Гость
Статьи
Как накопить хотя бы …

Как накопить хотя бы 100 тыс р

Когда зп 25. Ни на что не хватает. Квартира своя. Деньги просто сквозь пальцы. Еда, комуналка, минимальные развлечения и вещи. И все денег как не бывало. Отложено 20 тыщ. #финансы

Автор
313 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы не тратиться на развлечения, просто купи игровой ПК. Правда он обойдётся в 50 000.

Гость
#2
Ваше Высочество

Чтобы не тратиться на развлечения, просто купи игровой ПК. Правда он обойдётся в 50 000.

Я не играю в игры

#3

25 - это копейки...
Не копить надо, а расти в профессии или менять ее.

#4
Гость

Я не играю в игры

На самом деле игры давно уже не развлечение для детей.
В играх сейчас бывают сюжеты и графика лучше чем в кино. В играх можно стать кем угодно и делать что угодно. Именно за это их любят миллионы взрослых людей.
Советую скачать Mass Effect для начала. Она пойдёт и на обычном компе, но поможет тебе понять, что такое игры.

Гость
#5

25...я только в месяц на еду трачу...

Гость
#6
Pина

25 - это копейки...
Не копить надо, а расти в профессии или менять ее.

Это бесполезно, в моем городе предел 35-40 с кучей нервов. 25 за спокойную среднюю должность и удобный график это предел.

Гость
#7
Ваше Высочество

На самом деле игры давно уже не развлечение для детей.
В играх сейчас бывают сюжеты и графика лучше чем в кино. В играх можно стать кем угодно и делать что угодно. Именно за это их любят миллионы взрослых людей.
Советую скачать Mass Effect для начала. Она пойдёт и на обычном компе, но поможет тебе понять, что такое игры.

Это мне не интересно

Гость
#8
Гость

25...я только в месяц на еду трачу...

Вот видите, а я живу на них и еще откладывать пытаюсь

Гость
#9

Просьба тем кто живет в москве, понимать разницу зарплат в стране и делить свою московскую на 3 минимум

Гость
#10
Гость

Вот видите, а я живу на них и еще откладывать пытаюсь

Зачем? Ты живешь. Так.

Гость
#11
Гость

Просьба тем кто живет в москве, понимать разницу зарплат в стране и делить свою московскую на 3 минимум

Тогда у тебя должна быть 200...сорян

Василий
#12

Обычно откладывается 10% сразу после получки. И их не трогать никогда.

#13
Гость

Это бесполезно, в моем городе предел 35-40 с кучей нервов. 25 за спокойную среднюю должность и удобный график это предел.

Не надо оправданий для лени, живите на копейки и копите лет 10 эту сотку.)

Гость
#14

Я даже не знаю как вы 20 тысяч отложили.. искать другую работу

Гость
#15
Гость

Просьба тем кто живет в москве, понимать разницу зарплат в стране и делить свою московскую на 3 минимум

Тогда и траты твои тоже должны делиться на 3. Не сравнивай стоимость жизни в Москве и в провинции.

Гость
#16
Гость

Зачем? Ты живешь. Так.

Всмысле зачем? Вы что предлагаете?

Гость
#17
Василий

Обычно откладывается 10% сразу после получки. И их не трогать никогда.

Это мало очень, не трогать сложно

Гость
#18
Pина

Не надо оправданий для лени, живите на копейки и копите лет 10 эту сотку.)

Какой лени,я трудоголик вообще

Гость
#19
Гость

Тогда и траты твои тоже должны делиться на 3. Не сравнивай стоимость жизни в Москве и в провинции.

Стоимость жизни везде одинаковая, ашан как говорится и в москве ашан. Я была везде стоимость жизни знаю. Только на жилье отличается

Гость
#20

С такой зп никак. Либо дополнительно обучаться, менять профессию, либо искать дополнительный зароботок.

#21
Гость

Какой лени,я трудоголик вообще

Вы бревно по течению плывущее.)))

Гость
#22

Авторша, а вы работать пробовали?

#23

Автор, вы сами себя загоняете
Ок, у вас в городе мало платят
Что мешает переехать?
Я уже трижды переезжала, без какой то подушки финансовой или готовой работы.
Вам нужно только оплатить жилье за два месяца сразу и чтобы на еду хватило месяца на полтора, даже если кредитка активная этого хватит
Так же и с работой
Знакомая за 1 первый ковидный карантин полностью освоила новую профессию и норм зарабатывает
Сколько вы сможете вот так жить на 25? А если заболеете или до пенсии доживете что тогда?
Пока вы молоды нужно как то зарабатывать

Гость
#24
Гость

Я даже не знаю как вы 20 тысяч отложили.. искать другую работу

У меня 50 кстати было отложено, 30 потратила на непредвиденные нужды

Гость
#25

вторая работа. Начни с частных ноготков или репетиторства. Копи клиентскую базу, года через 2_3, данные подработки будут приносить 25_50к в месяц

Гость
#26
Гость

Авторша, а вы работать пробовали?

Короче все понятно, скучно ответы читать. Ничего кроме тупого сарказма не скажут

Гость
#27
Тающая Зефирка

Автор, вы сами себя загоняете
Ок, у вас в городе мало платят
Что мешает переехать?
Я уже трижды переезжала, без какой то подушки финансовой или готовой работы.
Вам нужно только оплатить жилье за два месяца сразу и чтобы на еду хватило месяца на полтора, даже если кредитка активная этого хватит
Так же и с работой
Знакомая за 1 первый ковидный карантин полностью освоила новую профессию и норм зарабатывает
Сколько вы сможете вот так жить на 25? А если заболеете или до пенсии доживете что тогда?
Пока вы молоды нужно как то зарабатывать

Переехать куда? Я бы в другую страну переехала. А по россии переехать это смешно. За съем те же деньги отдам или за ипотеку.

#28
Гость

Переехать куда? Я бы в другую страну переехала. А по россии переехать это смешно. За съем те же деньги отдам или за ипотеку.

Можно ведь и в другую страну.
Миллионы людей переезжают, вы чем хуже?
Смотрите я сейчас на работе сериалы смотрю сидя в кресле, получаю больше 50 тысяч, за жилье отдаю 12.
У меня остается больше, чем вы зарабатываете.
И у меня реально низкая зп и не какой то хороший работодатель
У конкурентов зп выше

Гость
#29
Тающая Зефирка

Можно ведь и в другую страну.
Миллионы людей переезжают, вы чем хуже?
Смотрите я сейчас на работе сериалы смотрю сидя в кресле, получаю больше 50 тысяч, за жилье отдаю 12.
У меня остается больше, чем вы зарабатываете.
И у меня реально низкая зп и не какой то хороший работодатель
У конкурентов зп выше

Ну да это ведь так просто в другую страну, я пробовала уже))) вы попробуйте, может будете лучше знать о чем пишете. Какая страна вам визу даст? Узбекистан?

Гость
#30
Тающая Зефирка

Можно ведь и в другую страну.
Миллионы людей переезжают, вы чем хуже?
Смотрите я сейчас на работе сериалы смотрю сидя в кресле, получаю больше 50 тысяч, за жилье отдаю 12.
У меня остается больше, чем вы зарабатываете.
И у меня реально низкая зп и не какой то хороший работодатель
У конкурентов зп выше

Кем вы работаете, можно узнать. Какая должность?

Гость
#31

А куда вы тратите?
У меня доход 27тыс от сдачи квартиры. Трачу намного меньше, но ни в чем себе не отказываю. Потребности, правда, небольшие. За полтора года накопились 100тыс сами собой.
Вы видимо транжира.

Гость
#32
Гость

А куда вы тратите?
У меня доход 27тыс от сдачи квартиры. Трачу намного меньше, но ни в чем себе не отказываю. Потребности, правда, небольшие. За полтора года накопились 100тыс сами собой.
Вы видимо транжира.

Как понять ни в чем не отказываю? В отпуске были? косметику покупаете, даже базовую без излишков, комуналка, одежда тоже базовая. С подругами в кафе сходить недорогое, спорт дома фиг с ним, техника базовая.

Гость
#33
Гость

Стоимость жизни везде одинаковая, ашан как говорится и в москве ашан. Я была везде стоимость жизни знаю. Только на жилье отличается

А жилье не входит в стоимость жизни? Это ее основная часть. Вот и посчитай.

Гость
#34

У меня излишков нет причем никаких, ем простую еду, все простое, ремонт старый, мама еще помогает. Но с трудом откладываю какие то копейки и тут же находится куда их потратить

Гость
#35
Гость

Какой лени,я трудоголик вообще

Трудоголики едут в Москву и там за год откладывают столько, сколько дома за 10

Гость
#36
Гость

Трудоголики едут в Москву и там за год откладывают столько, сколько дома за 10

А кем там работать?

Гость
#37
Гость

Переехать куда? Я бы в другую страну переехала. А по россии переехать это смешно. За съем те же деньги отдам или за ипотеку.

Если будете снимать с одной или двумя подругами, то не так уж и много

Гость
#38
Гость

Как понять ни в чем не отказываю? В отпуске были? косметику покупаете, даже базовую без излишков, комуналка, одежда тоже базовая. С подругами в кафе сходить недорогое, спорт дома фиг с ним, техника базовая.

Вообще ни в чем не отказываю, покупаю все что хочу. В кафе хожу регулярно - раз в неделю где-то как минимум. Доставку тоже бывает заказываю. В отпуск куда ехать сейчас? Некуда.
Косметику, одежду, обувь покупаю по необходимости. Но тыщ на 5 в год максимум.
Коммуналку, правда, мне оплачивают, да. Но это сути дела не меняет. Плюс у меня 2 котика - на еду и наполнитель им тратится примерно сумма коммуналки.

Гость
#39
Гость

У меня излишков нет причем никаких, ем простую еду, все простое, ремонт старый, мама еще помогает. Но с трудом откладываю какие то копейки и тут же находится куда их потратить

Вы просто транжира, не иначе

Гость
#40
Гость

Вообще ни в чем не отказываю, покупаю все что хочу. В кафе хожу регулярно - раз в неделю где-то как минимум. Доставку тоже бывает заказываю. В отпуск куда ехать сейчас? Некуда.
Косметику, одежду, обувь покупаю по необходимости. Но тыщ на 5 в год максимум.
Коммуналку, правда, мне оплачивают, да. Но это сути дела не меняет. Плюс у меня 2 котика - на еду и наполнитель им тратится примерно сумма коммуналки.

Как понять никуда в отпуск, на кипр, доминикана, турция, египет, греция была недавно, почти все туристические страны открыты. Как понять никуда в отпуск))) как то люди придумали себе что до сих пор пандемия и отпуск закрыт, все открыто давно уже. Я вот на кипр бы хотела но денег не хватает.

Гость
#41
Гость

А кем там работать?

А кем вы работаете сейчас?
Если библиотекарем, то может и не стоит суетиться. А если профессия в тренде, то почему бы не попробовать?

Гость
#42
Гость

Как понять никуда в отпуск, на кипр, доминикана, турция, египет, греция была недавно, почти все туристические страны открыты. Как понять никуда в отпуск))) как то люди придумали себе что до сих пор пандемия и отпуск закрыт, все открыто давно уже. Я вот на кипр бы хотела но денег не хватает.

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Отдыхайте летом в парке, а не в Доминикане. И отло́жите 100 и более тыщ без напрягов

Гость
#43
Гость

Вообще ни в чем не отказываю, покупаю все что хочу. В кафе хожу регулярно - раз в неделю где-то как минимум. Доставку тоже бывает заказываю. В отпуск куда ехать сейчас? Некуда.
Косметику, одежду, обувь покупаю по необходимости. Но тыщ на 5 в год максимум.
Коммуналку, правда, мне оплачивают, да. Но это сути дела не меняет. Плюс у меня 2 котика - на еду и наполнитель им тратится примерно сумма коммуналки.

И потом, 5 тыщ в год на одежду, извините я ещё замуж хочу)) я тоже стала тратить меньше, но опять же потому что денег нет. А так 5 тыщ в год это прям в одном и том же ходить надо. Или все черное. Косметика еще, я беру только самое нужное, у меня выходит тоже сумма неплохая. Еще линзы ношу, скажете носи очки? В очках не могу работать, и опять же замуж хочу. Ну дальше писать не буду

Гость
#44
Гость

Вы просто транжира, не иначе

В чем транжира то, наоборот.

Гость
#45
Гость

А кем вы работаете сейчас?
Если библиотекарем, то может и не стоит суетиться. А если профессия в тренде, то почему бы не попробовать?

Бухом, только не говорите что у вас там знакомая 5 фирм ведет 100к имеет. Или главбухом работает 80 имеет. Это все не для меня, там жизнь положить надо чтоб 100к заработать.

Гость
#46
Гость

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Отдыхайте летом в парке, а не в Доминикане. И отло́жите 100 и более тыщ без напрягов

Ну вот дело в запросах я поняла. Тогда не надо говорить что ни в чем себе не отказываю. Для меня отдых заграницей это большая потребность

Гость
#47
Гость

И потом, 5 тыщ в год на одежду, извините я ещё замуж хочу)) я тоже стала тратить меньше, но опять же потому что денег нет. А так 5 тыщ в год это прям в одном и том же ходить надо. Или все черное. Косметика еще, я беру только самое нужное, у меня выходит тоже сумма неплохая. Еще линзы ношу, скажете носи очки? В очках не могу работать, и опять же замуж хочу. Ну дальше писать не буду

Так на красоту надо тратить деньги мужчины, а не свои.

Гость
#48

Я например лишних средств в дом не покупаю, мою все жидким мылом дешевым и пол и туалет и посуду. 100 банок не имею для каждой полочки. И крем у меня один от прыщей, один для увлажнения и все. 100 средств нет. Где тут транжирство?

Гость
#49

Песков отметил, что Россия продает ровно столько газа, сколько его покупают. В случае, если страны будут заключать контакты на больший объем, то газ будет поступать именно в том количестве.

«Или Британия хочет, чтобы Россия бесплатно отправляла безграничное количество этого газа? Тут они должны разъяснить с чего бы вдруг»

Гость
#50
Гость

Бухом, только не говорите что у вас там знакомая 5 фирм ведет 100к имеет. Или главбухом работает 80 имеет. Это все не для меня, там жизнь положить надо чтоб 100к заработать.

Зачем жизнь. Люди едут на 3-5 лет и копят за это время столько, скодько в Задрюченске нн накопят за всю жизнь и влзврпщаются в свой Задрюченск с приличным по меркам Задрюченска вкладом в банке. Что позволяет решать какие- вопросы без лихорадочного пересчета копеек.
Сколько имеет наш главбух, писать не буду, а то вас кондрашка хватит))