Гость
Статьи
Откуда у пенсионеров …

Откуда у пенсионеров считающих копейки, берутся те самые миллионы?

которые они потом отправляют телефонным мошенникам. Сколько уже прочитала таких статей в интернете, все об одном и том же: " Пенсионер стал жертвой мошенников и лишился одного - трех - пяти миллионов, допустим, рублей ". Только откуда они берутся, если этот же пенсионер жаловался народу, что у него на еду не всегда хватает. Я не спорю, что есть люди разного достатка, просто удивляют такие обделенные, по их словам, лгуны.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миллионы редко, в новостях обычно говорят что украли у пенсионера 50-100 тыс. Такую сумму можно накопить .

Гость
#2

Миллионы - обычно от продажи квартиры или кредиты. Но это громкие случаи, которые попадают в новости. Чаще небольшие суммы, особенно от всяких "мастеров", которые за 15-20 т. уплотнитель в окне меняют.

Гость
#3

На смерть копят. Гробовые. Себя во всем ущемляют, нормально не живут. Место на кладбище в Балашихе стоит 2 млн рублей. Так что не зря копят.

Гость
#4

Как раз у пенсионеров понятно откуда деньги. Они всю жизнь горбатились. За всю жизнь накопили. Кто-то больше, кто-то меньше. Мои бабушка с дедушкой после выхода на пенсию ещё и работали, потом я родилась, бабушка уволилась и со мной сидела, а дедушка так и работал. Потом дедушка умер, а через несколько лет и бабушка. У бабушки на вкладе было 2 млн руб, она разделила их между моей мамой и её сестрой ( моей тётей). У неё было бы больше денег, если бы она не помогала нам постоянно.

Кас
#5

Пенсионеры привыкли копить на черный день и на похороны. Они не меняют предпоследний айфон на последний, ходят в старой но удобной одежде и копят и копят....

Гость
#6

Мой папа на пенсии и 20 лет работает всё равно , накопил 4 миллиона рублей, сразу женился, деньги забрала новая жена для покупки квартиры своему сыну!

Гость
#7
Гость

Мой папа на пенсии и 20 лет работает всё равно , накопил 4 миллиона рублей, сразу женился, деньги забрала новая жена для покупки квартиры своему сыну!

А моя бабушка дала денег моему брату на машину, хотя ей можно было бы продать свою квартиру, добавить и купить квартиру возле МКАДа или даже внутри МКАДа, 5 лет назад ещё были такие цены.

Гость
#8

Манипуляторы это обычные

Гость
#9

Да дофига денег у российских пенсионеров. Вот пожалуйста.

" У 84-летнего пенсионера из Сургута мошенники украли 7 миллионов рублей.
У 84-летнего пенсионера из Сургута мошенники украли 7 миллионов рублей
#сургут
Телефонные мошенники обманули доверчивого пенсионера из Сургута. Через мессенджер 84-летнему дедушке позвонил якобы сотрудник Центробанка и убедил его в том, что со счетов мужчины некие мошенники пытаются списать деньги. Далее последовала классическая схема обмана: для «сохранения» средств сургутянина уговорили обналичить деньги и перевести все, что есть, на некие «безопасные» счета.

Дедушка несколько дней ходил по разным городским банкам, снимал деньги и выполнял все указания аферистов. В итоге он перевел неизвестным более 7 миллионов рублей "

Гость
#10
Гость

Да дофига денег у российских пенсионеров. Вот пожалуйста.

" У 84-летнего пенсионера из Сургута мошенники украли 7 миллионов рублей.
У 84-летнего пенсионера из Сургута мошенники украли 7 миллионов рублей
#сургут
Телефонные мошенники обманули доверчивого пенсионера из Сургута. Через мессенджер 84-летнему дедушке позвонил якобы сотрудник Центробанка и убедил его в том, что со счетов мужчины некие мошенники пытаются списать деньги. Далее последовала классическая схема обмана: для «сохранения» средств сургутянина уговорили обналичить деньги и перевести все, что есть, на некие «безопасные» счета.

Дедушка несколько дней ходил по разным городским банкам, снимал деньги и выполнял все указания аферистов. В итоге он перевел неизвестным более 7 миллионов рублей "

Но все рекорды бьют московские пенсионеры.

"Суд в Москве заключил под стражу группу из четырех мошенников, которые похитили почти 50 млн рублей у пожилой супружеской пары. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщила столичная прокуратура.

«С учетом позиции Пресненской межрайонной прокуратуры суд заключил под стражу четверых «криминальных курьеров», похитивших почти 50 млн рублей у супружеской пары москвичей», — говорится в ее Telegram-канале.

По данным следствия, злоумышленники написали 80-летнему пенсионеру в мессенджере, что его счета подверглись атаке мошенников, однако сотрудники спецслужб якобы пресекли попытку перевода 700 тыс. рублей. В целях обеспечения безопасности ему рекомендовали связаться с правоохранительными органами.

После этого мужчина вступил в общение с подставными представителями силовых структур и банка, которые с помощью неких документов убеждали его в необходимости переводить средства на указанные счета. Поверив злоумышленникам, пенсионер с супругой в течение недели снимали со своих счетов в банках различные суммы и передавали их курьерам.

Уточняется, что за несколько дней супруги передали мошенникам почти 50 млн рублей. При этом они считали себя участниками секретной операции правоохранителей"

Гость
#11

Их разводят брать кредиты.

Гость
#12
Гость

Их разводят брать кредиты.

Пенсионеру никто не даст кредит даже один миллион.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: