Гость
Статьи
Вода по счётчикам + …

Вода по счётчикам + гигиена!

Форумчанки, скажите пожалуйста,поделитесь своим опытом те, у кого в кв. стоят счётчики на воду! Как часто в таких условиях, в день, в неделю вы принимаете душ? Моетесь скажем так по полной программе? И что по деньгам выходи в итоге?

Миф
155 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Я думала, что счетчики у всех года 3-4 стоят. А что с гигиеной? - всё как обычно.

Гость
#2

Душ принимаю раз в 2 дня, голову мою каждый день. Муж принимает душ раз в 2 дня. За месяц уходит по 4-6 кубометров холодной и столько же горячей воды. Посуду моет посудомойка, одежду стирает стиралка, обе потребляют только холодную воду.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

сколько надо столько и хожу, не ограничиваю себя.
летом после каждого выхода-захода с улицы
а так каждый день.
вечером обязательно мне нужно постоять под душем, смыть негатив, усталость, взгляды, чужую энергию

сколько плачу не знаю, так как каждый месяц не получается платить + в одной квитанции еще отопление и еще какие-то платежи. я не вникала.

Миф
#4
Баба Ира

Я думала, что счетчики у всех года 3-4 стоят. А что с гигиеной? - всё как обычно.

Вы не поняли вопроса видимо. Я не спрашивая как давно она у вас вкв!? Некоторые поставили только недавно.Я спросила, как часто вы принимаетет душ и как выходит по деньгам!?

Миф
#5
Гость

Душ принимаю раз в 2 дня, голову мою каждый день. Муж принимает душ раз в 2 дня. За месяц уходит по 4-6 кубометров холодной и столько же горячей воды. Посуду моет посудомойка, одежду стирает стиралка, обе потребляют только холодную воду.

Спасибо за отвтет!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

но дешевле получается все равно, чем без счетчиков

опять же нужно экономить не на душе, а на том, что вода постоянно включена.

когда не было счетчиков она могла течь постоянно (пока моешь посуду/обувь), сейчас такого нет

Гость
#7

Счётчики стоят 18 лет, живём сейчас втроём, двое сыновей уже отделились. По счетчикам выгоднее по любому. Единственно, следить надо, чтобы просто так вода не текла. В этом отношении самое главное, следить за бочками унитазов. У нас, кстати, два санузла. Мобильный биде, т.*****. подмываемся из душика. Душ принимаем ежедневно я и сын, муж раза три в неделю. Зато он, когда бреется, воду врубает на все время, бьёт огромной струей. Стираю сейчас поменьше, но все равно два раза в неделю. Посудомойкой пользуюсь редко, а вообще воды много трачу. Все равно выгоднее, чем по нормативам платить.
Расход при этом 5-7 кубов в месяц.

Миф
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

но дешевле получается все равно, чем без счетчиковопять же нужно экономить не на душе, а на том, что вода постоянно включена.когда не было счетчиков она могла течь постоянно (пока моешь посуду/обувь), сейчас такого нет

Я с вами соглашусь. Просто у меня с мужем трения на данную тему ((( Он говори,что я много ее лью! Хотя у нас нет посудомойки. И я выключаю воду при мытье посуды всегда и когда мою голову,она у меня не течёт рекой. Хочу понять, а как у других?

мышь+
#10

куба по 4 выходит, и гвс и хвс. ванну принимаю ежевечерне. иногда по две. очень уж люблю поплескаться в кипяточке. стирка в основном по выходным, но дофигищща машинок на разных режимах.

Гость
#11
Гость

Душ принимаю раз в 2 дня, голову мою каждый день. Муж принимает душ раз в 2 дня. За месяц уходит по 4-6 кубометров холодной и столько же горячей воды. Посуду моет посудомойка, одежду стирает стиралка, обе потребляют только холодную воду.

как так? Душ раз в 2 дня, а голову ежедневно? Вы голову отдельно под кран суете?

Гость
#12

Ванну принимаем редко, душ экономичнее.

Алина
#13
Миф

Вы не поняли вопроса видимо. Я не спрашивая как давно она у вас вкв!? Некоторые поставили только недавно.Я спросила, как часто вы принимаетет душ и как выходит по деньгам!?

Душ принимаем с мужем вместе. Так экономнее. По субботам. Потом пьем чай и смотрим НТВ.

Гость
#14

Моемся под душем ежедневно. Воду не экономим, но и не льем просто так.
Выходит примерно 4 куба горячей и 8 холодной.

Гость
#15

К 14. Нас 2 человка.

Гость
#16

Посудомойка, кстати, тоже экономнее, чем руками мыть, просто я ленюсь ею пользоваться.

Гость
#17

Душ ежедневно, голову пару раз в неделю, стирку машинную чаще ежедневно, но бывает день-два без нее. Двое взрослых. 8 кубов холодной, 5 горячей.

Гость
#18

А как наличие счетчиков может повлиять на вашу гигиену? Синдром жабы просыпается, денег жаль до маразма? Ну так откажитесь от душа вообще, в просвещенной средневековой Франции его вообще не знали, мажьтесь духами. Тройной одеколон, Шипр, Гвоздика - дешево и запах стойкий.

Андрюха Питерский
#19
Баба Ира

Я думала, что счетчики у всех года 3-4 стоят. А что с гигиеной? - всё как обычно.

Даже не думаю ставить. Врезы в трубу, фильтры, обслуживание(читай замена, учитывая очереди), пломбировка.. Экономия только на словах.

Гость
#20

Со щетчиками тариф меньше. Ощутимо меньше платим.

Алина
#22
Гость

К 14. Нас 2 человка.

Вот! Нас тоже двое- я и муж. Муж- рыба. Я- водолей. А Вы кто?

Гость
#24
Андрюха Питерский

Даже не думаю ставить. Врезы в трубу, фильтры, обслуживание(читай замена, учитывая очереди), пломбировка.. Экономия только на словах.

За 18 лет меняли и поверяли счётчики дважды, сейчас вот третий раз будем. Все равно выгодно. Мы часто уезжаем, тогда вообще вода не тратится, а попробуйте в ТСЖ со справками прибегать, чтобы не считали.

Гость
#26

а я вообще себя не ограничиваю, и вся семья так же, до 30-ти кубов в месяц бывает (это холодная с горячей) на 4-ых человек, 4500 рублей в месяц, по-моему, или около того. Не критичная сумма, чтоб как-то себя ограничивать.

мышь+
#27

а, ну не готовлю еще, то есть на мытье посуды расхода нет

Гость
#30
Андрюха Питерский

Даже не думаю ставить. Врезы в трубу, фильтры, обслуживание(читай замена, учитывая очереди), пломбировка.. Экономия только на словах.

Ну конечно. У меня недавно срок счетчика прошел и мне воду посчитали не по счетчикам. 35 кубов горячей и 40 холодной)))))) Итог 6 тыс примерно за воду за месяц. Обычно я плачу рублей 800. Нет экономии?

мышь+
#31
Заюша-пони лошадка

ты же болеш готовила? или это редкий случай?))

раз пять в год, а то и меньше

Андрюха Питерский
#32
Заюша-пони лошадка

у нас это дело обязательно,еще хотят на газ и вот общедомовой врезали на тепло

У нас тоже. Я им предложил прийти и за свой счет поменять(врезать) и не забыть мне оплатить транзит воды через мою квартиру. Я же теоритически не против.)

Андрюха Питерский
#33
Гость

Ну конечно. У меня недавно срок счетчика прошел и мне воду посчитали не по счетчикам. 35 кубов горячей и 40 холодной)))))) Итог 6 тыс примерно за воду за месяц. Обычно я плачу рублей 800. Нет экономии?

Я без счетчиков в однушке столько же плачу. В двушке дороже. Но если посчитать установку, обслугу, фильтры и т.д. То экономии и в помине нет. Лозотрон как с кап.ремонтом.

Гость
#36

Я каждый день принимаю душ, пока намыливаюсь, кран выключен. Голову мою только в фитнес клубе, 4 раза в неделю. Посудомойка каждый день полная, стирка частая: на коротких циклах всегда, кроме пост белья.

Андрюха Питерский
#37
Заюша-пони лошадка

на газ я не согласная,итак 40 руб всего выходит....а так еще за счетчик плати((((

Если 40, значит без колонки. А если без нее то и счетчик по закону не нужен. А звонящие лохотронные конторы, впаривающие его под видом СуперГорКвадроВодоконалГазСистем, посылаются в пешее эротическое путешествие

Гость
#38
Андрюха Питерский

Даже не думаю ставить. Врезы в трубу, фильтры, обслуживание(читай замена, учитывая очереди), пломбировка.. Экономия только на словах.

Два комплекта на 3600 потянули москва. С работой. Платить меньше стала на 1200 примерно в месяц. В подмосковье в прошлом месяце меняла первый раз за 10 лет. Стоимость одного комплекта 3600.

Гость
#39
Заюша-пони лошадка

ну да)))))))))

Да.

Гость
#40
Андрюха Питерский

Даже не думаю ставить. Врезы в трубу, фильтры, обслуживание(читай замена, учитывая очереди), пломбировка.. Экономия только на словах.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У нас тоже по среднему платить дешевле.
Про установку и обслуживание счетчиков - это отдельные и расходы и головная боль.
Согласна.

Гость
#41
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++У нас тоже по среднему платить дешевле.Про установку и обслуживание счетчиков - это отдельные и расходы и головная боль.Согласна.

ничего за обслуживание не платим.

мама подростка
#42

В смысле сколько раз в неделю? Каждый день, естественно, иногда по два раза. Нас 4 человека. Машинка стирает абсолютно каждый день. Воды тратится значительно меньше, чем когда платили по нормативам.

Гость
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни это

но дешевле получается все равно, чем без счетчиковопять же нужно экономить не на душе, а на том, что вода постоянно включена.когда не было счетчиков она могла течь постоянно (пока моешь посуду/обувь), сейчас такого нет

Вот именно. Раньше зубы чистила - минуты две вода течет из крана. Может так с целое ведро зря натекало. Теперь наливаю воду в большую кружку, хватает ополоснуть рот и вымыть щетку. Счетчики отучают от бездумного расточительства.

Гость
#44

Я хочу помыться к соседке. Свою воду я экономлю. Чем меньше циферок у меня,
тем чаще я у неё.

Гостья
#45

Живу одна. Принимаю ванну каждый день. Стираю 2р в неделю в машинке. Часто мою посуду. Не экономлю. По 3-4куба хол/горяч воды уходит. За всю коммуналку плачу 3,5тыс. Думаю вода не дорого стоит.

Гость
#46

У меня вода своя (скважина), но жaбyшка душит со страшной силой, если вода просто так течет. Посуду мою в тазике с горячей водой, а потом под краном ополаскиваю. В душе пока намыливаюсь, воду выключаю. Муж мой наоборот может включить воду, и пока чистит зубы минут пять вода просто льется из крана. И так во всём. Дикость дичайшая!!!

Гость
#47

Ну не знаю какой свиньей надо быть чтобы воду везде расплескивать и платить больше чем без счетчиков.

Гость
#48
Гость

Я каждый день принимаю душ, пока намыливаюсь, кран выключен.

И вам комфортно?

Баба Ира
#49
Миф

Вы не поняли вопроса видимо. Я не спрашивая как давно она у вас вкв!? Некоторые поставили только недавно.Я спросила, как часто вы принимаетет душ и как выходит по деньгам!?

Я к тому, что не колодец же у Вас сейчас, и такой вопрос был актуален года 4 назад, а то и больше (но мне так казалось). Удивлена (почитала посты), что их у кого-то нет.
А моемся мы, как ни странно, каждый день, вот, нас трое, посудомойка и стиралка есть (работает через день), кубов не помню, но меньше нормативов или около того.

Гость
#50
Гость

Посуду мою в тазике с горячей водой, а потом под краном ополаскиваю.

Не противно?

(На мой взгляд, дикость как раз в такой плюшкинской экономии).

Гость
#51

В тазике жир плавает, грязь... фу.

Гость
#52
Гость

Не противно?(На мой взгляд, дикость как раз в такой плюшкинской экономии).

Мне так гораздо удобнее. А что противного? Я не плюшкин, делаю всё что хочу с водой, но когда она просто так течет из крана - это душу рвет.

Гость
#53
Гость

Ну конечно. У меня недавно срок счетчика прошел и мне воду посчитали не по счетчикам. 35 кубов горячей и 40 холодной)))))) Итог 6 тыс примерно за воду за месяц. Обычно я плачу рублей 800. Нет экономии?

А на основании какого закона мы должны заказывать проверку водосчетчиков?

Гость
#54
Гость

Душ принимаю раз в 2 дня, голову мою каждый день. Муж принимает душ раз в 2 дня. За месяц уходит по 4-6 кубометров холодной и столько же горячей воды. Посуду моет посудомойка, одежду стирает стиралка, обе потребляют только холодную воду.

Душ раз в 2 дня, какой ужас, хорошо не раз в неделю.

гомть
#55
Гость

Душ раз в 2 дня, какой ужас, хорошо не раз в неделю.

А я моюсь раз в нпделю' это зимой' и прекрано себя чувствую. Интимные места ежедневно. Голова черпз день. Меньше чешусь.

Гость
#56

Какой маразм экономить копейки! Как мылись до счетчиков, так и сейчас моемся. Да и вообще никаких специальных экономий не устраиваю. Вы еще с лучиной сидите, электричество тоже по счетчику мотается))))
Цирк какой-то.
У меня на четверых в месяц 35-40 кубов воды. Горячей нет. Сколько стоит - даже не смотрю. )))

Гость
#57

Кто желает экономить, могу дать совет. Самый большой расход воды это смыв унитаза. Если вас дешёвый унитаз, в котором один большой смыв, то можете уменьшить расход поместив в бачок кирпич или бутылку с водой.
Это пенсионеры наши изобрели.

Гость
#58
Гость

А на основании какого закона мы должны заказывать проверку водосчетчиков?

Это записано в паспорте каждого счётчика. Сроки от 4 до 7 лет, холодные дольше служат, горячие меньше.