Гость
Статьи
Брат постоянно …

Брат постоянно занимает деньги

Брат уже несколько раз занимал, один раз более крупную сумму. Также бегает занимать по тыще, перекантоваться, "в кошельке сто рублей на четверых"," до получки не дотянем". У них двое детей. Я смотрела сквозь пальцы, брат все же, хотя я не миллионер, ращу сына, бывший муж правда помогает материально и ребёнка берёт на выходные, но все равно. Но на днях на др матери когда все мы собрались, зашла речь о рождаемости, детях, кризисах, в общем извечные темы, и жена брата позволила себе сказать, что, мол, кто рожает одного, те эгоистки, им лишь бы отрожаться галочку поставить, а на деле они мол не матери. Она не прямо это сказала, но все поняли. Я в ответ сказала, отлично когда двое детей обеспечены родителями, а не стреляют деньги у всех подряд( намёк на займы у меня) и не донашивают вещи других( отдаю им вещи сына и даже игрушки). Короче, атмосфера накалилась, мать правда все сгладила, но все намеки были всеми поняты. Теперь я не хочу им давать ничего, эта дама сама сидит в опе, занимает, все как должное, рожает столтко сколько полнять не может, дети ничего не имеют, даже бегают занимать на лекарство от простуды, то на оплату сада, и ещё позволяет себе намеки на меня. Я права???

Кира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кира

Теперь я не хочу им давать ничего,

Не давайте. Вас и раньше никто к этому не принуждал. Это было ваше решение.

Гость
#2
Гость

Не давайте. Вас и раньше никто к этому не принуждал. Это было ваше решение.

Я давала, потому что брат и детей жаль. Сейчас нет

Кира
#3

Просто удивляет её такое поведение. Ну высказалась она, и что? Чего добилась? Всех своих только поставила в дурное положение.

Гость
#4

Благодарность - очень редкое качество. Я бы давала только на детей и при крайней необходимости. С соответствующей тирадой про матерей - не эгоисток.

Гость
#5

[/qуоте]Я давала, потому что брат и детей жаль. Сейчас нет[/qуоте]

Так пусть Ваш брат кредиты берет до получки или оформит кредитные карты. Такой змее как Ваша невестка и ее семье - вообще больше ничего не давайте: ни денег, ни одежды, ни игрушек, даже подарков. На дни рождения детей - можете им подарить самые дешёвые игрушки - и все. Пусть знают своё место

Гость
#6
Кира

Просто удивляет её такое поведение. Ну высказалась она, и что? Чего добилась? Всех своих только поставила в дурное положение.

Ваша проблема в том, что вы слишком активная. Не впрягайтесь в ненужные разговоры и дела. Умейте отсекать негатив так сказать "на подлёте". Ну сказала она, разделили на 155 и пошли дальше. Вас так надолго не хватит, если будете реагировать на всех.

Гость
#7
Кира

Просто удивляет её такое поведение. Ну высказалась она, и что? Чего добилась? Всех своих только поставила в дурное положение.

Просто она завистливая малообразованная дура

Кира
#8
Гость

Благодарность - очень редкое качество. Я бы давала только на детей и при крайней необходимости. С соответствующей тирадой про матерей - не эгоисток.

Раньше и давала, теперь нет, ни на детей и ни на что. Вообще удивляют люди, рожающие так от балды.

Кира
#9
Гость

[/qуоте]Я давала, потому что брат и детей жаль. Сейчас нет[/qуоте]

Так пусть Ваш брат кредиты берет до получки или оформит кредитные карты. Такой змее как Ваша невестка и ее семье - вообще больше ничего не давайте: ни денег, ни одежды, ни игрушек, даже подарков. На дни рождения детей - можете им подарить самые дешёвые игрушки - и все. Пусть знают своё место

Он и так в кредитах весь. Причём берёт не на что то, а на жизнь.

Гость
#10

может у брата другое мнение, вы же ему помогаете?

Кира
#11
Гость

Ваша проблема в том, что вы слишком активная. Не впрягайтесь в ненужные разговоры и дела. Умейте отсекать негатив так сказать "на подлёте". Ну сказала она, разделили на 155 и пошли дальше. Вас так надолго не хватит, если будете реагировать на всех.

Как было не впрягаться, нсли мы все за столм сидим и эти речи. Если бы это было не при мне, да говорите ради Бога. Я то и пойду дальше, мне что. Просто она сделала какую то фигню, детей их жалко, но уж что делать.

Гость
#12
Гость

может у брата другое мнение, вы же ему помогаете?

Какое другое мнение у брата? Такое же как у его женушки - у сестры меньше детей, ей легче - значит она обязана помогать!

Гость
#14

Очередная унылая разводка , закончившаяся этим сакраментальным "я права?"
Берите пример с титулярной советницы, не занудствуйте.

Карась
#15

Зачем рожать двух и потом рвать жилы, бегать занимать, унижаться? Никогда мне это не понять. А кем брат работает, что им даже на жизнь не хватает? Самое главное, такие курицы при всем этом ещё и хвалятся, что у них -де двое детей. Россию поднимают, понимаешь. Рождаемость повышают.

Май
#16

Правы. Супер вы ее на место поставили. И не давайте больше денег, можете прямым текстом назвать причину , которую здесь написали

Гость
#17

Ты перестала быть для халявщиков бохиней. Ибо, если бох дал дитя, то
он даст и на дитя... Поздравляю с выходом из системы!

Тигра
#19

Б.л.я.т.ь как бесТ такие родственники попрошайки, понаебут детей и думают, что все им должны

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: