Гость
Статьи
Муж не вкладывается в …

Муж не вкладывается в общий бюджет

Друзья, тут были похожие темы, но у меня снова «старые песни о главном». 🤦🏼‍♀️
Живу с мужчиной 4 года, есть ребенок общий, которому 1 год с небольшим.
Пол года назад поругались, я его выгнала по ряду причин: была громкая ссора + накипело, что одна вкладываюсь, как мне кажется: оплачиваю няню и весь наш быт.

Месяц назад помирились, за время расставания нашего он наконец нашел работу, которая приносит боле менее стабильный доход, стал более сдержан в отношениях, идет на диалоги чаще. Но вот денег за месяц от него поступило 2500 руб в общей сложности, несколько раз купил продукты, 2 раза памперсы, на этом всё.

Я сама работаю. Мои траты на няню, нашего ребенка и квартплату более 100000 рублей (мы в Москве). Также я на постоянной основе затариваю холодильник, уборка и весь быт тоже на мне, потому что моя квартира.
На днях сказала, что он мог бы вкладывать в бюджет хотя бы 20000 рублей, на что он очень возмутился, сказал, что почти ничего не ест, хотя никогда не отказывался от приготовленного супа или второго, бутербродов и т.д. Аргументы его в виде упреков мне: «тебе жалко тарелку супа», «у тебя все хорошо итак», «ты думаешь только о деньгах». Итог: сказал, что будет пить только воду, на что я не стала возражать. И вот у нас «повисла пауза».

И вот теперь не знаю, как из данной паузы выйти, чтобы он понял, что я не прошу сверхъестественное и дело не в меркантильности или недостатке средств, а хочу от мужчины мужских поступков.
Что сделать и сказать? Как донести? Может есть причина, почему он делает так? #муж #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как водится, я бы даже сказала по традиции, вопрос
Как вы жили до беременности?

Гость
#2

Автор во вперых он вам не муж. Во вторых отношения которые закончились они закончились. Вы уже расставались и не из за ерунды а той же самой проблемы.
Через месяц вы его пустили. Что поменялось? Ничего. Вы либо признайте что вы умничка сами содержите семью и его, ну неспособный. Либо гоните его сразу.
По мне у мужчины жуткие комплексы. Даже женщина незамужняя в декрете с годовалым ребенком имеет квартиру и справляется с финансовым содержанием лучше чем он. Он вам так и говорит кстати "у тебя итак все хорошо" перевожу - мне бессмысленно стараться ради тебя,потому что ты не слабая девочка. Ты можешь и сама. И потому могла бы и мне помочь
Делайте выводы.

Гость
#3

Сочиняет.

Гость
#4

У вас должен быть раздельный бюджет. Не кормите его и пусть платит наполовину коммунальные услуги.
Спать с ним тоже нельзя,секса такой недомужчина который семью не содержит-вообще не заслуживает.

Еще вопрос почему вы вышли за альфонса пополамщика замуж и родили от него,не видно было что ли какой он?

Царица Богиня
#5

Все штампы собрала разводчица. Сочиняй лучше.

Гость
#6

Меркантильный именно он,а не вы. Он не стыдится жрать на ваши деньги,хотя именно он и должен вас и ребенка содержать. Просто какая -то жесть с мужчинами творится, зачем мужчина вообще нужен

Гость
#7

А где он ест? Если не дома, то те продукты что он покупает и те деньги что он даёт, это полностью для вас. Как-то странно в семье попрекать тарелкой супа. У вас получается хорошо содержать семью, в этом вы молодец.

Гость
#8

Не 25 000, а 2500 всего? На эти деньги кошку не прокормишь. Чего вы там доносить собираетесь? Никак не донести. Пинка нахлеблику и больше не мириться. Пусть ищет другую дуру.

Гость
#9

А вы не ждите.
Раздельный бюджет отличная штука. Не хочет, пусть уходит.

Гость
#10
Гость

Автор во вперых он вам не муж. Во вторых отношения которые закончились они закончились. Вы уже расставались и не из за ерунды а той же самой проблемы.
Через месяц вы его пустили. Что поменялось? Ничего. Вы либо признайте что вы умничка сами содержите семью и его, ну неспособный. Либо гоните его сразу.
По мне у мужчины жуткие комплексы. Даже женщина незамужняя в декрете с годовалым ребенком имеет квартиру и справляется с финансовым содержанием лучше чем он. Он вам так и говорит кстати "у тебя итак все хорошо" перевожу - мне бессмысленно стараться ради тебя,потому что ты не слабая девочка. Ты можешь и сама. И потому могла бы и мне помочь
Делайте выводы.

Я думаю, вы правы, он именно так и мыслит, что мне не сложно и могла бы и ему помочь, бизнес тоже предлагал «замутить», если я скину на старт, я отказала, мотивируя тем, что я не вижу, что у него были какие-то результаты правильных вложений до этого, из его фраз «богатый бедного не поймёт», употребляется обычно при денежных разговорах, хотя я себя богатой не считаю, у меня уверенный средний уровень, не более. Ощущение при такой фразе, что он меня классово ненавидит.
Жалко, что мне его меньшая зарплата не мешает, и я даже не прошу вкладывать на равных, но отсутствие вклада какого-либо вообще вызывает у меня чувство, что на мне едут. На мой взгляд небольшой посильный вклад с его стороны в его же питание и общего ребенка решил бы нашу проблему. Но с его стороны жуткое сопротивление, и вот такие ссоры.

Гость
#11
Гость

А где он ест? Если не дома, то те продукты что он покупает и те деньги что он даёт, это полностью для вас. Как-то странно в семье попрекать тарелкой супа. У вас получается хорошо содержать семью, в этом вы молодец.

Он ест на работе, но и дома тоже ест, но он считает, что ест настолько мало, что это не сказывается на бюджете. Квартплату также не считает, я же итак ее платила и без него. Вот такая позиция. Типа он такой максимально неприхотливый и бюджетный в быту, что грех мне с него что-то просить.

Захария
#12
Гость

Он ест на работе, но и дома тоже ест, но он считает, что ест настолько мало, что это не сказывается на бюджете. Квартплату также не считает, я же итак ее платила и без него. Вот такая позиция. Типа он такой максимально неприхотливый и бюджетный в быту, что грех мне с него что-то просить.

А про ребенка что говорит?

Гость
#13
Гость

У вас должен быть раздельный бюджет. Не кормите его и пусть платит наполовину коммунальные услуги.
Спать с ним тоже нельзя,секса такой недомужчина который семью не содержит-вообще не заслуживает.

Еще вопрос почему вы вышли за альфонса пополамщика замуж и родили от него,не видно было что ли какой он?

Нет, мне было не видно, в своем городе он двигался как-то, жил самостоятельно, поэтому когда приехал, я списывала в начале на то, что новый город и сложно сразу начать зарабатывать. Он не сидел, пытался что-то делать, но все мимо денег…

На секс да ситуация очень влияет, мне прям не хочется его после этой фразы про суп, недавно отказала ему, сказала, что у меня уже «не стоит» на него при таком раскладе, он как бы встал в роль сына что ли и у меня к нему нет вот этого влечения как к мужику, нет ощущения с его стороны заботы, которое женщин так подкупает всегда.

Гость
#14
Захария

А про ребенка что говорит?

Говорит, что няню я сама нашла, поэтому «и плати сама ей», про еду ребенка речь не идет, так как в полтора года она очень мало кушает, тем более я кормлю грудью ночью бесплатно. Памперсы готов покупать.

Захария
#15
Гость

Говорит, что няню я сама нашла, поэтому «и плати сама ей», про еду ребенка речь не идет, так как в полтора года она очень мало кушает, тем более я кормлю грудью ночью бесплатно. Памперсы готов покупать.

А одежки? Игрушки не нужны, баловство считает, ок
Но одеваться тоже не надо?
Вы понимаете, что даже не жлоба, а идиота описываете?

Гость
#16
Гость

Говорит, что няню я сама нашла, поэтому «и плати сама ей», про еду ребенка речь не идет, так как в полтора года она очень мало кушает, тем более я кормлю грудью ночью бесплатно. Памперсы готов покупать.

Еще такой момент, что у меня как-то с детства считалось плохо попрекать едой деньгами и пр. Я поэтому долго молчала, и разругались когда уже накипело.
Теперь я все высказываю каждую мелочь и с его стороны это выглядит «ты не такая, как раньше, ты стала другая» = плохая

Гость
#17
Захария

А одежки? Игрушки не нужны, баловство считает, ок
Но одеваться тоже не надо?
Вы понимаете, что даже не жлоба, а идиота описываете?

Мне много одежды надарили родственники и друзья, почти целиком закрыли этот вопрос, кроме ботинок, зимней куртки, покупала только то, что просто нравилось и хотелось купить, поэтому он не видит нужды - всё же есть.

По его мнению так и выходит, что все хорошо, никто не нуждается, и непонятно, почему он бедный парняга должен вкидывать эту 20ку. А я считаю, что его законная часть, которую он как минимум должен платит, и считаю, что ему это по силам, это не 200К.

Захария
#18
Гость

Мне много одежды надарили родственники и друзья, почти целиком закрыли этот вопрос, кроме ботинок, зимней куртки, покупала только то, что просто нравилось и хотелось купить, поэтому он не видит нужды - всё же есть.

По его мнению так и выходит, что все хорошо, никто не нуждается, и непонятно, почему он бедный парняга должен вкидывать эту 20ку. А я считаю, что его законная часть, которую он как минимум должен платит, и считаю, что ему это по силам, это не 200К.

Амя считаю, что это вообще какой то тупой разговор
Живет семья. Вместе.
С ребёнком
И он считает, что деньги этой семье не нужны..

Гость
#19

Одназначно выгоняйте эту особь мужского пола и найдите достойного, обеспеченного и щедрого мужчину, пусть он станет настоящим отцом вашему ребенку и обеспечит вам жизнь в достатке, чтобы вы могли не работать, а жить для себя и своего ребенка.

Гость
#20

Женщина полностью должна обеспечивать мужчину, что не понятно? Почему вы не можете договориться, чтобы он, например, был домохозяином, а вы зарабатывали. Все лучше, чем незнакомая няня. Потому, что незнакомые бабищи на форуме верещат, что "мужикдолжен" и "у всех мужья полностью обеспечивают, а они могут сидеть и точить лясы на вумане"?. Что плохого, если женщина будет обеспечивать семью?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: