Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Если ничего не покупать в кредиты как жить то, машину хорошую надо не ездить же на тазу, жилье надо где то жить ну и так по мелочи, а на зарплату можно всю жизнь копить так и не накопить, как быть то? Другие как то живут? #бюджет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать

Гость
#2

селедка прокормит

Гость
#3

Так и живут- закредитованные по самые уши-еще и размножают наследников кредитов

гость
#4

так надо сколачивать стартовый капитал, а потом умело вложить его. женщинам в этом плане легче: её уже природа одарила стартовым изначально и то, его тоже надо умело инвестировать)

mynameisinfinityandilovetits
#5

воровать как и все

Гость
#6
гость

так надо сколачивать стартовый капитал, а потом умело вложить его. женщинам в этом плане легче: её уже природа одарила стартовым изначально и то, его тоже надо умело инвестировать)

Наивные фантазии мужиков,что имея звизду,они бы сколотили капиталы на про ституции

Гость
#7

Автор, а еще тебе никогда не купить яхту как у Абрамовича.

Рина
#8

Учиться, как завещал товарищ Ульянов.)

Гость
#9
Гость

Так и живут- закредитованные по самые уши-еще и размножают наследников кредитов

Ага, а как кого не спросишь так не у кого нет кредитов.

гость
#10
Гость

Наивные фантазии мужиков,что имея звизду,они бы сколотили капиталы на про ституции

конечно. спрос то большой. просто в большинстве женщина неумело распоряжается

Гость
#11

Надо просто разумно подходить к вопросу. Ипотека спокойно выплачивается досрочно, зато за съем платить не надо. Вообще не вижу смысла копить на квартиру, если доход средний. Инфляция съедает накопления, квартиры дорожают.

Я взяла квартиру в ипотеку 2 года назад. Когда выплачу в 25 году, то получится что заплатила за нее 6 млн (кв сама 4,5 млн). Много? Ну не знаю. Сейчас аналогичные в моем районе стоят 6, а уж через 4 года страшно представить. Копить живя на съемном... во-первых, очень трудно (это же надо откладывать и съем платить), во-вторых, это еще 7 лет надо было бы жить в условиях съемной кв. А сейчас живу с нормальным ремонтом. Все под меня сделано. Красота.

В общем, кредит - это просто финансовый инструмент. Если грамотно использовать, то норм. Если бездумно, то станет проблемой.

Гость
#12
Гость

Надо просто разумно подходить к вопросу. Ипотека спокойно выплачивается досрочно, зато за съем платить не надо. Вообще не вижу смысла копить на квартиру, если доход средний. Инфляция съедает накопления, квартиры дорожают.

Я взяла квартиру в ипотеку 2 года назад. Когда выплачу в 25 году, то получится что заплатила за нее 6 млн (кв сама 4,5 млн). Много? Ну не знаю. Сейчас аналогичные в моем районе стоят 6, а уж через 4 года страшно представить. Копить живя на съемном... во-первых, очень трудно (это же надо откладывать и съем платить), во-вторых, это еще 7 лет надо было бы жить в условиях съемной кв. А сейчас живу с нормальным ремонтом. Все под меня сделано. Красота.

В общем, кредит - это просто финансовый инструмент. Если грамотно использовать, то норм. Если бездумно, то станет проблемой.

Дополню: а вот на машину я бы кредит не взяла бы. И уж тем более на технику х) смешно же, когда телефон в кредит

Гость
#13
Гость

Дополню: а вот на машину я бы кредит не взяла бы. И уж тем более на технику х) смешно же, когда телефон в кредит

Согласна. У меня с мужем тоже только один кредит - ипотека за дом. Все остальное покупаем за наличку только после того, как накопили.

Гость
#14

Никогда не брал кредиты. И не буду

Гость
#15

У меня кредитов нет, живу по средствам.

Гость
#16

Все с чего-то начинают. Да, сначала откладывать придеться, экономить и прочее. Мы в таком ритме год жили, чтобы 500 тысяч отложить, вложили в "Инвестор" в Ренессансе. Потом еще три года откладывали. После трех лет забрали деньги с программы вместе с выплатой(25% сверху вышло). И уже купили квартиру. Сейчас живем в своей и намного проще стало. Платим только за комуналку, денег больше стало, за съем гораздо больше платить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: