Гость
Статьи
Жизнь с родителями и …

Жизнь с родителями и финансы

Должны ли родители живущие с Вами разделять финансовые обязанности пополам?
Родители переехали к нам с мужем потому что своего жилья нет, но они не вкладываются в жизнь от слова совсем. Ни за коммуналку(хотя пользуются и светом и электричеством и газом), ни за жильё, ни бензин не заправляют(хотя постоянно просят их куда то свозить), ни химию не покупают(но ведь и посуда моется, и дом убирается и купаться ходят)я уже молчу про домашнюю утварь и различные потребности для дома, из еды могут раз в месяц-два потратить тысячу-полторы (но при этом считают, что продукты покупаются поровну), хотя мой поход в магазин ежедневно составляет 1000. Свою пенсию они тратят на свои хотелки. Справедливо ли это? #нуженсовет #расходы

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда делось жилье родителей? вы вы же жили с родителями где-то до замужества.....
Или ваше добрачное жилье? вы же жили где-то до замужества..

Гость
#2

Как случилось, что взрослые люди на склоне лет не имеют своего жилья???
Не знаю, что и как у вас произошло - но я никогда бы не стала жить с родителями: ни со своими, ни мужа. Это немыслимо.(

Гость
#3

А может вы родителей припахали в качестве нянь детям? А то бывают такие, у меня знакомая есть, я говорит мать содержу. А мать у нее бесплатная круглосуточная няня внучке.

Гость
#4
Гость

Как случилось, что взрослые люди на склоне лет не имеют своего жилья???
Не знаю, что и как у вас произошло - но я никогда бы не стала жить с родителями: ни со своими, ни мужа. Это немыслимо.(

никогда не говори никогда!
и, кстати, вы в детстве жили отдельно родителей?

#5
Гость

а куда делось жилье родителей? вы вы же жили с родителями где-то до замужества.....
Или ваше добрачное жилье? вы же жили где-то до замужества..

До замужества я жила с родителями в съёмной квартире. Вопрос не в этом, вопрос в бюджете который тратится в ситуации которую я описала

#6
Гость

Как случилось, что взрослые люди на склоне лет не имеют своего жилья???
Не знаю, что и как у вас произошло - но я никогда бы не стала жить с родителями: ни со своими, ни мужа. Это немыслимо.(

Ну у каждого были свои приоритеты в молодости

#7
Гость

А может вы родителей припахали в качестве нянь детям? А то бывают такие, у меня знакомая есть, я говорит мать содержу. А мать у нее бесплатная круглосуточная няня внучке.

У меня ребёнок взрослый, чтобы никого не напрягать ребёнком я пошла работать в ночную смену. Итог я ночь работаю приезжаю домой и отвожу ребёнка в школу, в это время сплю, уроки заканчиваются я еду её забираю, делаем уроки, кормлю его, делаем вечерние процедуры и всё вечер уже, а когда мне снова идти на работу в ночную смену уже приходит муж с работы.

Гость
#8
Виктория

У меня ребёнок взрослый, чтобы никого не напрягать ребёнком я пошла работать в ночную смену. Итог я ночь работаю приезжаю домой и отвожу ребёнка в школу, в это время сплю, уроки заканчиваются я еду её забираю, делаем уроки, кормлю его, делаем вечерние процедуры и всё вечер уже, а когда мне снова идти на работу в ночную смену уже приходит муж с работы.

Тогда с какой целью родители ваши живут с вами? Где их жильё?

#9
Гость

Тогда с какой целью родители ваши живут с вами? Где их жильё?

Я же написала, его нет, раньше мы жили с родителями в съёмной квартире, а выйдя замуж купили с мужем жильё. Но суть поста в другом, если хотите ответить- ответьте на чётко поставленный вопрос

#10

Не должны.
Мы обязаны своим родителям. И финансами и всем чем только можно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: