Гость
Статьи
Подруга ворует? Или …

Подруга ворует? Или плохая память)))

Ситуация такая... У меня есть подруга...Дружим уже 16 лет. Теперь уже семьями дружим. Всегда все было нормально, мужчин слава Богу делить не приходилось. Отношения близкие, ближе у меня отношения только с родной сестрой. Есть у нас немного смешной повод для "разногласий"))) Я люблю пользоваться декоративной косметикой класса люкс. Она считает, что это пустое выкидывание денег на бренды, предпочитает покупать косметику на базарных лотках (говорит тоже самое, но намного дешевле). Тем не менее, когда приходит в гости, или когда мы оказываемся где-то и у меня с собой косметичка, каждый раз одно и то-же: дай-ка помаду (пудру\ карандаш\ духи и т.п.) Знаю, что это негигиенично - отказать неудобно... Однажды после таких "дай подкраситься" у меня пропала новая помада. Когда я пришла к ней в гости и расскала: представляешь, потеряла помаду - она мне её подбросила в сумочку... Я решила в тот раз промолчать (ну, ерунда, подруга все-таки) А тут на днях были в ресторане, она там поругалась со своим мужем, расплакалась, я её успокаивала и дала пудру - привести лицо в порядок... Пудра канула в её сумочке)))Спросить не спросить? Вообще стоит ли эта ситуация обсуждения с ней? Как бы вы повели себя на моём месте?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я бы спокойно обсудила глаза в глаза, чтобы ее реакция была видна. Либо сказала, что-нить из серии... хочу тебе подарить на ДР хорошую пудру, чтобы ты впредь не брала мою. Кстит, если она говорит, что люксовская косметика-это ***, вовсе не факт, что она так считает, может это мнение ее мужа, который ей денег не дает

гость
#2

это наглость, подруга пользуется вами.... а кроме косметики она еще в чем -то к вам потребительски относится?

Автор
#3

1, 2, спасибо.

Как раз завтра у неё ДР. первая мысль моя была - подарить ей такую-же пудру.

Но - унижать комментами всякими не хочу...А с другой стороны хочется, чтобы она поняла, что некрасиво это как-то.

2 - вот именно эта мысль меня и беспокоит.. Знаете, как говорится у мужчин: Сейчас я дам тебе закурить, потом ты попросишь денег, потом бабу мою тра-хнуть захочешь))))

Кошка
#4

на вашем месте я бы не давала предметы гигиены другому человеку. вы же не даете поносить ей свои трусы? или даете?:)
Насчет поговорить- ничего кроме скандала не выйдет, лучше не общаться

гость
#5

проанализируйте поведение подруги, посмотрите непредвзято со стороны. может вам и не нужны такие отношения, такая подруга.

у меня так и было.... правда подруга не воровала, а очень выгодно для себя пользовалась., а это уже не дружба:-(

студентка
#6

5, вы сами виноваты, что посадили себе на шею человека!

так что может это дружба как раз и была!

Автор
#7

4, пыталась сказать...что мол.. гигиена и т.п. Выходила из комнаты - возвращаюсь - сидит, красится... моей помадой... Мож пока я в туалете была))) она и трусы наскоро примерила))))

5, страшновато даже анализировать. Проблем кроме косметики пока не возникало...

Глупый выбор пудра-подруга.. Или все-же это выбор между: нужна подруга которая не уважает или нет(((

Автор
#8

А может у неё просто болезнь - косметикоклептомания????

Гость
#9

может она случайно положила пудру в сумочку.

Автор
#10

9, виделись после этого... ))))) Красится она часто, теперь, наверное и припудривается регулярно... Плохая память?

А первый случай? С помадой? Это у неё дома было.. после того, как я сказала, что пропала помада, минут через 20 стала доставать из сумки телефон - смотрю - прямо сверху - моя потерянная помада! (которую я искала неделю, да и косметику я никогда по сумочке не разбрасываю, ношу только в косметичке..)

Жильберта
#11

Я не даю никому пользоваться моей косметикой, особенно после того, как перенесла ужасный конъюктивит. А также каплями в глаза. Чего и вам, автор, советую.

Жильберта
#12

говорю так: у меня может быть зараза недолеченная))) и все, никто не хочет уже пользоваться))

креведко
#13

килл ее нах

Opium
#14

k 8 Нет автор, ето не только на косметику и название етой болезни -жажда обладания чужим добром, попросту зависть и воровство.

Посторожнее с етой дамой, если она в мелочах не чистоплотна, то вы не знаете что от нее дальше ждать.

Если она вам как подруга дорога- то поговорите с ней откровенно; если не очень- то ограничте общение до минимума.

Автор
#15

Может позвонить ей щаз, спросить так ненавязчиво...?

Ната
#16

Положить пудру в свою сумочку можно и машинально. А вот Вам Автор нужно научиться говорить "НЕТ". Иначе в жизни на вас будут часто ездить подобные подруги.Это несложно. Один раз скажете и чувство самоуважения поможет и в дальнейшем. Успехов!

Автор
#17

Вообще-то... вспомнилось.. Как-то раз, она в пьяном состоянии со злостью такой сказала: Почему на одних все падает с неба... а мне всё приходится выцарапывать у этой жизни....

Как-то кольнуло мне тогда.. в душе где-то ...

Автор
#18

16, говорила... Она сама берет, и мажется... Муж мой тоже говорил ей про помаду: не хочу мол через помаду, с мужем твоим целоваться)))))

А у нее не только муж... БЕЕЕЕЕ!!

Ната
#19

И не забивайте себе свою молодую и красивую головку дурацкими случаями,кто,что,когда и где сделал. Будьте добрее.Пудры,помады,........"Подруги"........

Ната
#20

Замок повесьте,амбарный,чтоб не добралась больше. Я ж говорю,"подруги".БЕЕЕЕЕ!!

Кошка
#21

17:)) вы с какой целью тему создали? Когда вами пользуются, дружба ли это?:) Нет. не дружба

Автор
#22

21, узнать, пользуются ли...

Мария Ивановна
#23

Автор, ну вы прям тёха какая-то)) Сами дали пудру ей привести лицо в порядок. Как только увидели, как она пудру в свою сумку прячет, так бы и сказали: отдай обратно, мне тоже надо себя в порядок привести. И потом, что это за село такое, чужой помадой свои губы красить? столько заразы ходит всякой.

Автор
#24

20, а мне не БЕЕЕ мазаться помадой после подруги, которая делала минет своему любовнику -таксисту? А помада денег и стоит... и мазаться нельзя...

Автор
#25

23, как она положила пудру в сумку - я не видела, вспомнила наутро, когда на работу собиралась...

Мария Ивановна
#26

Я не пойму чего-то, она сама берёт ваши помады и т.д. или вы ей даёте?

Автор
#27

Сама берет... А пудру дала я. Он плакала в туалете ресторана, так горько.

Мария Ивановна
#28

Из косметички, которая лежит в вашей сумке?

Автор
#29

28, косметичка дома не лежит в сумке.

Мария Ивановна
#30

Сами же свою пудру протягиваете, а потом огорчаетесь))

Кошка
#31

из-за такой ерунды уже 30 постов

Мария Ивановна
#32

Это не важно, где лежит ВАША косметичка. Это дикость какая-то.

Автор
#33

Кошка, ну если для тебя послать лучшую подругу после 16 лет дружбы ерунда...

надеялась на умные советы...

Кошка
#34

значит. вам придется терпеть воровство и в дальнейшем посягание на вашего мужа, тк границ приличия для нее не существует, хотя обычно подруги похожи друг на друга, иначе что их может связывать

Кошка
#35

автор. сколько вам лет. если 16 лет дружите?:)

Я я я
#36

а сейчас нельзя просто спросить, "Привет я к тебе зайду, ты мне пудру вчера не отдала." что вообще за проблема и больше не давать, пару раз через силу не брать с собой косметику. и не испытывать комплексы, а сказать типа"ты сама говорила, что тебе я твоя косметика нравится", мне тоже приходится себя в чем то сдерживать, что бы пользоваться такой косметикой. и все.

Автор
#37

Кошка, какая разница, вы уже высказались, благодарю...

36, так и делаю - не помогает. Все повторяется. наверное - это болезнь.

Матильда Петровна
#38

купите новую дорогую тушь, капните туда кислоты и положите на видное место, воровство прекратиться.

Кошка
#39

ну я думаю вал лет 23. вы вроде бы замужем. о каких таких близких подругах. которые просто живут у вас в доме, может идти речь?:))))))))) дурдом

Автор
#40

38,))))))))))))))))))))))))) спасибо,девочки...

Поняла - безвыход. Про пудру спрошу конешн... а дальше - по ситуации.

будем пресекать поползновения в мою косметичку по ходу пьессы...

Автор
#41

39,

32 мне... Познакомились в 15, как только я приехала жить в Россию.

С чего ты взяла, что она у меня живет? бывает часто, после этого идем куда-нить, ну соответственно, перед выходом надо подкраситься)))

А че ты злая такая?

BR
#42

Если помимо пользования без спроса было всего 2 случая с помадой и пудрой, то стоит подумать специально ли она это делает. Люди иногда бессознательно что-то уносят - попало в руки, надоело держать, бросила в сумку. Приходишь домой - опа, вот они чужие вещи, лежат. Злюсь на себя, но отучится не могу.

Гость
#43

Подарите ей набор нормальной косметики и отвалите с богом. Такие подруги - вовсе не подруги, а так... Она и вами попользуется и бросит.

Гость
#44

Матильда, мдааааааа, не хотела бы с вами подружиться. Добрее надо быть, у вас кислота с клыков капает, похоже.

Хорхелина
#45

какая отвратительная ситуация.......

Матильда Петровна
#46

44-это точно, укушу, мало не покажется)))

Скоро расстанетесь
#47

Зря время теряете - скоро не сможете терпеть. Помада здесь ни при чем. Вы пищите про 16 лет дружбы. Скорее всего - тогда у вас был одинаковый материальный уровень. Эти 16 лет - вреимя перестройки. Расслоения общества. И вы расслоились. Разные уровни. Вы - не зеамечаете. Или делаете вид что не замечатее, что живете вы по разному. Помада, это маленький показатель и вообще глупость. Вы - на разных экономических ступеньках общества.Сколько бы вы не закрывали на это глаза - она то это очень хорошо видит, так как беднее вас. И скоро ваше неравенсвто выйдет на тот уровень , с которого шутками уже не уйдешь, если вы не прекратите общаться так запанибратски сейчас, дальше будет какая- нибуль неприятная история с большой потерей денег с вашей стороны и большими претензиями с ее стороны. Потому что она и вы все еще считаете что вы одинаковые. А это не так. Потихоньку отдаляйтеесь от нее. Если вы не можете материально ей обеспечить то же самое что есть у вас - от помады до шубы, то подруга скоро станет врагом. Закон жизни. А вы все еще игнорируте эти 16 перестроечных лет. А зря. Помаду можно купить новую. А вот нового врага можно избежать. Лучше расстаться сейчас, пока не враги.

Кисуня
#48

1, "хочу тебе подарить на ДР хорошую пудру, чтобы ты впредь не брала мою" + много... только это надо не грубо говорить, а делать действительно от сердца.
человек не может устоять перед соблазном, а сам себе такое не может позволить. на то вы и подруги. ну а напрямую надо сказать, чтобы больше так не делала.

Кисуня
#49

47, сильно плохо о людях думаете. с таким подходом друзей не будет вообще, кроме зеркала... хотя, кому-то и этого достаточно

Хорхелина
#50

Кисуня - идеализм, молодость. неопытность.....

Предыдущая тема