Гость
Статьи
Цена отдыха

Цена отдыха

На какую сумму обычно отдыхаете вы?
Посмотрела последние наши поездки, все на двоих, на две недели получаются гостиница + перелит ну минимум 140-160 тыс. Если на две недели, то сразу 280-320 тыс... и вроде кажется что дорого, а меньше как то никак не плучается… ведь не поелтишь же с ребенком с пересадками ради экономии, и не будешь выбирать отель подальше и дешевле, чтобы потом до моря тащиться, или думать, где же поесть...
А на какую сумму отдыхаете вы? И сколько раз в год?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 недели 40 тыс. на двоих в Геленджике с дорогой (поезд или авто).

Инфантильная Лентяйка
#2

Это на двоих с ребёнком такие суммы? Отдыхаем вдвоём с мужем. Прошлый год Турция, октябрь. 50300 путевка на 8 ночей. Там ещё долларов 500 потратили. В этом году должны были лететь с мужем в октябре, Турция, 9 ночей 52800. Отели 4* Пока границы закрыты(

Инфантильная Лентяйка
#3
Гость

3 недели 40 тыс. на двоих в Геленджике с дорогой (поезд или авто).

Не верю. Это ещё и с питанием и со всеми доп расходами?

Автор
#4
Инфантильная Лентяйка

Это на двоих с ребёнком такие суммы? Отдыхаем вдвоём с мужем. Прошлый год Турция, октябрь. 50300 путевка на 8 ночей. Там ещё долларов 500 потратили. В этом году должны были лететь с мужем в октябре, Турция, 9 ночей 52800. Отели 4* Пока границы закрыты(

Мы вот зимой летали в Турцию получилось на нделю отель 65 тыс, а перелет 100 тыс... Но поздно спохватились, билеты уже очень дорогие были, чуть ли не ноябре билеты брали. Смотрела этот же отель на лето - только отель на две недели стоил больше 400 тыс... а билеты можно было бы заранее тыс за 50 взять

Автор
#5
Инфантильная Лентяйка

Не верю. Это ещё и с питанием и со всеми доп расходами?

Мне кажется на бензин дороже будет....это что-то совсем не реально... даже если квартиру снимать... за такие деньги на 3 недели никто не пустит...

Автор
#6
Инфантильная Лентяйка

Не верю. Это ещё и с питанием и со всеми доп расходами?

я тоже =) В Геленджике хороший отель есть, кемпински.. я бы туда поеххала, на две недели там стоит почти 300 тыс...

#7
Инфантильная Лентяйка

Не верю. Это ещё и с питанием и со всеми доп расходами?

И я не верю, это питаться в дешёвых столовках и жить в получасе хотьбы от моря

#8

Блин, мне тут немец предложил поехать в Неаполь на неделю в июне, когда откроют границы.))) Ну, в июне я, конечно, не поеду никуда, это понятно, но может в июле или в августе уже придется. Жить я буду сама по себе, спать я с ним не буду, я уже его информировала обо всем этом (посмотрим, что из этого выйдет), поэтому мне придется потратить минимум 100 тыщ, а вернее тыщ 150, на такую поездку, вероятно. Ох, ужас какой-то, а не жизнь.)))

Инфантильная Лентяйка
#9
Автор

Мы вот зимой летали в Турцию получилось на нделю отель 65 тыс, а перелет 100 тыс... Но поздно спохватились, билеты уже очень дорогие были, чуть ли не ноябре билеты брали. Смотрела этот же отель на лето - только отель на две недели стоил больше 400 тыс... а билеты можно было бы заранее тыс за 50 взять

Вы из России? В Турцию турами летать дешевле. Почему не туром?
Зимой норм отели, типа аска лара, лимак лимра- около 50 на двоих взрослых за неделю с перелетом

Инфантильная Лентяйка
#10
Автор

Мне кажется на бензин дороже будет....это что-то совсем не реально... даже если квартиру снимать... за такие деньги на 3 недели никто не пустит...

Я тоже так думаю. Еда, доп расходы еще нужны

Инфантильная Лентяйка
#11
Асти

И я не верю, это питаться в дешёвых столовках и жить в получасе хотьбы от моря

Да, или самим готовить на общей кухне. И то, слишком мало 30 тыс на всё, на 3 недели

Инфантильная Лентяйка
#12
Серебряная книга

Блин, мне тут немец предложил поехать в Неаполь на неделю в июне, когда откроют границы.))) Ну, в июне я, конечно, не поеду никуда, это понятно, но может в июле или в августе уже придется. Жить я буду сама по себе, спать я с ним не буду, я уже его информировала обо всем этом (посмотрим, что из этого выйдет), поэтому мне придется потратить минимум 100 тыщ, а вернее тыщ 150, на такую поездку, вероятно. Ох, ужас какой-то, а не жизнь.)))

Дай Бог! Чтоб к осени границы открыли. Если хочется в Неаполь и позволяют средства, почему нет

#13
Инфантильная Лентяйка

Дай Бог! Чтоб к осени границы открыли. Если хочется в Неаполь и позволяют средства, почему нет

Послушайте, я, конечно, не планировала сейчас тратить деньги на отдых. Это у меня должно было начаться все после осени. Но надо выбирать. Один раз можно рискнуть, съездить и посмотреть на него в реале. Неделя, конечно, много, если мы друг другу не понравимся, но мне кажется, что как цивилизованные люди, мы это переживем.))

Гость
#14
Инфантильная Лентяйка

Не верю. Это ещё и с питанием и со всеми доп расходами?

С питанием, конечно. Доп. расходов особо у нас нет, экономим. Чисто пляжный отдых.

Инфантильная Лентяйка
#15
Серебряная книга

Послушайте, я, конечно, не планировала сейчас тратить деньги на отдых. Это у меня должно было начаться все после осени. Но надо выбирать. Один раз можно рискнуть, съездить и посмотреть на него в реале. Неделя, конечно, много, если мы друг другу не понравимся, но мне кажется, что как цивилизованные люди, мы это переживем.))

Лететь за тридевять земель, тратить полторы сотни тысяч, чтоб был шанс замутить с мужиком, я б не стала

Автор
#16
Инфантильная Лентяйка

Вы из России? В Турцию турами летать дешевле. Почему не туром?
Зимой норм отели, типа аска лара, лимак лимра- около 50 на двоих взрослых за неделю с перелетом

Да, мы туром и покупали. Все через туроператора. по авиабилетам предлагали какие-то чартера за 70 тыс юютейр с ночными рейсами, я просила аэрофлот и регулярный и с нормальнымм временем - 100 тыс получилось, всего по 5 тыс в одну сторону дороже. За нормальную авиакомпанию и надежность перелета не так уж и дорого.

Гость
#17
Автор

Мне кажется на бензин дороже будет....это что-то совсем не реально... даже если квартиру снимать... за такие деньги на 3 недели никто не пустит...

Жильё у меня там своё, ещё и отдыхающим сдаю домишки эконом-класса. Бензин вскладчину, ездим компанией, если на машине.

Гость
#18
Автор

я тоже =) В Геленджике хороший отель есть, кемпински.. я бы туда поеххала, на две недели там стоит почти 300 тыс...

Да, кемпински хорош, но это не наш профиль. Мы чисто на море едем, сервис и лишние траты нам с ребенком ни к чему.

Гость
#19
Асти

И я не верю, это питаться в дешёвых столовках и жить в получасе хотьбы от моря

Столовые там прекрасные поблизости. До моря 3 минуты пешком.

Гость
#20
Инфантильная Лентяйка

Да, или самим готовить на общей кухне. И то, слишком мало 30 тыс на всё, на 3 недели

Вы правы, готовим сами. Иногда ходим в ближайшие столовые или кафешки.

#21
Инфантильная Лентяйка

Лететь за тридевять земель, тратить полторы сотни тысяч, чтоб был шанс замутить с мужиком, я б не стала

А я бы может и стала бы.)) Тащить его в Россию тоже скучно, я хочу на море. Что, Сочи меньше мне обойдется - я не думаю. Спать я с ним не готова, жить за его счет тоже. Поэтому что он думает на этот счет я не успела уточнить - высказала ему все сама незамедлительно насчет секс-туризма.))) Но в целом такую авантюру считаю довольно невинной, если я буду жить в приличном месте и не шляться неизвестно где по ночам. Другое дело, что это незапланированные расходы для меня совсем, это да. Но я еще подумаю над целесообразностью встречи с ним в принципе этим летом - время есть. Откровенно говоря я хотела с ним увидеться, если увидеться, осенью, но уж ладно.

Инфантильная Лентяйка
#22
Гость

С питанием, конечно. Доп. расходов особо у нас нет, экономим. Чисто пляжный отдых.

Ну ок. Теоретически всё возможно

Гость
#23
Серебряная книга

Блин, мне тут немец предложил поехать в Неаполь на неделю в июне, когда откроют границы.))) Ну, в июне я, конечно, не поеду никуда, это понятно, но может в июле или в августе уже придется. Жить я буду сама по себе, спать я с ним не буду, я уже его информировала обо всем этом (посмотрим, что из этого выйдет), поэтому мне придется потратить минимум 100 тыщ, а вернее тыщ 150, на такую поездку, вероятно. Ох, ужас какой-то, а не жизнь.)))

Тут и смотреть нечего) вы потра*етесь) так что смысла свои деньги тратить - нет смысла

#24

У меня где-то 80 тыс на одну выходило в среднем, если на 3 недели

#25
Гость

Тут и смотреть нечего) вы потра*етесь) так что смысла свои деньги тратить - нет смысла

Блин, я тоже так думаю в конечном итоге.))))))) Но так приятно лететь наравне. Нет, надо потратить свои деньги ради этого разок.)))))))

#26

Нет, надо рискнуть и потратиться. Если даже с ним пересплю там, и т.д., мы за неделю с ним все обсудим. Он мне расскажет прямо и четко о всех своих планах, сомнениях, мыслях, мечтах, и т.д. Если же я полечу за его счет, у нас не будет равноценного разговора - он захочет - ответит, не захочет - не ответит. Не, игра стоит свеч, пожалуй.)))

Инфантильная Лентяйка
#27
Автор

Да, мы туром и покупали. Все через туроператора. по авиабилетам предлагали какие-то чартера за 70 тыс юютейр с ночными рейсами, я просила аэрофлот и регулярный и с нормальнымм временем - 100 тыс получилось, всего по 5 тыс в одну сторону дороже. За нормальную авиакомпанию и надежность перелета не так уж и дорого.

Я не знаю. Обычно стоимость перелёта входит в путевку . И сколько стоят отдельно авиабилеты турист даже не интересуется. Иногда отдельно считается топливный сбор. Не слышала, чтоб билеты на чартер ютеир стоили отдельно 70 тыс. Может вы в азиатской части России живете?

Инфантильная Лентяйка
#28
Гость

Жильё у меня там своё, ещё и отдыхающим сдаю домишки эконом-класса. Бензин вскладчину, ездим компанией, если на машине.

Тогда 30 тыс без жилья норм

Автор
#29
Инфантильная Лентяйка

Я не знаю. Обычно стоимость перелёта входит в путевку . И сколько стоят отдельно авиабилеты турист даже не интересуется. Иногда отдельно считается топливный сбор. Не слышала, чтоб билеты на чартер ютеир стоили отдельно 70 тыс. Может вы в азиатской части России живете?

В Москве. Это было осенью, брали на новогодние праздники. Конечно нам давали цену пакетом но потом по распечатке видно, что сколько стоит в туре. То есть ту опцию что я выбрала стоила 165, на ютейр с ночными рейсам - 135.
Я в туризме работаю и знаю чем интересоваться и куда смотреть =))

Автор
#30
Гость

Жильё у меня там своё, ещё и отдыхающим сдаю домишки эконом-класса. Бензин вскладчину, ездим компанией, если на машине.

ну так это совсем другое дело. Хотя за свое жилье в течении года вы там тоже по идете платите. Свет/газ/вода, квартплата. так что не так все беспоатно. Но если надо брать гостиницу или даже квартиру - все равно в такую сумму не уложиться. Ну и на отдыхе я даже в квартире не буду готовить. Дома этим занимаюсь. Если у меня не будет возможности поехать в отель и питаться в ресторане, тогда я просто не поеду.

Автор
#31
Гость

Да, кемпински хорош, но это не наш профиль. Мы чисто на море едем, сервис и лишние траты нам с ребенком ни к чему.

Ну так он же как раз рядом с морем, но мне надо чтобы был нормальный надежный отель, обязательно ресторан. Да и на пляже естественно я не буду прямо на камнях/песке полотенце стелить. обязательно чтобы было место с зонтиком/тентом и лежаками. Но я раз в год езжу. Мне нужн определенный комфорт.

Гость
#32

Что за суммы тут называют? 300 тысяч в Турцию на двоих? Вы миллионеры?

Гость
#33
Инфантильная Лентяйка

Лететь за тридевять земель, тратить полторы сотни тысяч, чтоб был шанс замутить с мужиком, я б не стала

Так вы не одинокая женщина за 40.

#34
Гость

Жильё у меня там своё, ещё и отдыхающим сдаю домишки эконом-класса. Бензин вскладчину, ездим компанией, если на машине.

Ну так и говорите что не в Геленджик, а к себе домой на юг .
Я на даче своей за месяц 10 тыс не потрачу, у меня там огород свой и море и пляж и лес

Гость
#35

300-700тыс на двоих за неделю 3-4раза в год. На 2 недели сразу поехать не получается, не с кем оставить домашних животных на такой срок.

Ангел
#36
Гость

3 недели 40 тыс. на двоих в Геленджике с дорогой (поезд или авто).

Аналогично..2 недели Туапсе в гостевом доме, условия замечательные, правда до моря надо шлёпать..но можно и поближе найти жильё, на двоих на своем авто 45000.

Инфантильная Лентяйка
#37
Автор

В Москве. Это было осенью, брали на новогодние праздники. Конечно нам давали цену пакетом но потом по распечатке видно, что сколько стоит в туре. То есть ту опцию что я выбрала стоила 165, на ютейр с ночными рейсам - 135.
Я в туризме работаю и знаю чем интересоваться и куда смотреть =))

Ок. Ну значит, у вас высокие запросы, вы всё знаете, снижать их не хотите. О чём тогда тема? Мы находим экономные туры. Вам такие не подходят.

Инфантильная Лентяйка
#38
Гость

Что за суммы тут называют? 300 тысяч в Турцию на двоих? Вы миллионеры?

Она ещё и в Туризме работает. Всё знает. Но дешевле брать не хочет. Зимний Тур в Турцию 50-80 на неделю. Но у неё почему то ещё перелёт 70-100

Гость
#39
Асти

Ну так и говорите что не в Геленджик, а к себе домой на юг .
Я на даче своей за месяц 10 тыс не потрачу, у меня там огород свой и море и пляж и лес

Дом в центре Геленджика у самого моря, написала как есть)

Автор
#40
Гость

Что за суммы тут называют? 300 тысяч в Турцию на двоих? Вы миллионеры?

да в хорошие отели везде такие цены и в краснодарской крае и даже в Подмосковье.

Автор
#41
Инфантильная Лентяйка

Ок. Ну значит, у вас высокие запросы, вы всё знаете, снижать их не хотите. О чём тогда тема? Мы находим экономные туры. Вам такие не подходят.

Просто поболтать, самоизоляция, делать то нечего =))

Гость
#42

А что вы с летним отдыхом решили? Или ждёте развития событий.

Гость
#43
Автор

да в хорошие отели везде такие цены и в краснодарской крае и даже в Подмосковье.

Цены ценами, но много ли таких кто за такие деньги в Турцию летает?!

Автор
#44
Гость

Цены ценами, но много ли таких кто за такие деньги в Турцию летает?!

Ну раз отели ставят такие цены и обычно на лето нет мест, то ездят конечно.
Просто Анапа - 250 тыс , Геленджик -300 тыс з, Сочи - 250 тыс за номер, Истринское водохранилище несколько отелей 200-250 тыс,
Если рассматривать Европу - то нормальный отель будет стоить столько же...
Самое дешевое, что мы ездили - Тай за 100 тыс за 8 ночей. Но у нас гостиница стоила 60 тыс из них, а 40 на двоих туда/оббратно чарптер - 10 тыс за билет в одну сторону считай бесплатно, но с ребенком чартером Россия я не полечу. Буду покупать билет регулярного рейса, аэрофлота или тайских авиалиний. и тогда одни билеты будут 100 тыс.

Гость
#45
Автор

Ну раз отели ставят такие цены и обычно на лето нет мест, то ездят конечно.
Просто Анапа - 250 тыс , Геленджик -300 тыс з, Сочи - 250 тыс за номер, Истринское водохранилище несколько отелей 200-250 тыс,
Если рассматривать Европу - то нормальный отель будет стоить столько же...
Самое дешевое, что мы ездили - Тай за 100 тыс за 8 ночей. Но у нас гостиница стоила 60 тыс из них, а 40 на двоих туда/оббратно чарптер - 10 тыс за билет в одну сторону считай бесплатно, но с ребенком чартером Россия я не полечу. Буду покупать билет регулярного рейса, аэрофлота или тайских авиалиний. и тогда одни билеты будут 100 тыс.

Не знаю ни одного человека кто на нашем юге такие деньги отдают. Обычно люди едут туда на поезде или машине, и отдых в бабкином домике, который на семью выходит 60-70 тысяч

Инфантильная Лентяйка
#46
Гость

Не знаю ни одного человека кто на нашем юге такие деньги отдают. Обычно люди едут туда на поезде или машине, и отдых в бабкином домике, который на семью выходит 60-70 тысяч

Я знаю лично людей, которые отдыхали в Сочи, кажется сеть «алеан « , если я не ошибаюсь. Дорого. Перелёт аэрофлотом. Но там муж не выездной. Я вот не верю, что авторша работает в туризме.

Гость
#47
Инфантильная Лентяйка

Я знаю лично людей, которые отдыхали в Сочи, кажется сеть «алеан « , если я не ошибаюсь. Дорого. Перелёт аэрофлотом. Но там муж не выездной. Я вот не верю, что авторша работает в туризме.

Это единицы. Посмотрите на зарплаты. Откуда по 300 тысяч на Анапу возьмётся? Да ещё несколько раз в год

Гость
#48
Инфантильная Лентяйка

Я знаю лично людей, которые отдыхали в Сочи, кажется сеть «алеан « , если я не ошибаюсь. Дорого. Перелёт аэрофлотом. Но там муж не выездной. Я вот не верю, что авторша работает в туризме.

Это же Мнение. У неё вся семья в туризме. Могут себе позволить, почему бы нет.

Гость
#49
Автор

я тоже =) В Геленджике хороший отель есть, кемпински.. я бы туда поеххала, на две недели там стоит почти 300 тыс...

У них же пляжа нет. Идти пешком долго, с шатлом тоже заморочено.

Инфантильная Лентяйка
#50
Гость

Это же Мнение. У неё вся семья в туризме. Могут себе позволить, почему бы нет.

Туризм - сфера где пашут аки кони, а зарабатывают не так много. Скажем так, для семьи с 1 ребёнком - 120-150 тыс на 7-10 дней в Турции летом на троих норм цена. В неплохие 5* С перелетом, естественно