Гость
Статьи
Подруга нашла парня, и …

Подруга нашла парня, и теперь всё свободное время проводит с ним, про своих подруг забыла совсем..

Как считаете, это нормально???

Sweety
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ёпть
#51

У меня такая же ситуация!! стараюсь не влезать и разборки не устраивать. Хотя очень неприятно, когда звонишь подружайке, а там её олень трубку берет!! ПРи чём, сама подруга не раз говорила что этот лось ей не нужен, она его на порог не пустит. У меня честно говоря за последнее время настроение подпортилось, хотя знаю что прибежит потом, вот тогда я оттянусь

Гость
#52

я тоже так считаю.....подруга должна понимать...радоваться ...в конце концов не за подругу замуж выходить и не от нее рожать детей...а не обижаться...уж детский сад какой то....у меня есть парень провожу времени больше чем с подругой...но и о ней конечно не забываю..видемся на учебе..и днем ..но не смотря на это она иной раз обижается почему я вечером с ней не выхожу гулять...не понимаю че ей не хватает...

оленька
#53

я одну такую подругу послала далеко и надолго!!!! Как только у неё с парнем все хорошо она обо мне и не вспоминает, как не позвонишь ей, всякий раз у неё дела и нет времени, разговаривает с тобой только по делу и когда ей надо!!!! но зато, как только её парень бросит (а делал он это очень часто) она вся в слезах бежит ко мне, я её утишаю, вывожу из депрессии... она мне плачется какой он козел, что больше к нему не верненся никогда, каждый день мне звонит, гулять зовет! а потом с ним мирится и опять я ей не нужна! а однажды я поссорилась со своим парнем, позвонила ей, а она ответила "мы с лапулей телефончик выбираем, давай потом, пока!" и не перезвонила даже

вот и решила я перестать с ней совсем общатся после этого случая, надоело мне такое отношение!

#54

Привет, у меня похожая история моя племянница ей 13 лет, ему 19. Он можно сказать никто и не, что в этой жизни она у неё ещё вся жизнь в впереди, зато как я понимаю у него есть машина и это всё, что нужно её родителям бесплатное такси. Ещё один минус мать её вообще один раз сказала. Ну мать её это моя двоюродная сестра моя. Сказала, расстанешься с ним, я тебя из дому выгоню. Обвиняет во всём меня, думает, что я её плохому учу, хотя чему я её такому могу научить, если мне самой всего 14 я сама ещё всему должна научиться я не пью и не курю примерная, всегда мной были довольны, и я им помогала, когда нужна была помощь. Я просто в шоке у неё осталась единственная подруга. А я я устала бороться с этим и отступила. Я продружила с ней самого детства и мы семьями дружили и сейчас вообще больше не общаемся не родители не я. Они думаю что я хочу у них отбить его хотя он мне не капли не симпатичен я совеем на него не смотрю потому что он грубо говоря страшный, а моя племянница красивая нормальная , но если б она сам того не хотела то тогда бы рассталась с ним . И теперь я просто в шоке. Сестра меня ненавидит, племянницу я потеряла вообщем всё, и за какого- то страшила амебы. И всё за 1 месяц это произошло. Народ подскажите, что делать я просто не могу жить без племянницы она была мне как сестра другие подруги мои тоже в шоке. Я её очень сильно люблю она как сестра. Я ей доверяла, верила , я готова была умереть за неё и сейчас всё так же, но теперь я нимогу даже сказать её привет, потому что я её совсем не вижу и не слышу, бывает, где то по случайности. Но она даже не посмотрит на меня я не могу понять , хочет она со мной общаться или нет. Она уже и так говорила, не лезьте в мою жизнь, общаюсь, с кем хочу.

Татьяна
#55

Смотря какая ситуация и какие отношения были между вами и подургой.

У меня была схожая ситуация с близкой (на тот момент) подругой. С которой у нас были общие интересы, постоянно проводили время вместе, делились абсолютно всем, до тех пор пока подруга не встретила своего друга. Я все понимаю, что личная жизнь превыше всего, потому что она нацелена на будущее, на семью и т.п., но мне все же кажется, нужно постараться НЕ ЗАБЫВАТЬ того, кто был рядом с тобой ДО ЭТОГО, делил с тобой все беды и радости и любил искренней, не менее НАСТОЯЩЕЙ любовью. Лично мне было безумно обидно, когда я поняла что я сейчас не нужна, и потом, о каком понимании может идти речь, когда человек на тебя тупо забивает и общается с тобой только ради того, чтобы рассказать о себе.Это можно стерпеть, но не долго. У меня-то в душе ничего не поменялось по отношению в подруге, но осознавать что теперь ты как бы не нужна - нелегко. Хотя далеко не каждый себя бы так привел, было массу приперов в моей жизни. когда девушки вполне адыкватно себя вели и наоборот пытались втянуть близкую подругу в новый круг общения (я имею ввиду чтобы одной компанией дружить). Но тут уже наверное все завизит от степени помешанности и зависимости от пассии. Как не крути хороших друзей найти не так просто и не нужно ими разбрасываться, даже ради любимых людей. Таких ситуаций просто создавать не нужно......чтобы выборы какие-то перед собой ставить. Но далеко не каждый это понимает, к сожалению, и не помнит как он жил ДО ЭТОГО.

Татьяна
#56

А по поводу чего делать в этой ситуации. Отпустить ее. Ситуацию в смысле. Все что не делается все к лучшему. Если твое - вернется. Если нет - то и не надо. Лучше стараться сохранить приятельские отношения и уже для себя понять что ВСЕ, уже не будет тех отношений, а если кто сильно обидчевый, то подавно. В душе осадок останется надолго. По крайней мере у меня так. Возможно, когда будет своя семья и т.п. то это пройдет, но думаю к тому моменту будут и другие люди рядом. И ту ситуацию будешь вспоминать с ухмылкой))))))))) Не расстраивайтесь, девочки! И не повторяйте ошибки своих подруг.

даша
#57
Катенка

А вот если ее парень кинет к кому она побежит? Сразу про подруг вспомнит!

я согласна с тобой..у мя подруга тож забыла про меня вообще из за парня..все свободное время только с ним...а как они поссорятся она сразу бежит ко мне....меня это бесит...

Гость.
#58

Я думаю, надо порадоваться, и лучше всего завести свои оношения, и тогда пытаться встречаться парами.Парни будут говорить, о своем, дувушки о свооем...

Зина
#59

бай бай мисс американ пай ! Ненавижу женскую дружбу ее почти нет она всегда до первых серьезных отношений. Почему то мужики всегда находят время на своих друзей а вот бабы нет , странно

Гость
#60

Нет мне кажется это не нормально. С подругой ты ведь дружишь больше чем встретила парня который появился только сейчас!! Уж лучше не иметь парня и хорошо дружить.

Гость
#61

у меня ситуация не лучше.

раньше у подруги было время на меня хоть отбавляй....я с ней проводила болшьу часть времени. около 12 часов в день....у нее появился паренеь ранбше мы гуляли все в троем но сейчас за спиной у моей подруги ее парень послал меня куда подальше....и сказал не гулять с ними.

подруга не звонит не пишет. гуляет постоянно с ним. что делать?

Шоколадка<3
#62

эх... печально читать так всё это. В общем я и есть та поганая неверная подруга, которая мало уделяла времени подругам из за парня. Я действительно стала "семейная" какая то. Знаю я чертовски не права. Тупая глупая... Не умею я ценить дружбу... Моя подруга больше полугода пыталась постоянно понимать, а потом в один момент как то видать поняла и сказала: что окончательно сделала вывод о том что она не важна для меня((( так плохо стало. Я знаю что я её больше люблю чем парня. Но мне реально с ней не интересно. У неё совсем другие интересы: знакомства, гулянки, мода, деньги машины итд итп. Да и как то посмеяться нормально уже не можем.... Больно терять близкого человека. Мы общаемся но просто как знакомые. Я чувствую что ей как то пофиг на меня уже. Видимо мне тоже было пофиг на неё в начале отношений с парнем((( чёрт.... за*бало

Эль
#63

Эх,такая же ситуация с подругой и у меня.Она как находит парня сразу резко перестает со мной общаться и совершенно не важно какой это парень,для серьезных отношений или так просто с которым можно только проводить время.... Скоро она собирается выходить замуж...и за кого?!За пухленького очкарика который ей даже не разрешает гулять выходить....постоянно называет ее шалавой из за того что у нее были до него мальчики и при этом сам достался ей уже далеко не девственно чистым,да и сам признавался что изменял ей,не говоря о том что почти все их споры заканчиваются рукоприкладством с его стороны.....просто ужас!как только он у нее появился она вообще пропала,разговаривала со мной только когда я ей звонила и то пряталась от него.в итоге она перестала брать трубку и мы не общались с ней в течении почти года.и вот,этот ее молодой человек ушел в армию(т.к. его достала уже эта беготня) и естественно моя дорогая подружка прибежала ко мне...я почему то решила простить ее и сейчас все возвращается на место.вот только он совсем скоро вернется,да и каждые выходные отпускают его домой...

Я всегда уделяла ей внимание несмотря на то что я встречалась с парнями,может чуть меньше,но не обрывала же совсем нашу дружбу.....

Она такой человек как раз таки который совсем не может сочетать отношения и дружбу с подругой и выбирает естественно отношения и совсем обрывает дружбу.у нее было много подруг,но осталась у нее только я,остальные не выдержали и наверное правильно сделали.как то она мне сказала что мол "скоро мой милый вернется и я наконец то перееду к нему и мы больше не будем с тобой подругами...все,кончилось детство"....а что взрослым людям друзья не нужны?Но она мне почему то до сих пор очень дорога и очень жаль что ей не нужны друзья....

настя
#64

у меня похожая ситуация! моя подруга начала встречаться с парнем,про меня совсем забыла! я хову ее гулять она не хочу,я звоню ей предлогаю поболтать а она я занята,с парнем болтаю!!!решила с ней поговорить мол ты меня совсем забыла! мне обидно! она говорит я тебя не забыла...я говорю ты со мной постоянно не хочешь ни общаться ни гулять! я незнаю что делать! но ссорится я с ней не хочу! я к ней уже так привязалась. что мне без нее плохо будет! незнаю что делать! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Таня
#65

Это нормально в какой-то степени. Если она забивает на дузей до такой степени что перестает с ними общаться и даже здароваться, а проволит время только с ним, то это не нормально. Я всё так и оставила в итоге потеряла подругу, но вместо неё одной появили новые надежные компании, чему я рада. А как поступить тебе - решай сама. Желаю удачи!

Д
#66

Это ужасно. Моя тоже встретила недавно... Теперь если раз в неделю случаемся, я всё чаще замечаю, что она меня вообще не слушает, неинтересуется моими делами, как это было раньше. А если бросит её, ко мне прибежит сразу. Немогу общаться с ней, у неё в голове только он и его член.

Репей
#67
Гость

Парень никогда не заменит ни настояющую подругу, ни настоящего друга.

- согласна с Вами.

Вот и моя (подруга) нашла себе принца. Для меня как-то совсем "невовремя". Я вроде бы и радоваться за нее должна, да не могу. И принц мне не по нраву - считаю, что не такой ей нужен. И поддержка ее нужна - совсем недавно потеряла одного из родителей. Тяжело переживать горе в одиночку. А на меня, простите, хрен навалили. Выходит, что десяток лет дружбы псу под хвост?!

гость
#68

я со своей подругой дружила 10 лет,потом она нашла себе парня.Ходила гулять с ним и меня с собой брала,в техникум тоже втроем ходили.Бывало поругается с парнем я ее всегда поддерживала с кем не бывает,даже расстаться с ним хотела я ее и тут одговорила,потому что парень хороший жалко его что ли стало.В итоге мне надоело с ними постоянно третей быть,я ей об этом сказала,она меня не поняла.Сказала мне не ставь меня перед выбором вы для меня оба важны,я ей не предлагала что бы она выбирала между нами. Я просто поняла что лучше пусть остаётся с ним.Начала гулять с другими подругами она стала обижаться на меня,по клубам ходим везде куда душе угодно а она с ним дома постоянн сидит.В итоге мы с ней перестали общаться живем в одной квартире а ее как будто нет больше для меня!Вот такая дружба...

Юля
#69

моё мнение такое: во всём нужно соблюдать баланс. поясню:

дружба должна быть взаимовыгодной! а какая выгода будет исходить из того, что ваша подруга, будучи с парнем в отношениях, только и делает, что при первой же ссоре бежит плакаться к Вам в жилетку? конечно, для нее выгода есть и еще ого-го какая: ведь вы ее утешите, дадите пару нужных советов, следовательно и уйдет она от Вас довольной.. НО, что останется Вам? Ждать следующего раза, когда она прибежит к Вам за помощью? Разумеется, вы порадуетесь за саму себя, что смогли помочь подруге добрым словом.. однако, долго так продолжаться не может, в конце концов Вам это надоест и захочется какой-то "отдачи", (т.к выше пример, приведенный мною, называется "игра в одни ворота") а отдача может быть только в том случае, когда Ваша подруга начнет соблюдать баланс: делать так, чтобы и ее парень, и Вы оставались довольными (способов море, перечислять которые не вижу смысла, дабы не уходить от темы).

Но если Вы всё же готовы "терпеть" игру "в одни ворота", то дай Бог продержаться Вам как можно дольше.)

Дэ
#70

Меня бесят когда бабы сходят с ума из за этих мужиков!!!

И бросают заради них ВСЁ!!!!!Спарашивается НАХРЕНА???Если всё равно мужик свалит найдет еще одну получше а она останется с разбитым корытом! Без МУЖИКА И ПОДРУГ!!

кристина
#71

у меня похожая ситуация...вообщем я в начале этого лета уехала до сестры в караганду.ну а подруга через неделю приехала и начала просить чтоб я приехала.ну мне как бы тоже там скучно было тем более знакомых у меня там нет,вот я через недели две еле вырвалась и приехала к ней.в первыйже день она мне заявляет что у нее появился парень.так ладно парень он ее еще и на 10 лет старше!!!!ей 18 а ему 28.ну сами понимаете 28 лет ни жены ни детей,нашел ее.ну мы сидим болтаем и тут он звонит и говорит я приехал выходи покатаемся.он говорит что подруга приехала и она обещала побыть со мной.он сказал ничего страшного еще увидетесь а мы год не виделись.так как она учится в другом городе.ну ушла она сказала что через час полтора вернется.как понимаете не пришла.звонила на второй день.она снова с ним.и опять.и опять.и опять.и самое главное что она ему говорит про меня что мол не красиво.а ему все равно как будто.только с ним должна она быть.обидно конечно и радостно,что нашла парня.но я как дура к ней ехала и теперь одна осталась.некому мне сказать об этом даже.молчу ничего не говорю ей.просто каждый раз как звоним друг другу спрашиваю может прогулятся получится.всегда ответ нет.надоело.хоть назад едь.

Станислава
#72

у меня тоже подобная ситуация. они уже полгода вместе и за эти полгода мы с ней виделись всего несколько раз, хотя раньше почти каждый день проводили вместе. Предлагаю ей погулять, а она говорит что дела у неё, а на самом деле с НИМ гуляет. Мы конечно в интернете общаемся, но как это может заменить настоящее живое общение? Я думаю, что неправильно это, забывать подруг.Но ничего, наскучит он ей, так сразу ко мне прибежит! но к разряду лучших подруг я её больше не отношу.

Натали
#73

Автор, это все сплошь и рядом. Мы с подругой видимся, но обязательно должен быть её парень. Если он не с нами, она с смс-ок не слазит. Вроде бы и со мной, а вроде бы и нет. Самое обидное было на моем др. Я его звать не собиралась, а она уже в гостях говорит: позвони ему, пригласи. И я, как дурочка, чтобы не быть плохой подругой так и сделала. Гуляем с ней, буквально через полчаса: пошли к моему зайке. А я что? "Да, идем!" И в качестве её парня он мне больше всех нравится. И я хочу, чтобы она с ним была, но не такой же ценой-то! И это все ужасно обижает.

Парни, если вы это читаете, не думайте, что мы такие плохие и завистливые подруги. Совсем нет! Просто дружба эта строилась годами, а ускользает буквально перед носом. Обидно.

Танька
#74

Со мной так было лет 5 назад, когда самая близкая и самая родная подружка вдруг нашла себе парня который сказал: " Друзья по сути не нужны - тебе не с ними детей рожать и жить"... Стало все ясно, мы три года общались так редко, что я почти забыла ее... Но потом она сама начала проявлять инициативу, писать, звонить, а я, добрая душа, как ни в чем не бывало, стала общаться... Общаемся, хоть редко. Решила - нет очень близким подругам... И тут я сдружилась еще с двумя девочками со своей новой группы в универе. И как только я начала реально общаться как с лучшими друзьями - они понаходили себе парней и МОЗГ мне *** своими рассказами про милых и любимых... Я когда втюривалась, то молча радовалась, не грузила ближнего своего. Да и ни в этом дело. Дело в том, что меня все побросали.

анна
#75

Вот мне очень обидно когда вот так делают лучшие подруги,понимаю парень,личная жизнь ну всё равно как то не нужно прям про всех забывать...гуляем конечно,но и то во время гуляния она мне про него все уши про жужжит меня прям выбешивает это

Надя
#76

У моей подруги из класса появился парень из класса и теперь она со мной вообще не общается только с ним. Ее парня я давно уже ненавижу, подруга об этом знает и все равно начала с ним встречатся. В один день она поменяла меня на него, я с ней столько пережила, а она меня так бросила, знаете мне очень обидно, у меня была истерика. Я считаю это не нормально , в нашем возрасте нужна грань между дружбой и любовью либо уделять друзьям хоть половину общения наедине , если грани нет то выбирать нужно что то одно. Помогите мне разобраться в сложившейся ситуацией, она с ним все время, на меня ей пофиг

Дарья
#77

Я со своей подругой общаюсь со школьной парты. а именно с 11 класса(потому что переводилась в другую школу). !0 лет дружили душа в душу. давали друг дружке в студенческие годы обещание не ругаться из-за кавалеров. У неё было много их. у меня не густо. Всё же она уделяла мне время. Но повстречав 3.5 года назад Илью. забыла меня. вернее не забыла а ей некогда ос мной общаться и проводить фотосессии (наше хобби). Я рада за неё. хороший парень но не в моём вкусе. потому отношусь просто как к парню лучшей подруге. И вот Оля стала со мной странно обращаться. А именно если вдруг украдёт время для меня то говорит ну вот надеюсь ты больше не обижаешлься я же уделила мол внимание. И стала со мной вообще по другому относиться. Мне очень обидно. Хотя бы через воскресенье бы приходила.

Гость
#78

не подруга это! Сама сталкивалась с такой ситуацией, и не раз!у меня когда появляться парень. время скорее больше подруге уделю, так как нет ничего важнее дружбы! парень приходит и уходит, и все свободное время уделять ему просто глупо! А дамочки прицепятся как липучки к своим парням,жить не дают не себе не им. Вот посмотрите на мужчин, у них всегда есть время на своих друзей. потом расстаются с девушкай и со своими корешами на пиво пойдут, а ты кому расскажешь какой он казел? Подруге что ли про которую забыла совсем?!

Гость
#79

Лично я с такими "подругами" общаюсь когда мне срочно что-то нужно, а первая не суюсь...а когда они начинают искать с со мной встречи или у них появляется желание поговорить по телефоны, то я еще подумаю тратить ли на них время

Регина
#80

а меня подруга вообще вчера кинула. она весь месяц умоляла меня о том, чтобы увидеться, что якобы скучает, давно не виделись. а я все время на работе. так, я еле отпросилась ради нее, назначила день, собрала кучу денег, чтоб нереально отдохнуть с ней. а она звонит мне и говорит, извини, но меня парень гулять позвал. и сказал, якобы выбирай - я или твоя подруга. ну, я естественно выбрала его. и мы сегодня идем гулять с ним. а потом еще и оказалось с его друзьями. зашибись. погуляли.

Дарья
#82
Сара

Если эта настоящая подруга, то она всегда простит, поймет и поддержит...и это факт! А если она начинает выпендриваться, это не подруга.И не стоит даже переживать.Настоящих друзей потерять не возможно.

И постоянно я должна прощать?не на помойке себя нашла.
это вообще как выглядит?!сначала она меня бросила ради молодого человека, абсолютно неинтересуется моей жизнью, а я ей дружественное плечо буду подставлять , когда у нее проблемы с молодым человеком или если они расстануться, чкстно не хотела бы, парень у нее хороший и уделяет своим друзьям он достаточно времени, как и она теперь, ведь она гуляет с его друзьями.

Гость
#83

Та же х....подруга начала встречаться с ним ..первая ссора была уже на 3 день ,а через неделю стал рукоприкладствовать .я его уговаривала (именно УГОВАРИВАЛА ) попросить у неё прощения .она его всегда прощала .потом начала слышать слухи ,что я её порчу . ок. Я отнислась к этому с обидой и огромной злостью ,ну потом думаю что уж ,ей наверное так же было когда я с парнями ходила .звоню ей ,говорю давай увидимся ,не могу ,он сказал что я вечно гуляю (такого ни когда не было)он сказал что я должна как хорошая девушка сидеть дома ,убираться ,готовить и НИКУДА НЕ ХОДИТЬ !я такая ОК ))потом ещё звонила ,и всегда одно и тоже .
И ещё ,они расставались с ним чуть ли ни каждый день ,он всегда находил причину .то она трубку не успеет взять ,то она в магазине задержалась или то что пошла куда то и его не предупредила . и после каждого "расставания "она звонила и писала мне ,чтоб я ее утешила . я уж думаю ну ладно ,со всеми бывает .
Но сегодня выбесило меня конкретно ! Напросились ко мне в гости (я живу одна ) пришли сидели что то рядом ,то молчат ,то целуются ,решили идти спать
Я постелила,уложила .потом вспомнила ,что сумку оставила в той комнате где они ,а там у меня всё.тихонечко постучала -не открывают ,дверь закрыта ,а сумка то нужна .ещё стучу ,открывает её парень ,и давай ворчать на меня "ты что всю ночь собралась ходить ?! Мы уже попращались ! Зачем пришла ? Я: хм ,вообще то моя квартира и можно мне взять свои вещи ?так мне ответ :давай бери быстрей ,не мешай нам !
Честное слово ,я в ах*е .
Сейчас лежу ,думаю ,как быть ?
А она всегда за него ,про меня совсем забыла ,очень обидно (Уже не первая такая ситуация ,просто сегодня накипело *

Овечка
#84

Появился парень, на подругу не забивала, виделись раз в неделю, причем график был в основном у нее плотно забитый и я всегда старалась с ней встретиться! Когда на меня за это обижался парень, она говорила что поняла бы если бы я отменила встречу, а я в свою очередь думала, ну появится у нее парень и она меня тогда поймет.. Как я ошибалась!
Стали видеться реже раза в месяц, не пишет не звонит, но как ссора была так пришла плакать.. Обидно до жути, была как сестра мне, но ничего не изменишь.. Как не позвоню, вечно занята, сама не зовет. Так что друзья познаются не только в беде..

Быкова
#85

***** таких подруг надо. Скажи ей все как есть.

Уроборос
#86

Такая же ситуация...подруга встретила мужчину гораздо старше её, он ей мозги трахал 2 года, постоянно изменял и почти не скрывал этого, сам её звал когда ему ***** хотелось, потом мог на месяцы забыть, а потом она вообще узнала, что он женился, так всё это время мы с ней часто виделись, она мне честно говорила, так поплакаться в твою жилетку охота. Недавно этого мужика жена бросила, так он мою подругу теперь подарками задаривает, везде с ней, аж у дома её караулит, теперь я не нужна, как он её опять с грязью смешает, так опять ко мне. Я когда сама со своим парнем стала встречаться, честно говорила ему, что для меня подруга очень важна, она почти моя семья и не забывала её. Безумно обидно, ещё был бы хороший мужик...

dlcm
#87

Если честно, то смеется с вас хочется, по сути тут сидят и пишут о своих "падружках" девочки от 13 до 16, которые сами ещё ни с кем никогда не встречались. Убивает читать, что вы "против этого осла, он ей не подходит, она обязана общаться со мной, пусть она его бросит, я же подруга, я же лучше". Вы реально думаете, что сейчас, когда вас 15 лет и у вас дружба, вы видитесь целыми днями, и так будет всегда? Да это закончится ровно в тот момент, когда закончится школа и каждая из вас пойдет своей дорогой, когда вы родите детей и вы просто не сможете видеться чаще чем раз в пару недель. Или вы хотите, чтобы она всю жизнь кидала мальков, уборку, стирку, готовку на мужика и бежала к вам в игрушки играть и по улицам шататься? Смешные до жути, вам никто ничем не обязан, ибо ни одна подруга не даст того, что дал бы парень. Ни одной подруге не доверят то, что доверяют своим вторым половинкам и ни одна подруга не будет интереснее и лучше, чем мужчина, которого любишь. Какие же вы все просто злые и завистливые. По той причине, что у них есть парни, а у вас нет, то вы беситесь, ло***ки)

Анна
#88
Жанна

Вот именно из-за таких подруг я предпочитаю дружить с мужчинами! Они всегда находят время встретиться с друзьями, у мужчин свет клином на бабе своей не сходится!А то девки так уже задрали своими "ой, я со своим, не могу" или "мне мой масик не разрешает погулять пойти" Тьфу, блевать охота.

это точно, когда мужчины находят девушку они он не перестает общаться со своим другом, теперь и его девушка начинает общаться с ним. а когда девушка находит- все, пока, а как проблемы- сразу звонит тебе. не , иди в ту компанию где ты была до этого! и я не завидую абсолютно. я замужем и все хорошо, но я у меня если нет времени то приглашаю ее с собой и с мужем. как компания. а как у нее парень появился. то в его компанию не приглашает

Meg
#89

Это НОРМАЛЬНО, когда люди влюблены, для них весь мир отходит на второй план, когда у меня появился парень, я забыла про всё и он тоже почти не общался с друзьями, сейчас я пытаюсь выделять больше времени подругам, т к слышу постоянные жалобы, но ему это не нравится и от этого выбрать время еще сложнее.

Irina
#90

У меня две единственные девочки, с которыми я общалась очень близко, и считала их лучшими подругами. У меня муж военный очень часто ездит по командировкам, когда он дома, я вся в нем. Соотвецтвенно общалась с девочками по интернету или по телефону, забегали к ним на работу..Но во всякие бары и т.д. Я не ходила! Я просто не могу поверить... Они мне все высказали, что я слишком много времени уделяю мужу, и когда он дома я в их общении не нуждаюсь! А когда он уедет я якобы про них вспоминаю! А самое обидное они сказали что зачем им такой друг!! Я в шоке..до слез.. Они не понимают, что я и так редко с мужем бываю.. Стоят на своем. Я решила что семья на первом месте.. Значит они такие настоящие друзья!

Алиса
#91

у меня сейчас такая ситуация. подруга парня нашла, я за неё рада конечно . но у меня даже если отношения есть , я на подругу не забиваю. и могу послать вообще парня , если с подругой хочу побыть . и никогда мне ни один *****@й лучшую подругу не заменит- я это прекрасно понимаю. но вот как она находит парня, она вечно с ним. может выключать телефоны , не поднимать трубку. я сейчас болею , лежу дома. уже дня 4. зову её каждый день , чтобы навестила, а она со своим парнем гуляет, придумывает отмазки "голова болит, я вот сейчас домой", "ой, уже сегодня поздно , завтра ..." . причём я знаю, что она каждый день видется с парнем своим , но просто даже на полчасика не может придти ... позвонила ей , сказала ну и ? она "завтра" я ей ответила "да-да, послезавтра". она ухмыльнулась и такая "ага, давай". как ***** вообще ей. а мне обидно . я вечно за неё ***** рву и проблемы её решаю, а не её *****@ыри...не знаю даже как и что делать ...

таня
#92

Как это все знакомо!!!!моя подруга тоже на время когда появляется парень ей никто не нужен когда расстается звонит зовет гулять!!!!таких людей считаю на сразу ставить в сторону не умеют дружить так и начинать не надо

Мир и покой
#93

Да хз норм или нет, скорее общепринятый факт, который большинство воспринимает как данность. Я вообще прагматик и подруги у меня такие же, одна нашла себе простака-дурака и крутит им как хочет. Он перед ней на задних лапках прыгает, подарки, внимание, на машине подвозит. Однако, за все платить нужно, отнимает времени у нее он много, про нас забыла. Так что сама в свою ловушку угодила. Хотела простой жизни, глупого спонсора рядом -получила, зато друзей потеряла. Ходит мрачная, недовольная, озлобленная и на всех срывается. Помнится, говорила, что ей нужен человек, который был бы всегда ей рад. Что касается меня, у меня такой потребности нет, искать себе лоха и жизнь на него положить я не собираюсь, я же не враг себе. А в то, что кого-то полюбить смогу, не верю, слишком много у меня интересов и желаний. Дружба, это пожалуй единственное, что из чувств я ценю, но для меня она годами проверенная и понимаю, что новые друзья старых не заменят, да и дружба, мне кажется, в нежном возрасте закладывается, когда человек еще сильно не задумывается о выгодах и т.д...Со временем поведение ее расценила как повод прекратить эти дружеские отношения. С удивлением для себя спокойно вычеркнула ее из своей жизни, без лишнего трепета. Ибо считаю, что общение которое не дает ничего, кроме негативных эмоций не должно существовать и тем более обременять обоих. Нормально или нет. Для меня, всегда ставившей друзей выше "вновь прибывших", нет. Но следует заметить, что у меня нет навязчивых идей о продолжении рода, мужьях и т.д. по крайней мере пока я молода, (мне 24, старая дева по общественному мнению)красива и пока не осуществлю все свои желания.

#94
Sweety

Как считаете, это нормально???

да, так и должно быть

Цветок
#95

Та же фигня. У неё были проблемы - летела ко мне. Не было парня, так всё время мне уделяла. Появился парень (я с ним в хороших отношениях), и всё. Я понимаю, что личная жизнь (у самой есть мч), но когда она сначала хочет встретиться сама, а я иду ей навстречу, она просто забивает, даже не звонит, чтобы тупо отменить встречу. И я по хорошему говорила, что мне не очень приятно, когда так делают, но она продолжает так поступать. Ну сложно что ли хоть смску прислать, что не можешь увидеться ? В общем, думаю теперь прервать с ней общение совсем, потому что надоело такое отношение к себе.

Тян
#96

Это все так подруги поступают,особенно "крутые фифы".Сначало дружат с тобой а потом нет.Потом тебе хочется с ней дружить идёшь ТЫ мириться .Находит себе парня и начинается.Она начинает "сопли возить" "а вдруг он меня не любит?"Потом как погуляет с ним с тобой начинает редко говорить.Ну и все ....Лучше не расстраиваться сколько ещё подруг будет)))Жизнь впереди)))

алиска
#97

Это не нормально! Парень не должен кружить настолько голову,чтоб вообще забыть о друзьях.К тому же и парни в наше время не фонтан, вот парень бросит,а настоящая подруга врядли.И вообще друзья на то и есть,чтоб во всём помогать.Вот парень не будет помогать, и сразу побежит к подругам,а ей не помогут.Нужно всех своих друзей вместе с парнем держать в узде,каждый из этих людей по -своему в любой момент может пригодится,нельзя быть такой эгоисткой!

Алена
#98
Meg

Это НОРМАЛЬНО, когда люди влюблены, для них весь мир отходит на второй план, когда у меня появился парень, я забыла про всё и он тоже почти не общался с друзьями, сейчас я пытаюсь выделять больше времени подругам, т к слышу постоянные жалобы, но ему это не нравится и от этого выбрать время еще сложнее.

дак поставьте своего парня на место, что значит ему не нравится. это ваша жизнь и ваши друзья.

Марина
#99

Похожая ситуация. Подруга начала встречаться с парнем, который ее поливал грязью, а она его. Очень обидно, что она вообще забила на меня. Неужели человек, который поливал ее грязью и шутил над проблемами в ее семье лучше, чем подруга, которая доверяла и помогала ей, вытягивала ее из депрессий и делала все, чтобы ей было хорошо в моей компании? А недавно она с парнем начала ржать с меня))) Сегодня написала ей, что мне это надоело и хочу прекратить общение, на что она ответила : "я знала что тебе на меня по*уй" СЕРЬЁЗНО? Я ради неё готова была все сделать. Я каждый день ей писала, спрашивала как дела, звала гулять.... а она даже не читала сообщения. Потом начала писать, что она просто так тратила на меня время) СЕРЬЁЗНО?! Время только я тратила на ее "важную" персону... Ещё и ее парень начал писать : "ты же знаешь, как она на это реагирует", "зачем ты это сделала". Т.е. Если меня унижают и игнорируют, то я ничего не чувствую, а если я ей заявила, что хочу перестать общаться (хотя только я и писала, звонила.) то я сволочь, которая не думает о чувствах других. Мдэээ, это такая тупость. Зная ее характер, то она бы ко мне прибежала, чтобы я ее успокаивала, но в этот раз так не выйдет, потому что мы больше не друзья.) я поняла, что у меня будет ещё куча таких, как она. Не зацикливайтесь на таких подругах и не стучите в "закрытую дверь"

OksANImE
#100

У меня то же самое, хотя мы ещё дети! Ей всего лишь 14(!), а мне 13! Я её зову гулять, а она со своим жирафом (у которого рост в 15 180 см). Постоянно!

Гость
#101
Екатерина

Да обидно, у меня такая же ситуация. Подруга нашла парня, говорит почти идеал. Следовательно меня уже не так ценит, только когда что-то нужно звонит. А я немножко другой вижу дружбу, я - не служба быта.
Но судя по вышеприведенным случаям, это повсеместно, так что смиримся и не будем биться в закрытую дверь........
Наверное не такая уж и дружба это была

Я с вами согласна, у моей лучшей подруги сейчас завязываются отношения с парнем, а я уже будто заглядываю в будущее...она очень долго не могла найти парня, всё как-то отдавалась больше работе и ребенку, как вот вдруг он появился....я теперь боюсь, что меня постигнет та же участь. Я очень болезненно воспринимаю ссоры с ней, а это как пережить(тьфу-тьфу конечно, но если вдруг)....не знаю даже как буду реагировать...Может подскажите что-то?