Гость
Статьи
Почему платя за что - …

Почему платя за что - то я получаю втрое больше проблем ?

Я уже опасаюсь платить за то, что могу сделать сама. Опишу пару случаев, таких очень явных:
1. Ногти. Я делаю сама себе гель лак, наращивание, знакомые даже спрашивают не могу ли я им сделать потому что делаю хорошо. В салонах была в разное время, у разных мастеров , раз 10 за свою жизнь - всегда либо ломалось быстро, либо было некрасиво, либо гель лак отваливался на третий день ( у меня все носится до снятия - недели две спокойно)
2. Заплатила тут специалисту по таргету для работы. Думала так лучше дело пойдёт, нифига - на словах она Лев Толстой , а на деле... хотя описывали мне ее как мега специалиста хорошие знакомые. То что она мне рассказала я и так знала. Заплатила немаленькие деньги за 4 часа консультации- пустышки - 10т.р.
3. Курсы по рисованию. 5 т.р. В месяц , тоже думала : « ой как классно , буду в рамках каких то рисовать» , до этого всегда находила все в интернете, заплатила потому что все в одном месте и удобный формат+ там в дальнейшем можно примазаться к секретному чату с заказами , но для этого надо все курсы пройти ( это где то года полтора в среднем ушло бы). Но в целом - ничего нового. Ровно через месяц начались проблемы - я уже неделю с ними ругаюсь , кучу негатива словила - руководство и сотрудники постоянно косячат, не извиняются, отвечают в духе «сама виновата» и ещё хамят при этом.
Я не понимаю почему я постоянно получаю такие услуги... стоят на мой взгляд они средне, хотя все можно сделать самой и бесплатно , а тут заплатил и вечно негатив какой -то...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может,это вы -скандалистка с завышенными ожиданиями?

Автор
#2
Гость

Может,это вы -скандалистка с завышенными ожиданиями?

Да вроде нет .
А где вы видите завышенные ожидания из того что я описала?
У вас тоже гель лак через три дня покидает ваши ногти кусочками ? Это для вас нормально?

Ошарашенная
#3

Если можно сделать самой и бесплатно, так и делайте! Я итальянский сама выучила, до этого ходила на курсы, так там каждую тему по 2-3 урока мусолили. Нашла хороший учебник, потом в мобильном приложении для изучающих ин.яз. нашла собеседников-итальянцев. Кроме учебника и двух словарей ни на что больше не тратилась. За пол года результат - свободно говорю на итальянском. На курсах, с их черепашьими темпами года три бы ушло. И еще я учила некоторые народные танцы, брала индивидуальные уроки, так за пять уроков, каждый по 60 мин, выучила всего несколько несложных движений, зотя с координацией все ок и схватываю все быстро. У меня ощущение, что девочка просто деньги тянула, намеренно затягивая процесс. Подписалась на ютубе на какую-то школу, там преподы очень подробно все рассказывают, так и выучила много других разных движений.

Ошарашенная
#4

В салонах, даже дорогих, рукожoпки работают - это уже обычная ситуация. Я только стричься хожу, кончики равняю, так и то через раз стригут криво - с одной стороны получается короче, чем с другой.

Автор
#5
Ошарашенная

Если можно сделать самой и бесплатно, так и делайте! Я итальянский сама выучила, до этого ходила на курсы, так там каждую тему по 2-3 урока мусолили. Нашла хороший учебник, потом в мобильном приложении для изучающих ин.яз. нашла собеседников-итальянцев. Кроме учебника и двух словарей ни на что больше не тратилась. За пол года результат - свободно говорю на итальянском. На курсах, с их черепашьими темпами года три бы ушло. И еще я учила некоторые народные танцы, брала индивидуальные уроки, так за пять уроков, каждый по 60 мин, выучила всего несколько несложных движений, зотя с координацией все ок и схватываю все быстро. У меня ощущение, что девочка просто деньги тянула, намеренно затягивая процесс. Подписалась на ютубе на какую-то школу, там преподы очень подробно все рассказывают, так и выучила много других разных движений.

Согласна. Просто сейчас модно типа за любую услугу платить. Типа успешные время и нервы экономят так. Я пока только потратилась во всех этих смыслах и ничего полезного не получила 😅

Автор
#6
Ошарашенная

В салонах, даже дорогих, рукожoпки работают - это уже обычная ситуация. Я только стричься хожу, кончики равняю, так и то через раз стригут криво - с одной стороны получается короче, чем с другой.

Есть такое . А тут не важно - салон или нет. Я к девочкам и на дом ходила. Причём весь прикол в том , что ходили с мамой к одной и той же - маме она делает так , что месяц держится , у меня через три дня все в ванной отвалилось . Просто колдунство какое то

Гость
#7

У них нет:
1. заинтересованности сделать хорошо. Когда Вы делаете себе то ищите качественные материалы, делаете хорошо, чтобы не переделывать. У салона нет цели чтобы Вы ходили с одним маникюром вечность, они хотят чтобы Вы стали постоянным клиентом 😉. Поэтому берут тот лак что отвалится дня за 2, за 3. Т.е. от них Вы уходите довольная, а через 3 дня возвращаетесь. В СССР постоянных клиентов добивались качеством, позиция производителей была: "мы сделали тебе хороший инструмент. Когда через 25 лет твоему выросшему ребенку понадобится такой же - приходите". Сейчас позиция многих бизнесменов: "вот тебе одноразовое авно, когда сломается, приходи за новым. Ко мне, не ко мне, - не важно, у всех такое же авно".
2. У них может просто не быть знаний как это надо делать. Поищите в интернете бизнес план с небольшими инвестициями. Вы увидите много планов по открытию салона красоты, шаурмичной, тренингов, курсов... Реклама "создай свою онлайн-школу" будет ещё пару месяцев сыпаться из каждого утюга... Курсы рисования, специалисты с названиями спи....енными с английского... для них это бизнес. Просто путь выкачивания денег. У них нет цели создать хороший курс и учить людей чему-то, у них есть цель заработать кучу денег. Поэтому они не будут приглашать мастера, они пригласят того кто рисует выше среднего чтобы те кто не умеет совсем могли у него поучиться. Если Вы разбираетесь в рисовании, то даже ваше присутствие на занятии для них опасно - ученики увидят лажи курса, просто из Ваших вопросов и неспособности организаторов на них ответить, и не будут в надежде на заказы носить деньги 1,5 года.

Гость
#8
Гость

У них нет:
1. заинтересованности сделать хорошо. Когда Вы делаете себе то ищите качественные материалы, делаете хорошо, чтобы не переделывать. У салона нет цели чтобы Вы ходили с одним маникюром вечность, они хотят чтобы Вы стали постоянным клиентом 😉. Поэтому берут тот лак что отвалится дня за 2, за 3. Т.е. от них Вы уходите довольная, а через 3 дня возвращаетесь. В СССР постоянных клиентов добивались качеством, позиция производителей была: "мы сделали тебе хороший инструмент. Когда через 25 лет твоему выросшему ребенку понадобится такой же - приходите". Сейчас позиция многих бизнесменов: "вот тебе одноразовое авно, когда сломается, приходи за новым. Ко мне, не ко мне, - не важно, у всех такое же авно".
2. У них может просто не быть знаний как это надо делать. Поищите в интернете бизнес план с небольшими инвестициями. Вы увидите много планов по открытию салона красоты, шаурмичной, тренингов, курсов... Реклама "создай свою онлайн-школу" будет ещё пару месяцев сыпаться из каждого утюга... Курсы рисования, специалисты с названиями спи....енными с английского... для них это бизнес. Просто путь выкачивания денег. У них нет цели создать хороший курс и учить людей чему-то, у них есть цель заработать кучу денег. Поэтому они не будут приглашать мастера, они пригласят того кто рисует выше среднего чтобы те кто не умеет совсем могли у него поучиться. Если Вы разбираетесь в рисовании, то даже ваше присутствие на занятии для них опасно - ученики увидят лажи курса, просто из Ваших вопросов и неспособности организаторов на них ответить, и не будут в надежде на заказы носить деньги 1,5 года.

Самые лучшие курсы, когда тебя учит друг или родственник являющийся экспертом в чем-то, они работают совсем не так как платные курсы:
Тот кто хочет чтобы у тебя были знания и навыки объяснит как самостоятельно разобраться во всем. Тот кто хочет чтобы ты ему деньги поставляла, будет лишь имитировать обучение: знания понемногу будут расширяться, вроде, прогресс есть, но в целом это будет очень слабый прогресс.

Гость
#9

Услуга это такой же товар. Вас же не удивит, что из 100 пар обуви которую продают, 70 вас не устроит по качеству, а еще 25 не подойдет лично вам. Так же и с услугами, где-то просто низкое качество, а где-то не подходит вам.

Ксю Ксю
#10

потому что нехер платить за то что можешь сделать сама, если бы не могла то было бы вау, как это они так сделали)) или найди реально хорошего специалиста в этом, но это надо выкинуть уйму времени и денег пока не найдешь норм

Гость
#11

Именно. Репетиторы на уроке включают фильм, и радостно рекламируют это как супер материал, 1500 руб в час. Таргетологи это вообще непонятно что, почему вы сами на смогли. Искала мастера на простую работу по ремонту на 1 час - 10 человек по фото сказали стоит от 5 тыс, и в результате овно, и почему ты не согласна, наконец нашла который сделал аккуратно и за 2 тыс, правда, на другой работе наглеть начал, как и все.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: