Гость
Статьи
Нет денег ни на что!

Нет денег ни на что!

Как жить? З.п 38 тыщ. Нужно купить планшет новый для работы, средняя цена 30 тыс. Снова эта кабала, рассрочка. В содержанки пойти не вариант, ни внешностью ни характером не вышла да и старая уже. Сложно жить. #финансы

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите бу ,у меня меньше зп

Гость
#2

На 38 тыс вполне себе можно жить

Гость
#4

у меня зп ненамного больше, 53 тыс, на все хватает - и спорт и путешествия и на комп хороший, даже на накопления. Для одного более чем достаточно. Даже съем можно себе позволить

Гость
#5

А как живут нянечки в детском саду? И ты еще ноешь?

Мариночка
#6

У меня пенсия 12 700. Не жалуюсь.

Гость
#7
Гость

у меня зп ненамного больше, 53 тыс, на все хватает - и спорт и путешествия и на комп хороший, даже на накопления. Для одного более чем достаточно. Даже съем можно себе позволить

я тут 2 месяца писала расходы на жрачку .Нормально питались вдвоем около 20 и то любим поесть ,а на одну тыс 10 за глаза как мне кажется.Не Москва ,северо запад

Гость
#8

Возьми кредит

Гость
#9

б.у можно купить
работу можно другую поискать
замуж выйти можно , вдвоем все легче чем одной

Гость
#10

Если для работы, то работодатель должен обеспечить.

Автор
#11
Гость

На 38 тыс вполне себе можно жить

Смотря в каком городе вы живёте

Автор
#12
Гость

Если для работы, то работодатель должен обеспечить.

Нихрена, нам такую фигню дали которая виснет, тормозит, мои коллеги сами купили, но у них у кого любовник, муж, родители подкидывают

Гость
#13
Автор

Смотря в каком городе вы живёте

Если есть своё жилье в любом можно . Или вы в Сингапуре живёте?

Автор
#14
Гость

б.у можно купить
работу можно другую поискать
замуж выйти можно , вдвоем все легче чем одной

В рассрочку возьму, намучалась уже с б.у и дешёвым Г, нужно качественное шустрое устройство. Это лучший вариант работы по моей специальности в городе..увы

Автор
#15
Гость

А как живут нянечки в детском саду? И ты еще ноешь?

У них мужья, сожители, родные помогают

Автор
#16
Маша

желаю тебе петушатине старой работать на работе с зп 13 к

И Вам того же добрый человек

Гость
#17

Вы одна живёте? Муж и дети есть? Сколько за квартиру платите и сколько уходит на питание в месяц. Давайте посчитаем вместе,сколько у вас остаётся и можно ли накопить на планшет,а то я тут недавно статью читала,про бедную бабушку с маленькой пенсией,но дочитав до фразы,что она тратит на сигареты ежемесячно 3 тысячи,даже дочитывать не стала.Может и у вас есть такие расходы?

Автор
#18
Гость

Если есть своё жилье в любом можно . Или вы в Сингапуре живёте?

Это не жизнь а выживание, бедный наш народ

Автор
#19
Гость

Вы одна живёте? Муж и дети есть? Сколько за квартиру платите и сколько уходит на питание в месяц. Давайте посчитаем вместе,сколько у вас остаётся и можно ли накопить на планшет,а то я тут недавно статью читала,про бедную бабушку с маленькой пенсией,но дочитав до фразы,что она тратит на сигареты ежемесячно 3 тысячи,даже дочитывать не стала.Может и у вас есть такие расходы?

Живу одна даже собаку завести не могу, 6500 на коммуналку. 1600 на транспорт, 650 интернет, 520 телефон, 1500-2000 лекарства, Примерно 700-800 в день на еду, Ещё около 1000 на уходовые и бытовые средства. Я уже на стрижку не хожу, одежду редко покупаю, маникюр и прочее сама делаю. Оставшиеся копейки одежда и мелкий ремонт.

Автор
#21
Гость

В Европе живете? Сочувствуем

Нет, в Крыму

Гость
#22
Автор

Смотря в каком городе вы живёте

в любом можно

Гость
#23
Автор

Живу одна даже собаку завести не могу, 6500 на коммуналку. 1600 на транспорт, 650 интернет, 520 телефон, 1500-2000 лекарства, Примерно 700-800 в день на еду, Ещё около 1000 на уходовые и бытовые средства. Я уже на стрижку не хожу, одежду редко покупаю, маникюр и прочее сама делаю. Оставшиеся копейки одежда и мелкий ремонт.

Почему коммуналка такая дорогая? У вас квартира большая? Что вы такого едите на 800 рублей в день? Заказываете что ли еду? Бытовые средства на одного тоже очень много выходит,что именно там?(зуб.паста,шампунь,крем,средства для уборки),это же всё не ежемесячно покупается,надолго должно хватать.

Гость
#24
Автор

Живу одна даже собаку завести не могу, 6500 на коммуналку. 1600 на транспорт, 650 интернет, 520 телефон, 1500-2000 лекарства, Примерно 700-800 в день на еду, Ещё около 1000 на уходовые и бытовые средства. Я уже на стрижку не хожу, одежду редко покупаю, маникюр и прочее сама делаю. Оставшиеся копейки одежда и мелкий ремонт.

не дурно вы живете 700-800 в день на еду)) конечно так будет не хватать))

Автор
#25
Гость

не дурно вы живете 700-800 в день на еду)) конечно так будет не хватать))

Куда ещё меньше? Вчера купила сливки для кофе, кофе, батончик, 2 йогурта и масло, почти 1000 р потратила, почти ничего и не ела.

Автор
#26
Гость

Почему коммуналка такая дорогая? У вас квартира большая? Что вы такого едите на 800 рублей в день? Заказываете что ли еду? Бытовые средства на одного тоже очень много выходит,что именно там?(зуб.паста,шампунь,крем,средства для уборки),это же всё не ежемесячно покупается,надолго должно хватать.

Порошок стиральный 9 кг должно на год хватить, но я за раз больше 1000 отдала, крема, пасты, шампунь бальзам для губ, дезик, тампоны, швабру новую купила, если поделить на год то около 1000 в мес и выйдет. Квартира 86кв.м. Нет, готовлю сама, даже оливковое масло, морепродукты, ягоды орехи не могу себе позволить..

Гость
#27
Автор

Нет, в Крыму

Дочь офицера)? Похоже, что разводка. Стенания о судьбах народа, небывалый аппетит и коммуналка.

Гость
#28
Автор

Порошок стиральный 9 кг должно на год хватить, но я за раз больше 1000 отдала, крема, пасты, шампунь бальзам для губ, дезик, тампоны, швабру новую купила, если поделить на год то около 1000 в мес и выйдет. Квартира 86кв.м. Нет, готовлю сама, даже оливковое масло, морепродукты, ягоды орехи не могу себе позволить..

Вы хотите сказать,что тратите 12 тысяч в год на бытовую химию и уходовые средства???

Автор
#29
Гость

Дочь офицера)? Похоже, что разводка. Стенания о судьбах народа, небывалый аппетит и коммуналка.

Базовые потребности это большой аппетит? Купить планшет необходимый для работы это слишком много хочу? Я айфоны не прошу, ремонт капитальный и технику давно не меняла, на отдыхе не помню когда была! Извините я живу одна, у меня нет мужа, обеспечуна и мои родители бедные

Гость
#30

Зачем вам одной квартира 86 кв метров для начала?Купите жильё поменьше и сразу легче станет,да и средства бытовые можно наверное взять дешевле.

Автор
#31
Гость

Вы хотите сказать,что тратите 12 тысяч в год на бытовую химию и уходовые средства???

Примерно так, один крем для лица под 1000, шампунь с бальзамом так же мне нужно 2 в год, я же всё таки стараюсь ухаживать за собой, пробовала дешёвый как то крем за 300 у меня прыщи повыскакивали.

Гость
#32
Автор

Примерно так, один крем для лица под 1000, шампунь с бальзамом так же мне нужно 2 в год, я же всё таки стараюсь ухаживать за собой, пробовала дешёвый как то крем за 300 у меня прыщи повыскакивали.

Ну если вы привыкли покупать крема и шампуни за тысячи,тогда ищите подработку...я шампуни,например,дороже 200 руб.не покупаю и крема так же,а порошки и прочие чистящие средства беру в "светофоре" там дёшево.

Гость
#33
Автор

Базовые потребности это большой аппетит? Купить планшет необходимый для работы это слишком много хочу? Я айфоны не прошу, ремонт капитальный и технику давно не меняла, на отдыхе не помню когда была! Извините я живу одна, у меня нет мужа, обеспечуна и мои родители бедные

Откуда тогда квартира 86 м2?

Автор
#34
Гость

Откуда тогда квартира 86 м2?

Продали дачу деда и бабушки которая из СССР + родители добавили когда была возможность много лет назад, сейчас они на пенсии + мама на инвалид у меня сейчас если вам так интересно от куда

Автор
#35
Гость

Ну если вы привыкли покупать крема и шампуни за тысячи,тогда ищите подработку...я шампуни,например,дороже 200 руб.не покупаю и крема так же,а порошки и прочие чистящие средства беру в "светофоре" там дёшево.

А какие именно крема и шампунь вы берете? Может и мне подойдут

Гость
#36

Как-то нелогично все, видимо автор не из России.

Автор
#37
Гость

Как-то нелогично все, видимо автор не из России.

А вы от куда? Знаете что цены в Крыму на продукты и многие товары дороже чем на материке, даже дороже чем в Москве

Автор
#38

Я написала сюда просто потому что расстроилась из за планшета, хоть где то поныть можно же, спасибо всем за ваше мнение и за критику тоже

Гость
#39

У меня зп 200к, но этого все равно мало. Конечно всякие погремушки типа планшетов можно покупать, но на действительно дорогие вещи типа квартиры, ремонта и т.п. все равно копить тысячу лет

Гость
#40
Автор

А какие именно крема и шампунь вы берете? Может и мне подойдут

Для рук покупаю самые обычные по цене менее 100 руб,в Галамарте или Фикспрайсе,шампуни беру по акции,тоже,марки все разные,смотрю по объёму,крема для лица использую редко,кожа капризная,в основном тоники беру простые.

Автор
#41

Добавлю что я не курю и не пью, последний раз не помню когда была в баре, в ресторане, на массаж ходила или в кино!! Это жизнь по вашему? И так пашу, на подработку сил нет.

Автор
#42

Пошла заказывать планшет в рассрочку из Днс.. придется ещё больше затянуть пояса..

Гость
#43
Автор

Добавлю что я не курю и не пью, последний раз не помню когда была в баре, в ресторане, на массаж ходила или в кино!! Это жизнь по вашему? И так пашу, на подработку сил нет.

Все живут по средствам,я ни разу в жизни не ходила на массаж и много лет не была в кино,на море ни разу не была и не страдаю от этого.Многие расходы легко можно урезать,даже в плане еды,с утра сварили кашу пятиминутку,на обед можно супчик лёгкий,на ужин овощи потушить...ну всё же не 800 руб.выйдет.

Автор
#44
Гость

Все живут по средствам,я ни разу в жизни не ходила на массаж и много лет не была в кино,на море ни разу не была и не страдаю от этого.Многие расходы легко можно урезать,даже в плане еды,с утра сварили кашу пятиминутку,на обед можно супчик лёгкий,на ужин овощи потушить...ну всё же не 800 руб.выйдет.

Эх завидую умением довольствоваться самым малым. Для меня безденежье и отсутствие возможностей это мучение.. к сожалению кашу и крупы не могу есть из за лишнего веса.

Автор
#45
Гость

Все живут по средствам,я ни разу в жизни не ходила на массаж и много лет не была в кино,на море ни разу не была и не страдаю от этого.Многие расходы легко можно урезать,даже в плане еды,с утра сварили кашу пятиминутку,на обед можно супчик лёгкий,на ужин овощи потушить...ну всё же не 800 руб.выйдет.

А я то думала что одна здесь не была заграницей, живу кое как. Мои коллеги могут себе всякие салоны позволить, отдыхи, технику, одежду качественную но они красивые с характером получше.. их мужья и сожители содержат, а ко мне только нищие, хамы пьющие лезли, вот я замуж и не вышла и обеспечуна не нашла..

Гость
#46
Автор

Эх завидую умением довольствоваться самым малым. Для меня безденежье и отсутствие возможностей это мучение.. к сожалению кашу и крупы не могу есть из за лишнего веса.

Супы вегетарианские самое то от лишнего веса,в покупных йогуртах вы получаете один сахар и кучу калорий.
Не то чтобы я привыкла довольствоваться малым,просто по жизни трачу с умом и не делаю трагедии,что другие себе позволяют больше.

Гость
#47
Автор

Примерно так, один крем для лица под 1000, шампунь с бальзамом так же мне нужно 2 в год, я же всё таки стараюсь ухаживать за собой, пробовала дешёвый как то крем за 300 у меня прыщи повыскакивали.

Автор, вы живете красивее чем многие русские люди, грех вам жаловаться))

Гость
#48
Автор

Эх завидую умением довольствоваться самым малым. Для меня безденежье и отсутствие возможностей это мучение.. к сожалению кашу и крупы не могу есть из за лишнего веса.

у вас еще и лишний вес)) тема смешная, конечно))

Гость
#49
Автор

Нет, в Крыму

Ладно сказки рассказывать, вы Крым на карте показать не сможете. Тут таких ловких знаете сколько было.