Гость
Статьи
У кого родители …

У кого родители зооволонтеры?

Вы наверно поймете ту черную дыру! Вся в долгах, дома у нее 15+ хвостатых + десятки по передержкам. Сборы средств, и вся зп на них, самой есть нечего. Я все время матери помогаю, по 10, по 15, по 20 тысяч в месяц. Устала! Животных жаль безумно, но все время жить вот так, когда пол зп отдается им, тяжело. Без меня и моей помощи мама не выживет. Не знаю как решиться оборвать пуповину, тяжело и совестно... и за мать, и за зверюшек

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у зоозашизниц нет детей обычно.

Гость
#2

На следующие 20 тыс отвести мать к психологу
Я сама помогаю животным. Иногда брала по 1 щенку себе до пистроя, перевожу деньги
Но по 15 и всю зарплату- это клиника

Гость
#3

лучший вариант - мамко выселить в деревню, и пусть там с ума сходит. хатку сдать, другим зоозашизницам намекнуть, что вооот там бабко передержки делает за еду, они набегут ей котов подкидывать и корм для них. У нас в садоводстве так одна алкодама промышляет неплохо. Зоозашизницы ей уже на забор и дом сборы объявляют.

Грымза
#4

Автор, я знакома с такими людьми, как ваша мама. С одной стороны, я ими восхищаюсь, уважаю, они герои, жертвуют собой, спасая многие жизни. НО! Вот у многих происходит деформация и они требуют таких же жертв и от своих близких.
Я бы на вашем месте помогала маме пару раз в месяц продуктовым набором, ну и какие-нибудь витаминки или немного корма для её подопечных.

Гость
#5

Вашей маме нужно обратиться к специалисту, это не нормально.
А ещё на курсах волонтёров, например для больницы, всегда говорят, что у волонтёра должен быть холодный рассудок, всем не поможешь, и если каждого через себя пропускать, то в скором времени на койке рядом окажешься.
И постарайтесь объяснить матери, что 15+ кошек в квартире это не помощь кошкам, а издевательство над ними. Отсутвие хорошей еды, ухода и лечения, потому что на это денег нет.
Лучше оставить себе 2 кота, или сколкоо можешь прокормить, и обеспечить им достойные содержание, а не вот это вот всё

Гость
#6
Грымза

Автор, я знакома с такими людьми, как ваша мама. С одной стороны, я ими восхищаюсь, уважаю, они герои, жертвуют собой, спасая многие жизни. НО! Вот у многих происходит деформация и они требуют таких же жертв и от своих близких.
Я бы на вашем месте помогала маме пару раз в месяц продуктовым набором, ну и какие-нибудь витаминки или немного корма для её подопечных.

Да какая ж это помощь? 15+ котов в кварире, денег нет, чем она их кормит? Есть ли у каждой кошки свое место? Как она их лечит?
Что-то мне подсказывает что никак, и страдают эти бедные кошки в этой квартире

Грымза
#7
Гость

Да какая ж это помощь? 15+ котов в кварире, денег нет, чем она их кормит? Есть ли у каждой кошки свое место? Как она их лечит?
Что-то мне подсказывает что никак, и страдают эти бедные кошки в этой квартире

Автор пишет про сборы, на это обычно кормят и лечат животных волонтёры. Да, сборов часто не хватает и поэтому мама автора вкладывает ещё и все свои деньги, а потом ждёт помощи от дочери.
Я знаю, близко знакома с такими людьми, их ни как не заставить жить по другому, ну ни как!!! Они сами будут голодом сидеть, животным отдадут последний кусок!!! И если, Автор разовьет бурную деятельность и пристроит половину кошек, через месяц мама наберёт новых.
Поэтому я и написала про продуктовый набор для мамы, не деньги- они уходят на животных, как в бездонную бочку, а именно продукты для мамы. И опять же не на всю зарплату, а немного, чтоб совесть была чиста.

Гость
#8

хватит жаловаться, ду ра. они молодцы. памятник им.

Василий
#9

Значит, у вас всё хорошо. Вы делаете своё дело, спасаете животных. Продолжайте и дальше их любить и жалеть. Смерть не за горами.

#10

Бери ногу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Это основное правило.
Ваша мама сама создала эту проблему. Ей и решать. Денег не давайте. Иначе так и будет всё это тянуться.

#11
Linn

Бери ногу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Это основное правило.
Ваша мама сама создала эту проблему. Ей и решать. Денег не давайте. Иначе так и будет всё это тянуться.

Ношу

#12

Адекватность и мера - вот что нужно в любом деле.
Нужно отдавать от избытка, а не отрывать кусок мяса из собственной ляжки.
Тогда и люди поймут, что зоозащитники - это нормально. И сами будут одного котенка в год брать на передержку, оплачивать всё лечение, стерилизацию и новый дом искать. Банально, если каждый так сделает, то во дворах исчезнут бездомыши.
Никому не нужны эти жертвы на кресте. В любом деле .

К психологу.

Гость
#13

Поговорить с матерью. Что сможете помогать продуктами +5 тыс (итого 10).
Вы сможете себе взять животных её (1-2)?
Скажите : мама, всех не спасти и не помочь. Раздай сначала этих. Куда ты набираешь?
Кстати, а вы помогаете маме с пиаром животных?

Гость
#14
Гость

у зоозашизниц нет детей обычно.

Я бы сказала наоборот,зоошизы эоо как раз такие как вы, кто людей обзывает. К сожалению, у таких как ты шизниц зоо и человеко, дети есть.
Ты как психопатка сострадание и эмпатия атрофированы. Ещё и травлю людей оправдываешь. Это именно ты гнилой человек и шизичка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: