Гость
Статьи
Хозяйка мероприятия …

Хозяйка мероприятия объявляет сдаем по 4 тысячи

Что делать?
Оцените ситуацию. Просто со стороны.
Извиняйте за мелочную калькуляцию.
Позавчера у подруги было ДР. Я пришла с подарком (около 3.000 р.) плюс букет. Встретились в разлекательном центре в мини-баре. На столике стояла бутылка шампанского и одна мелконарезанных пиццы. За полчаса мы все успели встретиться/расцеловаться. Было 10 человек. Далее подруга говорит, пошли в соседный зал-ресторан. Идем. Сидим . В конце хозяйка мероприятия объявляет сдаем по 4 тысячи, оплачиваем счет. Лично я на 4 тысячи на съела и не выпила. Другие, кстати, тоже. Никогда не была мелочной, но тааак неприятно стало. Не мне одной, другим тоже. Я понимаю, (хотя сама так никогда не делаю), когда об "самообеспечении" сообщается заранее. Но так... Нормально? Пы.Сы. обоим по 28 лет. Работаем. Она фин.директор. Никаких денежных и прочих трудностей у ней на настоящий момент нет. В нашей компании дни рождения либо оплачивает именинник, либо когда денег тупо у кого-то нет, просто устаивается домашняя вечеринка, стол заставляется общими усилиями и умениями.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Поэтому она финансовый директор, а вы дура, что повелись на её приглашение....

Гость
#2

Хитроеба, оплатили бы что наела и все и подарок оставить себе 3т
Хотя я такая же клуша,вечно обсчитывают

Гость
#3

Вычёркивайте её в срочром порядке из списка своих подруг, пока она Вас в чём-нибудь не подставила под конкретный молоток.

Гость
#4

Она не права. Нужно было сразу оговаривать это. Приглашаю на др каждый платит за себя по 4к, в таком случае и без подарков.

Гость
#5

Она вытянуть хотела побольше денег, это аферистка наглая баба злобариха, гоните ее с поста, бабам не место в руководстве они потом гнилыми становяться как человек , подошва хитрожопистая

#6

Нет, ненормально. Впервые такое слышу.

Гость
#7

Скажите что она аферюга и дойщица со всех бабла, гадкая усрака

Гость
#8

Разводка. Слово в слово повторение темы 13 летней давности

https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3904192/

Гость
#9

Ребята, расходимся, тема разводка! Эта темя еще 2009 году публиковалась😂 https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3904192/

#10

Ну это вообще дико. Постаралась бы больше никуда не ходить с такой дамочкой. Складчина - вполне нормально, если о складчине объявляют заранее. Если же договоренности не было, значит, кто пригласил, тот и угощает. Да, кстати, если складчину устраивают на чей-то день рождения, то правила хорошего тона предписывают имениннику сказать "ничего мне не дарите, лучше посидим вместе в хорошем ресторане". Разумеется, цветы и конфеты или другую мелочь в таком случае все равно дарят, но если кто без букета, тоже ни у кого вопросов не возникает. А эта ваша финдиректор - просто невоспитанная щучка.

#11
Гость

Разводка. Слово в слово повторение темы 13 летней давности

https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3904192/

Как Вы их находите?

Гость
#12

Забрала подарок и сдала в магазин обратно.

Гость
#13

слушайте, но друзья да и вообще люди когда приглашают на свой праздник то обычно описывают как хотят провести, какие планы, кого зовут и в принципе по этому описанию можно понять что тебя ждет. ваша подруга как описывала предстоящее мероприятие?

#14

Если бы она проговорила заранее, что счет в ресторане оплачивает каждый сам, вряд ли бы кто-то пришел. Ф-финансовый директор))) Деньги любят счет, особенно свои.

Гость
#15

Об оплате предупреждают заранее. Я б из принципа ни копейки не заплатила раз так постфактум заявили еще и не как просьбу, а принудительно. Другое дело что отношения с такой "подругой" точно б развалились, ну да и х£₽ с ней. Кстати лет 12 назад я сама побывала на подобном др, еды с ноготок, напитков также с наперсток, зато место дорогое. Ну и зачем? Мы с мужем были голодные с работы. Оценив объем угощений я сразу же мужу предложила уйти, он поддержал. Подарок мы еще не успели подарить, у нас принято в процессе вечера дарить, говорить тост и дарить. Мы решили что на наши 7 тыс мы прекрасно отужинаем вдвоем в ресторане и без этого др. О чем сообщили имениннице. Воя было...нас и меркантильными и какими только не назвали. Мы встали и пошли на выход, к слову за нами сразу же последовала еще одна пара. Поужинали в другом ресторане на меньшую сумму чем планировали дарить. С именниницей не общаемся чему я только рада. Гниль из окружения надо убирать. Понторезам рядом со мной не место. Не тянешь ужин в дорогом месте зови в дешевое

Гость
#16

Ты скотина неумная (относительно старого поста).

Гость
#17
Гость

Ты скотина неумная (относительно старого поста).

Ты скотина неумная (жалко 4 тыс евро)?

Гость
#18
Гость

Об оплате предупреждают заранее. Я б из принципа ни копейки не заплатила раз так постфактум заявили еще и не как просьбу, а принудительно. Другое дело что отношения с такой "подругой" точно б развалились, ну да и х£₽ с ней. Кстати лет 12 назад я сама побывала на подобном др, еды с ноготок, напитков также с наперсток, зато место дорогое. Ну и зачем? Мы с мужем были голодные с работы. Оценив объем угощений я сразу же мужу предложила уйти, он поддержал. Подарок мы еще не успели подарить, у нас принято в процессе вечера дарить, говорить тост и дарить. Мы решили что на наши 7 тыс мы прекрасно отужинаем вдвоем в ресторане и без этого др. О чем сообщили имениннице. Воя было...нас и меркантильными и какими только не назвали. Мы встали и пошли на выход, к слову за нами сразу же последовала еще одна пара. Поужинали в другом ресторане на меньшую сумму чем планировали дарить. С именниницей не общаемся чему я только рада. Гниль из окружения надо убирать. Понторезам рядом со мной не место. Не тянешь ужин в дорогом месте зови в дешевое

Я,еще дурнее,подарила 5т и заплатила за счет,и они не остановили меня
И было раз и подарок подарила,и потом себе отдельно шамп покупала,тк больше не предложили

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема