Гость
Статьи
Кредит

Кредит

Подруга попросила что бы я взяла кредит в магазине и купила золото на 60000 для нее. Тк у нее проблемы ей нельзя светить паспортом она находится в России нелегально. Я согласилась тк подруга близкая и зп у нее не маленькая. В итоге постоянные просрочки и второй месяц уже не платит. На связь не выходит или кормит обещаниями и опять пропадает. Еще не отдает мои вещи и ноутбук уже несколько месяцев. Думаю написать на нее заявление. Не знаю как еще с этим бороться и что терерь делать?

5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Похоже вас использовали и близкая подруга оказалась не такая уж близкая и вы ее плохо знали. Или не знали и придумали себе ее образ как близкого человека? Или все не так и она неожиданно попала в трудное положение? Неожиданность сомнительна, так как и ранее "паспортом светить нельзя и нелегально". Кредит брали вы добровольно, юридически он ваш, о неких ограничениях ее возможностей и ответственности вы знали. Описанная ситуация с кредитом не редкость сейчас, решать ее в любом случае как то придется. К сожалению, многие люди выплачивают чужие долги, взяв когда то на свое имя кредит или поручительство. Иногда такова цена излишней доверчивости и отсутствия понимания ответственности за свои действия. Ваше заявление в полицию может быть шагом в этом решении, вряд ли оно полностью решит вопрос кредита, насчет вашего имущества возможно поможет. В любом случае решения за вами. Удачи вам!

Гость
#1

Расписку взяли с неё? Заявление не поможет, ничего не докажете.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Если нет расписки значит ты Дура и теперь тебе с этим жить, даже если это друг,😂

#4

Ира, ситуация сложная. Банк будет взыскивать долг с вас, именно вы заемщик. Придется признать неудачу и платить кредит. Если не будете платить, то начислят неустойку, сумма увеличится.

Гость
#5

Напишите заявление в полицию, что она у вас украла драгоценности, ноутбук и вещи. Обязательно в объявлении напишите, что дама находится в России нелегально.

#6

Очень похоже на изначально задуманную мошенническую схему. Первое что нужно - это осознать. Что это не подруга ни в коем случае.
Золото покупали вы, поэтому нужно доказать это и подать заявление на кражу. Доверяли подруге а она взяла поносить и забрала. В магазине постараться найти запись с видеонаблюдения. Если таковой нет, попросить в заявлении в полицию, чтобы сотрудник запросил в магазине какие именно изделия покупались в этот день. Это хоть и косвенно, но будет являться доказательством, что вы делали покупку, сразу после получения кредита. Плюс свидетели, которые все видели и знают.
По кредиту можно найти банк, который делает реструктуризацию: kreditor.website Там есть такие варианты. Главное что-то начать делать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: