Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Положиться на маму или на себя?

Здравствуйте,такой вопрос.
Мне 16 лет, как думаете ,мама военнослужащая согласится взять мне квартиру за счет военной ипотеки через 4 года на котором лежит 2 лимона с чем-то,там уже наверное накопится 4 млн или 3 млн с чем-то к тому времени.
Ей 35 лет,служить наверное ещё до 55
И я даже понятия не имею,какие щас цены на норм квартиры? Живу в городе с населением 500 тыс,хочу переехать в город понасыщеннее и богаче.
И не говорите ,что я считаю мамины копейки. Я просто думаю о будущем и на кого рассчитывать на мать или на себя.
Купить кв ,когда я именно колледж закончу. Знаю ,не всем так фортит с квартирой,кто то и до 30 лет матается по съемам, но так хочется хорошей жизни) #квартира

Думан
6 ответов
Последний — Перейти
Думан
#1

Не скорее будет 3 млн с чем-то через 4 года

Гость
#2

Дак наверное надо маму спрашивать, какие у неё планы по покупке недвижимости. Может, она Вам купить планирует, а может себе. Цены очень разные, Сильно зависят от региона. От района в самом городе. От состояния и материала дома. Так что начинайте с разговора с мамой, а уже по его результатам изучайте рынок в том регионе, где планируете жить. Для сравнения. Например, в Новосибирске однокомнатную в более-менее приличном районе можно, если постараться, найти в пределах 3-4 миллиона. Такую же в Сочи - от 7-8 млн. Разница очевидная.

Захария
#3

думаю, нет...
вы написали от лица практически умственноотсталого человека
гуглить цены не умеет, но в 16 нагуглил этот форум
отношения с мамой ему неведомы....
Ну какая мама рискнет отпускать в свободную жизнь такое(

Гость
#4

нет ничего проще! :)
во-первых самое правильное в любых делах рассчитывать только на себя :)
во-вторых, вам 16 и есть планы, вы уже что-то взвесили и напредставляли :) теперь сделайте то же самое, со стороны вашей мамы: есть ли у нее какие-либо планы, в т.ч. на военную ипотеку, но для себя? :)

для семьи мало смысла покупать квартиру в которой меньше 2к. стоимость (из простых) от 2 до 7млн - зависит от города.

#5

Хорошая жизнь в своей квартире не заключается.
Не живите иллюзиями, развивайте мышление

Гость
#6

Ну если маме еще служить и служить ипотеку она может брать только себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: