мы съехались и началось. Её парень каждый вечер и ночь проводит у нас- я не могу расслабиться в собственном доме, на кухне из-за них двоих не развернёшься, ванная постоянно занята. Так к тому же она совершенно не убирает за собой- только в своей комнате. Когда я попыталась с ней поговорить, она состроила обидку и неделю своим кислым лицом портила мне настроение. Как быть? Не хочу потерять подругу, но и дурой тоже быть не хочется.

Akora
12 ответов
Последний — Перейти
guess
#1

а зачем вам такая подруга,которой на вас наплевать,если она себя так ведет в вашей квартире по-наглому,такое позволяет?!

Пушкин
#2

Показала ваша подруга себя во всех красе. Тепер у вас выхода нет или сидите и помалкиваете в трубочку или даете пинка под ***.Никакая это не подруга.

#3

скажите, что к вам переезжает бабушка/парень/цыганский табор - комнату нужно освободить

#4

мы с подружкой когда снимали на двоих комнату, то чётко оговорили заранее правила - никаких парней (потому что иногда хочется расслабиться и дома тупо в трусах походить), убираемся в местах общего пользования по очереди, за собой убираем сами, домашних животных не заводим и т.д. такие вопросы надо сразу оговаривать, что называется "на берегу" - потому что быт, несмотря на свою прозаичность - тонка материя. Он портит отношения между родными и любимыми людьми, не говоря уже о совершенно чужих

Нюта в подвенечном
#5

Была точно в такой же ситуации. И ничего, к сожалению, тогда не смогла сделать: постеснялась, блин. С этой подругой больше не общаемся, именно тогда отношения и сошли на нет. А вот сейчас, с высоты прожитых лет, фиг бы я позволила кому рулить в МОЁМ доме. Ничего страшного, что не обговорили нюансы сразу, полагаясь на её порядочность. Поговорите сейчас: никаких парней-ночёвок, график по уборке мест общего пользования на холодильнике и т.д. Не устраивает - всего хорошего. Не бойтесь выглядеть плохой в её глазах. Это лучше, чем километры истрёпанных ваших нервов, поверьте! Удачи!

ИзАмерики
#6

Жаворонок, Вы что, в трусах дома ходите с подругой?

Гость
#7

автор, ну и дура же ты!!! зачем подругу брать в свою квартиру???

теперь осталось ли бо прямо ей сказать, чтобы топала (боюсь у теюя не получиться), либо наврать что родители сказали освободить, так как приедут родственнички

#8
ИзАмерики

Жаворонок, Вы что, в трусах дома ходите с подругой?

это было образное выражение

Опоздавшая
#9

Ну а как тут быть? Или вы продолжаете терпеть, или ставите подругу на место, чётко объяснив ей её права и обязанности в вашем доме.

sasha from UK
#10
Опоздавшая

Ну а как тут быть? Или вы продолжаете терпеть, или ставите подругу на место, чётко объяснив ей её права и обязанности в вашем доме.

sasha from UK
#11

+10000%

#12

Как это теперь у тебя выхода нет! Да ты хозяйка положения.Скажи, был такой период, хотелось общения...а сейчас другой период, хочется тишины...свалит она - и ищи другую подругу. Как ты скажешь - так и будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: