Гость
Статьи
Почему худые обязаны …

Почему худые обязаны спонсировать толстых?

Сегодня покупала себе футболку 42 размера. Рядом висела огромная футболка 50 размера по такой же цене! В ней в 3 раза больше ткани, чем в моей, а цена одинаковая! Где справедливость? Почему я должна спонсировать тучных людей? Зашла потом в детский отдел. Посмотрела футболку из такой же ткани 38 размера - цена ниже в 2,5 раза! И моя футболка должна была стоить в 2-3 раза меньше.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было покупать. Ездили-бы по всем магазинам и искали-бы справедливость.

Гость
#2

Что за бред автор??? Распродажа больших размеров связана с тем, что спросом не пользуется так, как меньших.

Гость
#3

Поэтому я всегда одеваюсь в магазинах где есть детский отдел. В Юникло например подростковые вещи по размеру и крою такие же как и женские а стоят как минимум на треть дешевле.

Гость
#5

ну, и почему ты спонсировала? ты во всем и виновата

#6

Следуя Вашей логике(которой у Вас нет)все взрослые обязаны спонсировать детские отделы))

Гость
#7

автор, вас судить надо за спонсорство толстых

Гость
#9
Звезда пленительного счастья

Следуя Вашей логике(которой у Вас нет)все взрослые обязаны спонсировать детские отделы))

Логика как раз есть.

Допустим у вас партия гирь совокупным весом 100кг и общей стоимостью 100 руб.

Если она будет состоять только из гирь по 1 кг, то цена каждой гири будет 1 руб.

А если она будет состоять из 10 гирь по 1 кг и 9 гирь по 10 кг то цена каждой гири будет 5,2 руб.

Если я куплю гирю 1кг из второй партии, она мне обойдется в 5 руб вместо 1 руб только потому что в ней присутствовали лошадиные размеры.

Гость
#11
Гость

может их в тире в качестве мишеней использовать?

Это жестоко. Достаточно принудительно сажать на диету.

Гость
#12
Гость

Это жестоко. Достаточно принудительно сажать на диету.

для них диета может быть страшней

Гость
#13
Гость

Логика как раз есть.

Допустим у вас партия гирь совокупным весом 100кг и общей стоимостью 100 руб.

Если она будет состоять только из гирь по 1 кг, то цена каждой гири будет 1 руб.

А если она будет состоять из 10 гирь по 1 кг и 9 гирь по 10 кг то цена каждой гири будет 5,2 руб.

Если я куплю гирю 1кг из второй партии, она мне обойдется в 5 руб вместо 1 руб только потому что в ней присутствовали лошадиные размеры.

зачем спонсируешь толстых? отвечай

Гость
#14
Гость

Логика как раз есть.

Допустим у вас партия гирь совокупным весом 100кг и общей стоимостью 100 руб.

Если она будет состоять только из гирь по 1 кг, то цена каждой гири будет 1 руб.

А если она будет состоять из 10 гирь по 1 кг и 9 гирь по 10 кг то цена каждой гири будет 5,2 руб.

Если я куплю гирю 1кг из второй партии, она мне обойдется в 5 руб вместо 1 руб только потому что в ней присутствовали лошадиные размеры.

Так и есть. Это налог на жирных который платят стройные, за счёт чего жиробасы одеваются дешевле чем должны были. Покупайте одежду в детских отделах. Будете экономить как минимум треть и бегемотихи с вас ничего не поимеют.

Гость
#15

Нашлась блин спонсорша, купила китайскую футболку за 500 руб из полиэстера, теперь понты гонит, не волнуйся, с возрастом сама разжиреешь сама за бодипозитифф давить начнёшь и худых чmopuть

Гость
#16
Rerner

Согласен. Пусть толстые бабы платят налог за свое уродство. Неприятно на них смотреть.

где мозг у автора? бывает, когда мало ест человек он тупеет, но не настолько. 42 -это детский размер.

Гость
#17
Rerner

Согласен. Пусть толстые бабы платят налог за свое уродство. Неприятно на них смотреть.

фу, кто-то ставит вам лайки....
Уродство это худоба и нет мозга как у многих, мозга нехватает, чтобы поесть. Нормальный человек не будет худым.

Веснушка
#18
Гость

Нашлась блин спонсорша, купила китайскую футболку за 500 руб из полиэстера, теперь понты гонит, не волнуйся, с возрастом сама разжиреешь сама за бодипозитифф давить начнёшь и худых чmopuть

Это точно! Даже подумать не могла что возможно в таком ключе мыслить.
А ещё больше удивляюсь когда некоторые подобные персоны с надменным осуждающим взглядом на тебя косятся вслед. Или как консультантки ехидно восклицают: "а что же вы хотели, с вашими то параметрами!" Что с девицами происходит?

Гость
#19
Веснушка

Это точно! Даже подумать не могла что возможно в таком ключе мыслить.
А ещё больше удивляюсь когда некоторые подобные персоны с надменным осуждающим взглядом на тебя косятся вслед. Или как консультантки ехидно восклицают: "а что же вы хотели, с вашими то параметрами!" Что с девицами происходит?

Мизогиния и антифеминизм, этих женщин надо перевоспитывать

Автор
#20

Враньё, в детских отделах цены такие же или выше.

Гость
#21

Поддержку вас автор, себестоимость вещей маленького размера должна быть ниже, тоже считаю это несправедливо, плюс на большие размеры всегда хорошие скидки, в то время как маленькие сразу разбирают и до распродажи ничего не доходит.

Гость
#22
Гость

Поддержку вас автор, себестоимость вещей маленького размера должна быть ниже, тоже считаю это несправедливо, плюс на большие размеры всегда хорошие скидки, в то время как маленькие сразу разбирают и до распродажи ничего не доходит.

правда в том, что на распродаже всегда остаются маленькие размеры только. У кого самый маленький размер, детсткий 42-всегда могут найти себе одежду, она всегда представлена и так и на распродаже.

Гость
#23
Гость

правда в том, что на распродаже всегда остаются маленькие размеры только. У кого самый маленький размер, детсткий 42-всегда могут найти себе одежду, она всегда представлена и так и на распродаже.

Не врите. Маленькие размеры быстро продаются. А лошадиные висят вечность потому что их дохрена.

Гость
#24

Если бы жирухи платили бы за одежду справедливую цену в 2-3 раза выше S-размера, то это было бы стимулом худеть.
А так им только выгодно жиреть за счёт дотаций со стороны стройных.

Гость
#25
Гость

Не врите. Маленькие размеры быстро продаются. А лошадиные висят вечность потому что их дохрена.

у вас какой? какие лошадинные? я не видела в магазинах типа зары размеры больше 46-48 т е L на распродажах всегда пачками S потому что никто в такое не влезит, для этого нужно весить 40-45 кг.

Гость
#26
Гость

у вас какой? какие лошадинные? я не видела в магазинах типа зары размеры больше 46-48 т е L на распродажах всегда пачками S потому что никто в такое не влезит, для этого нужно весить 40-45 кг.

Я 50 кг вешу. Размер S или XS.
В заре самый маленький размер уже на лошадей сшит. У них нет одежды для людей, только для бегемотих. Там можно купить оверсайз вещи для людей. Но если по фигуре вещь нужна, то таких там нет вообще.

Гость
#27
Гость

Я 50 кг вешу. Размер S или XS.
В заре самый маленький размер уже на лошадей сшит. У них нет одежды для людей, только для бегемотих. Там можно купить оверсайз вещи для людей. Но если по фигуре вещь нужна, то таких там нет вообще.

Вы взрослая женщина? И на диете постоянно?

Гость
#28
Гость

Вы взрослая женщина? И на диете постоянно?

Мне 40 лет. Правильно питаюсь по жизни. На диете не сижу.

Гость
#29

Автор, открою вам страшную тайну - цена одежды вообще не зависит от размера.
И вообще, при чем тут спонсорство толстых? Покупая одежду вы делаете богатыми только тех, кто производит эту футболку.)
И кстати, ваша футболка из масс-маркета вам во сколько обошлась? В 500 рублей? А прикиньте, есть футболки от всяких Гуччи/ Прада, и они стоят аж 50000 рублей.
По вашей логике, богатые люди в брендовых шмотках значит спонсируют бедных в дешевой одежде?))

Гость
#30
Гость

Я 50 кг вешу. Размер S или XS.
В заре самый маленький размер уже на лошадей сшит. У них нет одежды для людей, только для бегемотих. Там можно купить оверсайз вещи для людей. Но если по фигуре вещь нужна, то таких там нет вообще.

Зара не спонсирует людей больных анарексией, она за жизнь, а не за голодные глаза

Гость
#31
Rerner

Согласен. Пусть толстые бабы платят налог за свое уродство. Неприятно на них смотреть.

Закрой глаза.

Гость
#32
Гость

может их в тире в качестве мишеней использовать?

Худых лучше использовать.чтоб точнее целились.

Гость
#33
Гость

Если бы жирухи платили бы за одежду справедливую цену в 2-3 раза выше S-размера, то это было бы стимулом худеть.
А так им только выгодно жиреть за счёт дотаций со стороны стройных.

Дотаций?😂 вот ты дебилко.

Гость
#34

Вы правы, себестоимость вашей футболки действительно меньше, чем большого размера. А цену выставляют одинаковую. Получается, что худые люди вынуждены платить лишнее, это дискриминация по физическому признаку, это очевидно. Если бы шили портнихи, то им бы никто не приносил нахаляву излишек ткани, а здесь не проконтролируешь, так решили нагреться.

Гость
#35
Гость

Что за бред автор??? Распродажа больших размеров связана с тем, что спросом не пользуется так, как меньших.

При чем здесь распродажа вообще? Цена на товар одинакова, а большие размеры ищут чаще маленьких

Гость
#36
Звезда пленительного счастья

Следуя Вашей логике(которой у Вас нет)все взрослые обязаны спонсировать детские отделы))

А разве на взрослых не идет больше ткани и ее качество не выше, а также не более сложные и разнообразные модели выпускают для взрослых? Все это стоит дорого, во взрослые сами себя и окупают, и никого не спонсируют

Гость
#37
Гость

Нашлась блин спонсорша, купила китайскую футболку за 500 руб из полиэстера, теперь понты гонит, не волнуйся, с возрастом сама разжиреешь сама за бодипозитифф давить начнёшь и худых чmopuть

Что это столько хейта в сторону автора? Ее камешек попал в ваш огород?

Гость
#38
Веснушка

Это точно! Даже подумать не могла что возможно в таком ключе мыслить.
А ещё больше удивляюсь когда некоторые подобные персоны с надменным осуждающим взглядом на тебя косятся вслед. Или как консультантки ехидно восклицают: "а что же вы хотели, с вашими то параметрами!" Что с девицами происходит?

Ха-ха, вот и вскрылась причина хейта автора, здесь половина с лишним весом.

Гость
#39
Гость

Зара не спонсирует людей больных анарексией, она за жизнь, а не за голодные глаза

Почему то все толстухи уверены, что худые живут впроголодь.
Открою секрет: худые не голодают, они просто не обжираются в три брюха и едят тарелками а не корытами и тазами как ты.

Гость
#40
Гость

Почему то все толстухи уверены, что худые живут впроголодь.
Открою секрет: худые не голодают, они просто не обжираются в три брюха и едят тарелками а не корытами и тазами как ты.

Худой от слова худо, все худые больные люди, а вот стройные и спортивные это совсем другое

Гость
#41
Гость

Худых лучше использовать.чтоб точнее целились.

возможно. зато толстые будут забавно лопаться. много смеха и веселья

Марина А.
#43

Есть такая штука - индивидуальный пошив.
Вы купите ровно столько ткани, сколько вам нужно, и сам даже отдадут обрезки. Для вас сделают индивидуальные лекала, и никому больше шить не будут по вашей выкройке.
Так вы никого постороннего не проспонсируете.
Правда, обойдется это значительно дороже, чем купить футболку в магазине.Но ведь вам важен принцип, а не стоимость,верно?

Марина А.
#44
Гость

Ха-ха, вот и вскрылась причина хейта автора, здесь половина с лишним весом.

Да нет, не в этом дело. Просто...ну нельзя же настолько себя унижать. Чтобы похвастаться своей худой фигурой, автор строит из себя полную дурочку.
Она реально не понимает, что количество материала ( а 44 и 54 размер отличаются всего на 20 сантиметров) - это самая маленькая составляющая расхода, себестоимость этого трикотажа полкопейки в базарный день.
А главные составляющие цены - оплата труда, аренда помещения, обслуживание оборудования, транспортные расходы, налоги. И они одинаковы, хоть ты распашонки на новорожденного шей, хоть платья фирмы " богатырша"

Марина А.
#45

А эти 20 сантиметров все равно в обрезки и остатки пойдут, так что на футболку любого размера уйдет ровно полтора метра ткани.
Может взрослая женщина всего этого не знать? Вряд ли.
Тогда к чему эта клоунада?

Гость
#46
Гость

Толстых в Европе год как нет.

на Марсе тоже самое. безобразие!

Гость
#47
Марина А.

Да нет, не в этом дело. Просто...ну нельзя же настолько себя унижать. Чтобы похвастаться своей худой фигурой, автор строит из себя полную дурочку.
Она реально не понимает, что количество материала ( а 44 и 54 размер отличаются всего на 20 сантиметров) - это самая маленькая составляющая расхода, себестоимость этого трикотажа полкопейки в базарный день.
А главные составляющие цены - оплата труда, аренда помещения, обслуживание оборудования, транспортные расходы, налоги. И они одинаковы, хоть ты распашонки на новорожденного шей, хоть платья фирмы " богатырша"

Не надо врать. Я, например, покупала себе футболку для сна размера 3xl и она ровно в 3 раза больше моей s-ки.

Гость
#48
Гость

Худой от слова худо, все худые больные люди, а вот стройные и спортивные это совсем другое

Как же жирухи ненавидят худышек)))
Худой и стройный - это вообще то разные понятия. Слово Худой относится к весу, а Стройный к телосложению.
Можно быть худым и не стройным, а горбатым например.

А больные - это как раз разожравшиеся свиньи. Я уж молчу сколько на их лечение наших налогов уходит.

Гость
#49
Гость

При чем здесь распродажа вообще? Цена на товар одинакова, а большие размеры ищут чаще маленьких

При том, что ходовые размеры пользуются спросом. И с чего вдруг цена на товар одинакова? Чем больше размер, тем выше цена, т.к затраты материала больше.

Гость
#50

Потому что материал это процентов 5 от стоимости тряпок, а расходы на рекламу, хранение и логистику почти одинаковые. Ну будет тряпка побольше рублей на 100 дороже... И смысл?

Гость
#51
Гость

Потому что материал это процентов 5 от стоимости тряпок, а расходы на рекламу, хранение и логистику почти одинаковые. Ну будет тряпка побольше рублей на 100 дороже... И смысл?

Не надо врать. Иди вот купи материал и узнаешь сколько он стоит.

Гость
#52

вообще-то должен быть отдельный магазин одежды для бегемотов

Гость
#53
Гость

Не надо врать. Иди вот купи материал и узнаешь сколько он стоит.

Иди сама. Мне он не нужен🤣

Гость
#54
Гость

вообще-то должен быть отдельный магазин одежды для бегемотов

для каких бегемотов? в какие магазины вы ходите? во всех магазинах, включая рынок размеры заканчиваются на 46-48 это размер L- это размер худого парня. неужели вы меньше?